Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Заявление на отлов собак
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Засоня
Сегодня около семи вечера возвращались домой вместе с детьми по не самой людной тропинке и нас окружили собаки. Их было 6, все крупные, стало страшновато но я не стала вначале на этом акцентрировать внимание, потому что всех собак уже раньше неоднакратно видела, но правда не такой стаей, а как правило 1-2-3 собаки.
В общем, мы шли внимание на них не обращали, я думала, они пробегут быстренько мимо нас и все, мы даже специально замедлили шаг. Собаки окружили нас и начали бежать рядом, мы начали поворачивать в одну сторону, они за нами, мы развернулись сразу же в другую сторону, они опять за нами. Они рычали на нас, я кричала им "ФУ!", они затихали, потом опять начинали рычать. Таким образом мы прошли метров 10, потом завернули в многолюдный двор и собаки убежали в другую сторону.
Было очень страшно. Меня колотило. Дети плакали.
Вызвала милицию, заявление написала, но по их словам обращаться надо в администрацию, а потом администрация должна сделать заявку на отлов. По словам полицейского, четыре года назад, он уже ходатайствовал об отлове, а потом на него жители жалобы писали.
Думаю в этот раз тоже найдутся такие "добряки".
В общем, вопрос в следующем. Писать ли заявление в администрацию? С одной стороны собак мне тоже жалко, я их раньше встречала часто, они адекватные, Но сегодня мне было очень страшно.
Тараторка
В общем, вопрос в следующем. Писать ли заявление в администрацию? С одной стороны собак мне тоже жалко, я их раньше встречала часто, они адекватные, Но сегодня мне было очень страшно.
однозначно писать, если они рычали, то и покусать могут. Я маму провожала на электричку и на станции штук 7 бродячих собак живут, я бы боялась там ходить каждый день однозначно, даже не знаю почему жители ничего не делают.
Засоня
Склоняюсь к тому, что писать заявление надо... это не нормально... (((
Женина Лена
Надо, надо. Хоть я и люблю собак, но когда одна такая дворовая кинулась на мою дочь, я не только заявление готова написать и написала, а муж так вообще был готов задушить ее голыми руками, благо он был рядом и смог отогнать эту псину. Так что пишите, не дожидайтесь следующего раза. У нас во дворе эта собака живет уже несколько лет, и вот такое стала вытворять, я теперь боюсь мимо нее ходить...
мать их
Зачем адекватные собаки бы на вас рычали?
Теть Таня
ооо.. моя тема.... у меня все тоже самое было. попала под стаю. насчитала более 20 особей. испугалась за благополучие ребенка. так как страшно было во дворах поселка гулять. вызвала....

только у нас проще. есть некоммерческая организация при администрации. туда самостоятельно звонишь, и на следующий день приезжает бригада по отлову.

мы тут тоже на форуме обсуждали. ой как тут все орали.

и я сделала вывод. если вызывать, то анонимно. потому что ты окажешься крайней. у нас поголовно все шибко сердобольные в стране. за бешеных псов грудью встанут. в соседнем поселке ток в новостях объявили случай нападения, когда ребенку поллица скушали. и тут прям через неделю я у себя во дворе вижу стаю из более чем 20ти особей, надвигающуюся на меня. и я вызывала, так потом на местный рынок боялась ходить. месяц дома отсиживалась. потому что стала врагом у местных жителей, которые прикармливают. вот кого реально надо бояться. отнюдь не собак. это наше больное общество. это наша русская реалия.

и еще. догхантеры охотятся опасным способом. ну по крайней мере у нас так было. заряжают помпы шприцом с ядом. выстреливают. попадают в животное. через 15 секунд летальный исход. охотятся на улице, а если они ненароком попадут в человека? нет, ну а мало ли? у нас объявления висят иногда, что будет происходить отлов собак. ну и мы в тот день по сторонам смотрим в оба. подальше от таких мероприятий.

еще я знаю, по дворам яды эта же служба раскладывает. так что смотрите, чтоб малый ребенок чего с земли в рот не взял. все это, конечно, россия. все это недодумано, по-варварски и опасно.

PS. в тот день, когда я вызывала, охотники пришибли по ошибке одного хозяйского "тузика". а я думаю, и поделом. пототому что нефига без поводка и ошейника крупную собаку одну выпускать во двор испражниться.

вобщем, дело неблагодарное. решать вам.

Куська
Пишите обязательно! Я тоже писала как то. Правда писала детом, а откликнулись только зимой. Позвонили и в прямом смысле попросили меня провести их службу к собакам :???: я растерялась, одним словом.
Засоня
Завтра пойду писать, спасибо, что ответили.

Ответ на сообщение мать их от 28 авг 2015, 23:52
ЦИТАТА ( мать их )
Зачем адекватные собаки бы на вас рычали?

я их раньше видела, они пробегали рядышком, на людей не реагировали. :???:

Меня еще мучает вопрос, что было бы не окажись в том дворе людей? Мне кажется могли покусать. Как-то резко они потеряли к нам интерес, поняли, что тут огребут и сразу же убежали.
Наверно, надо еще перцовый баллончик купить. :scratch:

Ответ на сообщение Куська от 29 авг 2015, 21:55
ЦИТАТА ( Куська )
Позвонили и в прямом смысле попросили меня провести их службу к собакам я растерялась, одним словом.

я не смогу их провести, они везде бегают.
Galateya-julia
Перцовый баллончик на собак не действует, только отлов.
Я если что собачник со стажем, собак люблю, но не дворовые стаи.
Засоня
Ответ на сообщение Galateya-julia от 30 авг 2015, 13:39
ЦИТАТА ( Galateya-julia )
Перцовый баллончик на собак не действует, только отлов.

спасибо,я не знала.
Fossya
Пишите.
Засоня
Ответ на сообщение Теть Таня от 29 авг 2015, 01:42
ЦИТАТА ( Теть Таня )
в тот день, когда я вызывала, охотники пришибли по ошибке одного хозяйского "тузика". а я думаю, и поделом. пототому что нефига без поводка и ошейника крупную собаку одну выпускать во двор испражниться.

у нас таких тоже много... зачем заводят собаку, если даже погулять с ней сами не могут?... ((

У нас еще новая фишка появилась, на газонах пасутся лошади :O: , без присмотра... С утра их пригоняют и они с газона на газон целый день курсируют.
Anomalia
У нас еще новая фишка появилась, на газонах пасутся лошади
:swoon:
Засоня
Anomalia, у меня такая же реакция была, зато дети счастливы. :D
оленик
Засоня, пишите. И не мучайтесь совестью. Если собаки рычали на вас и преследовали, они неадекватны.


Лучше купить электрошокер. Его чудодествие я однажды видела сама. Гуляли на даче по улице с мужем и сыном. Нам навстречу целенаправленно бежит бездомный пес размером с овчарку. Муж достал шокер и включил, когда до собаки оставалось метров 5. Увидев разряд, она прибавила скорость до реактивной и исчезла из поля зрения за пару секунд.
В общем, действует даже на расстоянии.
агусик
Писать и купить средство самообороны.
Тюленьчик
вообще то у нас отлов на стерилизацию по закону. не убивают собак сейчас. так что однозначно пишите. (на самом деле убивают конечно, в этом и ужас, но это противозаконно). ну у нас же так многое устроено....
olenkasolo
Эти стаи - это уже дикие животные. И тут уже идет борьба за жизнь. Так что перестаньте испытывать муки совести - безопасность важнее.
Eladeria
Я в схожей ситуации писала завление в администрацию, отреагировали быстро, собак отловили. У нас стая обосновалась около дома. Дети иной раз боялись из подъезда выходить. Самый накал страстей начался, когда потекла одна из двух сук в стае... :fingal: При этом многие возмущались на словах, но ничего не предпринимали...
Сама много лет держу собак и знаю, насколько опасной может быть одичавшая стая.
Жалельщикам бездомных животных советую брать их домой и нести ответственность от и до. А то хорошо и удобно быть добреньким за чужой счет. Мне "своя рубашка ближе к телу", т.е здоровье и безопасность моя и членов семьи на первом месте.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.