Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Миньоны-2015
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Кино
Страницы: 1, 2
Букетик
Сходили мы с дочкой..
Кинотеатр был весь забит, пустых мест не было вообще, и это в первый день премьеры, в 11 утра
Я ничего не поняла...Вот честно) Предыдущие 2 фильма я могла пересказать, а этот..
Может, другие мнения есть...
Улыбнулась я конечно не раз, но..Большего ожидала...
Милашные они, миньоны, но сюжет мульта никакой
Букетик
Дети так ждали, ролик рекламный забавный был (по-моему, в нем самое смешное и собрали)
Советовать не идти не могу...
Lady Dayan
Моя дочь была сегодня с друзьями, в восторге)
Allusion
Нам понравилось, ходили на день рождения дочери, на 3D. Не знаю, кому как, а я смеялась до слез :D .
наташа.от
Мой с НГ ждал этого мульта, да и я тоже. Сама их люблю ;) . Даже у деда отпросилась с сыном в кино :D, мне понравился, хотя сюжета особого нет. В макдаке уже фигурки скупаем.
Nata74
Дочки ходили сегодня. Им понравился мульт. Очень.
Natascha
Дочки ходили сегодня. Им понравился мульт. Очень.
:beer:
Ariel
Моя пришла в восторге только что.
Vladislavka
Мы в воскресенье идем с сыном. :dance: Я сюжета и не жду, я иду повеселиться и отдохнуть :)
Барлетта
Мы вчера ходили с детьми: детям понравилось, а нам с мужем нет :HET: ожидали большего :???:
Облачко
Я ничего не поняла...Вот честно


Вот тут можно почитать, как раз другое мнение :super:
Букетик
Энжи, прочитала)))) так подробно проанализировано)
Я все ж ждала мульт добрый. А там то дерутся, то пыточная, то злодеи с пузами...


KishMish
Вот тут можно почитать, как раз другое мнение
Прочитала, теперь уже и не знаю, идти или нет с ребенком, сын очень просит, давно ждет (я не рассказывала, сам узнал, в т.ч. из сада). :???:
Букетик
Кстати, его можно скачать уже. Качество, конечно, поганейшее, но чтоб представление для себя иметь, можно глянуть
KishMish, вот в том-то и дело, что ждали все
Капибара
так подробно проанализировано


если так анализировать, Трое из Простоквашино- вообще триллер.

Пойду смотреть. Понравился анализ) :super:
KishMish
KishMish, вот в том-то и дело, что ждали все
Не просто ждали, я уже забронировала на завтра :BzZz:
если так анализировать, Трое из Простоквашино- вообще триллер.
В нашем не было смены пола, сисек-поп, как в описании этого :???:
Вижу здесь в теме, понравилось детям постарше, я не знаю насчет своего шестилетки :scratch:
Облачко
Прочитала, теперь уже и не знаю, идти или нет с ребенком


Ну это зависит от того, как вы относитесь вообще к нынешней массовой культуре. Многим по фигу, мультики и мультики, а если анализировать каждый медиа продукт, к сожалению, хорошего нынче мало :(

если так анализировать, Трое из Простоквашино- вообще триллер.


Нет :???: Но спорить не буду. На вкус и цвет :4u:
Мышь в сыре
Мы вчера ходили!
Ну да, глубоких мыслей там нет :D , но просто расслабиться - посмеяться - это да!
Vladislavka
Ну это зависит от того, как вы относитесь вообще к нынешней массовой культуре. Многим по фигу, мультики и мультики, а если анализировать каждый медиа продукт, к сожалению, хорошего нынче мало :(

Проанализируйте, пожалуйста, "Ежик в тумане" :p
Капибара
KishMish, я уверена, что никто из моих не станет искать в миньонах пример для подражания)))
Они не совсем положительные герои, они просто такие , какие есть) У них такие порядки)
Посмотрю-скажу точнее)
Букетик
Энжи, спасибо за сайт! Я там зависла)
KishMish
Ну это зависит от того, как вы относитесь вообще к нынешней массовой культуре. Многим по фигу, мультики и мультики, а если анализировать каждый медиа продукт, к сожалению, хорошего нынче мало
Она разная :???: Из современных мультов два примера взять: "Маша и Медведь" - ничего так, нравится (девочка хоть и шкодная, но добрая, мораль в мультике есть), а "Новые приключения Кеши" - аморальный мультфильм, учит легкой наживе, грубости. :???: Все разное, а уж как отреагирует ребенок, эмоционально еще младше своего возраста, не знаю :???:
Mononoke
Трое из Простоквашино- вообще триллер.
ага. при желании вывернуть можно что угодно и как угодно.
KishMish
KishMish, я уверена, что никто из моих не станет искать в миньонах пример для подражания)))
Ну, твои старше моего. Но даже если не пример для подражания, тут пишут, что насилия в нем много :scratch:
Они не совсем положительные герои, они просто такие , какие есть
Это понятно, персонажи разные нужны, и положительные, и отрицательные. Смущает то, что вроде там взрослый контент (судя по описанию).
Капибара
Многим по фигу, мультики и мультики,

Я же не на мультики возлагаю миссию духовно-нравственного воспитания детей)
но если для кого-то мульты-источник морали и мудрости, то да, судя по пересказанным эпизодам, история с миньонами не подойдёт.


PS Собрались мы со старшей на один спектакль, "Оскар и розовая дама". Читаем длинный отзыв. из которого следует, что по сцене будет бегать обнажённый мужик. Ой, думаю, нафиг надо. Но так сложилось, что пошли. Оказался тонкий. умный спектакль . В самом конце. когда мальчик умирает, он уходит вглубь сцены и у него нагая спина. А уж как было описано- прям мужской стриптиз.
Vladislavka
Ну, твои старше моего. Но даже если не пример для подражания, тут пишут, что насилия в нем много :scratch: Это понятно, персонажи разные нужны, и положительные, и отрицательные. Смущает то, что вроде там взрослый контент (судя по описанию).

Да шестилетка все эти взрослые штучки просто мимо себя пропустит. Не поймет. :???:
Капибара
"Новые приключения Кеши"

Это где Кеша стал бандюгом?
Allusion
Но даже если не пример для подражания, тут пишут, что насилия в нем много
да нет там насилия, веселый адекватный мультик. Если не возлагать на него педагогические надежды, то можно весело провести время. Многого дети, конечно, не поймут, например, где миньоны идут по съемочной площадке, на которой снимают высадку американцев на Луну. Или где миньоны в футбол играют, меня просто порвало :D .
Капибара
KishMish, на том сайте считают, что
ЦИТАТА
мультфильм «Маша и Медведь» направлен на воспитание в ребёнке эгоизма и бесчувственности.

Не знаю, потому что меня только на три серии хватило, Не из-за моральности, а просто мне её голос неприятен)

А вот Барбоскиных. которые мне понравились, растоптали в пух)

ЦИТАТА
Практически в каждой серии наши герои ссорятся, дерутся, ругаются, что-нибудь крушат и ломают. Причиной для ссор чаще всего служит их эгоизм и желание обхитрить кого-нибудь из своих близких. В ход идут обман, шантаж, угрозы! Наверное, вы думаете, что к концу серии они осознают, что вели себя плохо, и исправляются? Не угадали. В подавляющем большинстве серий вся ситуация рассасывается сама собой, и никакого исправления или обучения героя не происходит


Allusion, если его ТАК ругают те, кто на других страницах выполоскали Рапунцель, Дамбо, Головоломку,Холодное сердце, винни-пуха,Город героев, покахонтас и ещё мнооого других...

http://whatisgood.ru/tag/disnej/

значит, хорошие сапоги, надо брать(с)
KishMish
Да шестилетка все эти взрослые штучки просто мимо себя пропустит. Не поймет.
Возможно.
Это где Кеша стал бандюгом?
Да, мне не понравилось. И не только сама идея, но и речь персонажей ("что нары, что Канары" и др. плоские шуточки)
да нет там насилия, веселый адекватный мультик.
Хорошо бы.
KishMish, на том сайте считают, что
ЦИТАТА
мультфильм «Маша и Медведь» направлен на воспитание в ребёнке эгоизма и бесчувственности.
Ну, если они все ругают, возможно, и тут преувеличили :shuffle:
Капибара
ЦИТАТА
В мультфильме затрагиваются сомнительные темы из тех сфер, которые не уместны в продукции для детей:
•Совунья гадает
•Карыч занимается гипнозом
•Лосяш увлекается астрологией и приметами
•Бараш ищет «смысл жизни», и Карыч рассказывает ему о так называемой «Кузинатре».
•Крош «доказал» что Земля плоская (серия «Край Земли»)
•В одной из серий Смешарики всё лето пили индийский чай и питались энергией солнца (серия «Индийский чай»).
:D

не только сама идея, но и речь персонажей ("что нары, что Канары" и др. плоские шуточки)
:beer: неприятный мультик.
Букетик
Или где миньоны в футбол играют

Да, смешной момент) Мне с пирамидой еще момент понра и с древним человеком)
Облачко
Проанализируйте, пожалуйста, "Ежик в тумане"


Зачем? Я и сама его не смотрела в детстве :???:

спасибо за сайт! Я там зависла)


На здоровье :love:

Она разная


Да, но качественных и полезных продуктов все меньше, увы.

Я же не на мультики возлагаю миссию духовно-нравственного воспитания детей


А зря, ребенка формирует все, что его окружает :???: Уж хочется этого кому-то или нет.

если его ТАК ругают те, кто на других страницах выполоскали


А например, современный мультсериал "Фиксики" там хвалят :???: Так что, все по-честному: о хорошем хорошо, о плохом плохо :scratch:
мать их
Многим по фигу, мультики и мультики, а если анализировать каждый медиа продукт, к сожалению, хорошего нынче мало
мы до этого на Головоломку ходили - нам очень понравилось. Мульт добрый, поучительный
Из современных мультов два примера взять: "Маша и Медведь" - ничего так, нравится (девочка хоть и шкодная, но добрая, мораль в мультике есть)
я не соглашусь. Маша наглая и невоспитанная. Медведь идет на свидание - она у него без спросу все конфеты сожрала. Где же тут доброта и шкодность? Эгоизм и хамство
Капибара
А зря, ребенка формирует все, что его окружает



Ребёнок смотрит на события, явления, других людей через призму мировоззрения, данную родителями.
Ничто не мешает обсудить с ребёнком персонажей, отметить их положительные и отрицательные черты.
современный мультсериал "Фиксики" там хвалят
и ещё два мультика) :beer: Согласитесь, они настроены критично)

все конфеты сожрала
:beer:
а с волками как она...


Я её как отрицательный персонаж воспринимаю)
мать их
Ничто не мешает обсудить с ребёнком персонажей, отметить их положительные и отрицательные черты.
:beer: Мои и Машу смотрели. Я им так и говорю что я о ней думаю
Облачко
Ну, если они все ругают, возможно, и тут преувеличили


Во-первых, они не ругают, а анализируют и если внимательно читать, сравнивая с видеорядом, то все логично. Там есть и видео-обзоры, где показаны конкретные моменты, о которых упоминается. А во-вторых, не все. Есть хороший контент, который тоже разбирают.

Просто сложно так вот сразу эту информацию принять, если до этого не сталкивался с анализом современного контента. Это как снег на голову, не каждый может так вот сразу всю свою картину мира изменить. Поэтому у некоторых подобная информация вызывает протест и отторжение, это нормальная реакция.
Капибара
на Головоломку ходили - нам очень понравилось
:beer:

Но вот пишут- антиинтеллектуализм, гендерная инверсия,не показана любовь к Родине))
Ну с какой стати в комедийном мультфильме любовь к Родине :???:
Vladislavka
А например, современный мультсериал "Фиксики" там хвалят :???: Так что, все по-честному: о хорошем хорошо, о плохом плохо :scratch:

Только кто решает, что хорошо, что плохо? :scratch:
Смешариков я сама не очень люблю. "Взрослый" юмор и вообще странноватый мульт. :???: Но многое очень и очень преувеличено. Я в детстве советские мульты с упоением смотрела. А сейчас взрослым взглядом много "взрослого" юмора вижу и жестокости :???: Ребенком этого естественно заметить не могла. Если ребенок целыми днями смотрит бессмысленные мульты, то да. Я по своим замечаю. Разреши им включить телек в середине дня (а это 100% канал Дисней и мульты дурацкие очень), то через час появляется нервозность. Поэтому Дисней у нас только утром с добрыми мультиками (Принцесса Софи, Пираты какие-то, нормуль в общем). А сходить на полнометражку с миньонами - это не удар по психике ни разу :4u:
Капибара
сложно так вот сразу эту информацию принять, если до этого не сталкивался с анализом современного контента


Да просто уж очень однобокие отзывы. уж если несчастный Винни это
ЦИТАТА
Мультфильм представляет собой яркий пример АНТИПЕДАГОГИКИ современного образца – информационным продуктом задается важная тема, и вместо урока маленький зритель получает нравственно-туманную кашу для усвоения. С точки зрения того, сколько специалистов трудится над подобными мультфильмами (ведь это далеко не любительская продукция, а «мейнстрим»), можно делать выводы о том, что стремление привить ребенку-зрителю ошибочные истины и установки со стороны создателей этих информ-продуктов вполне намеренное.
, а город героев способствует перееданию
ЦИТАТА
мультфильм при этом включает и другие пищевые моменты:
1.робот похож на зефир-машмэллоу, на что дважды обращается внимание зрителя;
2.после медицинского осмотра робот дает пациенту конфетку за хорошее поведение;
3.перед показом «Города героев» демонстрируется короткометражка о еде;
4.в начале титров после мультфильма герои что-то едят.
)

А уж обвинить Анну и Эльзу из Холодного сердца в том, что они не сёстры, а лесбиянки, по мне так уже перебор)))

Облачко
мы до этого на Головоломку ходили - нам очень понравилось. Мульт добрый, поучительный


Это не противоречит моим словам :) Всегда были хорошие и плохие медиа продукты, в т.ч. и в СССР (там тоже не все поголовно мультфильмы прекрасны), но объективно, сейчас выпускается больше низкопробных продуктов, к тому же нашпигованных той или иной пропагандой. Просто нужно фильтровать, хорошее тоже есть :super:

отметить их положительные и отрицательные черты


Ну вот как вы считаете, научить хорошему эффективнее на примере хорошего или на примере плохого? Проблема многих современных мультов/фильмов в том, что там размыты четкие понятия хорошо-плохо, там тупо идет демонстрация возможного девиантного поведения, инструкция по применению, так сказать. В хорошем продукте есть конкретные образы добра и зла и добро всегда побеждает. Во многих современных продуктах полноценного добра (в лице героев, их поведения, взаимоотношений и тд) может быть вообще не представлено, а злой, по сути, персонаж может наделяться и положительными характеристиками, при этом, никогда не приходит понимания или раскаяния. Все рассасывается само собой. В общем, это долгий разговор, не буду пытаться никого переубеждать в чем бы то ни было. Это сугубо мое личное мнение, любой может иметь противоположное :4u:

Согласитесь, они настроены критично


Накипело, видимо :D
KishMish
Да, но качественных и полезных продуктов все меньше, увы.
Это да.
я не соглашусь. Маша наглая и невоспитанная. Медведь идет на свидание - она у него без спросу все конфеты сожрала. Где же тут доброта и шкодность? Эгоизм и хамство
Тут нет, конечно, доброты, в других эпизодах видела (когда ухаживала за мишкой, например). Не знаю, почему-то раньше она жутко раздражала, а в последнее время спокойнее и терпимее к ней отношусь, наверное, толерантность где-то подхватила :blush:
Во-первых, они не ругают, а анализируют и если внимательно читать, сравнивая с видеорядом, то все логично. Там есть и видео-обзоры, где показаны конкретные моменты, о которых упоминается. А во-вторых, не все. Есть хороший контент, который тоже разбирают.
Понятно :4u:
мать их
но объективно, сейчас выпускается больше низкопробных продуктов, к тому же нашпигованных той или иной пропагандой.
в советское время вообще случайно мульты без пропаганды выпускались
Капибара
В хорошем продукте есть конкретные образы добра и зла и добро всегда побеждает.


Для малышей-конечно. А дети 6+ это школьный возраст. Они понимают, что мир не чёрный и белый. Если. конечно, родители с ними разговаривают и учат чему-то, а не используют экран как няню и единственный источник духовных ценностей.
научить хорошему эффективнее на примере хорошего или на примере плохого?
На личном примере родителей. :4u:

В любом фильмк можно найти минусы. Но паранойя это нездорово)
Облачко
Только кто решает, что хорошо, что плохо?


В общем-то, любой хороший специалист (психолог, маркетолог и тд и тп, кто непосредственно разбирается в методах подачи информации в массы) сможет легко проанализировать любой продукт, будь то, мультфильм, фильм, видеоигра и тд и тп.

А сходить на полнометражку с миньонами - это не удар по психике ни разу


Я этого и не утверждала :4u:

А уж обвинить Анну и Эльзу из Холодного сердца в том, что они не сёстры, а лесбиянки, по мне так уже перебор)))


Только не говорите, что вы не в курсе нынешней пропаганды толерантности в СМИ? В т.ч. и через современные мультфильмы (не все, естественно, но некоторые.) При чем, это ведь и не скрывается :4u: Например, режиссер и сценарист мультика "Как приручить дракона-2" (компания DreamWorks) открыто заявил на его премьере, что 1 из главных героев гей :) Кстати, один из основателей DreamWorks - Дэвид Геффен является открытым геем и тоже не скрывает это. Так что, тут секретов нет. Дримворкс - это мульты "Кунгфу Панда", "Шрек", "Как приручить дракона", "Лесная братва", "Мадагаскар" и т.д.

На всякий случай поясню, что я отношусь к геям так же, как и к не геям и не разделяю в принципе людей по их сексуальным предпочтениям. Это чтоб не начали в гомофобии обвинять. :D У меня достаточно много геев среди знакомых :4u:
Капибара
Гарри, беднягу, опять припечатали)
ЦИТАТА
«Гарри Поттер» не просто знакомство детей с оккультизмом, – это приобщение к сатанизму.


Кстати, один из основателей DreamWorks - Дэвид Геффен является открытым геем и тоже не скрывает это. Так что, тут секретов нет. Дримворкс - это мульты "Кунгфу Панда", "Шрек", "Как приручить дракона", "Лесная братва", "Мадагаскар" и т.д.

И что, если основатель-гей,все мультики опасны? :D А вы уверены. что основатель Союзмультфильма-гетеросексуал?Я вот , если честно, не знаю))Мне всё равно, в общем-то) но вдруг это кому-то важно.Энжи, Анна и Элиза-сёстры :) .
Облачко
в советское время вообще случайно мульты без пропаганды выпускались


А я не против хорошей пропаганды. Пропаганда во всем, только она может быть разная :) А самая большая пропаганда для наших детей - это мы сами, в этом я полностью согласна с Капибара, :beer:

а не используют экран как няню и единственный источник духовных ценностей.


Вы даже не представляете, на сколько часто ребенок предоставлен как раз таки экрану :(

ТВ, планшет, компьютер именно, что становятся нянями. А родители потом за голову хватаются от поведения своих чад: "Мы такому не учили! Мы так не воспитывали" Откуда все это?"

Я совершенно не призываю погрузиться в вакуум, это другая крайность. Я лишь за адекватность и анализ. Ну и деток своих нужно учить с младых ногтей тому же.

На личном примере родителей


Ну это во главе всего :beer:

В любом фильмк можно найти минусы


Тут не соглашусь :)

Но паранойя это нездорово


А вот с этим, да :beer:

Просто там информация очень концентрированная, поэтому может показаться, что перебор. Но уж какая выборка. Я тоже за то, чтобы больше искали и анализировали хорошего контента. Потому, как я выше писала, учить хорошему нужно на хороших примерах.
Капибара
А то начнётся- Карлсон-педофил или галлюцинация))

на сколько часто ребенок предоставлен как раз таки экрану

Ну, тут уж не помочь :???:

Тут не соглашусь

ОК, можно высосать их из пальца.

KishMish
Гарри, беднягу, опять припечатали)
И по Цою проехались катком.
(там не только о фильмах, но и о музыке есть)
Облачко
И что, если основатель-гей,все мультики опасны?


Я где-то такое утверждала? Я к тому, что основателю мультяшной компании, живя в обществе, дружественном геям, совершенно нет необходимости скрывать пропаганду толерантности и принятия этого явления в некоторых (не всех!) своих мультиках. Ну если кто-то не замечает ее, от этого она никуда не девается, если она там есть.

Мне всё равно, в общем-то)


Я анализирую конечный продукт, а не его создателя. Каждый в праве жить так, как ему нравиться, это касается и сексуальной ориентации. ИМХО.

Анна и Элиза-сёстры, не надо из пальца высасывать драму.


Ну разве где-то в обзоре утверждается, что сестры лесбиянки? Говорится о том, что 2 линия мультфильма направлена на поднятие этой проблемы и ее решения, принятия обществом всех людей, независимо от их ориентации. Но учитывая, что авторы текста настроены против такого рода пропаганды, текст носит негативную окраску. Хотя с таким же успехом, можно рассказать об этом в положительном ключе :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.