Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Можно ли оформить европротокол без ГИБДД
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
дтп
:worthy:
дтп
повреждения царапиы, я пострадавшая сторона
Воробушек
Европротокол оформляется на месте. Его возможно оформить в следующих случаях.
1. Участников ДТП только двое.
2. Нет вреда здоровью/жизни.
3. Оба участника согласны с тем, кто виновник ДТП.

Вписывайте все внимательно. Принимают и оплачивают страховые без особых проблем. Только учтите, что виновнику тоже придется с вами в страховую ехать, если он не поедет, то сумму с него будут взыскивать в судебном порядке. :4u:
Anabelle
дтп,
http://www.gibdd.ru/assistant/dtp/step_1/

Действия водителя после ДТП.

http://www.netall.ru/auto/gnn/130/4099/893597.html
Разъяснения и рекомендации ГИБДД Зеленоградского округа для водителей.
Антитеза
теоритически ,да и практически, можно и из дома сделать все. Главное что бы виновник потом не отказался оформлять.
Katerina
теоритически ,да и практически, можно и из дома сделать все. Главное что бы виновник потом не отказался оформлять.
был случай у знакомой, что оформили европротокол, а у виновницы ДТП по каско отказали ремонтировать, аргументировали тем, что нет справки с места ДТП :???:
Воробушек
а у виновницы ДТП по каско


Автор пострадавшая :4u:
Katerina
Автор пострадавшая
я поняла :4u: просто я к тому, что если у виновника КАСКО есть, то ему без справки ГИБДД могут не выплатить ремонт, поэтому может не согласиться на европротокол и из-за царапин все равно придется ждать ДПС.
Антитеза
, поэтому может не согласиться на европротокол
так он уже согласен.
JENNEL
Я оформляла по европротоколу.
Была пострадавшей.
Главное, не забудьте фоток подтверждающих наштамповать.
Лютик
оформили европротокол, а у виновницы ДТП по каско отказали ремонтировать, аргументировали тем, что нет справки с места ДТП

Вот этот момент меня тоже интересует. Закон-то приняли, а страховые кто принудит его исполнять? У многих КАСКО оформлено "по-старому" и в договоре четко прописана необходимость справки.
Anabelle
У многих КАСКО оформлено

на КАСКО НЕ бывает европротокола!
Это только для ОСАГО!!!
Т.е. если есть КАСКО - ВСЕГДА вызов ГИБДД и оформление по старинке со справкой.
Лютик
Anabelle, я так и подумала, но конечно жаль, очень уж долго едут обычно.
Мата Хари
Ответ на сообщение Anabelle от 4 авг 2015, 10:16

Вы ошибаетесь. В законодательстве были изменения.

Европротокол по КАСКО - это возможность обращения в СК без документов из КО. Вместо них предоставляется заполненное извещение о ДТП.

При этом обращаться за возмещением может как пострадавший, так и виновник, без ограничений по количеству событий, но только при ДТП 2-х известных участников (любые иные риски не предусматриваются, в т.ч. наезд неизвестным ТС).

Обращение по Европротоколу по КАСКО возможно только в случае, если договор заключен после 1 октября 2014 года (включительно)

Обращение в рамках Европротокола сохраняет за клиентом возможность обращения без справок (если это предусмотрено его договором страхования).
Anabelle
Обращение по Европротоколу по КАСКО возможно только в случае, если договор заключен после 1 октября 2014 года (включительно)

Надо читать КОНКРЕТНЫЙ договор по КАСКО и смотреть, предусматривает он обращение без справок или нет.
Если было куплено самое дешевое КАСКО - то максимум, то можно это стеклянные элементы без справки.
Если чуть по дороже (у мужа) - есть покраска (без ремонта) 2 сопряженных деталей.
Ну а если заплатить по максимуму - то, ИМХО, будет любой ремонт без справок. И ваще - на место ДТП к тебе приедут и просто заберут ключи, а то еще и подменную машину привезут на время ремонта бесплатно. НО, я пыталась посчитать сколько стоит такая услуга - че-то у меня (без подменной машины) получилось + 100000 к стоимости нашего КАСКО (90тр). Кстати, КАСКО было оформлено в марте 15 года, т.е. заведомо после 14 года.
Ksundromum
Ответ на сообщение Anabelle от 8 авг 2015, 17:11
Сама так недавно попала: дяденька задел мне бампер и начал истерить и причитать, что очень-очень торопится, готов признать вину и оформить европротокол, ждать совсем-совсем не может.. Я, дурында, прониклась пониманием, оформили все, как полагается, нафоткали, разьехались, и тут до меня дошло, что по Каско-то мне ничего не выплатят без Гибдд :fingal:

Потом, к счастью, вспомнила про опцию "один элемент без справок" и оформила случай по этой опции, использовав ее в самом начале периода страхования. Злюсь на себя ужасно :fool:
Anabelle
Потом, к счастью, вспомнила про опцию "один элемент без справок" и оформила случай по этой опции, использовав ее в самом начале периода страхования. Злюсь на себя ужасно

Да проблема то не в этом... Справку всегда в ГАИ можно получить бесплатно, а на месте - 1000р.
Если дяденька тот виноват, то это с него потом СК стрясет денег за ваш ремонт...
А если вы виноваты сами - то на следующий год дороже за полис заплатите...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.