Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
За что детям такое?
Материнство > Личная жизнь > Вера > Общие вопросы
Маришка-ягодка
Сегодня ехала в маршрутке, напротив меня сидели родители с ребенком. Родители среднего возраста, ребенку лет 5. Девочка очень красивенькая, глаза вообще обалденные. Но видно, что она серьезно больна и есть проблемы с развитием. Ее занесли на руках, потом она сидела у мамы на коленях в какой-то неестественной позе - ручки скрючены, ножки висят, ротик постоянно открыт. Время от времени она смотрит на свою маму, губы шевелятся, как будто хочет что-то сказать... и не может. руками иногда двигает, но такое ощущение, что они ее не слушаются. Я все смотрела на нее и думала: за что детям такое? Возможно, Господь наказал ее родителей таким образом, но почему же девочка страдает? Жалко таких детей до слез, они ведь ни в чем не виноваты.
Мариюшка
:cry: :cry: :cry:
Но есть один ЖИРНЫЙ ПЛЮС: у этой девочки есть родители!!!
В отличии от тысяч таких же, ни в чем не повинных деток....... :cry:
Лисица
если это вопрос веры - то я верю в бесконечность жизни, в переселение душ (называть можна как угодно)...и если ребенку приходиться мучиться так сейчас, значит есть причина (большая) в ее предыдущих воплощениях...
Marina777
Что чувствует девочка, трудно сказать - мы этого не знаем. Может, ей хорошо? А вот родители... Хотя, как я понимаю, детей проблемных Господь даёт не в наказание, а в поучение...
Маришка-ягодка
ЦИТАТА (Мариюшка @ 13 фев 2009, 19:15)
:cry:  :cry:  :cry:
Но есть один ЖИРНЫЙ ПЛЮС: у этой девочки есть родители!!!
В отличии от тысяч таких же, ни в чем не повинных деток....... :cry:
*


В этом я с вами согласна! Причем одета девочка была очень хорошо, и мама постоянно с ней разговаривала - видно, что ребенка любят, не смотря ни на что. Тех, кто таких детей бросает, если честно не понимаю. Не дай Бог, конечно, никому в такой ситуации оказаться, но ведь ребенок ни в чем не виноват, и он все равно ваш, родной! Я, кстати, слышала, что например "даунята" - очень ласковые и добрые дети.
Лялька
Маришка-ягодка,
В Православии правильнее спросить не ЗА что, а ДЛЯ чего.
Т.е. подразумевается что таким образом Господь что то хочет донести до родителей,или к чему то готовит самого малыша(я наверное коряво объясняю, но надеюсь что идея ясна).

ЦИТАТА (Маришка-ягодка)
Тех, кто таких детей бросает, если честно не понимаю. Не дай Бог, конечно, никому в такой ситуации оказаться, но ведь ребенок ни в чем не виноват, и он все равно ваш, родной! Я, кстати, слышала, что например "даунята" - очень ласковые и добрые дети.

ох, вопрос кто и почему оставляет деток очень сложный :cry: :cry: :cry:
А про даунят тут вообще мне кажется у нас в стране огромные пробелы у народа в сознании.Ведь есть такая легкая степень когда почти не заметно каких либо отклонений.А у нас любят сразу же на таких детках "крест" ставить, образно говоря.
А они и впрямь гораздо более ласковыми и нежными, с трепетной душой бывают,нежели многие 100% здоровые люди.
Light
ЦИТАТА (Лялька @ 13 фев 2009, 22:23)
Маришка-ягодка,
не ЗА что, а ДЛЯ чего.

ЦИТАТА (Marina777 @ 13 фев 2009, 21:21)
Хотя, как я понимаю, детей проблемных Господь даёт не в наказание, а в поучение...
*


да, я тоже думаю что Господь дает больных детей не ЗА что-то, а ДЛЯ чего-то, вернее для опыта или разрушения человеческих идеализаций.

ЦИТАТА (Лисица @ 13 фев 2009, 21:20)
если это вопрос веры - то я верю в бесконечность жизни, в переселение душ (называть можна как угодно)...и если ребенку приходиться мучиться так сейчас, значит есть причина (большая) в ее предыдущих воплощениях...
*


Всё дело в карме. На момент рождения у души может быть "багаж" ошибок и "грехов" (я не люблю этого слова, поэтому пишу в кавычках), и в качестве воспитательного метода им посылается подобное испытание. Это очень большая тема, и очень интересная=)
ТатьянаНик
Бедные дети и их родители... Чего уж только не наслушались.

Одни говорят-за личные прошлые грехи души.( карма и тд, и тп)
Другие -за грехи рода;
Третьи- типа не был бы болен, был бы ужасным преступником.
Четвёртые- провинились лично родители...

В общем и так плохо людям, ужасно плохо и тяжело, так ещё и добавляют своим осуждением. При том придуманном ( чтоб не помогать и не сочувствовать)
Все ищут виноватых.
В общем ужасно, что никто не считает это нашим ОБЩИМ горем, мы ж люди... братья и сестры.
Вот для меня любой больной воспринимается как своё личное несчастье.И копаться почему и отчего- нет охоты, а есть только желание помочь и защитить.И уж тем более за Бога решать- почему так...
Так, значит так.
Может это нам, всем людям испытание.
А ты на своём месте ПОМОГИ.

Маришка-ягодка
ТатьянаНик, а как помочь-то?! Ведь подойти даже страшно, боишься обидеть. Эти люди уже столько наслушались и насмотрелись косых взглядов, что любую помощь воспринимают, как насмешку...
Zverensh
ЦИТАТА (Light @ 18 фев 2009, 00:00)
Всё дело в карме. На момент рождения у души может быть "багаж" ошибок и "грехов" (я не люблю этого слова, поэтому пишу в кавычках), и в качестве воспитательного метода им посылается подобное испытание. Это очень большая тема, и очень интересная=)
*


Интересно,а откуда это......врде в Библии нет ничего такого :blush:
мама лина
ТатьянаНик ! Вы как всегда правы ! Спасибо за мудрые ответы . А на насчет того как помочь , просто быть добрее и внимательней к особым деткам и их родителям и учить этому своих малышей . :laie: Всем ЗДОРОВЬЯ ! :thank_you:
Нюрасселка
Я частенько задаюсь этим вопросом...
На глазах два примера соседских деток с ДЦП. То ли поздно им диагноз поставили, то ли денег нет на лечение у родителей. Но смотреть на этих малышей 2 - х и 5 - ти лет без слез невозможно. Да и родителм, вроде, нормальные люди.
ЦИТАТА (ТатьянаНик)
Одни говорят-за личные прошлые грехи души.( карма и тд, и тп)
Другие -за грехи рода;
Третьи- типа не был бы болен, был бы ужасным преступником.
Четвёртые- провинились лично родители...

Склоняюсь к 4 пункту. Но меня, в таком случае, Бог простил.
Второй пункт - тоже кажется вполне обоснованным.
Мятный фреш
ЦИТАТА (ТатьянаНик)
В общем и так плохо людям, ужасно плохо и тяжело, так ещё и добавляют своим осуждением.

Татьяна-это точно!!!! :beer:
Особенно больно,когда говорят-за грехи родителей и т.п. чушь...
В своей жизни разве что комаров и мух трогала,какие такие грехи :blush: :???:
А вопрос ЗА ЧТО??? и именно с моей семьей,а не с кем другим-вопрос наверное вечный... :cry: :cry: :cry:
Нюрасселка
ЦИТАТА (мама ЯСИ)
А вопрос ЗА ЧТО??? и именно с моей семьей,а не с кем другим-вопрос наверное вечный...

Я б так тоже говорить не стала. У кого - то другого свои неприятности :4u: .
Мятный фреш
ЦИТАТА (Маришка-ягодка)
Я все смотрела на нее и думала: за что детям такое? Возможно, Господь наказал ее родителей таким образом, но почему же девочка страдает? Жалко таких детей до слез, они ведь ни в чем не виноваты.


а мне и родителей таких детей еще жальче :cry: :cry: :cry:
разве они в чем то виноваты?? а сколько семей распалось,по причине болезни детей именно,а будь они здоровы--жили б может и горя люди не знали...
ох и больную тему затронули.. :fingal: :blush:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Нюрасселка)
Я б так тоже говорить не стала. У кого - то другого свои неприятности

Ань,ты знаешь все остальные неприятности по сравнению с тяжело больным ребенком почему то кажуться такой мелочью,хотя понятно,что возможно это далеко не мелочи...
Или я просто приоритеты так расставила,важнее здоровья для меня ничего нет,остальное,купить,заработать,нажить и т.д. можно...
Нюрасселка
ЦИТАТА (мама ЯСИ)
Или я просто приоритеты так расставила,важнее здоровья для меня ничего нет,остальное,купить,заработать,нажить и т.д. можно...

Нет, нет, все верно говоришь. Я имела ввиду более "мелкие" что ли проблемы со здоровьем.
Paola
Господь не наказывает людей,правильно девочки говорили,что для чего -то Бог дает такие испытания родителям,а говорить,за что,кажется это тоже грех,Господу виднее.
Нюрасселка
ЦИТАТА (Paola)
правильно девочки говорили,что для чего -то Бог дает такие испытания родителям,

Паш, про родителей мы уже поняли. А вот детям то за что?
Paola
ЦИТАТА (Нюрасселка)
Паш, про родителей мы уже поняли. А вот детям то за что?

Анечка,понимаешь,ну нельзя говорить за что,каждого человека в этой жизни чем то бог испытывает и детoк к сожалению тоже.
Нюрасселка
ЦИТАТА (Paola)
Анечка,понимаешь,ну нельзя говорить за что,каждого человека в этой жизни чем то бог испытывает и детoк к сожалению тоже.

Хорошо, когда знаешь, за что. Ну как в моем случае.
И какая разница, в принципе, кого, за что...
Деток жалко :cry: :cry: :cry:
Paola
Да еще если подумать,на нас очень влияет обстановка в мире,ухудшение экологии,сколько эмоциональной зажатости и страха,бедность,убийства,всепродаваемость,мораль на последнем месте и религия,все это дает свои плоды,неудачные аборты,невынашиваемые беременности,токсикозы,с которыми не справляется организм,мутации генов,радияция,некачетвенное питание во время беременности и соответственно уход.В нашем сумасшедшем мире много теперь необьяснимых вопросов,раньше не было молодых раковых больных или даунят,так часто,как рождаются они сейчас,да много чего не было раньше,а сейчас есть,кто сможет дать ответ,почему и за что,я незнаю.

» Дописано позже
ЦИТАТА (Нюрасселка)
Хорошо, когда знаешь, за что. Ну как в моем случае.

Аня ,ну что ты,так нельзя рассуждать,не нужно винить себя,такое тебе послано испытание,а с малышкой твоей все будет в порядке,вот увидишь.
Нюрасселка
ЦИТАТА (Paola)
а с малышкой твоей все будет в порядке,вот увидишь.

:worthy: :worthy: :worthy:
Paola
Нюрасселка, :kiss:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.