Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Подарок для новорожденного.
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
LitvinA
На днях сестра вернется домой с новорождённым сынулей. Конечно же, мы собираемся её навестить. Вопрос, что подарить ребёночку, кроме новенькой одежды? Погремушек разных у них много (по наследству от нас достались и от её старшенького сына). В голову ничего другого не приходит, кроме как мягкой игрушки, например мишки. Но, не банально ли дарить мягкую игрушку? Стоит ли брать большого медведя? Прошу совета, может кто подскажет ещё какую идею подарка?
Потеряшкина
пылесборник эти игрушки.
я не люблю такие подарки.

я больше радовалась интересным вещичкам. :4u:
Ata
Ответ на сообщение Потеряшкина от 29 июн 2015, 16:26
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
пылесборник эти игрушки
:beer:

Лучше торт из подгузников или в пищу торт с надписью типа "с новорожденным и тд."
paras-olka
Много-много памперсов :D
кукла ВуДу
Стоит ли брать большого медведя?
мне на рождение дочки брат подарил медведя 1,5 метрового :fingal: как я с ним намучилась :cry:
подарите лучше что-то полезное или интерьерное.
вот к примеру
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action...57&widget=akush

или

http://happysplash.ru/dlya_malchikov/
оленик
Подарите что -н полезное. Например, нагреватель для детского питания. Даже если будет ГВ, он пригодится потом, когда прикорм будут давать. А огромный мишка -мило, но бестолково. И места много занимает.
LitvinA
Ответ на сообщение Потеряшкина от 29 июн 2015, 16:26
Например?
Сурок
ИМХО, что угодно, только не мягкую игрушку :blush:

а нет возможности узнать, есть ли у них развивающий коврик, мобиль на кроватку?

LitvinA
Ответ на сообщение Татьяна.06 от 29 июн 2015, 16:33
Спасибо, возьму на заметку.
лайти
Вопрос, что подарить ребёночку, кроме новенькой одежды?

Ребеночек все равно еще ничего не понимает. Поговорите с сестрой и решите что ей может пригодиться. Может что-то хочет чего не было со старшим ребенком. Коврик к примеру развивающий, слинг, другие какие-то прибамбасы для детей.

Про мягкие игрушки..Точно большие не надо. Не знаю ни одну семью, где огромная мягкая игруха была бы чем-то, кроме как пылесборником. Вот подрощенные детки могут играть, спать, "дружить" с мягким мишкой и т.п., но они в этом случае не большие и удобные для хватания и таскания.
LitvinA
Ответ на сообщение Сурок от 29 июн 2015, 16:43
Всё это есть, осталось от старшего сына, поэтому и не брала это в учёт.
Потеряшкина
Например
посмотрите российского производителя - ёмоё. ну или какие-то нужности для малыша. мобиль на кроватку или дугу на коляску.
LitvinA
Ответ на сообщение paras-olka от 29 июн 2015, 16:37
:scratch: Тоже вариант, но памперсы используются и всё.
Art Woman
может кто подскажет ещё какую идею подарка?
Не надо мишку, если только небольшого, до 30 см :shuffle: А в подарок лучше что-то нужное малышу - мобиль, развивающий коврик, ванночка, кроватка, коляска :) если на будущее - ходунки, стульчик для кормления, игрушки развивающие :)
ПапинКофе
Как вариант: подарочная карта в Детский Мир.На ту же 1000.
Только не медведя :4u:
LitvinA
Ответ на сообщение оленик от 29 июн 2015, 16:42
Но, хотелось именно ребёнку подарок и именно игрушку...

Ответ на сообщение Art Woman от 29 июн 2015, 16:48
Всё это у них осталось от старшего ребёнка.
Потеряшкина
и именно игрушку...
у ребенка может быть аллергия на пыль, кроме всего прочего.. что вы с этой игрушкой. пока он дорастет до нее, еще сотню игрух подарите.
если уж так вам самой хочется игрушку, смотрите заек Ми и котов Басиков. эти хотя бы реально классные.
тетяВаля
А в подарок лучше что-то нужное малышу - мобиль,
:beer: :beer: классная штука :love: :love: Жалею, что не знала, что они бывают на пульте, замучилась бегать заводить. Когда дочка подросла поснимали с него игрушки, были самые любимые.

игрушка апельсин tiny love и вот такая игруха очень популярная у нас была, до сих пор его хранит :D :D
Тараторка
Но, хотелось именно ребёнку подарок и именно игрушку...
вы же не последний раз к ним идете, имхо сейчас что то полезное нужно подарить, то что вам предлагали. Еще для меня мега полезным оказалась подушка чтоб малыш не поворачивался, понятно, что можно пеленку или полотенце скрутить, но на подушечку я нарадоваться не могла. вот такая http://www.baby.ru/blogs/post/101482434-63189910/

у ребенка может быть аллергия на пыль, кроме всего прочего.. что вы с этой игрушкой.
:beer: меня прям бесит когда мягкие игрушки дарят :tomato: (понятно, что дареному коню...но все же), причем до сих пор, ведь сколько всего интересного есть :super:
Сурок
игрушки для ванны? есть классный набор осминогов Tomy

LittleSunshine
Прекрасно понимаю автора, сама в магазине теряюсь, т.к. у всех в основном все есть )))
Лучше спросить сестру, что она хочет, я бы купила что-то из одежды, нарядное, на 3-6 месяцев, например, т.к. даже если от старшего все осталось, новенького и стильного все равно хочется.
Потеряшкина
еще есть шикарный бегемот для ванной. он песенку поет) я сама тащусь) http://kinderry.ru/p/2514/%D0%B8%D0%B3%D1%...0%BD%D0%B5-2161
paras-olka
Но, хотелось именно ребёнку подарок и именно игрушку...
если прям мягкую игрушку, то тогда в виде кресла или подушки, или рюкзачка.
Anne
Автор, если все же надумаете дарить мягкую игрушку: размер должен быть такой, чтобы она влезала в стиральную машину. А то есть у нас медведь размером метр на полтора, пылищи в нем, наверное :fingal: Как его мыть-стирать, не представляю.
Samozvanka
Набор деревянных кубиков - штук на 100, на вырост.
мать их
когда нам дарят очередную мягкую игрушку - думаю о дарителе очень плохо! ее не выкинуть - дети не простят. Ее надо без конца стирать и сушить, а если она еще и поет - то это вообще застрелиться, большую часть времени она будет грязная. Лучше бы вообще ничего не дарили
BlueSky
Большого ни в коем случае лучше не брать. И вообще лучше не мягкую игрушку
Saavitrii
Наклейки на стену, с именем и весом малыша, или растяжку с именем над кроваткой и прочие милости :) ложку серебряную опять же:)
Art Woman
А может быть слинг или кенгуру? :sling: С малышом очень нужная и удобная вещь :super: и к врачу и в магазин и со старшим ребенком в сад-школу, а с коляской не всегда удобно бывает :)
мать их
Вообще это ж ваша сестра, а не случайный человек. Успеете еще надарить подарков прям ребенку. Ему кроме мамы и комфорта ничего и не надо первое время. Так что дарите деньги :shuffle:
Paulinka
Lullaby, :beer: нам дарили деньги и карточки в магазины. Сумма получилась приличная, очень эти карточки оказались в тему - я первый год всю одежду и подгузники так покупала.
Про мягкие игрушки согласна - не очень подарок :HET:
Маргарита
Я бы вот тоже что-то полезное подарила.Игрухи и без меня приобретут.
Например,коврик,радионяню,подогреватель для бутылочек,или вот хорошую мультяшку!
У меня вот,к сожалению,не было подобного,а я бы была ооочень довольна подобным подаркам.
Вампиреныш
кроме как мягкой игрушки, например мишки.

Это полный отстой, ИМХО. Я бы точно такому подарку не обрадовалась.

Лучше торт из подгузников

Это всегда пригодится.

Купите красивый ночник в детскую, чтобы не включать полный свет, потом ребенок сам сможет включать себе.

Из небанального: серебренную монету. Кстати, раньше вроде как раз дарили на рождение серебренную ложечку, тоже вариант.

И уж лучше красивый комплектик на выход 0-3/3-6мес, чем мягкая игрушка.
мать их
Кстати, раньше вроде как раз дарили на рождение серебренную ложечку, тоже вариант.
у нас ложку на первый зуб дарят
Владиславна
купите подарочную карту в любой крупный детский магазин. и сестра сама выберет, что купить. там и одежда есть, и памперсы, и техника всякая для ухода, и игрушки.... но если непременно вещь какую то хотите. я бы купила красивое постельное белье для малыша. еще меня бы порадовала красивая фарфоровая посуда. я от имени дедушки купила дочке набор - чашечка, тарелка и мисочка для супа. именно фарфор, т.к. пластик я не люблю, подарок на вырост, но мне нравилось.

еще вариант, может быть мобиль? только если у них еще нет его... набор столовых приборов из серебра можно - ложечку, вилочку, есть такие милые комплекты в ювелирных, в магазине Серебряный мир полно таких штучек на любой вкус и кошелек. :4u:
Oxymoscow
Не, мягкая игрушка это ужасный подарок. Пыль собирает, мешается, никому она не нужна и выкинуть неудобно. Подарок же.
LitvinA
Ответ на сообщение Art Woman от 29 июн 2015, 22:59
Спасибо, вот слинга у них точно нет. Подумаю над этим.

Спасибо всем огромное за советы, я вот вспомнила, что реально пригодился бы слинг, новый костюмчик и так собиралась покупать, а игрушку все же возьму, но не большую.
Золотко
Только не мягкую игрушку! Карта в Детский мир (или другой сетевой магазин) - отличный вариант!
Потеряшкина
а игрушку все же возьму, но не большую.
вы себе ее купите, раз так хочется. ребенку она вообще не нужна. он и знать не будет, как вы мучались выбирали. сколько игрушек на мусорке лежит ... а ведь кто-то искренне верил, что это лучший подарок)
Олесям
я за карту в дет.магазин :4u: Маме- цветы, для настроения.
Мягкую игрушку :HET:
Для меня это один из худших подарков, пылесборники :war:
Patrick
Я бы обрадовалась карте, ну или костюмчику на выход 0-3/3-6, или даже памперсам (всегда нужно). А слинг лично мне не пригодился ни разу, как показалось, что неудобно ребенку, так и не носила.
Потеряшкина
у меня слинг тоже не пошел. ни с одним ребенком. :???:
lucky-11
тоже считаю, что не стоит мягкую игрушку.. пылесборник ненужный, имхо. слингу бы обрадовалась, но опять-таки это такая вещь, которую может захотеться выбрать самой.. я за подарочную карту.
LittleSunshine
Слинг - если покупать хороший и недешевый, его потом всегда можно продать, на них у слингомам спрос большой, особенно б/у в идеале.
Koala
Только не мягкая игрушка. Моей дочке скоро 8 лет и я на все праздники твержу гостям - не дарите мягкие игрушки!!!
Все равно несут :(

Родится у меня второй малыш - за мягкие игрушки обижаться буду.
Вот почитала тему ваши и задумалась. Меня ведь спрашивать скоро начнут.
сертификат на фотосессию? чтобы всей семьей снялись. Память будет.
Но надо надежного фотографа искать. А то я на дружественном сайте так лопухнулась. Подруге заказала на ДР съемку, и вот год она с мастером договориться о дне времени не могла, а теперь полгода ждет фото.

Игрушки для купания Tomy просто класс.


Тихиро
а я бы принесла небольшого мишку или зайку :tomato: и что-то полезное :4u:
мягкие погремухи Lamaze хороши ещё, если игрушки.
книжки музыкальные и не только
костюмчик красивый
куча вариантов :4u:
Agnesso4ka
Только не мягкую игрушку. Я тоже за какой нибудь костюмчик.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.