Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Медкомиссия для замены прав
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2, 3
Malinka82
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, мед центр, где можно получить справку в гаи+ээг+ психолог. Проверенный. Нужно менять права по сроку. Не хочется нарваться на лохотрон. Желательно медцентр, где можно получить справку, показав только права,без паспорта. :4u:
*Fialka*
тоже послушаю, надо права менять.
Знаю ,что психиатра и нарколога проходить обязательно в диспансерах
Потеряшкина
Malinka82, муж за 2 дня сделал все в районной поликлинике +пнд + нарко.
справок много заворачивают в гаи, муж сказал. на тверской есть клиника какая-то. 3500 вроде справка стоит. но паспорт спросят везде.


права поменяли 17 августа.
кукла ВуДу
Желательно медцентр, где можно получить справку,
Практически возле каждого отдела ГАИ, где выдают удостоверения, есть такие медцентры.
показав только права,без паспорта.
А вот это не получится: 1. Водительское удостоверение не является документом, удостоверяющим вашу личность.
2. Если его срок закончился или вы сменили фамилию, то они не действительны.
*Fialka*
Потеряшкина, а в районной поликлинике сначала к терапевту надо идти? Там же какую-то форму надо взять для заполнения врачами?
Anabelle
Malinka82,
район Мск назовите.
Вы же не поедете в Зеленоград.
Открываете местную газету и смотрите платный мед.центр где есть справки для Гаи и для оружия. Идете туда и они вам объясняют, где пройти ЭЭГ.
сделал все в районной поликлинике

справки для ГАИ официально исключены из перечня БЕСплатных мед.услуг. Поэтому даже в ПК придется заплатить. За ЭЭГ тоже.
Ну только если не сказать неврологу, что голова болит периодически и он назначит бесплатную ЭЭГ.

Справка у нас стоит около 1000-1500 руб, ЭЭГ обойдется еще в 1300, + около 1000р будет стоить прием официально бесплатных нарколога и психиатра (оплата через квиток в сбере). Так как - см. выше - бесплатно такие услуги больше не оказываются.
Права стоят 2000р.
Потеряшкина
*Fialka*, к терапевту он пошел, чтобы его записали на энцефалограмму. в тот же день пошел в поликлинику, имеющую лицензию на выдачу таких справок. прошел окулиста, лора и хирурга.
на следующий день сделал энц-мму и поехал в пнд и нд нашего района.
после описания энц-ммы вернулся в поликлинику на комиссию, поставил штамп.
в гаи в один день взяли талон и получили права.

справки для ГАИ официально исключены из перечня БЕСплатных мед.услуг. Поэтому даже в ПК придется заплатить. За ЭЭГ тоже.
а я писала обратное? справка 900 рублей. пнд бесплатно. наркодиспансер -550 рублей. права 2000.
andrevna
справки для ГАИ официально исключены из перечня БЕСплатных мед.услуг. Поэтому даже в ПК придется заплатить. За ЭЭГ тоже.


Мне в пк просто отказали вообще, мы не делаем таких справок даже за деньги и баста :???:
Потеряшкина
За ЭЭГ тоже.
ЭЭГ сделали абсолютно бесплатно.

Мне в пк просто отказали вообще, мы не делаем таких справок даже за деньги и баста
наша районная тоже не делает. но делает пол-ка через улицу.
*Fialka*
Потеряшкина, а еще надо ЭЭГ делать? Это для невролога или психиатра? :scratch:
andrevna
на следующий день сделал энц-мму и поехал в пнд и нд нашего района.


А психолог не потребовался? У нас ПНД принимают только при наличии ээг и заключения психолога.
Потеряшкина
а еще надо ЭЭГ делать
ну я ж пишу про энцефалограмму. :4u:
Anabelle
ЭЭГ сделали абсолютно бесплатно

Да, только направление нужно. А там - от ПК зависит. У нас вроде как очередь. А кто дает направление - не знаю. Есть вариант, что невролог только,а к нему хрен попадешь.
Потеряшкина
А психолог не потребовался? У нас ПНД принимают только при наличии ээг и заключения психолога.
психолога не было в комиссии. невролог. :4u:
*Fialka*
и заключения психолога.
andrevna, психиатра , наверно, а не психолога

ну я ж пишу про энцефалограмму
Потеряшкина, да я поняла. Просто первый раз слышу ,что ее надо делать для справки
Потеряшкина
А там - от ПК зависит. У нас вроде как очередь.
в Зелике? может быть. у нас терапевт вообще без вопросов записала на завтра. сами удивились. потому что искали вариант сделать платно где-то.

Просто первый раз слышу ,что ее надо делать для справки
с 1 апреля 2015 года обязали.
Булочка
А психолог не потребовался? У нас ПНД принимают только при наличии ээг и заключения психолога.
Психолог тоже в ПНД сидит.

психиатра , наверно, а не психолога
психолог и ЭЭГ к психиатру надо
Потеряшкина
платно находили от 1500 до 3000 тысяч ЭЭГ.
andrevna
andrevna, психиатра , наверно, а не психолога

не, именно психолог ДО посещения пнд или можно в самом пнд тоже, но к ним запись длинная, а психиатр тоже обязательно побеседует в пнд уже, как финальный этап.
Идиотизм какой-то :fool:
Булочка
с 1 апреля 2015 года обязали.
Еще раньше. 2014 уже с ЭЭГ был
Потеряшкина
Еще раньше. 2014 уже с ЭЭГ был
сестра меняла в декабре 2014. не было ээг. и народ сейчас справки 14 года приносит без ээг.
*Fialka*
не, именно психолог ДО посещения
andrevna, :D :D это наверно так психиатров обезопасить пытаются :D чтобы буйный пациент, ежели чего до него не дошел
Anabelle
С 15 ноября 2014 года, или с октября... Точно не помню. Вроде с ноября.

народ сейчас справки 14 года приносит без ээг.

Если они получены в начале года. Я меняла права в июне 14 - еще не было ЭЭГ.
Булочка
Потеряшкина, Осенью 2014 полный пакет был уже. Психиатр требовал и психолога и ЭЭГ
осенью-лето
Разве можно так? Нужно по месту прописки пройти нарколога и психиатра
Булочка
осенью-лето, нарколог и психиатр по прописке. все остальные врачи где хочешь
Katy.v
Меня права в мае этого года, вот тут описывала механизм:

Международные права


Саму справку я оформляла в МЦ на Полежаевском, вот в этом:


http://www.medlineservice.ru/contacts/polezhaevskaya/
Katy.v
Malinka82, муж за 2 дня сделал все в районной поликлинике +пнд + нарко.


Я в ПНД проходила только психиатра и психолога, ЭЭГ в нашем ПНД оказалось очень дорогой + туда еще записываться надо было, а очередь было от забора и до заката. Знаю, что психолог требуется не во всех ПНД, т.е., грубо говоря, для самой справки психолог не требуется, но некоторые ПНД так завернули гайки, что психиатр выдаст свое заключение только на основании заключения психолога.

Психолог тоже в ПНД сидит.


Только к ней очередь, конкретно в нашем ПНД длиннее, чем к психиатру, и стоит ее/его, консультация дороже, чем консультация психиатра.


andrevna, :D :D это наверно так психиатров обезопасить пытаются :D чтобы буйный пациент, ежели чего до него не дошел



Наверно, потому что я реально готова была придушить психолога в нашем ПНД, когда она начала меня расспрашивать о том, естественные ли у меня было роды или КС, шили ли меня под общей анестезией или под местной, была ли у меня послеродовая депрессия или нет. А в завершении дала мне еще тест, который неврологи используют для выявления печеночной энцефалопатии.
Гита
Тоже срок прав заканчивается в начале ноября. А сколько действует справка? А то смотрю много куда сходить надо успеть.
Katy.v
Гита, 2 года. Необходимость прохождения психиатра и нарколога по месту жительства ввели с 2014 года. Т.е. до конца 2015 у Вас есть гипотетическая возможность взять справку в левым штампом психиатра и нарколога.
Anabelle
Если записываться через Госуслуги (вроде для Мск можно мосуслуги) - то квитанцию на оплату дают сразу и как я поняла, она правильная. Оплатить можно он-лайн.
Так же запись по времени - очень удобно, не надо ждать очередь и заполнять потом анкету у них. Все будет готово.
У меня минут 15 заняло - с ожиданием очереди на фото.
осенью-лето
Булочка, просто из начального поста мне показалось, что посыл такой "сделать все быстро в одном месте и без паспорта", а это нереально :BzZz:

Т.е. до конца 2015 у Вас есть гипотетическая возможность взять справку в левым штампом психиатра и нарколога.

каким это образом интересно? :scratch: невозможно, мне это было бы здорово удобно, но пришлось прокатится по прописке :???:
Katy.v
каким это образом интересно? :scratch:


Нужно искать конторы, которые выдают справки задним числом. Со мной (рядом в очереди сидели прошли 2 таких девушки, которые прошли с такими справками). Я когда клиники обзванивала, мне в одной предлагали сделать справку с психиатром и наркологом, т.е. чтобы не надо было таскаться в ПНД и наркодиспансер по месту жительства. Подозреваю, что именно такую схему и планировали предложить, но я струхнула и пошла делать справку настоящую.
Anabelle
Нужно искать конторы, которые выдают справки задним числом.

задним числом они не могут выдать - так как бланки все пронумерованы. Как я поняла схему:
Они делают вид, что до введения такого правила тебе была выдана справка. Но ты ее потеряла, и тебе выдается "Дубликат".
Malinka82
Ответ на сообщение кукла ВуДу от 26 авг 2015, 10:50
Без паспорта хотела, потому что не хочется потом вдруг получить звонок о неуплаченном кредите) тк паспорта ксерят. (. А права у меня действующие, я за месяц до окончания их меняю.

Ответ на сообщение Anabelle от 26 авг 2015, 11:11
Район мск - вообще цао, район ленинский- акабемическая то же.
Malinka82
Ответ на сообщение осенью-лето от 26 авг 2015, 17:21
справка плюс ээг плюс психолог - я на это интересовалась медцентрами. Про диспансеры я в курсе)
irina_vorobieva
Надо менять права, закончились еще в июле. Никак не соберусь сделать мед. справку, хотела начать со следующей недели.

Сегодня пришло письмо на Маил письмо от Департамента Здравоохранения, что по многочисленным просьбам граждан на базе поликлиники Москвы открыта служба "одно окно", где за 90 минут можно пройти всех специалистов, включая заключение нарколога и психиатра. Действует только для прописанных в Москве. Запись проводится через EMIAS. Стоимость всех обследований и справки - 5000 р. Ограниечение: не должны состоять на учете у психиатра и нарколога. Запись проводится на определенное время строго по медицинскому полису.

Кому-нибудь приходило такое? И вообще 5000 - это дорого? Если я буду все в разных местах делать, удастся ли много сэкономить? Очень заманчиво, конечно, все разом сделать. Очень уж меня пугает посещение нарко- и псих- диспансера. Да и времени особо нет.
Anabelle
Стоимость всех обследований и справки - 5000 р.

Дорого вроде как. Но с учетом экономии времени - может получится, что и дешево.
Справка 1000 + 1500 ЭЭГ + 1000 нарколог + психиатр. Получается 3500р, но обычно это все находится в совершенно разных местах и минимум 1 день, а то и 2 дня...
Dina 32
Сестра переехала в СПб, и не в курсе о расположении поликлиник и мед.центров пока. Может кто подскажет, где можно в Питере можно пройти медкомиссию на права?
осенью-лето
Кому-нибудь приходило такое? И вообще 5000 - это дорого? Если я буду все в разных местах делать, удастся ли много сэкономить? Очень заманчиво, конечно, все разом сделать. Очень уж меня пугает посещение нарко- и псих- диспансера. Да и времени особо нет.


совсем не дорого!! ваше время - бесценно! сэкономить 1500 тыщи, ну максимум 2000, чтобы потерять несколько дней :???:
как жаль, что когда я справку делала - не было такой услуги..
Svetlana_S
Malinka82, делала справку в июне и права меняла тоже в июне. Справку и ЭЭГ делала вот в этом медцентре http://www.medcentr.biz/about/contacts/varshavka/ (делала там уже не в первый раз и себе и мужу).
Центр работает давно, нареканий на их справки не было. Но паспорт там нужен, с него переписывают ФИО, адрес.
Справку заполнили минут за 5, ЭЭГ с расшифровкой минут 20. Все вместе обошлось в 2200 тогда. В нашем ПНД ЮЗАО заключение психолога не нужно, поэтому на психолога не тратились)), психиатр смотрит только расшифровку ЭЭГ. Психиатра и нарколога прошли за полдня (но у нас заранее были распечатаны и оплачены квитанции).
Svetlana_S
:???: вот уже действительно у всех разная Москва.

Да, я сначала узнавала в ПНД, нужен ли им психолог. Там по телефону ответили, что в нашем ПНД (это на Зюзинской улице) нужна только ЭЭГ с расшифровкой. Кстати, там прям в соседнем здании делают ЭЭГ за 1000 рублей.
Гита
Девушки, помогите.
Попыталась в своей поликлинике пройти всех врачей) Но в поликлинике говорят, что у них нет такой формы справки. Где должны выдать данную справку? Или альтернативы платным центрам нет...
Lepsik
Гита, я так поняла, что не во всех пк есть эта услуга. У нас в ЮЗАО точно такая услуга есть в ДКЦ №1, стоит 3000р. Я туда как раз на днях собираюсь за этой справкой.
Anabelle
Попыталась в своей поликлинике пройти всех врачей) Но в поликлинике говорят, что у них нет такой формы справки. Где должны выдать данную справку? Или альтернативы платным центрам нет...

Прохождение медкомиссии для вождения автомобиля ВЫВЕДЕНО из списка бесплатных услуг, предоставляемых по полису ОМС. Только платно. Больше никак.

У нас в ЮЗАО точно такая услуга есть в ДКЦ №1, стоил 3000р.

Надеюсь, это справка с ЭЭГ, психиатром и наркологом вместе?
Lepsik
Надеюсь, это справка с ЭЭГ, психиатром и наркологом вместе?

Да, там всё сразу проходишь
А с гос услуг не так давно пришла рассылки, что в какой-то поликлиники можно пройти эту комиссию за 5 тыс У меня аж глаз задёргался от цены((
ЦИТАТА
Рад сообщить Вам, что в Москве в Городской поликлинике №180 (Уваровский пер., д. 4) заработал в тестовом режиме сервис получения справки для ГИБДД по принципу «одного окна».

Всего за одно посещение и 90 минут Вы сможете пройти медицинскую комиссию, процедуру снятия электроэнцефалограммы и получить справку формы № 083/У-89. Услуга предоставляется всем гражданам, имеющим постоянную регистрацию в Москве, независимо от округа прописки.
Мата Хари
я проходила на Нагатинской, но там просили паспорт, права поменяла, всё норм
Гита
У нас ПНД ЮВАО требует ЭЭГ и справку от психиатра, чтобы психотерапевт поставил свою отметку в справке 083( Говорят психиатра у них нет, даже платно( В других ПНД есть, а в этом нет! Где ж его найти отдельно...
Anabelle
У нас ПНД ЮВАО требует ЭЭГ и справку от психиатра

Я че-то не совсем понимаю. Как это в психо-неврологическом диспансере нет психиатров???
Может там нет психологов? И его отметку они требуют?
Гита
От психолога то есть)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.