Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Суд над женщиной, убившей мужа при самообороне
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Taika
В понедельник в Мосгорсуде будут рассматривать апелляцию москвички, по неосторожности убившей своего мужа-насильника. Ей грозит 4 года заключения.

Правозащитники просят всех сочувствующих прийти в суд для поддержки жертвы домашнего насилия.
http://takiedela.ru/news/2015/08/01/moskvi...o-vremya-samoo/
По данным правозащитников, муж неоднократно избивал Татьяну и угрожал ей. У него было три судимости и наркотическая зависимости, отсутствовала постоянная работа и собственная жилплощадь. В день убийства Михаил Абросимов пришел домой пьяным и в очередной раз избил жену, в присутствии восьмилетней дочери.

У женщины 2 детей - 4 месяца и 8 лет.

Она во время самозащиты задела ножом бедренную артерию и насильник скончался.
Обвинение просило 10 лет :eek:

Если есть возможность, приходите, пожалуйста!

Надеюсь, не нарушила правила раздела
Потеряшкина
Правозащитники просят всех сочувствующих прийти в суд для поддержки жертвы домашнего насилия.
:fingal: :fingal: :fingal: бедный судья.. зачем в суд идти?

в мосгорсуде строгие правила. на всякий пожарный. сочувствующим там вообще не место. так и пишите - у суда помитинговать.
Taika
Ответ на сообщение Потеряшкина от 1 авг 2015, 23:05
заседание открытое

это нормальная практика
добавлю ссылку на ресурс сейчас
Потеряшкина
заседание открытое

это нормальная практика
я про практику все знаю. сама в суде работаю. не надо устраивать дешевый спектакль. на решение это никак не повлияет.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Она во время самозащиты задела ножом бедренную артерию и насильник скончался.
Обвинение просило 10 лет :eek:


Интересно, по какой статье 10 лет? :O: Явно не по 108
Капибара
Да, громкое дело.
Надеюсь, маму четырёхмесячного младенца всё же не посадят.
olgau
Есть суд, есть дело. Разберутся. Что ходить зевать...
Allusion
Ужас. Своевременный развод спасает иногда не только жизнь, но и свободу.
Blacbarbara
А что, почему все против общественности?
У нас в стране какая-то странная правоприменительная пркатика по делам о необходимой обороне. ПРосто ужесточение какое-то.
А кто помнит, случай был, тетка к таксисту села она приставать начал, она его то ли отверткой, то ли нодом зарезала, так её реально осудлили на большой срок. И только когда общественность вмешалась, то пересмотрели дело! А так получалось прецедент такой: насилуйте на здоровье жещние, а женщины даже права сопротивляться не имеют!
Воробушек
Это уже апелляционная инстанция. КПД митинга равен нулю. :???:
Taika
Ответ на сообщение Потеряшкина от 1 авг 2015, 23:15
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
я про практику все знаю. сама в суде работаю. не надо устраивать дешевый спектакль. на решение это никак не повлияет.
я про практику в социуме, к этой проблеме необходимо привлекать общественность, а для женщины это только моральная поддержка
Капибара
моральная поддержка это тоже хорошо. больше, чем ничего.

Флорена
Жена трижды судимого, наверно, представляет из себя не белую и пушистую невинность. Тяжело быть детьми в такой семье. Вероятно, самозащищаться ей приходилось не впервые. Очень сочувствую детям! И только поэтому хотела бы для нее помилования. А там суд разберется.
Капибара
Жена трижды судимого, наверно, представляет из себя не белую и пушистую невинность
иногда трижды судимые угрожают в случае инициации развода убить и жену, и детей.
Потеряшкина
Капибара, если по-честному.. вы много знаете жён рецидивистов? Мы с женами сидельцев работали одно время. Не одуванчики совсем. Хотя, эту конкретную женщину не знаю и сама за то, чтобы жертвы домашнего насилия отправлялись на реабилитации, а не в тюрьму.
Флорена
Капибара, суд разберется, угрожал ли он ей это, или нет. :???: В любом случае это надо "умудриться" стать женой трижды судимого. :fingal:
Потеряшкина
Флорена, жизнь иногда такие сюрпризы подкидывает..
Флорена
Потеряшкина, подкидывает, знаю. Но в данной ситуации я не вижу необходимости скандировать в суде, что мы требуем справедливости. Мне так показалось, что там муж и жена "душа в душу" жили, и все их устраивало.
olgau
жизнь иногда такие сюрпризы подкидывает..

Вы серьезно??? Это сюрприз: три ходки. И ребенок 4 месяца от него- тоже сюрприз! Ага.
olgau
При чем тут моральная поддержка? Есть суд, есть закон, есть материалы дела.


Припоминается случай в Финляндии, когда 84 бабушку было решено депортировать в Россию. Такие законы в Финляндии. Для бабушки это означало одинокую смерть в доме престарелых. Мог бы чиновник дельце в ящик убрать - глядишь бы и бабушка сама бы к Богу отошла год-другой. Но нет. Закон есть закон. :???:

И девы на форуме выполнение законов поддержали. Бабушку жаль, но закон один для всех. Выполнение законов - важнее в Европе.

Почему в России должно быть по-другому? Да, жаль детей-сирот. Не повезло с родителями... Но закон есть закон.
Капибара
в данной ситуации я не вижу необходимости скандировать в суде, что мы требуем справедливости
А кто-то предлагал?
Автор темы предложила поддержать своим присутствием в зале суда женщину-мать в сложной ситуации, подробностей которой мы знать никак не можем. Это не является давлением на судей.
Флорена
А кто-то предлагал? Автор темы предложила поддержать своим присутствием в зале суда женщину-мать в сложной ситуации, подробностей которой мы знать никак не можем. Это не является давлением на судей.
С подобной сердобольностью можно из зала суда не вылезать, и сидеть сочувственно у решетки на каждом судебном процессе. Ведь им всем грозит срок. :???: Жалко же!
Капибара
Потеряшкина, да, я знаю жён рецидивистов. Из интерната мужа многие ушли в тюрьмы .
Всякое бывает.

И сесть за самооборону у нас, мне кажется, проще простого. Я не беру сейчас этот конкретный случай,были другие, когда женщина защищалась на улице, в машине и тд.
Флорена
Капибара, вот за такую самооборону, что в последнем комментарии, я пошла бы заступаться! И петицию подписала бы, и с лозунгом постояла бы.
кукла ВуДу
Суд должен принимать решение, основываясь на нормах закона, а не на мнении общественности, которое далеко не объективно.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.