Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
кукурузная каша в пакетиках
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Светалана
Хотела попробовать сделать кукурузную кашу, но с дуру вместо кукурузной муки купила кашу в пакетиках. Попробовала, не понравилась. Вот теперь не знаю что с ней делать, вроде бы выкидывать жалко.

Или можно из нее сделать обычную кашу? или что с ней делать?

Вот такую
user posted image
Так
Добавляйте в другие каши в разных соотношениях.
Светалана
Добавляйте в другие каши в разных соотношениях.

меня смущает что она в пакетике, что вроде как уже готовая. или все равно можно использовать как обычную крупу?
Сихихибра
Я точно такую кашу варю сначала в пакетике, а потом выкладываю и разбавляю кипящим молоком. Чтобы пожиже получилась. Мне вкусно, но детям не нравится.

В другие каши добавлять - не знаю; кукуруза же долго варится. Если только уже готовую класть
Зеленая пересмешка
Светалана, я делаю кашу дружбу. Гречку, рис и кукурузную в молоке томлю на медленном огне и добавляю немного слоли и сахара и сливочного масла. Дите жует за обе щеки.
Knyaz
меня смущает что она в пакетике, что вроде как уже готовая.

имхо все эти каши в пакетиках это просто содрать деньги с покупателя и ничем они от крупы в большом пакете не отличаются, чтобы там не было понаписан
Paulinka
TanyaK, у меня рис получается хорошо сварить, нужной консистенции только в пакетике :???: Гречку раньше тоже в пакетах варила, сейчас вроде бы стало получаться без. С удовольствием бы купила просто пакеты для варки, но не продаются :shuffle:
mode
она в пакетике, что вроде как уже готовая
она не готовая, просто расфасована для удобства. ну, может более чистая, но я не уверена. гречка и пшеничная крупа в таких пакетах простая обычная. просто можно варить в большом количестве воды, потом вынимать из кастрюли.
так что используйте как простую крупу, для молочных каш, к примеру.
Paulinka
меня смущает что она в пакетике, что вроде как уже готовая. или все равно можно использовать как обычную крупу?
это просто крупа. засыпанная в пакетик, для тех кто варить не умеет (ну как я) :)
Марлезонский балет
Это обычная крупа. Такая же, как и в пачках.
*Fialka*
Или можно из нее сделать обычную кашу?
Светалана, можно как обычную варить. Я такую ДРУЖБУ покупала. Варила как обычную кашу.
Настасья Филипповна
Она варится быстрее, значит, что-то с ней да сделали. Отдайте тому, кто любит. Вкусная каша, зря вы на неё ополчились))
Redisska
Настасья Филипповна, там вроде нигде не написано, что варится быстрее :scratch: обычная крупа
Crafty Cat
Если есть кофемолка или блендер- можно попробовать муку сделать, только совсем уж тонкого помола не получится, будет погрубее.
Knyaz
Paulinka, я крупы умею варить только в мультиварке. там все и рассыпчатое и вид имеет идеальный и вкус.. просто сварить крупу в кастрюльке я не умею. :???:
Ata
Ответ на сообщение Светалана от 17 авг 2015, 14:00
А зачем для приготовдения
ЦИТАТА ( Светалана )
сделать кукурузную кашу
покупать
ЦИТАТА ( Светалана )
кукурузной муки
? :eek: :eek: :eek:
Обычная каша в пакете, можете открыть. Только на плите муторно готовить, мультиварка прекрасно справляется. Тоже крупу Увелку беру, только не в пакетах.
Родолада
если такое попадается.. я открываю пакетик.. и пакетик у меня уходит на кастрюлю супа... либо попробовать размолоть в кофемолке крупу.. крупу или муку добавлять в каши и супы.. я так делала.. когда купила коричневый рис и не знала куда его деть. а в суп у нас пошёл на ура.

ещё когда варила каши могла несколько видов смешать.. мне нравилась манная каша с рисовой мукой.. только перед варкой необходимо смешать сухие каши между собой.. и сыпать потом в кастрюлю.

я не понимаю что народ пишет... человек купил кашу.. и ему не понравилось.. и спрашивает, что делать с непонравившимся продуктом.
Светалана
спасибо всем за ответы :)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.