Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
кто что знает про ПРОСПАН?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка
ГАЛИНУШ
У нас грудной кашель, грозящий перейти в бронхит, врач посоветовал Проспан - ингаляции и капли.
Пробовали много всего: Лазолван, Амброксол, аскорил вообще жесть какая-то, нам не подошел .
Кто пил, расскажите в какой форме лучше, как долго, эффект?
и про ингаляции - на основе чего лучше-то?
Vika_f
Мы при бронхите пили Проспан сироп. Помогло нормально, лучше амброксола и эриспала. Он вроде натуральный :) из плюща
ГАЛИНУШ
а как долго пили, сколько вам, я слышала, аллергии бвают на него? моим - 3 и 2, оба дохают.
Дохтур еще велел ингаляции с ним делать.
mamarina
у моей была на него жуть какая аллергия, сыпануло сразу.
Барсучий жир дайте ;) Хорошая вещь! Натуральная!
ГАЛИНУШ
ага - вот и я прочитала - бывают аллергии при непереносимости фруктозы при применении в форме сиропа, также может отмечаться послабление стула (из-за содержания сорбитола).
Мы вроде нормально к этим веществам :baby:
а жиром или звездочкой натираем грудь, лопатки, ступн. Пить не можем, и молоко с медом не можем - сразу все обратно лезет. Я тоже в детстве не переносила вкус меда.
mamarina
ГАЛИНУШ, в составе проспана вроде бы меда нет, но он имеет характерный медовый запах :D
-Mammi-
Мы пили ПРОСПАН. Очень нравится. Старшему-сироп, младшему-свечки. Кашель в течении 3 дней исчезает или значительно смягчается. Аллергической реакции не было, но у меня дети не аллергики
Diana84
Мы пили Проспан от кашля, моей дочке он хорошо помогает! Нам его врач выписывала, когда дочка еще маленькая была. Аллергии на него не было. А еще он вкусный :)
ГАЛИНУШ
ЦИТАТА (mamarina @ 13 фев 2009, 23:03)
ГАЛИНУШ, в составе проспана вроде бы меда нет, но он имеет характерный медовый запах :D
*


имеется в виду сам мед, запах - нормально переносим )))
Мама Леля
Нам врач посоветовала Стодаль. Это гомеопатический сироп. очень помог
Валюсик
Девчонки, а проспан при аллергичеком кашле подходит? :)
Валюсик
ГАЛИНУШ, подскажите, пожалуйста, вы попробовали Проспан, мы просто уже столько всего перепили, врачи пишут-кашель неизвестной эпитологии, уже 4 месяца. Вот Проспан еще не пили. Вчера простыли, сопли и кашель усилился, и ночью кашляла, и все утро....Уже не знаю, чем опять лечить :worthy:
Klin
Валюсик, Мы в данный момент пили Проспан, и пьем его уже не первый раз. Помогает хорошо, но тоже смотря какой кашель. В начале недели мы пили по назначению врача Проспан, а сейчас она прописала наи Лазолван в таблетках и Эуфилин в таблетках.
Валюсик
Скажите, а при каком кашле проспан помогает тогда, у нас он уже лающий, сильный ,не сухой
ГАЛИНУШ
ЦИТАТА (Валюсик @ 22 фев 2009, 08:37)
ГАЛИНУШ, подскажите, пожалуйста, вы попробовали Проспан, мы просто уже столько всего перепили, врачи пишут-кашель неизвестной эпитологии, уже 4 месяца. Вот Проспан еще не пили. Вчера простыли, сопли и кашель усилился, и ночью кашляла, и все утро....Уже не знаю, чем опять лечить :worthy:
*



Валюсик, пробовали! поила обоих: старшему капли, доче сироп давала. Пили хорошо, аллергий не было. На 3-й день кашель пошел на убыль.
Капли капала в воду с вареньем, потом добавила ингаляции тепловлажные (30–40 градусов) - 20-25 капель растворить питьевой водой комнатной, подогреть до 30-40, перегрев неопустим. Чередовала ингаляции: один раз с Проспаном, другой раз на травах (ромашка и мать-и-мачеха + листья эвкалипта). Где-то за неделю, дней 8 вылечились полностью.
Его кстати при бронхитах тоже прописывают.
Выздоравливайте :flowers:
Allusion
ЦИТАТА (Валюсик @ 22 фев 2009, 09:21)
Скажите, а при каком кашле проспан помогает тогда, у нас он уже лающий, сильный ,не сухой
*


А может,у ребенка в дыхательные пути что-то попало и вызывает воспаление?4 месяца и без определенного диагноза-очень может быть.
Валюсик
Нам просто желательно н простывать, вот немног подлечим кашель., выйдем на улицу и опять, итак 4 мес. Вот сейчас неделю не гуляем, лечимся грудным сбором, травкам, редькой с медом, в нос протаргол капаю, но пока особо без изменений, иммунал начала давать, вот ингалятор детский заказала, завтра привезут,. Короче, не знаю че и делать . Проспан может поможет думаю, а его можно с травками сочетать с отхаркивающими! :scratch:
Klin
Валюсик, Вы знаете, мне кажется, что Проспан вам уже не поможет, я думаю пора перейти на Лазолван и Кленбутерол.
Валюсик
Лазолван давали, и антибиотик амоксиклав, и столько всего уже. .... :worthy: Врач говорит перестать вообще все давать, но я думаю хоть травками пролечиться
:scratch:
мамавер
Проспан эффективен не при всех кашлях Мы пили Лазолван при сухом кашле помогало лучше но его только 5 дней пить можно
Маевка
Мы пьем, если мокроту выводить надо. От сухого - синекод.
Лейла***
У меня сын не аллергик, но на проспан аллергия, причем не сразу это поняла, что именно на проспан.
Дочке давала проспан, кашель прошел, уж не знаю от него ли или просто по времени должно пройти, другим не лечились.

А вообще я в сиропы не верю :tomato: , ингаляции еще да, и то и ими не увлекаюсь.

А вообще я при кашле, мажу барсучьим жиром, и ноги парю на ночь+ горячее молоко с медом и маслом(можно боржоми, но гадость редкостная, дети не пьют). этот вариант у нас всегда, проходит кашель через несколько курсов.
Маевка
А вообще я в сиропы не верю

Зря не верите. Я на себе проверила недавно. Был страшный разрывающий горло кашель, а мокрота была такая вязкая, что не отходила. Стала пить сиропы - легче стало.
KishMish
Нам проспан помогает в начале болезни, а если упустить время - тогда амбробене.
Лейла***
Зря не верите. Я
возможно подошел сироп. не зря же их так много. просто сколько я не давала сыну сироп, улучшений не было. :???:
Маевка
просто сколько я не давала сыну сироп, улучшений не было.

Да, иногда к этой конкретной болезни не подоходит конкретно этот сироп. Потому мы иногда у врача мнения спрашивали, и нам назначали другой, который таки срабатывал.
Бетси
У нас в этот раз с Проспаном не очень сложилось, недели две назад был кашель сразу мокрый, купили капли ( сын аллергик,на капли высыпаний не было,а на сироп до этого было)) пропили, кашель вроде стал проходить,но через неделю опять начался жуткий просто как коклюшный, пили по назначению врача синекод (стоптуссин) через 3 дня стал мокрый пепешли на бромгексин, сегодня уже сказали пить ацц... Антибиотики тоже были (амоксиклав).
Так что накушались мы всех понемногу :fingal:
Маевка
Так что накушались мы всех понемногу

Бывает. Просто прилипчивая болезнь оказалась. У нас похожее случалось.
Куксик
Нам выписали Проспан при простуде (подозреваю, что все-таки это был грипп, т.к. была эпидемия, и мы всей семьей переболели). Сынишка вылечился. Состав Проспана понравился - натуральные травы. Но цена кусачая. Платили около 600-700 рублей.
Dina-4ka
Пью Проспан сама и ребенку даю. Обычно, бутылочку на двоих пьем, так как заражает меня мелкая стабильно. Помогает вовремя пролечить кашель, вывести мокроту. К счастью, антибиотики не применяем.
Katerina Polevaya
нам проспан тоже помогал, но если еще не совсем запущено было. делали ингаляции каплями на основе физраствора. в принципе несколько раз этим и ограничивались, хорошо помогал. аллергии не было лично у нас.
mobylius
Ответ на сообщение Валюсик от 21 фев 2009, 19:32
Проспан не тормозит кашель, как омнитус, например, а помогает именно откашлять все, что накопилось. Саму слизь делает пожиже и отрывает от горла легче и усиливает приступы кашля, если ты сама не можешь откашлять это все. Как я поняла во время лечения, его цель - откашлять всю гадость, чтобы быстрее выздороветь. Если кашель пустой (как на морозе бывает), без мокроты и вообще без всего, просто вот такой рефлекс - возможно большого смылся нет. Но я бы попробовала пару дней, убедиться, что выходить нечему и перестала бы.
DebiKesada
А у нас была на проспан аллергия. Не советую :HET: Нам вообще трудно от кашля подобрать что-то из-за крапивницы, лучше всего пока только ренгалин подходит. И помогает довольно быстро
Umbrella
Аллергия была на проспан.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.