Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бросил муж. Как жить?
Материнство > Профессия - мама! > Многодетная мама
Lisenak
Нас бросил папа... все страдаем, кроме него. Ему абсолютно все равно и на детей и на меня. Хочу спросить других многодетных мам в такой же ситуации, как они это пережили.
агусик
Нормально жить. Плакать по ушедшему мужику что-ли. Их вон целые стада ходят. найдете другого если надо. А если не надо сами вырулите. Удачи :4u:
svetlana300782
Что за :angry: ну как так? :cry: сил вам все это пережить... Раз что то в жизни случается значит так и надо для чего то, потом поймете, главное пережить это трудное время
Ваш папа очень многого лишился, такое счастье трон деток
Пунчана
Вы про психологическую сторону данной ситуации? Или это вопрос о том, как материально жить?

Каковы отношения с родителями мужа? С Вашими родителями?

У моей знакомой 4 детей, муж бросил. Но родители мужа все-таки помогают семье, ради внуков. С семьей живет мама знакомой. Основной добытчик - это сама знакомая. Правда младший ребенок идет в школу, а старшие дети уже большие достаточно, так что они уже по дому и с младшим могут помогать

с отцом дети встречаются.
Тайна Леса
охх сама можно так сказать переживаю подобное......ревела да первые недели ..сейчас пришла в себя .У меня тема есть в сильных :4u:
Art Woman
Ему абсолютно все равно и на детей и на меня.
:ex: Хочу поддержать Вас, очень понимаю Вашу ситуацию. Странный народ эти мужики, ну что еще надо, трое деток, жена эффектная. Вы такая красавица на аватарке :4u:
как они это пережили.
У меня была одна дочь, справилась, но это не трое конечно :shuffle: Кто-то может Вам помочь с детьми? Мама, родственники? Вы работаете? Держитесь, отвлекайтесь от плохих мыслей, главное, что детки с Вами :4u: Главное не написала - жизнь наладится, все будет хорошо, нужно время :4u: как бы банально сейчас не звучали эти слова
Picatto
Сил вам много
8 месяцев назад это пережила
Наняла няню и вышла на 3 дня в неделю на работу: и деньги (мало, конечно, но всё же), и люди вокруг. На спорт пошла. Еще легче.
С детьми так: с дочкой спала в обнимку, так было легче обеим. Сын настоящей опорой оказался, в 15 лет, умница моя.
С бывшим по опыту так скажу: чем меньше информации и эмоций-тем лучше.
Помогает выговориться, но нужно вовремя остановиться.
Очень помогла церковь.
Год на восстановление, говорят. Похоже на то.
Держитесь. И не ищите в себе вины.
Kordova
Очень хочется вас поддережать, автор :4u: !
Как бы то ни было это большой стресс и тяжелое испытание для женщины!
Верьте, что все плохое пройдет! ваши детки с вами, они вас любят - это самое главное!
вы пишете "нас бросил", но все же может БМ как-то потом с детьми связь-то наладит? Может сейчас так потому что острая фаза конфликта?
Дочки-сыночки
Главное - набраться терпения и поверить, что все трудности - временные. Слезы, боль - забудутся и уйдут. Потом будете вспоминать как кадры из фильма. Месяцев через 6 будете уже редко вспоминать :4u:

Нужно воспользоваться помощью родственников - пусть сидят иногда с детьми или на кружки водят. И не меняйте привычный для семьи образ жизни (если он вам был по душе). Например, если вы вели активный образ жизни, посещали мероприятия - продолжайте, чтобы не казаться себе и детям неполноценной без мужа и жизнь также будет играть яркими красками. Вы все можете и без мужа, т.к. окружены детьми. Это он остался один, а вы - нет :dont: .
Lisenak
Вы про психологическую сторону данной ситуации? Или это вопрос о том, как материально жить?

НЕт не материальный я сама семью много лет содержала... незнаю даже... сижу убиваюсь
Каковы отношения с родителями мужа? С Вашими родителями?

Отношений с родителями мужа вообще никаких нет. Мои родители помогают во всем..
охх сама можно так сказать переживаю подобное......ревела да первые недели ..сейчас пришла в себя .У меня тема есть в сильных

Кажется что это конец света. Детей жальче всего. Тем более что у меня второй развод... Первый ребенок от первого брака... судьба такая наверное жить одной.
Вы такая красавица на аватарке
Спасибо за поддержку :shuffle:
Knyaz
ну смотри, один же ребенок не стал помехой новой жизни, а так то и три не помеха если надо нового
Julia f
А вы уверены что ушел папа , а не муж? По моему при детях ни в коем случае нельзя такое говорить. Полгода назад от меня ушел муж и я потратила 5 месяцев на то чтобы донести ребенку мысль что папа от него не ушел, а продолжает любить его так-же. И наконец я услышала долгожданные слова " Когда папа от ТЕБЯ ушел" :worthy: :worthy: :worthy: достаточно того что мне больно, мой ребенок не должен страдать из-за того что у родителей не сложилось.
Как ни банально это звучит, но время лечит, совсем недавно и мне в это с трудом верилось. Но со временем боль затихает
Lisenak
Kordova, Kordova,
вы пишете "нас бросил", но все же может БМ как-то потом с детьми связь-то наладит? Может сейчас так потому что острая фаза конфликта?

Думаю да, просто он их редко видит, и смотрит мимо. А раньше не так было, придет а дети спят сядет рядом, целует...
Это он остался один, а вы - нет
я тоже так считаю
Тайна Леса
НЕт не материальный я сама семью много лет содержала... незнаю даже... сижу убиваюсь
это оочень хорошо)))
Отношений с родителями мужа вообще никаких нет. Мои родители помогают во всем..
еще плюссс :4u:
ажется что это конец света. Детей жальче всего. Тем более что у меня второй развод... Первый ребенок от первого брака... судьба такая наверное жить одной.
за детей скорее обидно и после такого очень тяжело потом доверять людям
Kordova
Тем более что у меня второй развод... Первый ребенок от первого брака... судьба такая наверное жить одной.


вообще по статистике нет ;) если человек в молодом возрасте, ну до 30-32 лет создавал семью и брак распался, с очень большой вероятностью у него будет пара снова! в отличии от тех, ку кого не было семьи до 30-ти, так что все у вас будет, просто через некоторое время.
мать их
Дети всегда будут с нами и родители. Какое уж тут одиночество. А на мужиков нельзя положиться :angry:
Татьянкин
Держитесь, тоже пережила развод: первые пару месяцев - слезы, сопли, нервы. Потом легче, потом еще легче, в итоге когда муж через 9 месяцев решил попробовать вернуться - перегорело, правда, все прошло. Так что это время надо просто пережить.
Sova08
автор - радоваться что такая фикня произошла сейчас а не через лет 10- тогда б тяжелее было (
и потерял он а вы тока выиграли-раз детьми счас не интересуется- значит грош ему цена - тока сам он это не понял видимо (
Жаль вас и деток конечно ( они то полюбили такого ирода) но вам только легче на самом деле - если есть вариант съездите с малышами куда небудь отдохнуть все вместе хоть на неск дней! :love: :4u:

Lisenak
за детей скорее обидно и после такого очень тяжело потом доверять людям

Это точно..
вообще по статистике нет если человек в молодом возрасте, ну до 30-32 лет создавал семью и брак распался, с очень большой вероятностью у него будет пара снова! в отличии от тех, ку кого не было семьи до 30-ти, так что все у вас будет, просто через некоторое время.

да и не знаю, мне теперь все такими кажутся, ни на кого положится нельзя...
Дети всегда будут с нами и родители. Какое уж тут одиночество. А на мужиков нельзя положиться
И правда Ален, спасибо за поддержку
ну смотри, один же ребенок не стал помехой новой жизни, а так то и три не помеха если надо нового

Да но уже никому не верится... Спасибо Тань за поддержку
А вы уверены что ушел папа , а не муж?
ушел из дома в смысле, а так да, согласна я детям так и сказала, папа их любит..
Knyaz
а он вот ушел прям ушел... или дурь какая нашла? мама там его роли не сыграла?
Sofka81
Счастье иметь много детей, а мужик еще найдется! Вы красивая!
Lisenak
а он вот ушел прям ушел... или дурь какая нашла? мама там его роли не сыграла?

Я не знаю... он с мамой сейчас не так много общается, сказал все.. не люблю. Может и в целом не велика потеря, но мне так за детей обидно, я наверное не за себя переживаю, а за них.
мать их
Да но уже никому не верится.
ну и не надо пока. А там видно будет. Наслаждайся тем что есть. Готовить меньше, никто мозг не выносит
Ясны очи
да погодите вы убиваться, мало ли какая вожжа мужику под хвост попала. у них тоже кризисы и пмс бывает
Вьюрок
НЕт не материальный я сама семью много лет содержала.
что ж вас так пугает?

за детей обидно,
а дети что говорят? им тоже обидно?
alisa_
Ответ на сообщение Lisenak от 29 июн 2015, 22:55
ЦИТАТА ( Lisenak )
Думаю да, просто он их редко видит, и смотрит мимо.

Так совесть жрет, и не зря
Ну смотрите:
отношения я детьми он сами говорите, вероятно наладит
сами вы интересная молодая женщина
материально независимы
Это Вам сейчас все таким уж ужасом кажется потому что уклад меняется привычный.

Ответ на сообщение Lisenak от 30 июн 2015, 00:13
ЦИТАТА ( Lisenak )
но мне так за детей обидно

А это вообще вопрос холодной головы и дипломатии :hi:
ЦИТАТА ( Lisenak )
Может и в целом не велика потеря,

То-то и оно
alisa_
Ответ на сообщение Lisenak от 29 июн 2015, 23:17
ЦИТАТА ( Lisenak )
Это точно..

Целиком зависит от реакции мамы. Это мама рассказывает ребенку что его можно "бросить" как предмет.
Если родители хотят жить отдельно, просто потому что не хотят быть вместе - никак это доверие детей к миру не подрывает. Все честно : не хотят , не живут :???:
Простите что подчеркнула, но это важно
Мама Сырника
Счастье иметь много детей, а мужик еще найдется! Вы красивая!
:beer: И, судя по фото, молодая, а какая фигура :good: И дети уже есть. И финансовая независимость. Короче-надо расслабиться и отпустить ситуацию. Пусть идет как идет. А то может муж еще вернется (только надо ли это лично Вам, а не детям?).
престиж
Как жить? СЧАСТЛИВО.
Дети с вами, здоровы. Финансово стабильно. А остальное в топку.
Хотите себя пожалеть - ну поплатчте день.
Но не более - дети видят и впитывают.
Хотите выкинуть все из головы - спорт, до умопомрачения. Стало фигово - скакалку и вперед, в парк бегать, на великах с детьми, можно вместе с детьми. им это то же необходимо.
Накачайте заводную музыку и слушайте.
Займитесь собой - в магазин - смена имиджа. В парикмахерскую. Месяц такого ритма и вы придете в себя.
Вспомните свои забытые хобби.
Я все это прошла 2 года назад - мне помогло.
Lisenak
ну и не надо пока. А там видно будет. Наслаждайся тем что есть. Готовить меньше, никто мозг не выносит

Еще 2 недели назад я бы в это не поверила...

да погодите вы убиваться, мало ли какая вожжа мужику под хвост попала. у них тоже кризисы и пмс бывает

нет, тут все окончательно и бесповоротно
что ж вас так пугает?

что не полная семья... мужика нет в доме... у нас свой дом...
а дети что говорят? им тоже обидно?

ну они все видят.... никак от них не скрыть.. я думаю им за меня обидно..
Это Вам сейчас все таким уж ужасом кажется потому что уклад меняется привычный.

да, как конец света для меня это сейчас
Целиком зависит от реакции мамы. Это мама рассказывает ребенку что его можно "бросить" как предмет.

нет я своим сказала что папа их любит а то что у нас происходит это только между нами мне дочка сказала что я все знаю и так)))
Хотите выкинуть все из головы - спорт, до умопомрачения. Стало фигово - скакалку и вперед, в парк бегать, на великах с детьми, можно вместе с детьми. им это то же необходимо.
Накачайте заводную музыку и слушайте.
Займитесь собой - в магазин - смена имиджа. В парикмахерскую. Месяц такого ритма и вы придете в себя.
Вспомните свои забытые хобби.
Я все это прошла 2 года назад - мне помогло.
кстати я тоже все это задумала))) буду пытаться отвлечься.

Спасибо за комплименты и за поддержку... я уже 2 раза замужем была и оба раза плачевно.. как ту вообще кому то верить
Ga-Lya
я уже 2 раза замужем была и оба раза плачевно

Да ладно. Многие считают плачевным, что ни разу замужеи не были и детей нет. Вот это плачевно.
Выходили замуж по любви? Чувствовали себя счастливой...хоть сколько-то. Уже хорошо.
Дети от этих замужеств остались - тоже хорошо.

Читала как то мнение уже взрослого ребенка разведенных родителей, который писал, что он считал, не родитлеи расстались и он такой несчастный в неполноценной семье, а у него теперь две любящих семьи.
kurnos
Тоже считаю, нужно положительные моменты искать и вспоминать лучшее, что было. Время пройдет будет легче. :4u:
Куксик
Мы с мужем тоже разошлись, но ребенку я сказала, что просто решили пожить отдельно, типа он (папа) своей старенькой маме помогает (хотя в принципе ничегошеньки не помогает), живет пока у нее. Все мирно, ребенок несколько раз спросил, почему я живу отдельно, теперь не спрашивает.
Детям так и скажите - папа будет пока жить отдельно. А сколько продлится это "пока" - это уже отдельный разговор.
У Вас огромные плюсы, что есть на что и где жить. У меня не было ни того, ни другого, я была зависима от мужа, но теперь все наладилось.
престиж
я уже 2 раза замужем была и оба раза плачевно.. как ту вообще кому то верить

Почему плачевно? Только лишь потому что разошлись? Дурь полная. Почитайте книги Луизы Хей.
Эллира
Как жить без мужа!?
отлично жить!
кто этт вам сказал, что вы не справитесь? он чтоль? :D баба Ванга прям, ты гляди)))
Вы же уже проходили подобное, мне вам рассказывать, как восстают из пепла? Как жизнь начинает становиться малиной?! как вокруг вьются тучи мужиков? как вы счастливы рядом со своими детьми!?
Да ну неее...это я вас хочу об этом послушать, можно?)
За детей не переживайте, бросьте. Им в своей основной массе нужна только мама! Хотите им отца-выстройте с бм такие отношения, чтобы он у них был, а у него чтобы были дети. Все в ваших руках, бм свой выбор сделал-пусть отчаливает! :hi:
Тайна Леса
Мне тоже казалось ,что будет очень трудно.Хотя в вашей ситуации когда ушел любимый муж и хороший папа сложнее.Я же напротив груз скинула лишний(((
Даниэла
Ксюша, я поддержать :ex: :flowers: ...Всё наладится! :worthy: :love: Моя двоюродная сестра осталась одна с тремя детьми, тоже муж ушёл к другой...Сейчас благополучно вышла замуж второй раз, всё у них хорошо :) .
Valentina007
Ответ на сообщение Lisenak от 29 июн 2015, 22:02

Считаю, что ненадежных мужчин лучше держать подальше. Вам могу посоветовать - а найдите себе отца-одиночку! В соцсетях есть группы, где они общаются, и всем нужна мама...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.