Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Настольная игра для семилетки
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
Страницы: 1, 2
Jeka
Всем привет! Посоветуйте хорошую настольную игру для девочки 7-ми лет. Нам на подарок надо.
:4u:
Мама Света
Jeka, Сумма какая?
Сурок
Монополия... сейчас много разновидностей, для разного возраста
Мама Света
Скраббл для школьников хорошо. У нас в семье фаворит, правда играем пока без ребенка. :)
Agnets
Очень советую Сумасшедший лабиринт от Ravensburger. Играют все, и взрослые и дети. Мой шестилетка в восторге.
Мама Света
Мы еще обожаем Доббль. Она простая, но очень увлекательная, играем целой компанией от 5 до 35 лет. :)
На развитие логики и быстроты реакции Барабашка еще. Она очень симпатичная, на подарок супер.
*Fialka*
мои любят cluedo, монополию, игры серии Банда умников, уно. Сluedo сын дарил однокласснице на ДР, тоже очень понравилась
Эхомама
Сумасшедший лабиринт
:beer:
Еще для девочки игра в "Жизнь" должна подойти. Правда, моему сыну тоже очень нравится.
http://www.youtube.com/watch?v=bioERf3AxwQ
Мама Света
Еще вспомнила. Для 7-летки самое то. Игра "Мягкий знак", кстати, недорогая совсем.
Violin-Ka
Диксит :super: :super: для всей семьи, мы играем часто, должна быть в каждом доме!
Мариннка
Спящие королевы.
Уно для любого возраста подойдет.
Помар-ка
Сырный замок, Индиго, Марракеш, Каркассон собиратели, Зельеварение.
Стадо вялотекущих тюленей*
Прямо для девочки - шоколадный набор, головоломка

Прекрасные игры типа мягкий знак, 7 на 9, свинтус, головного, хамелеон и проч - недорого и клево!

Хорошие игры равенсбург - лабиринт, колорама, осьминог , игра типа тетриса классная

Нестареющая классика - дженьга, мемори

Тик-так-бумм, эрудит, хамелеон,

Мы играли во все эти, от всей души рекомендую :4u:
Булочка
Спящие королевы.
ДЛя девочки 7 лет самое то :super:
NathZh
Диксит :super: :super: для всей семьи, мы играем часто, должна быть в каждом доме!

ИМХО, лучший вариант из всех предложенных! Но дарить лучше хотя бы с одним дополнением - карточек набора не очень надолго хватает.
Булочка
При покупке Диксита надо учесть, что он для не менее 3-х игроков
Серебряный Сендей
Спящие королевы тоже порекомендую))
Денев
Ох не фига список... :BzZz: Я взрослая тётка, о большей части того, что предложили, только что услышала...Пошла гуглить...заинтересовали... :4u:
тушкан 1
я в восторге от цветового кода ;)
Jeka
купила монополию, адаптированную для детей.
у нас самих дабль, очень любим всей семьей.
спасибо всем за помощь. изучу уже для своего ребенка ;)
надо б рейтинг составить
Помар-ка
Еще можно подумать над
Кот за хвост цап
Эй, это моя рыба
Свиш
Сет
Етта
Руммикуб
Лови мышей
NathZh
вот Етта у нас совсем не пошла.
Эй, это моя рыба сыну понравилась, но я ее предпочла потерять ))) (игр много у нас, есть из чего выбрать, а эта нудная именно для меня)
Свиш - одна из любимых у нас.
Solex
Любимая игра детей "Блокус" (там правда ограниченное число игроков - всегда должно быть четверо, пока они кого-то из взрослых подсаживают играть, но мы над этим поработали))
"Алиас" не пошел:
Во-первых, двое из троих детей читают не очень быстро.
Во-вторых, в нашей версии попадаются такие слова как Майкл Джексон, Кобзон, Московский сервилат...
В общем играем в нее чаще с нашими гостями )гостями взрослых)
"Монополия" хорошо пошла. Но тонкие деньги в игре прям большая непродумка. Они все время рвутся.
В "Клюэд"о с нами играет только старшая.
А подаренный недавно "Запретный остров" у детей вообще вызывает недоумение: там нужно играть сообща, а это видимо противоречит всем их внутренним правилам. Играли с соседями - очень увлекательно. Но ИМХО не детская игра, там постоянно много факторов в голове нужно держать.

Из прочитанных здесь на игроведе сейчас заказала "Диксит" и "Спящие королевы" (у них кстати коробка один в один "Запретный остров") Курьер еще не отзванивался. Будем ждать. Я уже хочу поиграть.
Мама Света
Тоже Диксит теперь хочу. И еще монополию детскую, а то у нас только обычная.
NathZh
Мама Света, ИМХО, монополия- морально устаревшая игра. Сейчас полно игр с более интересными игровыми процессами и развитыми тактиками.
Откровенн@я
У меня старший папу месяцев назад, на подаренные бабушкой деьги, купил игру Жизнь. Теперь частенько играем. Правда я правила не много адаптировала, что бы не очел сложно было.
NathZh
Мне из последних игр ооочень понравилась Alchemists. Подросткам должно понравитья. Детям 7-8 рановато, скорее всего. Хотя, если математики-логики, то можно и в 7, и в 8.
http://tesera.ru/game/alchemists/
Мама Света
монополия- морально устаревшая игра

Как по мне так не устаревшая, а классика. Мы во взрослую играем регулярно с друзьями, это целый ритуал. Сын с нами просится поиграть, но ему сложно пока.
ZayaW
Диксит, Уно, Джунгли, Маракеш, Корова - это фавориты у детей наших (7 и 10 лет).
Монополия, Мафия, Клюэдо, Активити, ДаНетки - это то, что первое вспомнилось и во что мы играли с удовольствием. Еще несколько игр у друзей-игроманьяков пробовали, но я названия забыла. :shuffle:
Помар-ка
А подаренный недавно "Запретный остров" у детей вообще вызывает недоумение: там нужно играть сообща, а это видимо противоречит всем их внутренним правилам. Играли с соседями - очень увлекательно. Но ИМХО не детская игра, там постоянно много факторов в голове нужно держать.

Дочь любила Запретный остров, но сейчас ей больше нравится Запретная пустыня. А так -зависит от того, с кем ребенок играет. Если это соревновательные игры и с родителями, то ребенку может надоесть проигрывать. Остров и Пустыня как раз хороши для кооперации с родителями и игрой против игры.
Серебряный Сендей
Еще игра "Пикчурека" классная, для любого возраста. И веселая.
Большое клеенчатое поле, типа скатерти, где все ищут картину, выпавшую по стрелке. Кто первый нашел, тот получает рыбку. Картинки ооочень сложно найти.
[attachmentid=9110529] [attachmentid=9110533] [attachmentid=9110537]
Вась
Мы купили аналог Диксита -Имаджинариум. Есть на тему мультфильмов карточки, есть просто детские. Это любимая игра, еще запретная пустыня, но нужна компания и сосредоточенность.
Sweet Jane
Вместо Уно интереснее Свинтус. Есть уже версия 2.0, детский, 3Д. А мне очень нравится игра Тайю. И сделана она прикольно. Хороша и для детей, и взрослых
Kessy
Из того, что больше всего любит наша шестилетка - Диксит/Имаджинариум, Уно/Свинтус, Концепт, Картахена, Черепашьи бега, еще Суши-карты, Семеро смелых и т.д.
Запретный остров/пустыня это кооперативные игры, играют сообща против игры, так сказать, хорошо тем, что всегда ребенку подсказать можно. Но у моей вот не в фаворитах они.
Мама Света
Пикчурека

О, как хочу! Пошла искать :)
Уно у нас не пошел совсем.

А что все-таки лучше взять - Диксит или Имаджинариум? Мне чисто внешне больше вторая нравится.
ZayaW
А что все-таки лучше взять - Диксит или Имаджинариум? Мне чисто внешне больше вторая нравится.
берите ту, что больше нравится. У нас обе есть. И обе идут на ура.
Мама Света
ZayaW, Я их в живую не видела, и не увижу до того как заказ придет. По фото мне показалось, что Диксит вроде как "посерьезнее" что ли? Если с детьми играть Имаджинариум лучше? А правила у них одинаковые?
ZayaW
А правила у них одинаковые?
У нас первая появилась Диксит. Играем по ее правилам. А правила Иманджинариума скрупулёзно не изучали. На первый взгляд одинаковые. Поэтому тут точно не подскажу.
Имаджинариум картинки как-то более детские что ли. Но опять же не критично. Дети играют в обе с одинаковым интересом. Чередуем просто, чтобы глаз одними и теми же картинками не замыливался. :???:
Мама Света
ZayaW, Спасибо! Закажу тогда сначала Имаджинариум. А если хорошо пойдет, тогда и вторую.
Серебряный Сендей
О, как хочу! Пошла искать
там еще и Версия 2 есть, с карточками.
Madiken
Корова 006 - для детей и для взрослых. Играем всей семьей и с коллегами на работе - супер. Особенно, когда большое количество игроков.
NathZh
Мне кажется, что Диксит более продуманный, больше смысловых, ассоциативных пересечений.

Если дети бегло читают, то могу предложить Билет на поезд (но дорогущая она сейчас. Я даже одно поле делала сама) и Королевскую почту (она дешевая).

Залезла в список своих игр, дописываю.
Ратуки. Бессмысленная и беспощадная) Веселая игра, в которой не надо думать, посмеяться и занять время.

Коридор. У нас детский. От взрослого отличается размером поля (детям больше и не надо), забавными мышками-фишками (во взрослом просто цилиндрики) и яркой расцветкой.

Блокус. Тут писали, что только вчетвером играть можно. Но, во-первых, есть блокус-дуо, на двоих, во-вторых и в этот можно играть вдвоем и втроем.

Сырный замок. Детям очень нравится. Главное, что бы взрослых не привлекали- нудота.

Камисадо. Один из моих фаворитов для игр взрослого с ребенком.

Паника в лаборатории. На умение сконцентрироваться.

Каркасон! Есть детский.
NathZh
ща еще допишу))
Лабиринт уже упоминали

Барабашку почему-то нет. А игра отличная.

Ниагара. Одна из красивейших детских игр. Механика мне тоже нравится.

Дикие джунгли! Для детей и взрослых. Но это игра для компании. Мы играем семьей, троих маловато.
Yllianna
Во что играет наш семилетка)))

Картахена - несложные правила, интересно и взрослым, и детям
Гонки ёжиков - быстрая, динамичная игра
Тише, мыши! - посложнее, на развитие памяти
Каркассон (у нас все серии) - тоже и взрослым, и детям
Королевский двор - тоже чуть посложнее, и для тех, кто умеет читать
Семь гномов - это вообще не классическая настолка, но интересная штука, детям нравится
Уно - во все поездки берем, компактно и удобно, вроде карт
Доббль - тоже быстрая, на реакцию
Дикие джунгли - еще одна игра на реакцию, довольно веселая
Тикет ту райд - дети в восторге от нее! Правда, сперва не понимали, как играть, но быстро освоились)))
Лото "мемори" - у нас несколько видов: с животными, с картинами классиков, еще с достопримечательностями бывает. Развивает память и кругозор.
Набор "нарды, мельница, шашки, лестницы и змеи" и что-то еще там - старые добрые игры, тоже берем в дорогу
Реверси - логическая, вроде шашек. Правда, мы в нее чаще на телефоне играем, из настолки фишки порастерялись.
И две старые игры - "Синдбад-мореход" и "Большие скачки", сейчас их, может, перевыпустили? Дети их очень любят, да и мы с удовольствием с ними играем.

Клюдо, ётта, Диксит - пока в это играют только средние и взрослые. Диксит мне вообще не кажется детской игрой - картинки явно обкуренный человек с нездоровой психикой рисовал...
NathZh
хотела еще одну игру похвалить, а ее уже не выпускают.
Проверила, заодно порадовалась)
я ее год назад за 30 долларов купила:
http://www.amazon.de/Asmodee-SNW01-200660-...customerReviews

такое, если где на авито увидете (ну, если продавец не будет знать, сколько она стоит на амазоне))), берите! Суперская!
Мама Света
Серебряный Сендей, Хочется именно с ковриком. Что-то нигде не могу найти пока.
Мама Света
Барабашку почему-то нет. А игра отличная.

Я упоминала в начале. :4u: Отличная игра.
Помар-ка
ща еще допишу))

Барабашку почему-то нет. А игра отличная.

Лучше тогда Барбарон - в нем предметов больше.
Серебряный Сендей
Ответ на сообщение Помар-ка от 25 июл 2015, 08:04
Это да. У меня дочка Барабашку запросила, только в Барбарон играет
КозерожьяМама
Трафик джэм- та же корова 006 но гораздо интереснее, для мальчишек, в первую очередь, конечно :blush:
Геометрика. Из этой же серии, отличная игра на геометрические понятия.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.