Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Превенар 13, кто делал?
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
Марлезонский балет
Здравствуйте. Оформляем дочку в садик, и врачи предлагают сделать прививку, вакцина Превенар 13.
Сразу скажу, не надо здесь общих слов о пользе и вреде прививок вообще, в целом. У меня есть свое мнение по этому вопросу, обязательный календарь прививок мы выполняем, дочка привита в срок, все предыдущие прививки ( :worthy: ) прошли без осложнений вообще, ни разу ничего, ни температуры, ни местных реакций. Сын тоже привит, реакция в виде температуры была только один раз.
Врачи советуют, подруга-педиатр тоже рекомендует. А вот сестра с мамой отговаривают, мотивируя тем, что видели очень много детей, пострадваших от прививок. Говорят, ладно обязательные, но лишние зачем?
Собственно, я тоже лишних прививок делать не хочу, тот же грипп, например, я не делаю старшему никогда, да и себе тоже. От ветрянки тоже не стала бы.
А тут задумалась. Как вспомню, насколько часто и сильно болел старший в саду, волосы дыбом.
В общем, жду отзывов от тех, кто делал. Как прошло, были ли осложнения, как часто болеет после этого ребенок.
Еще раз прошу, не надо дискуссий. Для этого полно тем. Пожалейте меня, я с детьми в деревне, у меня тут мобильный интернет, и он не везде, так как сеть очень плохая, грузится медленно, поэтому хотелось бы только конкретной информации. Спасибо за понимание.
Если буду отвечать не сразу, извините заранее. Чаще ночью в сеть выхожу.
GalinovMost
Вайолет, мы делали год назад. Перед этим нас консультировала зав.отделением иммунологии нашей инфекционки. Сказала, что делать надо, потому что последствия страшные и печальные. Как говорится, лучше перебдеть. Сказать, что ребенок перестал болеть - ни фига. Но пореже. Не знаю, привика ли повлияла, или старше становится. Перенесли легко, осложнений не было
arhi
Вайолет, сделали месяц назад, после 3х месяцев постоянных болезней и пневмонии, как апофеоза. После пневмонии понятное дело полностью выздоровели. Пока в сад не водим, пойдем в сентябре. Но я очень жалею, что не сделали раньше, глядишь и без пневмонии обошлось бы.
Прививку перенес нормально. Немного поболела нога в месте укола, но ни температуры, ни местного раздражения не было.
Holinka
Мы делали Пневмо 23. Эта вакцина тоже против пневмококовой инфекции, но для более старшего возраста. После нее прямо вздохнула с облегчением. Кончилась череда отитов и вообще стала реже и более легко болеть. Я делала правда в паре против гемофильной инфекции.
jazzvoices
Мы старшей делали пневмо23 и против менингогокка. Болеем мало и быстро, только пару лет назад затяжной кашель был. Прививали в возрасте 2 лет.
Младшую планируем в августе тоже привить.
Mimi-San
Вайолет, мы сделали ее 2 дня назад, дочка перенесла хорошо. В США она входит в список обязательных прививок - просто ради информации. Я ставлю прививки по индивидуальному графику, и из обязательных у нас оставалось 2: превенар и от гемофилического гриппа, так педиатр посоветовал эту, т.к. отиты, бронхиты и иже с ними встречаются довольно часто.
Еще только ради информации: у нас в США превенар делают 3 дозы для полной вакцинации.
Криспино4ка
Ответ на сообщение Вайолет от 9 июл 2015, 13:46
Мы сделали летом Превенар (или пневмо 17), делали бесплатнов бвольнице, если бы не сделали, то поехали бы к иммунологу и сделали бы за деньги! у нас показания, у ребенка бронхо-легочная дисплазия.
В обязательный календарь привовок она не входит, поэтому делать всем не обязательно! толкьо по показаниям, обычно делают частоболеющим, у кого есть бронзиты и пневмонии.
Редкая гостья
Нам превенар предлагают с прошлого года, в этом году я написала отказ. Сегодня были в ПК, сказали что перед садиком ее надо обязательно поставить.
Планируем сад осенью.
Я что-то в раздумьях, тк ее вроде до 3х лет ставят и с этого возраста я уде возлагаю надежду на иммунитет ребенка. :worthy:
Марлезонский балет
Я что-то в раздумьях, тк ее вроде до 3х лет ставят и с этого возраста я уде возлагаю надежду на иммунитет ребенка. :worthy:
Вроде до 5.
Если кому интересно, я делать не стала.
Maroosia
Старшему в 3 делали пневмо-23, за деньги, как раз перед тем как ее ввели в календарь
младшей превинар, небольшая темпа была, 37 ,2 все
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.