Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Куда податься?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Катенка
Вопрос не срочный - планирую следующий год :D
Итак, задалась вопросом, куда рвануть на следующий год.
Чего хочется: Море с хорошим входом (не обязательно песчаный, галька тоже пойдет), общественные пляжи, в смысле, чтобы не все пляжи принадлежали отелям, так как хотим снимать дом, не очень туристический, тихий городок/поселок с возможностью добираться до городов побольше на машине, ну и вкусная местная кухня. Перелет из Европы не дольше 3-4 часов и возможность прямого перелета в/из Москвы (мама прилетит к нам).
планируем конец июля-середина августа, недели на 3-4, поэтому ценник хочется гуманным :D
У меня пока нарисовались такие варианты:
Италия ( в прошлом году были на Сардинии, очень понравилось), Хорватия, Черногория - в этих странах вообще никогда не была, возможно Греция (были и на материке и на островах, но все время в отелях, частный отдых ни разу там не пробовали).

Буду очень рада рекомендациям не столько по стране, сколько по конкретным населенным пунктам, какие можно рассмотреть :4u:
ЛеЮля
Могу порекомендовать нами любимую Майорку :love: . Мы там были 3 года подряд, многие знакомые были, всем ооочень понравилось!
Катенка
ЛеЮля, Спасибо! Вы снимали или в отеле жили? И где именно?
Mamma-Lechuza
Катенка, у меня в френдах есть Miel. Она живет и работает в турбизнесе на Майорке.
Катенка
Mamma-Lechuza, спасибо! :4u:
ЛеЮля
Ответ на сообщение Катенка от 25 июн 2015, 13:16
Снимали. Были на востоке. Там с детьми тихо и спокойно. Места на острове разные. Майорка нравится своим разнообразием. Пляжи на любой вкус - от широких и длинных песчаных до небольших живописнейших бухт. Посмотреть есть что детям и взрослым. Удивительно, что на такой небольшой территории столько всего разнообразного уместилось. Море теплое, пляжи отличные, еда вкусная, аквапарки, зоопарки и др. имеются.
Belka01
Хорватия. Хотя там с аквапарками-зоопарками труба. Но в прочем - все замечательно. Рекомендую посмотреть курорты Макарской Ривьеры. Хоть Макарску (на июль-август все же лучше окраину, чтоб без толп), хоть Брелу, Подгору, Тучепи. Везде галька и сосны
Ильдаркина
Греция, лутраки-лучшее место на земле :love:
Облачко
Могу порекомендовать нами любимую Майорку


Присоединяюсь :beer:

Наш остров прекрасен :love:
bloomyykk
Майорка действительно шикарна, но не бюджетна ни разу. Гран Канария, на которой мы уже второй год - существенно дешевле.
Новичок
Девочки, у нас майорка в этом августе как один из вариантов. еще варианты на родосе, сицилии, сардинии. интересует в меру активный отдых и не очень жаркая погода. Кто что подскажет? за отзывы об отелях отдельное спасибо :4u:
MamaSveta
Ответ на сообщение Катенка от 25 июн 2015, 13:07

Мы много лет отдыхаем в Испании, Costa Blanca. Очень нравится. И главное, цена очень гуманная. Мы потому и выбирали это место, что нам надо было на продолжительное время. Поэтому искали самые конкурентные цены. Лететь надо до Аликанте, оттуда мы ездим на шаттле до собственно места дислокации. Из Москвы есть прямые рейсы и много.

Ну еще родственники только что прилетели с Кипра. Тоже в полном восторге. Сказали, что с детьми - только туда. Лететь до Ларнаки. Отдыхают конечно не там, а где-то в местечке неподалеку. Тоже снимали квартиру.

Если заинтересуют подробности по любому из вариантов, могу сбросить в личку или в почту.
ТаСамая
ЦИТАТА
Ну еще родственники только что прилетели с Кипра. Тоже в полном восторге. Сказали, что с детьми - только туда
Когда так заявляют, уместно написать ГДЕ еще бывали Ваши родственники. Иначе, слишком субъективно. Я так, наоборот считаю, что Кипр - на один раз. Вообще не хочу, тем более с детьми.
MamaSveta
Ответ на сообщение ТаСамая от 26 июн 2015, 11:05
ЦИТАТА ( ТаСамая )
уместно написать ГДЕ еще бывали Ваши родственники


Родственники побывали много где, включая Австралию. Но это не тема настоящего поста. Не очень понятно, почему такой же комментарий не прозвучал к другим похожим комментам, например, про Лутраки.

Как мне представляется, ответ на такой вопрос всегда субъективен. И, если автора заинтересует какой-то из вариантов, то он спросит исходящие данные и изучит этот вопрос подробно, с учетом своих особенностей.
ZayaW
Буду очень рада рекомендациям не столько по стране, сколько по конкретным населенным пунктам, какие можно рассмотреть
Греция. Родос. Отличный остров для отдыха семьей. Была там без ребенка, но семьи с детьми были и много.
Португалия. Юг. Алгарве. Но там океан. Если океан не препятствие, то место отличное. Пляжей много и разных. Аквапарки. Зоопарки. На счет жилья не подскажу только.
Новичок
Португалия
А как там в середине августа? не слишком ли жарко?
ЦИТАТА
Но там океан.
Он ведь существенно холоднее? :scratch:
gabrik
по Хорватии могу сказать вот что:Мы туда едем всегда на машине,страна просто обалденная,если хочется тишины,то будут явно не песочные пляжи,ценники,ниже чем в Италии,по крайней мере в тех места где были мы,а вообще если есть интерес,напишите мне в приват))) :4u:
ТаСамая
ЦИТАТА
Не очень понятно, почему такой же комментарий не прозвучал к другим похожим комментам, например, про Лутраки.
Потому что, я, например, в Лутраках не была, мнение не имею.
MamaSveta
Ответ на сообщение ТаСамая от 26 июн 2015, 15:35

Ну это прекрасно. Тогда высказывайте свое мнение о курорте, а не о людях, которым он понравился или не понравился. Собственно речь только об этом, а не о том, кто где был или не был.
ТаСамая
ЦИТАТА
Тогда высказывайте свое мнение о курорте, а не о людях, которым он понравился или не понравился
А где я высказала мнение о людях?
Морква
У вас такие размытые условия, что подойдет практически все)
Июль- август - это самый пик сезона, так что гуманного ценника не ждите)))

bloomyykk, до Гран Канарии кто летает напрямую? Чартер? Но перелет из Москвы в любом случае больше 4 часов.
MamaSveta
Ответ на сообщение ТаСамая от 26 июн 2015, 15:49

Я уже цитировала это место в своем первом сообщении. Возможно так получилось не намеренно, но выглядело именно так, что как бы рекомендуют Кипр, а самим небось и сравнить не с чем.
Новичок
по Хорватии могу сказать вот что: Мы туда едем всегда на машине, страна просто обалденная,если хочется тишины
:beer: +100500
ЦИТАТА
будут явно не песочные пляжи
есть и песчаные пляжи в районе Сплита, но именно в Сплите я не была, а в Истрии пляжи не совсем удобны, особенно для деток и людей старшего поколения. Там либо скользкие камни (есть вероятность встретиться с морским ежом), либо платформы с лесенками.
ЦИТАТА
,ценники ниже чем в Италии
это да. Разница в ценах на питание по сравнению с Италией была примерно в 5,5 раз, пока Хорватия не перешла на евро. Сейчас разница, конечно, меньше.
bloomyykk
Морква, никто)) я вам даже не буду рассказывать, как мы доьираемся да нее из Мурманска. Но автор живет в Берлине, оттуда прямиком раз плюнуть долететь.
Катенка
Девочки, спасибо всем за ответы.

то будут явно не песочные пляжи,
главное, чтобы больших камней не было.

bloomyykk, Кать, а как там с водой? Я имею в виду температуру океана? Я думала про канары, но я планирую оттуда не в Берлин, а в Москву, так что пока не готова на такой перелет, может в другой раз, когда полетим на все каникулы.


так что гуманного ценника не ждите)))
я посмотрела аренду на Майорке, в Хорватии и Черногории на этот период. В целом нормально. Понятно, что есть и дорогие варианты, но в пределах 2500 за месяц можно найти. А с учетом, что нас 3 взрослых+ ребенок , то в целом неплохо выходит, дешевле, чем Турция :D

Родос мне нравится, но муж туда не хочет, хотя я этот остров больше других греческих люблю. Я бы скорее на материк поехала, так как хочу еще раз на Метеоры попасть.

Costa Blanca.
там много туристов? Понятно, что в сезон везде много, но все же :shuffle:

Нам парки/аквапарки и прочие развлекаловки не настолько критичны - для дочки главная развлекаловка это море. То есть будет- хорошо, нет - переживет и скучать не будет. Она в море готова часами плавать

gabrik
есть и песчаные пляжи в районе Сплита,
да конечно вы правы :beer: ,но автору нужны гуманные цены,а там где песок к сожалению цены выше,но даже не песочные пляжи,делают все равно эту страну незабываемой имхо)) :love:
3 взрослых+ ребенок
я вас понимаю,у меня на следующий год головняк вообще,тоже мама прилетает из сибири,и конечно хочу ее на море отвезти,но прилетает на майские каникулы,т.е европа вообще не вариант,холодно,более менее доступно Турция,что б хоть немного тепло было,но нас 3 взрослых и 2 ребенка,оплачиваем все мы,и тут я голову ломаю,как нам бюджетно отдохнуть))) :p
Новичок
но автору нужны гуманные цены
судя по отзывам моих друзей, в Хорватии с гуманными ценами уже распрощались в принципе. Может, посмотреть Черногорию? но, говорят, там преобладают "русские" туристы и тиль работы тур отрасли сильно напоминает наше детство
ЦИТАТА
я голову ломаю, как нам бюджетно отдохнуть))) :p

Анталья? там и теплее и дешевле. Хотя я очень люблю Белек :blush:
Катенка
Новичок, я про Черногорию думаю-наши родственники уже несколько лет туда на лето ездят, довольны очень . Приеду в Москву , пообщаюсь с тетей по этому поводу.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.