Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите советом
Материнство > Беременность и роды > Роды > Где рожать?
Persefona
Девочки, вы моя единственная надежда :love: у меня такая ситуация, я нахожусь в положении, в сентябре рожать. Еще в начале беременности у меня обнаружили гепатит С. Врач, который ведет беременность, ни на какие вопросы толком отвечает, ни где рожать, ни как рожать. Перерыла весь интернет, но никакой точной информации не нашла. Может кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, нужен ли специальный роддом, естественные роды или же кесарево? И если кто то знает, что делать с молоком? кормить грудью не хочу, это же риск для малыша....спасибо заранее за ответы, и извините, что какой то скомканный вопрос получился, мысли разбегаются :blush:
olgau
Persefona, при роддомах есть консультации, можно туда обратиться и выяснить все заранее. В роддомах есть инфекционные отделения. Все тоже самое, только изолировано от других - то за что многие платят деньги. ;)
Алена
Persefona, а вы где находитесь?
Рожать вам в любом случае в обсервации или инфекционке.
Кесарево совершенно необязательно, его даже при ВИЧ сейчас делают только по гинекологическим показаниям - у вас с плодом итак общий кровоток сейчас.
Вообще, должен быть региональный центр по борьбе с гепатитом и профилактике - поищите в интернете, вам туда нужно обратиться.
Вам нужно печеночные пробы сдать, понять, на сколько агрессивен вирус, УЗИ печени сделать.
Молоко......я не знаю, как у вас, но вообще, оно и само прекрасно уходит - просто не кормите :???:

В Москве это 2 инфекционная и центр есть.
Оля2111
1. Специализированного род.дома для носителей Нсв антител нет. Разве что , если есть высокоактивный гапатит.
В любом случае в Москве крайне желательна консультация инфекциониста 1 КИБ.
2. У нас в роддоме женщины с хрон.гепатитом С рожают в обычном род.блоке, после родов переводятся в отделение обсервации ( 2 акушерское) вместе с другими обычными родильницами.
3. Беременных с положительными Нсв антитела ми огромное количество , ничего страшного, никто и внимания не обращает.
4. Кормить можно ( имхо, имхо, имхо).

Вам надо сходить в 1 КИБ на консультацию. (если вы в Москве, конечно)

Persefona, при роддомах есть консультации, можно туда обратиться и выяснить все заранее. В роддомах есть инфекционные отделения. Все тоже самое, только изолировано от других - то за что многие платят деньги. ;)

1. Совершенно пустое - с этой проблемой идти в консультативное отделение род.дома. Инфекционист 1 КИБ - вот , что надо.
2.Обсервационное отделение такое же как и физиологическое послеродовое , и отдельные , изолированные палаты там да, контрактные, не контрактные лежат по несколько человек.
Никто не будет изолировать в данном случае.
Рожают в нормальных роддомах ВСЕ в индивидуальных боксах .
пятнашка
Persefona, как человек, откормивший с гепатитом С одного ребенка и вылечившийся потом от этого дурацкого гепатита пишу:
вам гепатит С подтвердили? кроме определения антител что еще сдавали? Качественный, количественный анализ? к инфекционисту на учет встали??
в первую беременность вирус не светился?

на все ваши вопросы вам может ответить инфекционист. для этого обязательно знать ваш генотип (1а, 1В, 2а, 2В, 3 а) и обязательно вирусную нагрузку знать (обычно пишут примерно 1*10 в такой-то степени).
и исходя из этой информации врач говорит - можно кормить ребенка или нет.
рожать вы в принципе можете в обычном роддоме - это не сифилис. но на всякий случай уточните этот вопрос в выбранном Вами роддоме. ко мне никаких вопросов не было в моем РД. показаний для КС нет с этой стороны.
кормить желательно первые 2 месяца со специальными силиконовыми накладками, чтоб не было трещин. при возникновении трещин, временно переходить на ИВ, грудь сцеживать. пока кормите, антитела в крови ребенка будут светиться, вирус - нет. антитела в крови ребенка перестанут светиться месяцев через 6-8 после окончания кормления.
инфекционист ваш, у которого будете стоять на учете, скажет вам, как часто у нее надо появляться и нужна ли какая-то поддерживающая терапия, совместимая с ГВ (если будете кормить грудью). после окончания кормления появитесь у нее обязательно. во первых, раз в полгода надо все-таки пропивать гепатопротекторы, во-вторых, встаньте на очередь по программе бесплатного лечения (лечение по времени от полугода до года в зависимости от генотипа вируса), в третьих, обязательно контролируйте вирусную нагрузку (растет/не растет) и биохимические показатели (алт, аст, билирубин, альбумины, глобулины).
если есть вопросы, пишите в личку.
olgau
Оля2111,
ЦИТАТА
Совершенно пустое - с этой проблемой идти в консультативное отделение род.дома. Инфекционист 1 КИБ - вот , что надо.
Не спорю. но мы же не знаем откуда автор. Может ей до Москвы не добраться.
actuyna
Ответ на сообщение пятнашка от 7 июл 2015, 20:42
Сразу видно профи)))


Автору выяснить до конца-есть или ложноположительный...а может и вовсе перенесенный..
А дальше...дальше к спецам, и не к инфекционистам а к гепатологам...)))
Удачи...кстати процент передачи мама-ребенок при гепС низкий..проверьте малыша года в 1,6...
пятнашка
А дальше...дальше к спецам, и не к инфекционистам а к гепатологам...)))
мне гепатолог платный много всякой фигни наговорил, а нормального ответа так и не дал :???: зато у меня супер инфекционист была. так жалко, что пришлось менять поликлинику при смене места жительства.
actuyna
Ответ на сообщение пятнашка от 7 июл 2015, 21:10
Лечились в Самаре?
А в некоторых регионах инфекты рекомендуют не лечится а на травках сидет...гепатологи разные бывают конечно...но мне чаще попадались адекватные...хоть мне их только консультации понадобились...ттт
пятнашка
actuyna, да, в Самаре, по программе. до лечения каждые полгода стандартно все анализы +терапия поддерживающая для печени.
По поводу родов, вам тут уже писали, что рожать, конечно придется в обсервации,
:???: я рожала на соседнем кресле с девочкой. у нас разница между детками 5 минут. и лежала в общей палате.
Странно, что врач ничего толком вам не говорит, по хорошему, надо обследоваться и лечиться, даже во время беременности назначают лечение.
ЛЕЧЕНИЕ не назначают даже во время кормления и в течение полугода после окончания кормления. назначают терапию поддерживающую.
детки рождаются здоровые, просто стоят первый год на учете у врачей
:beer: :beer: :beer: или пока не будет отрицательный анализ на антитела.
Persefona
спасибо всем огромное за ответы! :love: Вы меня прям успокоили. Живу я в Люберцах, но рожать планирую в МОскве, да и в консультации на учете по беременности встала в Москве (по месту прописки). Анализы сдавала неоднократно, так что гепатит есть точно(( была у инфекуиониста, врач - молодая девушка, очень приятная, но как мне показалось еще малооопытная, т.к. на мои вопросы (которые я задала здесь), ответа однозначного так и не дала. Только сказала, что вылечиться почти нереально, и даже время и силы на это тратить не стоит. :???:
пятнашка
Только сказала, что вылечиться почти нереально, и даже время и силы на это тратить не стоит.
у вас какой генотип? и вирусная нагрузка(количество вируса в крови)? у меня был 1b. вылечили. да, год на уколах и таблетках, полгода потом восстанавливалась, щитовидка немножко пострадала. зато теперь нет вируса. хотя может мне так повезло просто. но со мной еще 3 человека лечились с этим генотипом. у всех отрицательные теперь анализы. хотя знаю, что есть такие, у кого нет ответа на противовирусную терапию. меняйте после родов инфекциониста. чтоб можно было потом лечиться. обязательно надо попасть в программу, сами не потянете (посмотрите для разнообразия. сколько в интернете стоит пегасис - его надо 48 штук на год, и рибавирин - 3 пачки на месяц, если не ошибаюсь, его по весу пить надо; плюс там поддерживающая терапия - метилурацил или дикарбамин. и фолька,фолька,фолька).

если вас интересуют конкретные примеры, то я рожала в обычном роддоме на обычном кресле с обычной бригадой, лежала в обычной 4-местной палате с дитем вместе, кормила грудью без накладок (накладки сын отказывался брать вообще. трещин не было, в полгода ребенку сдали кровь на антитела и на обнаружение вируса. антитела+, вирус -. на том я успокоилась, в 4 года сдала кровь на обнаружение вируса - отрицательно. все. а сейчас вообще не заморачиваюсь. прошел год с момента окончания моего лечения, на учете теперь не стою.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.