Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Многодетную семью оштрафовали за парковку
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
bistrinka
Как пояснили в АМПП, штрафы на сумму в 250 тысяч рублей получил глава семьи Всеволод Мильман. Они были выписаны из-за того, что москвич не продлил разрешение, дающее многодетным семьям право на парковку на территории всей зоны платных стоянок. Согласно постановлению правительства Москвы, такое разрешение дается многодетным семьям бесплатно, но имеет ограниченный срок действия – один год. По истечении срока автовладелец должен подать документы на продление разрешения, чего, по заверениям АМПП, семья москвичей не сделала.
Также в АМПП добавили, что автомобилист, не согласный с вынесенным постановлением, может обратиться в ведомство с обжалованием. Каждое обращение рассматривается в индивидуальном порядке. В течение 10 рабочих дней с момента обращения автомобилисту будет направлено решение.
Добавим, что сама многодетная семья Мильманов с видением ситуации АМПП не согласилась и уже подала на организацию в суд.

https://auto.mail.ru/article/56887-mnogodet...250_000_rublei/ :eek:


Они что-полгода парковались :O: штраф 2500
МарсиЯнка
bistrinka, 100 раз бедняга парковался, думая , что его разрешение действует :fingal:
Муркнутая
А что удивительного и сенсационного ? :???: не продлил разрешение - твоя вина, плати штраф .
МарсиЯнка
А что удивительного и сенсационного ? не продлил разрешение - твоя вина, плати штраф .
ну вообще да :???:

Меня сволочи оштрафовали , хотя я всегда оплачиваю парковку . К чему придрались ? К тому, что платеж - то пришел , где был указан номер моего авто , но не указан номер региона ( 777) :angry:
Васятка
Ответ на сообщение Муркнутая от 1 сен 2015, 14:31
ЦИТАТА ( Муркнутая )
А что удивительного и сенсационного ?

полгода ждали чтобы ему сказать что у него разрешение просрочено?? :fingal:
Но вообще да, просрочил - плати. Хочется надеяться что пойдут ему навстречу и скостят штрафчик..
Тюленьчик
Да уж нашли нарушителя....думая индивидуально подойдут и не станут штрафовать,надеюсь так. А разрешение не удобно тем,что на руки ничего не дают,а через год и не вспомнишь что оно истекло, если б на руках бумажка какая то имелась,документ подтверждающие со сроком действия,было бы удобнее. Я когда такой попросила, мне сказали то он не нужен тк разрешение в базе есть и если вас сфоткали то штраф не посылают тк база покажет статус.
Мамочка 4 дочек
Самое главное когда в МФЦ оформляешь парковку тебе ни кто, не говорит, что ее надо продлевать, через год, копия многодетного удостоверения, в нем стоит дата многодетства, у меня например 28 год, и естественно, ты не подразумеваешь, что это надо делать едегодно, еслиб предупреждали это одно. Поэтому, я понимаю этого Мильмана, который парковался где нибудь в центре у работы на парковке и спал спокойно.
Вот пока мне Лена Автор темы не сказала в июне, что ей то же штраф пришел за параовку пдиноразовую и она не узнала, что продление ежегодно я то же не подозревала об этом.
Anaitka
Незнание закона не освобождает от ответственности. Хотя сумма аховая конечно. Надо регулярно проверять не висит ли на машине штрафов. Чтоб потом не ужасаться...
Ютка
Об этом недавно был репортаж в новостях, и была не одна семья. В разрешении не был указан срок, но он прописан в законе, люди просто были не в курсе.

Конечно, незнание закона не освобождает от ответственности, но в выданных бланках строка о сроке отсутствовала в принципе... Хочется надеяться, что дело решится справедливо.
bistrinka
Да, мне сразу штраф пришел :???:
Поэтому и удивилась -как он мог напарковаться на такую сумму то
Самое главное когда в МФЦ оформляешь парковку тебе ни кто, не говорит, что ее надо продлевать, через год, копия многодетного удостоверения
это есть на сайте в описании услуги. Я спецом читала :D
Мамочка 4 дочек
bistrinka, Лен это сейчас есть, я вот в начале читала и не было, и в бумаге которую в мфц дали, то же нет. Это сейчас знаю и после нг пойдем сразу продлевать, но суть, что многие об этом не знают, и да конечно, не знание не освобождает от нарушения закона, но тем не менее, тетки оформляющие могут и говорить это.
Лека Котик
А когда начнется "а вот у нас бы никогдааааа"? :popcorn:
bistrinka
Мамочка 3 дочек, тетки в мыц сами могут не знать :D они ж только доки мобирают и отправляют -сегодня там была :p
Мамочка 4 дочек
bistrinka, Лен да понятно, что тетки работающие в окне которое занимается этим сами ни яига законов не знают. Я как не приду какие бумажки оформлять по они все время звонят кому то и узнают, это касается не квартирных вопросов, там все четко, а вот меняла испорченый паспорт и многодетное все в разных окнах, одновременно сдать нельзя, одна сказала принести свидетельство старшей, принесла, говорит за чем мы с 14 лет как дети паспорт получают их не вписываем в паспорт к родителям, я ей нет 18 и если куда ехать доверенность нужна, а в паспорте нет, короче говорит нет и не вписали, мне в общем все равно, но информация разниться у них.
Васятка
Ответ на сообщение bistrinka от 1 сен 2015, 14:44
ЦИТАТА ( bistrinka )
Да, мне сразу штраф пришел
Поэтому и удивилась -как он мог напарковаться на такую сумму то

ну вот это и странно. Если он 100 раз парковался и ни одного штрафа?? Чето не сходится..
Shu_Fey
что удивительного и сенсационного ? не продлил разрешение - твоя вина, плати штраф
когда в МФЦ оформляешь парковку тебе ни кто, не говорит, что ее надо продлевать, через год
лично мне тоже никто об этом не говорил. Узнала случайно. Вот скоро пора идти продлевать. Особенно поражает, что во время, когда инетом не пользуется только ленивый и все госстуктуры имеют общее инфопространство, надо таскать раз в год КОПИЮ фиговенько выполненного удостоверения, подделать которое не составит вообще никакого труда
Незнание закона не освобождает от ответственности
У нас новые законы рисуют с такой скоростью, что если ты не действующий адвокат, то знать все не получится :???:
Dashenka
Вообще это бред какой-то - ежегодно оформлять разрешение на что-то, что полагается бесплатно :???: Еще понятно в ситуации, когда статус надо подтверждать, а тут :???:
В данной ситуации я бы посчитала справедливым взять с "нарушителя" какую-то сумму, грубо говоря, "за несвоевременное продление", но не требовать оплатить все штрафы за парковку.
А когда начнется "а вот у нас бы никогдааааа"?
:D Помню, в Вене меня удивило, что если забудешь дома годовой проездной на общ.транспорт, нарвешься на контролера и тебе выпишут штраф, то можно этот штраф аннулировать, приехав в офис транспортной компании и предъявив свой проездной (с ФИО и фото) :4u:
МарсиЯнка
ну вот это и странно. Если он 100 раз парковался и ни одного штрафа?? Чето не сходится..
почему ни одного ? они приходят по почте , по месту прописки . Если человека долго небыло в мск , то вполне мог ничего не знать. Особенно , если у него не стоит уведомлений о штрафах на электронную почту .
Shu_Fey
тетки оформляющие могут и говорить это.
это если тётки вообще что-то говорят. Сколько раз сталкивалась с абсолютными бестолковками. Которые даже с собственным компом справиться не могут, а шаг вправо, шаг влево для них вообще высшая математика :fingal:
Если он 100 раз парковался
элементарно, развозит детей утром по школам и д/с. 3-4 детей развёз, вот за утро 3-4 парковки, потом на молочку и на работу, вечером всё то же. Вот за день 10 парковок и набежит :BzZz:
Мамочка 4 дочек
Васятка, а если предположить, что они в мае уехали на дачу и в квартиру не приезжали, папа каждый день на работу на машине, сейчас перед школой приехали и бац полный ящик штрафов? Вполне банально.
Васятка
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 1 сен 2015, 15:06
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
они приходят по почте , по месту прописки . Если человека долго небыло в мск

а он долго отсутствовал??
МарсиЯнка
а он долго отсутствовал??
Я не знаю. Но вот выше Мамочка 3 дочек, описала вполне реальную ситуацию .
Васятка
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 1 сен 2015, 15:11
МарсиЯнка,
а в России если нарушил парковочный режим на стекло штрафной талон под дворник кладут? Или все только по почте?
МарсиЯнка
а в России если нарушил парковочный режим на стекло штрафной талон под дворник кладут? Или все только по почте?
Все только по почте . Никаких талонов не кладут . Не проверял почтовый ящик долго - получил штрафов на 250 000 :fingal:
cali
По ТВ был сюжет, почему-то штрафы пришли одновременно за весь срок и не ему одному.
Paulinka
На всякий случай - есть приложение на телефон моспаркинг, через которое большинство платит (если нужно платить), там можно настроить информацию о штрафах на все машины - очень удобны. Ну и да - штрафы в Мск приходят очень быстро. Еще можно проверять через госуслуги к примеру :shuffle:

Васятка
Ответ на сообщение МарсиЯнка от 1 сен 2015, 15:24
ЦИТАТА ( МарсиЯнка )
Не проверял почтовый ящик долго - получил штрафов на 250 000

дурь, конечно несусветная. Неужели трудно выписать штраф и положить на стекло авто, чтобы человек сразу знал?
Paulinka
Васятка, у нас не выписывают штрафы таким образом, это знают все и также все знают как их проверить.
Васятка
Ответ на сообщение Paulinka от 1 сен 2015, 15:47
ЦИТАТА ( Paulinka )
у нас не выписывают штрафы таким образом

ну понятно. На мое еврейское щастье, на месте этого мужика я б вообще только через год спохватилась, когда бы приставы пришли имущество описывать за неуплату.. :D
Paulinka
Васятка, почему? Штрафы приносят и кладут в почтовый ящик, можно самим мониторить - оплата 2 клика в интернет- банке :???:
Муркнутая
Ответ на сообщение Васятка от 1 сен 2015, 22:38
Ну так это обязанность владельца , следить, чтобы ничего не просрочилось и штрафов не было :???: у меня так было, когда на квартире жила. Я вообще забыла что парковка платная :D счета не приходили, пока под конец года сразу за 11 месяцев не пришел счет , с предупреждением что эвакуируют, если в течении недели не выплачу :fingal:
Затея
У нас тоже есть такой штраф, оспорить его не удалось. Действительно тем, кто делал это разрешение с того момента, как это постановление было только принято, не говорили, что оно действительно только год, в выданных нам документах тоже об этом не написано. Но хорошо что штраф пришел в тот же день, а то репетиции концерта в центре стали бы для нас золотыми, я в течении двух недель туда каждый день ездила, а это было бы 14 на 2500. :eek:
Shu_Fey
дурь, конечно несусветная. Неужели трудно выписать штраф и положить на стекло авто, чтобы человек сразу знал?
Попробую объяснить.
Есть зоны платной парковки. Оплатить можно через паркомат, через мобильный или с помощью приложений. Т.е. квитанций как таковых может и не быть. Что проверять контролёру? Льготные категории граждан имеют право оформить эту парковку б/п.
Реальных людей, проверяющих оплату парковки, я лично не видела никогда. В 99 % случаев едет машина с видеофиксатором, потом где-то сличают номера припаркованных машин с теми, кто освобождён от оплаты и теми, от кого оплата поступила. "Зайцам" высылают "письма счастья".
Некоторые догадливые сограждане, припарковав машину и НЕ собираясь оплачивать парковку, заклеивают одну цифру/букву в номере. Авторегистратор проезжает, но идентифицировать авто не возможно. Где-то прокатывает. В "жёстких" местах парковки, возможно, кто-то за этим следит. Но, повторюсь, "живых" контролёров за оплатой парковки лично я не видела
tesse
Я видела живых контролеров. Ходят и машины фоткают.
МарсиЯнка
Я видела живых контролеров. Ходят и машины фоткают.
:beer:
в центре , в узких переулках ходят ребята с планшетами :photo:
Элеммирэ
Ну так это обязанность владельца , следить, чтобы ничего не просрочилось и штрафов не было
ППКС. Странно как-то - человек не счел нужным поинтересоваться правилами и условиями, а теперь кто-то ему виноват. :???:
Paulinka
Авторегистратор проезжает, но идентифицировать авто не возможно.
в центре ребятки бегают с планшетами и фотографируют этих идиотов спереди :shuffle:
AussieGirl
ЦИТАТА ( Dashenka )
Вообще это бред какой-то - ежегодно оформлять разрешение на что-то, что полагается бесплатно Еще понятно в ситуации, когда статус надо подтверждать, а тут

Бреда не вижу, статус многодетности тоже может меняться
Shu_Fey
статус многодетности тоже может меняться
статус поменяется, когда МЛАДШЕМУ исполнится 16 лет. Что явно не может быть с опережением. Удостоверение действительно до этой даты. И каждый год я должна предоставлять одну и ту же копию документа. Спрашивается: ЗАЧЕМ ????
Соб-но, в налоговой та же песТня: каждый год приношу копию всё того же удостоверения, в котором НИЧЕГО не изменяется. И ведь они где-то хранят эти абсолютно одинаковые копии :fingal:
Anabelle
статус поменяется, когда МЛАДШЕМУ исполнится 16 лет. Что явно не может быть с опережени

Люди иногда умирают.
comme il faut
Вообще это бред какой-то - ежегодно оформлять разрешение на что-то, что полагается бесплатно :???: Еще понятно в ситуации, когда статус надо подтверждать, а тут :???:

И не говорите.Например,мой ребено кучится в школе.Каждый год я обновляю весь пакет документов на бесплатные обеды.Зачем эта тонна бумаг? Ну ладно ,заявление.Но свидетельства детей каждый год зачем?
И почему просто не сделать базы нормальные,в 21 то веке.А не заниматься этой бумажной ерундой.Вот соц.карту сделал и юзаешь её весь срок.
У нас тоже есть такой штраф, оспорить его не удалось.

Можно снизить ниже низшего предела :4u:
Бреда не вижу, статус многодетности тоже может меняться

как? у меня книжка до 2023 года.Её никто не аннулирует и изменения туда не вносит,пока я это не инициирую.
статус поменяется, когда МЛАДШЕМУ исполнится 16 лет. Что явно не может быть с опережением. Удостоверение действительно до этой даты. И каждый год я должна предоставлять одну и ту же копию документа. Спрашивается: ЗАЧЕМ ????
Соб-но, в налоговой та же песТня: каждый год приношу копию всё того же удостоверения, в котором НИЧЕГО не изменяется. И ведь они где-то хранят эти абсолютно одинаковые копии :fingal:

Я вижу только одно объяснение.Вдруг кто-то не подал,не продлил,одним ртом меньше.У нас же большинство льгот на бумаге,а на практике заколебешься их документально получать.
Скукотища
Ответ на сообщение comme il faut от 3 сен 2015, 15:15
ЦИТАТА ( comme il faut )
У нас же большинство льгот на бумаге,а на практике заколебешься их документально получать.Чтобы вставить цитату в окно ответа, выделите
Эх, это везде так...
Станислав
Ответ на сообщение Скукотища от 13 сен 2015, 22:02
Это точно, добавить нечего.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.