Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Четвероклассники-2015!
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Ровесники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Валькирия7
user posted image

В новый класс с новыми силами!!!!
malini
Ура :4u:
Спасибо за новую темку :4u:
Yulia_F
отмечусь :ugu:
Свет-Мама**
И мы в теме 4-го класса! :4u: Валькирия7 Благодарю!!!
Валькирия7
Девоки, а какие у вас рюкзаки у детей? Моя хочет опять объемный жесткий типа Колибри. А мне кажется они детские для нее. :tomato: Не обращала внимание с чем одноклассницы ее ходят.
malini
Валькирия7, мы пока не нашли нового..
старый у нас был мягкий, мне уже в прошлом году казалось, что жёсткий -- это только для совсем малышей :tomato:

был такой, для нас он уже немного маловат.. вернее вещи на гимнастику в него уже не поместятся. а отдельно носить -- потеряет. надо больший покупать.
[attachmentid=9162069]

Yulia_F
Я своей на этот сезон купила хёрлиц би бэг, мне показалось, он не такой малышковый, как ее ранец, с которым она ходила с первого класса

[attachmentid=9162253]
Светалана
у меня у старшей такой, будет ходить с ним 3 год, а с 5-го класса уже новый купим.

user posted image
malini
купила хёрлиц би бэг
ага, посмотрела параметры вашего рюкзака, он больше чем у нас -- хёрлиц размером 43х36х22 см, а у нас всего 41х28х20 был..
нам где-то такой по объёму как у вас надо..
Yulia_F
Ответ на сообщение malini от 21 авг 2015, 11:28
с 1 класса у нас вот такой был только с наполнением и не сказать что сильно истрепался- просто совсем детский какой-то, а сумку рано еще. А сейчас эту серию делают с мешком для смени и сумкой для спортивной формы
http://herlitzbags.ru/products/ranec-midi-garden-girl
malini
мешком для смени и сумкой для спортивной формы
девушки, а у кого-то так много предметов детки носят? У меня забудет обязательно. Потеряет. Мне надо чтобы все вмещалось.)) а это очень большой объем что-то выходит :???:
Уж думаю может ну нафиг, пусть отдельно учится не терять :scratch:
extremity
У Светы такой:
user posted image
За год потерся (серебристое напыление вдоль кармана), но новый покупать не будем.
кукушаня
у нас такой http://www.kenguu.ru/shkolnye-ryukzaki-4yo...ou-serye-tsvety

В этом году ничего ещё к школе не покупала, кроме ранца. В июле перед лагерем купили туфли к школе. После лагеря померяли - малы! Пойдем брать магазины на абордаж. Но по опыту знаю, что уже всё раскуплено. Ничего хорошего уже нет. :???:
Olesya1981
А мы с Дашей опять были у бабушки, там интернета нет, а тут такие новости, девочки пополнение ждут. Очень рада за Вас. Мы с мужем даже на 2 не решились. О школе и не думаем пока, сейчас у Даши все мысли о котёнке, увидела в деревне шотландского вислоухого и замучила нас уговорами завести кота. Вот утром приехали, а сейчас уже ушли с папой на рынок искать.
Валькирия7
В июле перед лагерем купили туфли к школе. После лагеря померяли - малы!

Именно поэтому я не стала брать заранее. А сейчас не могу размер найти. 34 велик - выскальзывает нога, а 33 видно узкие - пальцы жмут. Смотрели на повседневку типа сандалей уже - тоже впритык, нет смысла брать. Еще блин так много туфлей черных, а им нельзя с черной подошвой :BzZz:

Рюкзак такой присмотрели. Ждем вердикта мужа. Если одобрит - возьмем
extremity
Еще блин так много туфлей черных, а им нельзя с черной подошвой

:D Вот как по закону подлости, обе пары туфель купили с белой подошвой (школе пофиг)...Вот теперь думаю, сходит она у меня в сменке 1 сентября на линейку, а как я потом буду эту белую подошву отмывать??? А в закрытых жалко ноги парить целый день.
Мама Виталюшки
Всех с новой темкой! Мы сегодня ездили в Пензу, гуляли в зоопарке, катались на атракционах в парке, очень устали! Но отдохнули замечательно!!!
Татьяна1978**
В новый класс с новыми силами!!!!

Всех с новой темкой!!! Валькирия7, от Всей души поздравляю с ожидаемым прибавлением в семействе!!! :4u: :love:
malini
О, приятно всех видеть, все собираются)

Мы наконец купили рюкзак. Правда совсем не школьный, ну дитю понравилось и ладно :shuffle:
И туфельки купили чёрные. Нам на черной подошве можно. :yes:
Не купили тетрадки в линию и пластилин :shuffle:
Валькирия7
Папа наш рюкзак одобрил, пришли мы сгодня. А его уже нет :BzZz: Ну купили похожий, только с 3 отделениями. Дочка довольна. Еще туфельки купили ей вот такие на повседневку.
Валькирия7
malini, я тоже типа такого смотрела, но Юле не понравился :???:
malini
у купили похожий, только с 3 отделениями. Дочка довольна. Еще туфельки купили ей вот такие на повседневку.
с тремя наверное даже лучше)
Туфельки у нас похожие -- тоже вот такие в дырочку) только черные.
У нас можно с черной подошвой.
Валькирия7
Девочки, меня жаба давит. :tomato: Свекр подарил Юле на ДР 5тыс. руб. Они хочет на них купить 2 куклы монстр хай. А меня прям бесит, что она видит, как мы много денег тратим на ее подготовку к школе и т.п. и деньги на ветер выкидывает. Я не говорю, конечно, чтобы она себе одежду покупала. Но вот у них зонтиков нет, я Максу сказала - купим тебе позже. Ему вообще зонт не покупали. У Юли за ее жизнь было 3 зонта - потеряла/сломала. Так она сразу: А мне зот, я ведь с твоим хожу. Говорю: У тебя свои деньги есть, купи. Обиделась :???: Ну хоть бы чехол себе на телефон купила. Предложила заказать 1 куклу только - слезы. Или я не права, пытаясь "руководить" ее тратами денег?
malini
Валькирия7, наверное права :???:
Моя копит и покупает какие-то нужные объективно вещи -- телефон, велосипед..
Чтобы просто кукол накупила, не было такого. Если бы было, даже не знаю как бы убеждала.. Но убедить бы попробовала :???:
Yulia_F
ой, у нас сейчас та же волынка: дочке подарили на прошлый ДР деньги, и сейчас опять привезла от бабушки-дедушки. Свои не тратит - копит на машину. папа смеется - говорит ну к 16ти накопит на курсы вождения...
мы сейчас ДР будем устраивать - вылетает в копеечку - стол, аниматоры, аренда зала - уже клянчит "а что вы мне подарите?!" говорю, что подарим ДР, а подарки друзья на празднике подарят - обиделась. это при том, что полностью обновили школьный гардероб, рюкзак не самый дешевый купили, папа еще подарок пришлет - телефон новый - но это она пока не знает
БИрина
Валькирия7, ГалинаТ, поздравляю" :love: Легкой беременности вам!
С новой темкой!
Я в отпуске была. Съездили в Питер мой любый на несколько дней. Как раз теплые денечки поймали. К школе ничего не покупала. Форма вроде еще поносится, хотя и впритык. Если что купим позже. Канцелярку не проблема купить. Дневник совсем дешевый попался на глаза за 40 руб. Купила. Рюкзак прошлогодний еще отличный, поносит в этом году. У нас такой http://www.kenguu.ru/rantsy-hummingbird-te...s-color-flowers .
Доделываем ремонт в квартире. :fingal: Ощущение, что он не кончится никогда. Еще и стола письменного нет, после переезда все в куче. Жду, на этой неделе должны привезти :worthy:
В октябре хотим в Турцию компанией мам с детьми рвануть. ттт, чтоб не сорвалось. И тоже ляльку хочу :shuffle:
Книжку ни одну так и не прочитали за лето :tomato: . Мучает "Хроники Нарнии", но до конца точно не дочитает за лето. Поспрашивала таблицу умножения, помнит. Английским некогда было заняться :tomato:
Валькирия7
БИрина, а вам разрешат поехать в школе? Или справку брать будете? Нам в классе сказали даже в сентябре не опаздывать, не то чтоб в октябре куда-то ехать. Типа к экзаменам готовятся и т.п. В любом случае удачно съездить и присоединиться в нашу компанию пузиков :4u:
В общем вопрос решили с Юлей след. образом. Она покупает сет из 2 кукол за 3200, чехол на телефон, ну и еще что получится там....
Купили куртку за 2650

malini
Она покупает сет из 2 кукол за 3200, чехол на телефон, ну и еще что получится там
хорошо что всё решили :yes: и волки сыты и овцы целы, и две куклы -- и что-то полезное))

Нам в классе сказали даже в сентябре не опаздывать, не то чтоб в октябре куда-то ехать. Типа к экзаменам готовятся
о госпадя, тоже мне экзамены :eek: :shuffle:
БИрина
а вам разрешат поехать в школе?
А как мне запретить могут? Напишу заявление по семейным обстоятельствам и все. Не много и пропустит
В общем вопрос решили с Юлей след. образом. Она покупает сет из 2 кукол за 3200, чехол на телефон, ну и еще что получится там..
Ну молодцы, что договорились. Я своей запретила кукол этих покупать. Уже несколько штук лежит, не играет, только новых просит. Недавно во дворе нашла куклку МХ, сразу не призналась. Потом сказала мне. Я не разрешила себе оставить, зная их цену. Написали объявление, во дворе повесили. Никто не звонит. Не знаю, что теперь с этой куклой делать :???:
присоединиться в нашу компанию пузиков
Будем над этим работать. Муж сына хочет :scratch:
Купили куртку за 2650
хорошая :super: Я тоже к осени-зиме начала готовится. Купили сапоги Арине и комбез Рите пока цены нормальные были. Еще Аришино зимнее не меряли.
malini
Недавно во дворе нашла куклку МХ, сразу не призналась. Потом сказала мне. Я не разрешила себе оставить, зная их цену. Написали объявление, во дворе повесили. Никто не звонит. Не знаю, что теперь с этой куклой делать
ой я вас умоляю.
не звонят, значит не найдётся уже хозяин.
у некоторых этих кукол такое бесчетное количество, что реально забывают на площадках :fingal: моя недавно со слезами бегала -- не могла найти вот так хозяина куклы.
потом через какую-то девочку нашла хозяйку. та и не вспомнила :fingal:
БИрина
ой я вас умоляю.
не звонят, значит не найдётся уже хозяин.
у некоторых этих кукол такое бесчетное количество, что реально забывают на площадках моя недавно со слезами бегала -- не могла найти вот так хозяина куклы.
потом через какую-то девочку нашла хозяйку. та и не вспомнила
у нас в городе не такие обеспеченные люди, не встречала, чтоб у девочек по десятку этих кукол было. Но думаю, что если действительно не позвонят, то отдам своим играть. Что ж теперь :???:
Свет-Мама**
а вам разрешат поехать в школе? Или справку брать будете? Нам в классе сказали даже в сентябре не опаздывать, не то чтоб в октябре куда-то ехать.

Ого, какие законы :eek: Строго :fingal:
о госпадя, тоже мне экзамены

:beer:
А как мне запретить могут? Напишу заявление по семейным обстоятельствам и все. Не много и пропустит

:beer: Мы в мужем в сентябре берем отпуск уже третий год, собираемся в Турцию в этот раз. Естественно с мальчишками. И пофиг на эту школу, на детский сад и т.д :tomato: :)
Валькирия7, курточка симпатичная, как и её хозяйка :4u:
Olesya1981
Сегодня была встреча с учителями. Учиться будем на 4 этаже. Туалетов на этаже нет, шкафчиков тоже не будет в классе, будут раздеваться в общей на 1-м этаже. Линейка в 11 ч. И по домам. 2 сентября 5 уроков.
Валькирия7
2 сентября 5 уроков.


Ни фига себе, с корабля на бал :fingal: А 3 сентября контрольной какой-нибудь не хотят провести? Я про нас вообще еще ничего не знаю. :tomato:
malini
Ни фига себе, с корабля на бал А 3 сентября контрольной какой-нибудь не хотят провести?
я думаю именно так и будет :D как бы не 2 сентября контрольные начнутся :D
Olesya1981
Ответ на сообщение Валькирия7 от 27 авг 2015, 13:47
ЦИТАТА ( Валькирия7 )
Ни фига себе, с корабля на бал А 3 сентября контрольной какой-нибудь не хотят провести? Я про нас вообще еще ничего не знаю.


Каждый год какие-то входные контрольные бывают.
Olesya1981
Поставили турникеты всё-таки у нас. И так толкучки были, одна смена выходит, другая заходит.
malini
Поставили турникеты всё-таки у нас
ага, у нас наконец тоже. Обещали весь прошлый год, нааконец добрались)

У нас линейка с 8 утра до 9-40, потом урок мира, русский, математика и домой в 12. Второго числа всё как положено уже, 5 уроков.

А списки необходимых принадлежностей у нас.. Бесконечные.
На память вообще не могу запомнить ((
Надо распечатать две стр. мелким шрифтом и прям полмагазина скупить)))
Валькирия7
У вас собрания были? Или вы сами ходили в школу? У нас на сайте ничего нет, вшколу мне все некогда сходить.
Olesya1981
Ответ на сообщение Валькирия7 от 27 авг 2015, 17:56
ЦИТАТА ( Валькирия7 )
У вас собрания были? Или вы сами ходили в школу? У нас на сайте ничего нет, вшколу мне все некогда сходить.


У нас не собрания а встречи с учителем в конце августа прямо на улице возле школы, в 2-х словах скажет и всё. Собрание в начале сентября будет. Сегодня раздали еще рабочие тетради. У нас еще новенькая девочка будет, с Сахалина приехали.
grolga
И мы наконец приехали из Крыма. Отдыхали там весь август. Наплавались от души. Каждый день пляж меняли, благо их там много. Ездили по канатной дороге Мисхор-Ай-Петри и посещали дворцы в Крыму. Впечатлений много! Впереди школа. А мы ещё даже не закупались к школе.
malini
У вас собрания были
у нас всё на личном сайте класса учительница вывешивает. еще можно позвонить спросить что непонятно. А в школу надо завтра всё равно ехать, заявление писать в продленку и на обеды.. Уже на первые числа обед не купишь, поздно.. Только с 4 числа уже :???:
extremity
У нас 1 сентября с 8-15 до 11-10 учеба. Школу реорганизовали и теперь мы 4 Д :O:. В начале сентября собрание будет. Больше пока никто ничего не знает...Даже не знаем осталась ли у нас наша учительница.
malini
extremity, ого.. у нас вроде тоже реорганизовали, но учителя остались на месте.
присоединили нас к какому-то химическому лицею :fingal: оно нам надо сто лет :shuffle:
Валькирия7
Я сегодня Юлю отправлю в гимназии, она на прогревание поедет, зайдет по дороге
БИрина
Я тоже Аришку в школу отправляю сегодня расписание посмотреть и справку для проездного взять. Теперь не рядом с домом школа, не удобно((
И мы наконец приехали из Крыма. Отдыхали там весь август.
класс :super: :super:
extremity
присоединили нас к какому-то химическому лицею оно нам надо сто лет

Ага а мы из общеобразовательной превратились в инженерно-техническую :fingal:
malini
в инженерно-техническую
:fingal: ага. лучше бы у нас так)
Валькирия7
У нас линейка в 11ч. Потом урок мира, урок безопасности. Я как раз на линейку успею.А в 13ч на работу
grolga
а у нас впервые не будет 31 встречи с учителем. Грустно как-то.((( Привыкли уже. Теперь встречаемся только 1 сентября и сразу топаем в кино.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.