Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
И снова о нашем детстве
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Эхомама
[attachmentid=9078377]

[attachmentid=9078385]

[attachmentid=9078389]

[attachmentid=9078393]

[attachmentid=9078381]
Fossya
Истина))) :super:
Ksenija
последнее не совсем неправда.после сварки глаза болят очень сильно и долго. :yes:
Эхомама
Я тоже не поняла, зачем сюда сварку приплели. Недаром же сварщик в темной маске.
А все остальное - забавно. Я поинтересовалась у современных детей насчет перешагивания через человека - оказывается, все с силе :super:
angelover
- оказывается, все с силе

Ну конечно в силе))
Чем это отличается от поверья брить налысо младенца, разрезания ножом "пут" между ног, чтобы пошёл быстрее, мякишем по спине волоски удалять и много другого бреда))) ;)

Ksenija
Я поинтересовалась у современных детей насчет перешагивания через человека - оказывается, все с силе
я и сама до сих пор не перешагиваю ни через кого,и через себя не даю. :D :shuffle:
Мама Света
Я тоже не поняла, зачем сюда сварку приплели.

А я не удивилась. Правда, мне говорили, не то что долго смотреть нельзя, а вообще нельзя. В итоге я боялась этой сварки до ужаса. Если шла по улице, а там сварочные работы велись, я или дорогу меняла, или мимо с закрытыми глазами кралась. :nnn: :crazy:
Владиславна
по поводу - переступить через человека - ни разу не слышала про такое :???: а сварка - да, это как на солнце смотреть - потом будут пятна скакать перед глазами и можно ожог получить даже и частично зрение потерять :dont:

про одеяло.... я и сейчас так думаю :p
Эхомама
или дорогу меняла, или мимо с закрытыми глазами кралась
Я просто отворачиваюсь.
мякишем по спине волоски удалять
Ух ты, а это зачем?
Маргарита
От сварочных работ всегда сама отворачивалась,да и дети тоже.
Всё остальное мне казалось очевидным,а вот у детей иная точка зрения.
Зато я до сих пор прыгаю на одной ноге,если вижу черного кота.
Сын рассказывал ещё,когда в школу весной ходил.
Иду,говорит,с другом.Разговариваем.Вижу,что мама впереди идет.Ну,идет и идет.
И тут мама не с того не с сего с сумками наперевес начинает прыгать на одной ноге.Видать,зрелище было :good: ,потому как долго сын вспоминал. :rofl:
Теперь я,если прыгать собираюсь,то оборачиваюсь и оглядываюсь,чтобы в очередной раз не сконфузиться.
А так,да,до сих пор во многое верю.Всё-таки мы все родом из детства.
makarolya
А у нас еще было что нельзя было проходить между столбом и ее подпоркой, я часто видела тропочки протоптанные в обход. А если все же нужно пройти, то пальцы крестиком надо держать. Что будет если пройдешь, не знаю :D
[attachmentid=9078413]
Эхомама
makarolya, ага:
user posted image
осенью-лето
все так и было ( и есть :D )
angelover
Ух ты, а это зачем?
везёт вам в вашем неведении)))
А моя жизнь после узнанного больше не была прежней)))

У нас тут на форуме даже есть тема: что-то типа удаление жёстких волосков со спины новорожденного.
Зеленая пересмешка
по поводу - переступить через человека - ни разу не слышала про такое
у цыган это в силе. Про перешагивания женщинами.
А что осталось со мной на всю жинь - это номера машин проезжающих. Загадываешь желание, по дороге разглядываешь номера и если в номере 2 рядом стоящие цифры одинаковые шепчешь: оин-один мое счастливое число, чтоб мне сегодня повезло"(какие цифры увидел). И так нужно собрать цифры от 0 до 9, если до прихода к пункту назначения соберешь - то типа желание сбудется)))
Потом ниточка если прицепилась на палец накручиваешь и абвгдэйкаешь, типа на такую букву будет твой муж. И на каком глазу ресничка тоже до сих пор проскальзывает.
Нафуся
Что будет если пройдешь, не знаю

все очень просто: ты переходишь под подпоркой, а столб в это время падает - тебя подпоркой и прихлопывает))))
именно по этому нельзя проходить/пролезать под лестницей раскладной
Маевка
последнее не совсем неправда.после сварки глаза болят очень сильно и долго.

А нас заставляли отворачиваться даже за 10 метров от и больше.
zita76
А что осталось со мной на всю жинь - это номера машин проезжающих.
И номера билетиков автобусных! Нужно было первую тройку цифр сложить и вторую. Если суммы совпадут - то счастливый билетик, загадывай желание!
А еще, помните: "Кто на черточку наступит - тот и Ленина погубит". Стрррашное дело!
nusvetik
Если дырочку зашиваешь на одежде,не снимая с себя, надо язык прикусить.

Что будет если пройдешь, не знаю

Я тоже не знаю.Но моя прабабушка-староверка не разрешала.Мотивировала:"Нельзя!"
Про одеяло у Роберта Шекли "Призрак-5":"
Арнольд высунул голову из-под одеяла, прекрасной защиты против ночных кошмаров, и сел на койке....
-Ничто не сможет защитить ребенка лучше, чем натянутое на голову одеяло". :)
Snusmumrikk
Я собираю счастливые билетики :p Если спрашивают, почему не ем, отвечаю, что на салат пока не хватает :D
Под столбом с опорой проходить нельзя, потому что это "ворота в ад" - в нашей местности так бабки говорили :fingal: Но по логике - да, столб упасть может, а люк открыться :D
Раньше за пуговку держалась, если чёрный кот дорогу перебегал, потом решила, что для меня это в любом случае хорошая примета, как и число 13 :super:
Ещё у нас было - если с кем-то одновременно одно и то же слово произносишь, нужно успеть первым похлопать второго произнесшего по плечу и спросить: "Когда моё счастье?", и как бы он ни ответил (завтра, через десять лет и т. д.) -
сбудется, причём, что именно за счастье, не уточнялось ;) Карма по-детски :D
Fossya
Меня дочка, когда маленькая была повесилила. Когда гуляли, я постоянно ей говорила :
- Не подходи к люку!!!
И вот однажды она гордо заявляет:
- смотри, мама, я КЛЮК сама обошла :D

А про сварку нам тоже говорили, что на зрение плохо влияет. Тоже никогда не смотрели.
И дочке я это говорила :p

А вот с волосками на спине, меня тоже заинтриговли :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.