Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Как отказаться от мечты-2
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Страницы: 1, 2
LedyDu
Доброго времени суток! Снова я со своей проблемой. Сразу скажу, к психологу пока идти не хочу, т. к. может многое расковырять ненужного и нарушить мой "внутренний уклад". Успеется. В общем, ситуация такая, наверное, запущенная. Даже и не думала, что не могу справиться с собой. Три сыночка у меня, самых любимых, самых лучших, как для любой мамы. Ни на что и ни на кого их не променяю,( даже если б черт предложил мне такое). Все беременности планируемые. Беременея вторым надеялась на дочку, но без фанатизма, известие о том, что будет второй сынок восприняла спокойно. А вот в третий раз конечно была, как и многие, уверена, что судьба должна мне выдать дочку. Но....судьба как-то не догадалась, видимо. Восприняла я это очень плохо, так плохо морально, что сынок на меня обиделся, повернулся попой и родился в тазовом предлежании. Конечно, это мои вымыслы, может быть, но имеют место быть. В итоге - смирения в моей душе как не было, так и нет. Смирения по поводу того, что уже дочки мне не видать, как собственных ушей. Я живу, работаю, занимаюсь домом, детьми, все как бы у меня прекрасно. Во всех смыслах и сферах. И разум мне твердит примерно такое: "Ты что, дура, рожать еще в мифической надежде на чудо? Не порть ни себе жизнь, ни детям, все против. Все равно родишь мальчика, любить будешь также безумно, как и всех, но условия жизни и будущее своим детям ухудшишь, а себе здоровье подорвешь и на старости лет (37-38) будешь опять не спать ночами, менять пеленки и т. д. и т. п......" А вот душа умоляет.... В общем, бред сумасшедшего, как я это называю. Я все понимаю, добровольно опять в здравом уме беременеть не собираюсь, но где-то внутри меня постоянно идет диалог сама с собой.....Какая-то нереализованная мечта. В общем-то я примерно заранее знаю ответы и рекомендации. У меня вопрос к мамам, которые мечтали о дочке, но у них сыновья. Как Вы смирились с этим?

;)
Mamma-Lechuza
LedyDu, мне вчера пообещал мальчика очередного врач)) да, переживательно, но я смирюсь и никаких больше детей не хочу :HET: с тремя бы найти время на себя и личное, а уж дальше размножаться с целью получить дочь я не собираюсь.
LedyDu
Я уже и не надеюсь на дочь...объяснить бы это сердцу....
Черная пантера
1. Сразу оговорю, что четвертого ребенка я рожала не из-за мечты о мальчике, я бы и девочке обрадовалась, но именно в этот раз Мироздание решило, что можно дать мне шанс воспитать мужчину :D
2. У участников данного форума, с которыми я общаюсь, просматривается подобная тенденция: 3 ребенка одного пола, четвертый - другого ;) Кроме меня 3 примера за последние 2 года. Чтобы родился четвертый ребенок этого же пола - ни одного факта :p

Вывод: если нельзя, но очень хочется, то можно :brows: :
Mamma-Lechuza
Черная пантера, у меня тоже таких примеров 3. Но я не хочу четырех детей категорически.
Baia_
Может сейчас и не хотите. А вариант удочерить не рассматриваете?
LedyDu
А я почему-то обращаю внимание на примеры, где рождается ребенок того же пола, что и остальные. И разум язвительно мне говорит: "Вот видишь...ты действительно веришь, что у тебя получится?! Нет, нет и еще раз нет. Ха-ха."
Потеряшкина
Чтобы родился четвертый ребенок этого же пола - ни одного факта
зато на форуме их вагон и тележка)))) :D :D :D у моей приятельницы 6 сыновей. тоже дочку хотела.
LedyDu
Ответ на сообщение Baia_ от 2 сен 2015, 14:37
ЦИТАТА ( Baia_ )
Может сейчас и не хотите. А вариант удочерить не рассматриваете?
Нет, не могу пойти на это из-за страха любить приемного не так, как своих.
МарсиЯнка
зато на форуме их вагон и тележка)))) у моей приятельницы 6 сыновей. тоже дочку хотела.
у дочки в школе - 8 девочек и 1 мальчик ( девятый ) :swoon:
Черная пантера
А я почему-то обращаю внимание на примеры, где рождается ребенок того же пола, что и остальные.

Если цель родить ребенка именно другого пола - да, это сдерживающий фактор. Нам просто хотелось еще одного малыша... и хотелось именно на метафизическом уровне, специально не планировали, понимая, что 4 ребенка в наше время - за гранью реальности. Но, как говорится, мечтайте осторожнее - мечты имеют обыкновение сбываться :D
МарсиЯнка
Я уже и не надеюсь на дочь...объяснить бы это сердцу....
я вас очень понимаю :ex: Сама хотела бы еще сыночка очень очень , но уже смирилась , что сын у нас один.
Mamma-Lechuza
Удочерить ради "девочки" - это вообще ужасная мотивация :BzZz:
Потеряшкина
Удочерить ради "девочки" - это вообще ужасная мотивация
:beer: :beer: :beer: :beer: у тебя все еще может получиться)))))))
LedyDu
Ответ на сообщение Потеряшкина от 2 сен 2015, 14:38
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
зато на форуме их вагон и тележка)))) у моей приятельницы 6 сыновей. тоже дочку хотела.
Да, и я это понимаю. Но что толку понимать, надо прочувствовать и принять это. А у меня внутри сразу какой-то ком встает, протест, я даже это физически ощущаю.
Baia_
LedyDu, тогда мальчики вырастут и много девочек приведут :) и если сильно-сильно захочется свою маленькую девочку, то в крайнем случае можно и эко с определением пола, но это на мой взгляд совсем крайний и дикий вариант. Верьте в мечту и все получится! :4u:
Потеряшкина
у дочки в школе - 8 девочек и 1 мальчик ( девятый )
ябысдох.
я сейчас только понимаю, что 3 беременности серьезно так шарахнули по организму. да и время на уже имеющихся детей выкраивать приходится. так что какие-то там мифические сыновья мне не нужны. и слава богу.

А у меня внутри сразу какой-то ком встает, протест, я даже это физически ощущаю.
ну так сходите уже к специалисту) что ж у вас регулярно темы одни и те же)
Mamma-Lechuza
LedyDu, найдите разуму другую работу и заботу. Свет клином на ребенке определенного пола не сошелся. В конце концов, касательно девочек, мимими - это первые лет 7 максимум, а потом это совершенно обычный человек с своими тараканами и заботами, которого не оденешь в желанные платьица уже, не за плетешь чудо-косы. А потом переходный возраст, одинаково "прекрасный" у всех. Итого: ради неск лет "игры в куклы" так страдать имеет смысл? :???: а уж тем более рожать дальше и дальше, тратя свое здоровье, которое не вечное и нужно еще на то, чтоб имеющихся детей поднять :???:

Потеряшкина, как мы с тобой в один голос одновременно написали)))))
Baia_
Mamma-Lechuza, почему ужасная? Я вот сама об этом задумываюсь время от времени...
Потеряшкина
как мы с тобой в один голос одновременно написали)))))
я удивилась даже :D :D :D :D

почему ужасная? Я вот сама об этом задумываюсь время от времени...
с одним ребенком? ничего не мешает думать. :4u:
LedyDu
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 2 сен 2015, 14:48
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
LedyDu, найдите разуму другую работу и заботу. Свет клином на ребенке определенного пола не сошелся. В конце концов, касательно девочек, мимими - это первые лет 7 максимум, а потом это совершенно обычный человек с своими тараканами и заботами, которого не оденешь в желанные платьица уже, не за плетешь чудо-косы. А потом переходный возраст, одинаково "прекрасный" у всех. Итого: ради неск лет "игры в куклы" так страдать имеет смысл? а уж тем более рожать дальше и дальше, тратя свое здоровье, которое не вечное и нужно еще на то, чтоб имеющихся детей поднять
Я уже столько дум передумала, видимо засело это прочно в голову. К психологу честно боюсь, другие проблемы вылезут.
Черная пантера
Итого: ради неск лет "игры в куклы" так страдать имеет смысл?

Вот позвольте не согласиться :scratch: Лично я до истерики боялась, ожидая первого ребенка, что будет мальчик. Может, у кого-то и по другому, но чаще девочка остается с мамой всю жизнь, а мальчик, женившись, напоминает собой отрезанный ломоть... это подтверждают примеры моего мужа, брата и кучи знакомых и родственников...
Mamma-Lechuza
Черная пантера, :bored:
МарсиЯнка
ябысдох.
ябытоже :yes:
Черная пантера
Mamma-Lechuza, что вижу - то пою :tomato:
Потеряшкина
К психологу честно боюсь, другие проблемы вылезут.
ну ком будет нарастать. кому хорошо?
МарсиЯнка
Я уже столько дум передумала, видимо засело это прочно в голову. К психологу честно боюсь, другие проблемы вылезут.
и хорошо , если вылезут . И их проработаете :4u:
Потеряшкина
это подтверждают примеры моего мужа, брата и кучи знакомых и родственников...
какие-то грустные у вас примеры. я из тех дочек, которые сами по себе. семья далеко. я особо вообще в родне не нуждаюсь :???:
МарсиЯнка
Вот позвольте не согласиться Лично я до истерики боялась, ожидая первого ребенка, что будет мальчик. Может, у кого-то и по другому, но чаще девочка остается с мамой всю жизнь, а мальчик, женившись, напоминает собой отрезанный ломоть... это подтверждают примеры моего мужа, брата и кучи знакомых и родственников...
а у меня пока мальчик самый-самый мамский :laie: . Девочки тоже любят , но более сдержанно чтоли :???:
Черная пантера
а у меня пока мальчик самый-самый мамский


Я про взрослых мальчиков... брат (в отличие от меня) был мамский-мамский, а сейчас, пока не позвоню и не отматерю - к родителям не заедет, ему некогда... бизнес, стройка и т.п. Муж мой (а он у мамы единственный и самый любимый) вообще предпочитает общаться изредка по телефону. Не спорю, что где-то есть и другие сыновья :4u:
Потеряшкина
а сейчас, пока не позвоню и не отматерю - к родителям не заедет, ему некогда... бизнес, стройка и т.п.
:BzZz: :scratch: :scratch: :scratch: обалдеть. хочу звоню, не хочу, не звоню. если бы меня обматерили в такой ситуации, были бы посланы ответно.
МарсиЯнка
Я про взрослых мальчиков... брат (в отличие от меня) был мамский-мамский, а сейчас, пока не позвоню и не отматерю - к родителям не заедет, ему некогда... бизнес, стройка и т.п. Муж мой (а он у мамы единственный и самый любимый) вообще предпочитает общаться изредка по телефону. Не спорю, что где-то есть и другие сыновья
не не не , я хочу верить , что он всегда будет с нежностью обнимать меня и говорить , что любит сильнее всех только свою маму :love: :D

Про взрослые примеры - у меня как то 50 на 50 ... есть и мальчики заботливые и внимательные к маме , а дочки так себе . А есть- наоборот .

Baia_
Потеряшкина, это у меня один мальчик, а у мужа их 3 :) и он чуть не до депрессии боится что вдруг опять мальчик? Он девочку хочет, я тоже. Пока только хочухи
Mamma-Lechuza
Baia_, странное отношение к жизни и детям для меня. У меня первый долгожданный был, второй с помощью врачей заделанный, третий - абсолютная неожиданность. С такой интерпретацией я не могу бояться до депрессии, когда каждый - чудо в моей жизни.
Черная пантера
Потеряшкина, споецируйте на себя: Ваши взрослые дети не звонят и не заезжают неделями, живя на соседней улице... просто потому, что выросли и мама стала не нужна :???: При этом в глубине души он уверен, что маме хватает его визитов раз в 2 месяца на 10 минут для счастья...
Школьница
2. У участников данного форума, с которыми я общаюсь, просматривается подобная тенденция: 3 ребенка одного пола, четвертый - другого ;) Кроме меня 3 примера за последние 2 года. Чтобы родился четвертый ребенок этого же пола - ни одного факта :p

Ерунда это. У нашей сотрудницы - 4 сыночка, и така да, лапочка дочка, но пятая. Нет, я к такому повороту событий не готова, мне хватило 2 сыночков, теперь уже буду надеяться на внучку... :p :p :p
Потеряшкина
споецируйте на себя: Ваши взрослые дети не звонят и не заезжают неделями, живя на соседней улице... просто потому, что выросли и мама стала не нужна При этом в глубине души он уверен, что маме хватает его визитов раз в 2 месяца на 10 минут для счастья...
а чего мне проецировать. с помощью мата и шантажа заставлять вспомнить о наличии родителей - для меня дико. я звоню, когда сама захочу. если родители скучают, им никто не запрещает звонить хоть 10 раз в день. я правда не всегда разговариваю. когда время есть, тогда и общаемся.
у меня кроме детей есть жизнь. как бы ужасно это не звучало.
по моему характеру - детей отпущу. не будет у них нужды звонить и навещать, значит так и будет. :???:
Наталья80
Ответ на сообщение LedyDu от 2 сен 2015, 14:12
а если попробовать расстановки по Хеллингеру? Мне в свое время оч помогло... Психолог - не помог, увы, только зря потраченное время и деньги...
Потеряшкина
это у меня один мальчик, а у мужа их 3 и он чуть не до депрессии боится что вдруг опять мальчик? Он девочку хочет, я тоже. Пока только хочухи
у мужа хоть 33 может быть. ваша семья это вы, муж и ваш ребенок общий. а глобально - кого заделал, того на выходе и получил))))
у моего мужа есть сын, но он очень ждал мальчика и второй и третий раз) не дождался, мне на радость :cool: :dance:
Ирочка
У меня вопрос к мамам, которые мечтали о дочке, но у них сыновья. Как Вы смирились с этим?

Я последнее время аутотренингом стала заниматься - активно расхваливаю сама себе то что имею, выискиваю и лелею все плюсы, а о недостатках стараюсь даже не думать. А в наличии трех сыновей плюсов масса: одежды меньше надо, не приходится тратить время на заплетание косичек, на мою косметику никто не претендует и т.д. и т.п. Вот и радуюсь тому, что меня столько мужчин постоянно окружает :)
А мама моя, которая тоже о внучке раньше мечтала, после рождения пятого внука (трое моих и у брата два сына) махнула рукой и говорит "не нужны мне уже эти девочки, я все равно забыла что с ними делать"
Mamma-Lechuza
Ирочка, :D
LedyDu
Ответ на сообщение Ирочка от 2 сен 2015, 17:42
ЦИТАТА ( Ирочка )
Я последнее время аутотренингом стала заниматься - активно расхваливаю сама себе то что имею, выискиваю и лелею все плюсы, а о недостатках стараюсь даже не думать. А в наличии трех сыновей плюсов масса: одежды меньше надо, не приходится тратить время на заплетание косичек, на мою косметику никто не претендует и т.д. и т.п. Вот и радуюсь тому, что меня столько мужчин постоянно окружает
А мама моя, которая тоже о внучке раньше мечтала, после рождения пятого внука (трое моих и у брата два сына) махнула рукой и говорит "не нужны мне уже эти девочки, я все равно забыла что с ними делать"

Умом я абсолютно все понимаю. Ну просто абсолютно. Уже по 100 раз все достоинства и недостатки себе нарисовала. Даже представила так, будто я все таки родила дочку, затратила массу усилий на последующую жизнь, а моя дочь получилась неблагодарная и свалила от меня с бойфрендом....ну типа, один негатив себе нарисовала, чтобы расхотелось уже. Так нет, память все благополучно съела и забыла и все мечтаю, летая в облаках...............
JULIETTA
на работе есть семья, бухарские, восточные. жена недавно родила четвертую дочку. я понимаю желание родить ребенка определенного пола. сама в первую беременность только о дочке думала.
если бы мне вот кровь из носа, нужна была девочка или мальчик, накопила бы деньги и сделала бы ЭКО. но со вторым, максимум третьим. я на второго решится 9 лет не могу.
Alex's mama
LedyDu, если вам ТАК хочется девочку, то почему бы не воспользоваться Эко? :tomato: чаще люди смиряются и ободают имеющихся детей....а вы в постоянном мысленно диалоге, потом будете старше и даже экошная беременность может стать проблемой.
Mamma-Lechuza
JULIETTA, я лично категорически против эко с отбором эмбрионов для этого.
JULIETTA
Mamma-Lechuza, а это уже от человека зависит. кому эмбрион человек, а кто на 20 неделе аборты делает, потому что пол не тот. просто ЭКО единственный 100% метод. хотя...
что то сейчас вспомнила, есть же еще какой то метод, когда сперму разделяют и делают инсеминацию.
короче, кто очень хочет, сам найдет методы, но с тремя детьми я бы уже не рыпалась. Родить самое простое, им всем еще время надо.
Марлезонский балет
обалдеть. хочу звоню, не хочу, не звоню. если бы меня обматерили в такой ситуации, были бы посланы ответно.
Потеряшкина, споецируйте на себя: Ваши взрослые дети не звонят и не заезжают неделями, живя на соседней улице... просто потому, что выросли и мама стала не нужна :???: При этом в глубине души он уверен, что маме хватает его визитов раз в 2 месяца на 10 минут для счастья...
:beer:
А я тоже понимаю вот это. У мужа брат есть старший. Живет он в деревне, в той же где и мать жила. Магазин, в котором работает его жена, в 2 домах от дома матери. Каждый день он приезжал встречать жену к магазину, по 15-20 минут стоял и ждал жену. Что стоило к матери заехать? А мать между тем так его ждала... Она старенькая была, после 3 инсультов уже, но ходила, говорила, более-менее. Она сначала сама ему звонила просила приехать. Потом сестра их звонила. Потом просить перестали. Просто мать звонила. Сам он не звонил ей ни разу. Последний раз перед смертью матери он был у нее 7 июня, в ее день рождения. 15 декабря была очередная годовщина смерти их отца, мы собирались, поминали. Он не приехал. Жена болеет, он с ней дома остался. Ага, простудой. И дома она со своей матерью и с большим уже сыном, 13 лет. А 21 декабря матери не стало.
Теперь он точно так же не звонит сестре и не заезжает к ней. Едет мимо ее работы из города, примерно в то время, когда она заканчивает работу, и никогда не позвонит и не заберет. Сестре приходится еще 1,5 часа ждать автобус и приезжать домой вместо 7 часов с ним в 9 на автобусе.
Это так трудно, остановится по пути? Так трудно набрать в день рождения номер сестры и поздравить? Ему достаточно, что тещенька позвонила и поздравила.
Золовка со слезами на глазах мне об этом рассказывает. Хотя большую часть всего этого я наблюдаю сама.

Вообще в моей жизни тоже больше примеров, когда сын уходит от матери. Дочки все больше к мамам тянутся. Поэтому я рада, что у меня дочь.
Дедушка мой, когда третья дочь родилась, ушел в поле и 2 дня домой не возвращался. А в старости бабушке сказал: хорошо, что у нас три дочери!

Но рожать до упора я бы не стала и никому не посоветовала.
opossum
У меня тетка двоюродная девочку хотела. Очень. Девочка одиннадцатая родилась. :fingal: правда, давно это было. Девятый их мальчик мне ровесник был :shuffle:
Ирочка
LedyDu, попробуйте еще в таком ключе подумать: может не просто так нам одни мальчики "достаются"? Может именно их (или только их) мы в состоянии родить/вырастить?
Да и банальное "главное чтобы здоровые" никто не отменял. Ведь на самом-то деле с жиру бесимся! Столько людей годами безуспешно мечтают о рождении хоть кого-нибудь, растят особых деток или вообще их теряют, что наши переживания "не том поле" даже озвучивать стыдно. Когда я в роддоме с третьим сыном лежала, моя соседка по палате с третьей дочкой была. Похихикав над тем, что нас "специально так подобрали", я ее в шутку спросила "мальчика наверное хотели"? На что она совершенно серьезно ответила "сначала да, а потом все равно стало". Потому что первые две ее беременности (дочками) прошли легко и благополучно. А третья и четвертая - замершие, на достаточно большом сроке ... мальчиками :( И после этого им с мужем реально все равно стало кто именно родится - главное чтобы живой и здоровый.
Рыбка-улыбка
Ответ на сообщение JULIETTA от 2 сен 2015, 21:56
ЦИТАТА ( JULIETTA )
что то сейчас вспомнила, есть же еще какой то метод, когда сперму разделяют и делают инсеминацию.


Есть, микросортинг называется, у меня есть положительный пример его использования, и вмешательство не такое серьезное как при ЭКО. Но ближайший центр, который этим занимается - на Кипре и цена с нынешним курсом валют очень немилосердная, а процент успеха меньше, чем при ЭКО.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.