Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники - 2015. Часть 5.
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Tina Tenesi
Предыдущая тема здесь Первоклассники - 2015. Часть 4.

Ромаша - Перспектива
Пин - Перспектива
Перебор - Гармония
Вьюрок- Планета знаний
лайти - Планета знаний
Lis29 - Планета Знаний
Количка - Школа XXI век
Медуза - Школа XXI век
*Fleur* - Школа XXI век
Дикая моль -Школа XXI век
Sova08 - Школа XXI век
fizzydrink - Эльконин-Давыдов
Катофука - Школа России
TanyaK -Школа России
luttik - Школа России
Бусятина' - Школа России
слонслон - Школа России
Dashenok - Школа России
Sandrik - Школа России
Лиса_Алиса - Школа России
Иркина мама - Школа России
Olgushka - Школа России
uul - Школа России
Антошкина мама - Школа России
Ninochka - Школа России
KateT - Школа России
Ninochka - Школа России
Teeе - Школа России, математика - Дорофеев, английский - starlight
Tafy - Школа России
Vladislavka - Школа России
Lazure - Школа России
Ютка - Школа России
Linalina - Школа России
мАлишка - Школа России
grolga Перспективная Начальная Школа (ПНШ)
Ромаша
У нас учебники сегодня выдали, но только те по которым уроки были. Мельком глянула в обед, обводили по пунктиру, делали задания на цвет, форму и количество. Ещё что то рисовали, вроде Страну знаний. Программа у нас перспектива.
Sova08
отвечу по концу той темы )
Тетради только купили ( РК ) но еше не выдали
учебники дали сегодня
ИЗО с завтра ( папки мы принесли , они будут в классе)
у нас 3 урока было по 35 мин но забирали в 11 45
завтра 4 урока
забираем в 12 -45
завтра уже на укадо идем ( самбо и др единоборства)

Английский раз в неделю с октября , сегодня знакомились с уч-цей Понра ( больше чем классная :shuffle: )
Перебор
Девочки не знаете что такое дотационный завтрак? У нас сегодня был какойто дотационный, я так поняла что от слова дотация, но не поняла его всегда будут давать или нет? Сегодня сказали что кто будет платные завтраки надо денег сдавать. А кто не будет - те будут бесплатные или ваще в столовку не поведут не знаете? Как у вас? Я не планирую ваще завтраки. Если б кушали часов в 11:30 я б еще поняла, а после первого урока - мне и не надо как то.. мы дома едим.

а. еще сильно удивилась. спросила что на чтении делали. Читали :fingal: Читали загадки дети по очереди. Остальные отгадывали. Интересно что как с детьми кто не читает? Я букварь открывала (Гармония) там мама мыла раму нет, сразу тексты :O:

первоклассница гимназистка :love:
[attachmentid=9191925]
Sova08
дотационный завтрак?
бесплатный )
Как у вас?
платный
бесплатный только многодетным
после первого урока
у нас тоже но нам нада )
Мы рано встаем и рано выходим
так что дома только слегка перекусываем
но он в саду привык завтракать . т е я за
ведут у нас по крайней мере- всех точно

grolga
У нас всю неделю 3 урока. Сегодня выдали 2 учебника: матем. и азбуку. Говорит, что весь первый урок фотографировались. На 2 уроке была экскурсия. Особенно поразили его мастерские, где стоят станки и взрослые мальчики, которые все встали, чтобы с ними поздороваться (я подозреваю, что это были бывшие ученики этой учительницы и здоровались они с ней( :ugu: А на 3 уроке что-то рисовали. Никаких тетрадей и заданий ещё нет. На завтрак давали курицу (почти такую, как ты готовишь :yes: ) и невкусные макароны.
Перебор
ведут у нас по крайней мере- всех точно
так вот я и думаю, а дети которые не будут завтракать - будут стоять смотреть? :D Надо наверное, все же звонить учителю спрашивать.
У нас диета, на то низя, это низя... МЫ дома както привыкли уже
luttik
У нас завтрак после втрого урока(10.10-10.20). Бесплатный для всех.

А вот обед платный -110 руб. Бесплатно только для многодетных и малоимущих.
ЛадаКудесница
С новой темкой нас!!!!!!
Мы уже с дз, сидим прописи кропаем по-тихонь.
У старшего уже проект по литературе. Усе, отдых закончился.

У нас завтрак после втрого урока(10.10-10.20). Бесплатный для всех.

А вот обед платный -110 руб. Бесплатно только для многодетных и малоимущих.

Еще по потере кормильци и родители-инвалиды сюда же входят.
По своему опыты скажу что в Москве дети на завтрак в основном едят сырники и омлеты, каши ну очень редко и мало кто. В обед в основном гарниры и салаты.
У моих обеды бесплатные, поэтому обедают, стоит ли за них платить, не могу сказать. Но у нас еще вопрос что мы после школы не успеваем домой, сразу на допзанятия.

Завтра родительское собрание. Надо придумать как клонироваться.
Ромаша
Перебор, рассказываю про дотационный завтрак. Наш завтрак стоит 50руб. 20руб-дотация от администрации и 30руб платят родители. Можно завтракать только на дотацию, но завтрак будет выглядеть по другому. Не каша с котлетой, а каша с колбасой дешовой к примеру. Это так у нас в школе. Вот так нам объяснили про дотационный завтрак.
Sova08
У нас всю неделю 3 урока
:clap:
фотографировались
наши - завтра и еще " учебная эвакуация " :fingal:
была экскурсия
класс !
будут стоять смотреть
нет - сидеть просто
нельзя одних в классе в началке детей оставлять
У нас диета
понятно - мы то так . всеядные ))
-110 руб.
Москва блин ...
у нас 58
слонслон
У нас завтраки бесплатно после 1 урока, в принципе я бы дома кормила, но мой не ососбо есть нормальный завтрак утром. В школе была каша и чай с булочкой. Я весной смотрела тех карты, в принципе питание не сильно отличается от садовского. Нет протертых супов, но в целом набор тот же.
Сегодня они обводили контуры рисунков в прописях и чего-то еще было велено вырезать без родителей, те сам должен вырезать из тетради картинки :fingal:
Дикая моль
а у нас уже два мальчика подрались :fingal: в общем, по рассказам сына, у нас в классе есть "главный"... он отбирал, например, у моего пенал... :BzZz: началось,блин, со 2ого сентября "счастье".
luttik
а у нас уже два мальчика подрались
:fingal:
Перебор
рассказываю про дотационный завтрак
спасибо. Я еще у учительницы уточнила, все так. Надо наверное брать вариант люкс))) На других будет смареть и тож захочет
Sova08
а у нас уже два мальчика подрались в общем, по рассказам сына, у нас в классе есть "главный"... он отбирал, например, у моего пенал...

жееесть :O:
у нас тттвродь все мирные
Dashenok
Перебор, у нас тоже на чтении читали букварь. Сын сказал, что некоторые просто буквы читают, даже слогов не знают.

Не все родители запариваются и не учат детей до школы читать, тк считают, что этому учат в школе. Мой ребенок сам проявил желание, я этим воспользовалась и научила читать :p
Канитель
Всех с началом учебного года :4u: Примите в свои ряды :ugu:
Дочка пошла в школу в МО, хотя собирались в отличный класс к знакомому учителю, но так сложились обстоятельства.
Класс "дополнительный", вчера было по списку 11 чел. Но сегодня, похоже, еще двое добавились. Я очень переживаю, что из этого выйдет, на линейке просто расплакалась :fingal:
Программа ШР. Вчера учительница сказала, что когда рисовали, ни у кого особых талантов к этому делу не обнаружилось (дочка неплохо рисует, ходила на занятия 2 года). Сегодня после первых уроков заявила, что практически у всех подготовка плохая. Вот мне интересно, из чего такой вывод сделала во второй же день :???: По расспросам дочки поняла, что они писали прописи (это есть в тетради, наклонные палочки, за них стоит 5 :BzZz: ), смотрели мультик, опять рисовали (фрукты). Моя читает прилично, считает, но эти знания пока не пригодились. В чем тогда плохая подготовка успела проявиться...
Dashenok
Девушки, а кто-то покупал обложки для всех раб.тетрадей, тестов и тд ШР??
Где их вообще искать???
А то велели все обернуть в обложки :scratch:
Оля2111
Девушки, а кто-то покупал обложки для всех раб.тетрадей, тестов и тд ШР??
Где их вообще искать???
А то велели все обернуть в обложки :scratch:

Покупала в детском мире вчера "набор обложек для начальной школы" ( правда там 2 обложки получилось для учебников), так же в Ашане обложки для "математики Петерсон" отлично подходят для "учебников" ШР.
Moonlight
Dashenok, я брала в ашане самоклеющуюся обложку для нестандартных тетрадей, жалею теперь что мало взяла ( очень понравилась
обычные обложки для тетрадей и книг то же из Ашана
Иркина мама
Ирка тоже сегодня поучилась. от школы в диком восторге ждет когда ещё будет завтра :)
Сегодня было 3 урока и завтрак. Один урок "Азбука", один "Русская грамота" и "третий" я так поняла Ирка их по названию пособий называет а так как по математике пособия нет ещё, то он просто третий :))))))))))))
Ирка очень ждала оценок, а учитальница сегодня ввела систему поощрений - дарит за хорошие ответы и вообще тем кто хорошо занимался маленикие карточки и медальки картонные. Ирка пришла с медалькой и карточкой. Рассказала за что каждая из них.
И в прописях вместо оценок ставит звездочки флажки и кружочки. У Ирки флажок и она сделала вывод что это четверка, потому как у неё пара палочек неаккуратных, а у соседа все без исправлений и у него звездочка. Ирка решила что это пятёрка.......... вот надо эту ерунду уже с первого дня вводить? Ладно карточки за ответы хорошие но звездочки и флажочки :fingal:
Но школа ещё нравится :)) это главное :))
Нежно любит свой портфель может по несколько раз за вечер и утро проверять ничего ли она не забыла, всели аккуратно лежит :))

Девушки, а кто-то покупал обложки для всех раб.тетрадей, тестов и тд ШР??
Где их вообще искать???
А то велели все обернуть в обложки

Бабушка Ирке принесла набор обложек для начальной школы.... они разного размера, и разного количества.... так вот их них было всего 2 больших, которые налезли на учебники (азбука и русская грамота), придется для остальных учебников докупать и одна поменьше прекрасно на прописи налезла.... больше у нас пока нет ничего, так что не оборачивала. Осталось ещё куча ненужных разных мелких размеров..... я сделала вывод что проще не брать набор а прийти с книгами в магазин и купить те что надо обложки сколько нужно...... Продаются они в канцтоварах и детских магазинах...

Ещё вчера выдали книжку разрезного материала счётного и игрового.... весь вечер вырезала квадратики кружочки монетки и доминошки.......
Дикая моль
Ещё вчера выдали книжку разрезного материала счётного и игрового.... в
А нам пришлось самим рисовать и вырезать, тк учительница сказала, что ей покупные не нужны, а нужны свои определенного размера.
ЛадаКудесница
Девушки, а кто-то покупал обложки для всех раб.тетрадей, тестов и тд ШР??
Где их вообще искать???
А то велели все обернуть в обложки :scratch:

вчера в Комусе взяла. Обложки для ПЕтерсона. обычные для начальной школы оказались буквально на пару мм меньше чем надо.
Samozvanka
лайти У нас каждый сам себе покупал, рабочие тетради. Какие нужно- давно сказали. Учебники тоже давали заранее.
Учительница наших всех по головам считала, прежде чем выпустить из школы. Говорит- дети идите за мной (в сторонку от крыльца отойти, чтобы ЦУ раздать родителям). Нет же родители на выходе каждый своего похватал и началось кудахтанье. :fingal:

TafyА смысл есть дома, если после первого урока завтрак? Если не понравится в столовой - будет завтракать дома. конечно надо пробовать. Просто сегодня должен был быть завтрак, но как всегда все не идеально.
Lis29
Мы в Лабиринте покупаем обложки с липким слоем, очень удобно, они есть разных размеров.
Sova08
, жалею теперь что мало взяла
идея= надо у нас глянутьь
а то я взяла в сб на Крупе ( у нас местная ярмарка канцелярии) а они все малы- на тетради норм а нпа учебники нет ((
Но школа ещё нравится ) это главное
:beer: :beer:
Иркина мама
А нам пришлось самим рисовать и вырезать, тк учительница сказала, что ей покупные не нужны, а нужны свои определенного размера.

а размер тут причём? какая разница какого размера красный квадратик? :)))) Это видимо из разряда " сделать саомстоятельно кассу букв, покупать нельзя, чтобы ребенок понял что родители его поддерживают" :))) у нас в параллельном классе есть такое :)))
Мы в Лабиринте покупаем обложки с липким слоем

А что это за зверь?
Knyaz
смысл есть дома, если после первого урока завтрак?

ребенок должен быть гарантировано сыт. а вот вчера на завтрак была запеканка- моя такое не ест, итог была б голодной до 11
а сегодня гречка с сосиской и каша дома- итог сыта и довольна... поесть она любит.


у нас освободилось место в 1 А классе, у сильной учительницы, предложили перевестись. мы уже все организовали а дочь в отказ, до истерики- не хочу и не пойду, мне нравится та учительница что у меня а та не нравится( самое интересное что и в мае на собрании она сказала что та "сильная" ей не нравится) короче долго думали и решили что разовьем дополнительно сами а в школе учитель все же должен нравится :scratch: :???: вот такая неожиданность

моя уже со всеми передружилась, сидит на первой парте, несмотря на то что самая высокая в классе... понятно что пересаживать будут, но все равно...

задали прописи писать... решила покончить с этим за рекордные секунды... так криво понаписала что жуть :fingal: .. интересно что завтра скажут
Перебор
сидит на первой парте, несмотря на то что самая высокая в классе...
и моя))) Я даже сама сказала - мош хоть на вторую? Моя - нет, мне на первой харашо :D

нам на дом баловство задали. Рожицы дорисовать что не хватает (типа глаз, ухо итд) и все домашнее задание. Я даже не успела настроиться :D

Система оценок у моей интересная. самооценка называется. Они после задания сами себе смайлик рисуют. Если справился - смайл улыбается, если нет - смайл грусные. У нас все веселые. :shuffle: интересно ктонить будет себе грустные рисовать? А вообще мне такая система нравится, лучше флажков и звездочек.
e.katerinak
Девушки, а кто-то покупал обложки для всех раб.тетрадей, тестов и тд ШР??

Я сегодня в книжном "Живое слово купила"
Капибара
а я мама-лошара.

забыла заехать вчера, записать на лего-конструирование. А сегодня уже всё занято :cry:
e.katerinak
О сегодня.
У нас 3 урока первые 2 недели, учимся по программе ШР.
Выдали сегодня учебник - математика, чтение, окружающий мир. И рабочие тетради по матемитике и прописи, а по окружающему миру нет, только учебник.. так и должно быть? Завтра буду уточнять.
У сына от школы положительные впечатления, но пока ни с кем не сдружился:( Говорит пробовал с девочками, они не хотят.. Он спрашивает как зовут, те рукой отмахиваются.. Каждую перемену их отводили в туалеты и он ходил, раз отводили, все 3 раза :fingal: 2 сходил, а на третий зашел в кабинку, а мальчишки начали стучать в дверь и т.д. он не стал ходить в туалет, т.к. не хотел чтоб они зашли если что - кабинки не закрываются, конечно. Говорил им чтоб отстали и тут учительница стоявшая в коридоре шугнула их. Переживаю.. тревожный звоночек для меня:(.. Надеюсь завтра сложится лучше и он с кем-нибудь найдет общий язык.. Хорошо, что его это никак не задело и не встревожило..
Из уроков не знаю что они делали, но нигде ничего в тетрадях не написано, ДЗ нет.. Спрашиваю что делали, говорит изучали первую страницу учебников :???:
Посмотрим, что завтра..
Дата
У нас сегодня был первый учебный день))) Пошел с букетом, хорошо, что он из конфет был, отлично достоял.
Для первых классов в школе отдельный вход и отдельные же раздевалки для каждого класса. Сел рядом с подругой, в итоге после пересаживания учителем, сидит на 3 парте в ряду около окна, уже с другой подружкой. Я так и хотела, в принципе. Половина детей класса ему знакома с подготовки, с двумя девочками занимается акробатикой. Учебный процесс прошел гладко. Наша учительница как всегда после уроков всё объяснила насчет домашнего задания, продленки, питания и т.д.
Сынуля мой сегодня выдал - хочу учиться в 9 классе, так быстрее школу закончу :O: Он у меня тугодум, видимо долго думал, как сократить 11 летний срок.
Думаю, что в учителе я не ошиблась - она с такой теплотой и любовью говорит о детях, очень заботливая и уравновешенная.
Перебор
долго думал, как сократить 11 летний срок.
:D моя ходит и причитает что "этож 16 лет учиться! 16 лет!" Я грю: не 16, а 11! А она: мама, а институт??? :fingal: :D
Дикая моль
А мой спрашивает: мама,когда начнётся химия? :huh:
слонслон
Ещё вчера выдали книжку разрезного материала счётного и игрового.... весь вечер вырезала квадратики кружочки монетки и доминошки.......
вооо, нам тоже такую дали, а я понять не могу вырезать или нет. Сын путается в показаниях, могу предположить что сам выдумал. Позвониле родительнице, говорит вроде ничего не задали. Решили с мужем пусть завтра придет так и пожурят его за не сделанное, есличо.

Выдали сегодня учебник - математика, чтение, окружающий мир. И рабочие тетради по матемитике и прописи, а по окружающему миру нет, только учебник.. так и должно быть?
у нас тоже самое.
Dashenok
Спасибо за ответы! :4u:
В ашаны мы не ездим, так что закажу наверно в Лабиринте..
А самоклеящ.пленка - прозрачная?
Olgushka
задали прописи писать... решила покончить с этим за рекордные секунды... так криво понаписала что жуть :fingal: .. интересно что завтра скажут

:beer: я чуть-чуть подправила :tomato: мы цветными карандашами обводили
Дата
закажу наверно в Лабиринте..
Мне сегодня доставили из Лабиринта.. Обложки все с заломами, некоторые поцарапанные, тетради, бумага, коробки пластилина, гуаши мятые, стакан непроливайка разбит (причем разбит явно до укомплектования заказа). Одно разочарование. Зато там кисти беличьи дешевые - набор около 200р.
В прошлом году покупала обложки в Детском мире, понравились. В Метро брала пленку для оборачивания книг в рулоне - очень понравилась. В Шаге к 5 купила рулон пленки для ламинации - не понравилась. Клеить нужно утюгом, тонкая и очень морщинистая. Упаковала рабочие тетради, надеюсь выдержит пленочка. Зато дешевая, вроде 45 р. стоила 1.5 кв.м.
uul
но пока ни с кем не сдружился

Не волнуйся раньше времени, всего-то один день прошел. Мой тоже пока ни с кем особо не дружит, но его это не парит, нас с мужем тоже :ugu:
Sandrik
У нас завтрак после втрого урока(10.10-10.20). Бесплатный для всех.
у нас после первого урока.
Мы уже с дз, сидим прописи кропаем по-тихонь.
ого!!! Не, у нас ещ емодуль идет: введение в школьную жизнь :4u: Ходят по школе ( У них при школе музей есть) обо всем рассказывают-показывают и прочее.
Обложки для ПЕтерсона.
вот, и я их купила по наводка одной из мам в магазина. ЧЕСТН, для меня откровением было, что блин, разнокалиберные учебники будут и что еще фиг найдешь обложки на них :fingal: :D
TafyА смысл есть дома, если после первого урока завтрак?
ой, моего хлебом не корми-да поесть :D Сегодня по просьбе учительницы, которая думала,что возможно, их завтраком не накормят, положила ему водичку и 2 бутера. Он их срубал, (это учесть, что он дома съел тарелку гречки), и их еще завтраком всеже накормили:тоже кашей и кексом :D Ну, в Москве всем завтраки бесплатные, а обеды лишь льготникам бесплатно.
У нас 3 урока первые 2 недели, учимся по программе ШР.
у нас вот также. :yes: Хоть и Москва;)
но пока ни с кем не сдружился
:ex: ничего, еще будет время;) Мой запоминает порционно имена одноклассников, и сегодня с улыбкой рассказывал, что мальчик поделился с ним вафлей. :D
Переживаю.. тревожный звоночек для меня
думаешь? А сына сам тебе все это рассказал?
Иркина мама
И рабочие тетради по матемитике и прописи, а по окружающему миру нет, только учебник.. так и должно быть?
по идее по нему есть рабочая тетрадь, но не все учителя по ней работают. Так что надо поинтересоваться у учителя
вооо, нам тоже такую дали, а я понять не могу вырезать или нет.
Я вчера ещё и не понимала как вырезать, там некоторые довольно сложные вырезалки :))) между всеми одинаковые черные полосы и там где разрезать и там где нет...... вчера в группе ватсапа с родителями пытались понять как это резать :)) почти все поняли кроме одной страницы - там реально сложно сегодня у учителя спрашивали :)))

На самом деле там я так понимаю книжка на весь год, один день погоды не сделает, так что поинтересоваться завтра у учителя можно что конкретно вырезать нужно и как.
Дикая моль
в группе ватсапа
у нас тоже есть такая группа. как удобно!
Иркина мама
у нас тоже есть такая группа. как удобно!
Ага, невероятно :) и задание мгновенно узнаётся и полезные идеи распространяются и узнать что где в школе запросто можно и обсудить проишествия и спланировать подарки и поздравления :))) красота прямо, не нарадуемся :))))
слонслон
ватсапа
для тех кто в танке, чего за зверь?
Иркина мама
для тех кто в танке, чего за зверь?
програма обмена сообщениями на теелфоне при помощи интернета.... нечто среднее между смс-ммс и скайпом :)))) Сейчас есть у каждого второго в телефоне :))) потому удобно создать группу и общаться всем вместе, одновременно в реальном времени.
Дикая моль
програма обмена сообщениями на теелфоне при помощи интернета..
и плюс бесплатно :)
Иркина мама
и плюс бесплатно
кстати да, этим выгодно отличается от смс :))
Samozvanka
а у нас уже два мальчика подрались в общем, по рассказам сына, у нас в классе есть "главный"... он отбирал, например, у моего пенал... началось,блин, со 2ого сентября "счастье".

Надо остальным ребятам наподдать "главному", всем вместе и он перестанет быть главным. :)

ребенок должен быть гарантировано сыт. а вот вчера на завтрак была запеканка- моя такое не ест, итог была б голодной до 11а сегодня гречка с сосиской и каша дома- итог сыта и довольна... поесть она любит.
Ничего криминального от одного отсутствия завтрака не случится. А так будет завтракать в школе, не будет, с собой будет любимая еда. :) А гречку с сосиской на завтрак моя не будет. Это обеденное блюдо. А вот запеканка из творога если, то :chew:

У нас 1 сентября должны были быть пробы блюд в столовой, но такая круговерть была, что я про это напрочь забыла.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.