Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите составить иск (заявление в суд)
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Варкина мамочка
Девочки помогите составить заявление в суд....
Сначала не хотела подавать в суд, но хамство работников кафе и администрации зашкаливает.
Через сутки после того как дочка получила ожог я написала заявление на имя руководства ТРЦ и директору кафе, обещали дать письменный ответ, но прошло уже около недели ответа нет. Звонила спрашивала, говорят отправим вам официальный ответ, в итоге ничего нет. Такое ощущение, что чувствуют свою безнаказанность. Сказала администрации, что ребенок у меня "особый", что их отношение ни в какие ворота. Наш случай не единственный, в этот же день когда мы выбрались из туалетной комнаты, сидели две женщины тоже с ожогами после помывки рук.
Я не поленилась и выложила видео на youtube и в контакте как бежит вода в кране в кафе, выяснилось, что случаев очень много. Работнички кафе хамят в соц.сетях где идет бурное обсуждение видео и ситуации которая сложилась.

Честно скажу лишней копейки нет, на то чтобы платить юристу\адвокату...поэтому прошу вас.

24.07.2015 г. с семьей перед сеансом кино зашли в кафе до сеанса оставалось 30 минут. Перед тем как сделать заказ зашли в туалетную комнату, после туалета решили помыть руки в результате получили с дочкой ожоги, вода хлынула из крана с таким напором, плескал и брызгал кипяток на нас и пол в туалетной комнате, про себя говорить не буду потому что я взрослый человек и могу терпеть, а вот дочка получила ожог руки 1-2-3 степени. Я успела только дочку спрятать за спину, но дочка успела обжечь кипятком руку....Женщина которая была в кабинке туалета, не могла выйти, потому что пар и кипяток был во всей туалетной комнате.
Когда мы смогли выйти, за столиком сидела женщина с ожогами. Дочка так сильно плакала, это было шоковое состояние...но работники и администрация кафе даже не подошли к нам, когда я обратилась к администратору и объяснила ситуацию, то мне было сказано, что мы сами виноваты!!!
Замечу, что никаких объявлений, что в кране кипяток нигде не было, даже обозначений горячая\холодная вода нет.
В итоге наш отдых и просмотр кино были сорваны, мы экстренно отправились в БСМП(скорую помощь).
После того как мы вернулись домой я позвонила директору кафе высказала свои возмущения по поводу кипятка в кране и нашим ожогам. Директор кафе сказала, что немедленно выедет в кафе и устранит неисправности.


Смотреть всем......... видео как хлещет кипяток из крана в кафе
кукла ВуДу
Скорая забирала вас из помещения кафе?
Собирайте справки, чеки на лечение, оценивайте материальный и моральный вред и по истечении 30 суток со дня подачи вами претензии, подавайте иск в суд.
Вот примерный образец http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=3177
Варкина мамочка
Ответ на сообщение кукла ВуДу от 30 июл 2015, 22:28
ЦИТАТА ( кукла ВуДу )
Скорая забирала вас из помещения кафе?

на своей машине уехали на станцию скорой помощи
кукла ВуДу
Ответ на сообщение Варкина мамочка от 30 июл 2015, 17:45
Что сказали в больнице? Где получили травму?
Варкина мамочка
Ответ на сообщение кукла ВуДу от 30 июл 2015, 22:53
ЦИТАТА ( кукла ВуДу )
Что сказали в больнице? Где получили травму?

я же написала, что в кафе кипятком обожглись из крана кипяток бежал.
В скорой выдали справку, это было в пятницу, в субботу и воскресенье ездили на перевязку, в понедельник в поликлинику к своему хирургу, ожог 1-2-3 степени, неделю я на больничном, дочку каждый день возим на перевязку. В сад пока не ходит.
Потеряшкина
Варкина мамочка, вас спрашивают о том, ЧТО вы сказали скорой.
кукла ВуДу
же написала, что в кафе кипятком обожглись из крана кипяток бежал.
я читать умею. В больнице вы что рассказали?
Спрашивали у вас в больнице булите ли сообщать ли в полиция?
Варкина мамочка

Варкина мамочка, вас спрашивают о том, ЧТО вы сказали скорой.



я читать умею. В больнице вы что рассказали?
Спрашивали у вас в больнице булите ли сообщать ли в полиция?


ну конечно сказала, что ожог получили в кафе
Да, спрашивал хирург буду ли я подавать в суд заявление, я сказала, что буду.
Варкина мамочка
Ответ на сообщение кукла ВуДу от 30 июл 2015, 22:28
ЦИТАТА ( кукла ВуДу )
Вот примерный образец http://www.logos-pravo.ru/page.php?id=3177

спасибо огромное :4u: :4u: :4u:
tesse
Варкина мамочка, ну уж куда конкретнее. :???:
Отличный образец посоветовали.
Варкина мамочка
Варкина мамочка, ну уж куда конкретнее.
Отличный образец посоветовали.

получилось составить заявление :blush:

Скорая забирала вас из помещения кафе?
Собирайте справки, чеки на лечение, оценивайте материальный и моральный вред и по истечении 30 суток со дня подачи вами претензии, подавайте иск в суд.

30 дней нужно обязательно ждать чтобы подать иск в суд?
Т.е. руководство ТРЦ имеет право дать ответ на мою претензию в течении 30 суток с момента подачи?

Я считала, что ответ мне должны дать в течении 10 дней

Простите, может я задаю глупые вопросы, но я с таким столкнулась в первые, поэтому опыта в таких ситуациях у меня нет :???:
кукла ВуДу
Ответ на сообщение Варкина мамочка от 30 июл 2015, 21:27
На ответ на претензию у организации есть 30 дней. В суд вы обращаетесь обжалуя этот ответ. А если ответа нет, то что вы обжалуете? В таком случае у вас нет основания.
К тому же, если информация о травме будет передана в полицию, то в течении 10дней с момента обращения в отношении руководства кафе может быть возбуждено уголовное дело, срок расследования ккоторого может доходить до года. Но, в ходе данного расследования:
1. Будет доказана вина кафе - значит вам в гражданском процессе это доказывать уже не нужно будет.
2. Вы будите признаны потерпевшей, т.е. получите право требовать полного возмещения всех убытков.
Так что не торопитесь. Подкопите чеки, справки, заключения врачей, контакты очевидцев и таких же пострадавших. И уже с этим в бой.
Сейчас у вас эмоции, а эмоции - враги конструктива.
Варкина мамочка
Ответ на сообщение кукла ВуДу от 31 июл 2015, 05:59
ЦИТАТА ( кукла ВуДу )
На ответ на претензию у организации есть 30 дней.


хорошо, просто в интернет нашла информацию, что законом установлен срок 10 дней.

ЦИТАТА ( кукла ВуДу )
В суд вы обращаетесь обжалуя этот ответ. А если ответа нет, то что вы обжалуете? В таком случае у вас нет основания.

мне нужно звонить и просить, чтобы мне дали официальный ответ на мою претензию?


ЦИТАТА ( кукла ВуДу )
К тому же, если информация о травме будет передана в полицию, то в течении 10дней с момента обращения в отношении руководства кафе может быть возбуждено уголовное дело, срок расследования ккоторого может доходить до года.


т.е. мне лучше не дожидаться ответа организации и обратится в полицию с заявлением?
кукла ВуДу
мне нужно звонить и просить, чтобы мне дали официальный ответ на мою претензию?
не обязательно. У вас же есть копия претензии с отметкой о приёме и датой? Вот от неё отсчитываете 30 дней и иск датируете 31 днём.
т.е. мне лучше не дожидаться ответа организации и обратится в полицию с заявлением?
если в ближайшее время полиция сама о себе не даст знать, то лучше да, сходить и подать заявление.
хорошо, просто в интернет нашла информацию, что законом установлен срок 10 дней.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
кукла ВуДу
ЦИТАТА
Суд взыскал 400 000 руб. в пользу школьника, обварившегося из-за прорыва уличных труб

В Тюменской области суд обязал теплосетевую компанию выплатить школьнику 400-тысячную компенсацию за ожоги обеих ног, полученные им на тротуаре из-за прорыва теплотрассы, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
В Ленинский районный суд Тюмени поступил иск местной жительницы к ОАО "УТСК" о компенсации морального вреда ее несовершеннолетнему сыну. По словам заявительницы, 29 января этого года у дома №39 по улице Пермякова в Тюмени прорвало теплотрассу. В результате горячая вода вылилась на тротуар и проезжую часть. Проходивший мимо 10-летний школьник наступил на сугроб, под которым был кипяток.
Мальчик был доставлен в больницу с термическими ожогами обеих стоп и голени. С 29 января по 10 марта он проходил стационарное лечение, перенес операцию по пересадке кожи. В дальнейшем находился на амбулаторном лечении. По заключению судебной медэкспертизы, он получил вред здоровью средней тяжести. Происшествие, как отмечается в сообщении, вызвало громкий общественный резонанс.
По представлению прокуратуры Ленинского округа Тюмени мастер и начальник тепловых сетей филиала ОАО "УТСК" Тюменские тепловые сети понесли дисциплинарную ответственность.

Накануне суд постановил взыскать с теплосетевой компании в пользу пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда в размере 400 000 руб.


http://pravo.ru/news/view/120774/


Варкина мамочка, Вам это пригодится. :4u:
Варкина мамочка
на днях понесу исковое заявление в суд...30 дней с момента обращения уже прошло...
Девочки я не знаю, какую сумму запросить в качестве морального вреда, потому что материальные затраты для нашей семьи были относительно минимальные. Больше все таки был моральный вред нанесен
кукла ВуДу
Ответ на сообщение Варкина мамочка от 16 авг 2015, 11:39
Я вам выше пример привела вполне, адекватная сумма.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.