Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сохранить или прервать беременность?
Материнство > Личная жизнь > Делать ли аборт?
Страницы: 1, 2, 3
Виктория5279
Здравствуйте, дорогие девушки. Понимаю, что совет в такой ситуации просить глупо, но я совсем не знаю, как поступить. Беременность 6 недель, первая. С парнем вместе полгода, он категорически против аборта, любит меня, говорит, что нужно оставить ребёнка, и всё будет хорошо. Но я с каждым днём всё больше понимаю, что это не тот человек, которого я вижу своим мужем, в общем, поняла, что не люблю его. Без любви крепкая семья вряд ли получится, а растить ребёнка одна не хочу, ведь ребёнок должен расти в полноценной семье. Поэтому сомневаюсь, стоит ли оставлять этого ребёнка, но очень страшно делать аборт при первой беременности. Прошу строго не судить, а высказать объективное мнение.
Мышка_Мини
Ни по одному эмбриону нельзя сказать, в полной или нет семье он будет расти :4u:
Uoga
На мамском форуме, один ответ. :???:
Рожать. :4u: .дети просто так не даются, кто знает, может сейчас вы его не любите, а потом поймёте что лучше него нет...
Удачи Вам..
Notabene*****
Виктория5279, аборт не принесет счастья вам ни в этих отношениях, ни с другим человеком :???: Невозможно построить личное счастье и благополучие на костях другого человека. Я уже не говорю о возможных медицинских последствиях. Подумайте, это уже живой ребенок, просто он сейчас не в силах защитить свою жизнь:(
Coya
я часто смотрю назад и понимаю,что все это должен не должен так глупо и не нужно!
Отпустите ситуацию с парнем.В вас уже живет ребенок! Он или она нуждается в вашей любви!
с годами понимаешь ,что любить вообще могут только дети своих родителей!
Рожайте и ничего не бойтесь!
Родолада
я за ребёночка :love:
:4u: :4u: :4u:

очень много примеров.. когда мама выходит второй раз замуж.. и у ребёнка появляется ещё папа.. тем более ваш мч против аборта и в материальном плане будет поддерживать вас..

вы знаете.. у меня родной двоюродный брат.. у него такая же ситуация..
они жили в гражданском браке очень долго.. лет 5-7.. НЕ могли зачать ребёнка.. и тут она беременеет... когда в планах у неё то, что вы говорите.. она тоже не видела своего будущего с моим братом.. в итоге.. конечно родила.. мой брат всячески помогает с сыном.. хотя она не писала его имя.. и да.. потом она вышла замуж... за парня из Питера..


Дети - это дар от Бога.

Ответ на сообщение Coya от 22 июн 2015, 14:20
:beer:
особенно когда родители убивают их или калечат :cry:
Coya
Ответ на сообщение Paheli от 22 июн 2015, 14:31
ЦИТАТА ( Paheli )
Дети - это дар от Бога.
и отказываться от этого Дара!!! :???:
У меня есть знакомые которые так и не наладили жизнь после этого!
а есть одна девочка,которая так же как вы сомневалась!
Мы тогда были совсем молодыми и она говорила,я не готова сейчас....и т.д. Одна!
Сейчас ее дочке 5 лет она души в ней не чает.И я уверена на 100% не разу не пожалела о том что родила свою доченьку!
Дети очень быстро растут,и все трудности проходят...
elzyu
.....Молодость, кажется, что все впереди....Как бы все лучшее не осталось позади. Очень хочу, чтоб вы увидели глазки этого ребенка. А парень.. ну не любите, пусть будет просто папой
Держите шарик :4u:
Fossya
Автор, ответьте себе на один вопрос.
ВАМ нужен этот ребенок. Вот именно вам. И так, что вы готовы с ним жить как угодно и вдвоем ив браке?

А сложится или нет с парнем, жизнь потом покажет.
Возможно у вас гормоны играют и вам только кажется, что он не ваш человек. А на самом деле единственный и неповторимый.
А может и правда не ваш. Масса женщин понимает и позже чем несколько детей в семье рождается, что муж не совсем тот, кто может идти с ней по жизни. И ничего, дети то уже есть.

так что решите в первую очередь для себя самой. Тогда и все вопросы сами отпадут. И решение нарисуется.
Родолада
а я знаю семейную пару.. она сделала пару абортов как считала тогда невовремя и до сих пор бездетные много лет...
Зеленая пересмешка
Виктория5279, сколько вам лет, какое материальное положение?
Но я с каждым днём всё больше понимаю, что это не тот человек, которого я вижу своим мужем, в общем, поняла, что не люблю его.
как давно вы это поняли и что вас в нем наводит на мысли о расставании? И как зависит рождение ребенка от этой ситуации?
lucky-11
мое имхо, что если парень нормальный в общем, то рожать.. а то знаете как бывает : любовь-морковь и все дела, беременность есть, а этот любимый в кусты и смылся!!!! вполне возможно, что полюбите еще, когда увидите как он с малышом возится... но даже если вдруг и нет, то все равно это не стоит того, чтоб лишать себя такого счастья!! родители, работа, где жить, друзья, которые поддержат первое время если что есть?
Мама Люба
Советовать не буду, вам решать и растить. Я так же почти 4 года назад стояла перед выбором. Когда узнала, что жду малыша 4, очень испугалась. Но быстро взяла себя в руки и обдумала ситуацию. И поняла, что лично я бы не смогу-смогла бы жить после, если сделаю аборт. Это мой выход: я родила и ни капельки не жалею.
Насчет полноценной семьи: Я росла без отца, но не чувствую себя без этого несчастной. Главное у меня есть мама, которая меня любит.
И многие женщины и после рождение ребенка находят свою любовь. Я знаю много примеров, когда не родные папы любят детей сильнее, чем родные.
А может у вас с папой ребенка все еще наладится.
Главное все хорошо подумайте, прежде чем принять решение. Понятно, что в первый раз вам страшно, растеряны, да и гормоны сейчас шалят.
Счастье вам.
andrevna
растить ребёнка одна не хочу, ведь ребёнок должен расти в полноценной семье


А если любимый муж уйдет, когда ребенок уже родится? Убивать ребеночка будете? Он же не должен расти в неполноценной семье.
А может все таки повзрослеть и понять, что ребенок - это ответственность родителя (одного или двух, тут уж как жизнь сложится). Ребенок никому ничего не должен, дети растут в любых семьях и даже без семей вообще и многие вполне счастливы. Полная семья - не залог счастливого ребенка, залог счастливого ребенка - любящий и адекватный родитель.

Давайте смотреть правде в глаза - Вы или можете и хотите вырастить СВОЕГО ребенка или не можете/не хотите, тогда идите на аборт, только не надо лживых оправданий типа "ребенок должен расти в полной семье".

И вообще в следующий раз стоит с любовью или нелюбовью к партнеру определиться ДО того, как практиковать с ним незащищенный секс.
Coya
Вот "во время" оно никогда не наступит. Для меня материнство это как броситься в ледяную воду. Вот стоишь ломаешься и все не нырнуть , ну кто так не стоял,зайдя поколено?! Потом собираешься с силами,ныряешь,и ощущаешь такой кайф.
А "во время" никогда не наступит...
Идущая по краю пропасти
Моя знакомая так утверждала половину беременности. Аборт делать не собиралась, но и парня посылала лесом, замуж настойчиво отказывалась идти, типа разлюбила. А потом вдруг согласилась, сыграли свадьбу. Счастливы, сына растят. А про тот период она говорит - беременный неадекват был :???:
пятнашка
дорогая автор, это не нам решать, готовы Вы или не готовы быть мамой.
у меня перед глазами пример: наши друзья. девочке было 18, парню 23, когда она забеременела, причем с первого раза. как она плакала, как хотела сделать аборт. и жить с парнем не хотела. и вот уже прошло 10 с половиной лет, и у них уже есть еще один сын. да, было тяжеловато, но зато какая семья! и по прошествии стольких лет оказалось, что и муж-то он хороший, и любит она его, и жить с ним замечательно.

с другой стороны, если вы не готовы сесть сейчас дома, забыть про развлечения, не готовы к тому, что 24 часа в сутки ребенок с Вами (даже если есть рядом бабушки и муж), то лучше тогда не взваливать на себя такое решение.

еще из примеров: девочка из группы с 2 абортами, 3 решила оставить, до сих пор вместе, еще одного малыша родили. ей аборты никак не помешали жить дальше счастливо.
а по поводу "мой-не мой человек".. у меня муж изначально был ну не такой мужчина, о котором грезят все девочки. а щас смотрю - да такой он муж, какой нужен. то ли я повзрослела, то ли он, то ли оба...
Art Woman
ребенок - это ответственность родителя (одного или двух, тут уж как жизнь сложится). Ребенок никому ничего не должен, дети растут в любых семьях и даже без семей вообще и многие вполне счастливы. Полная семья - не залог счастливого ребенка, залог счастливого ребенка - любящий и адекватный родитель.
:beer: :beer: :beer: и вполне может быть такая ситуация
мама выходит второй раз замуж.. и у ребёнка появляется ещё папа..
:) Поверьте, ребенок это счастье :love: да и трудности тоже и возможно капризы и бессонные ночи, но все трудности забываются сразу же, как только тебя обнимает и целует твой ребенок :love: когда ощущаешь его запах :love: целуя малыша в макушку :love: заранее можно спланировать бюджет, не покупая лишних вещей можно потратить не так много, самая расходная часть памперсы. Вы работаете? Если да, то будут пособия с работы. С родителями можно все обсудить, возможно они смогут помочь чем-то, может быть хотя бы организационно. Первое ощущение паники пройдет, как только начнете все продумывать и планировать. Все решаемо и не так страшно. Удачи Вам и здоровья :4u:
Fossya
А тема ля чего создана?
Автор вы хоть как-то реагируйте...
Люди с Вами в первую очередь ведут диалог :???:
Лелька*
Автор, сколько вам лет? можете ли расчитывать если что на родителей? ..
с мамой разговаривали? ....

решать только вам....
если куча женщин - которые родили и счастливы.
так есть куча женщин - которые сделали аборт и не пожалели.

Растить и воспитывать ребенка вам..... а не нам... неизвестным для вас никам на форуме.
alisa_
Ответ на сообщение Виктория5279 от 22 июн 2015, 14:12
Я думаю надо попробовать. Во-первых это запросто может быть беременный мандраж.
Во-вторых многих муж даже любимый в период беременности бесит.
Если все таки не получится, с одним ребенком устроить жизнь не особенно сложнее чем без.
ЦИТАТА ( Виктория5279 )
ведь ребёнок должен расти в полноценной семье.

Все намного сложнее, семьи очень меняются с ходом времени. Даже из очень большой любви может получиться черти что, и наоборот, сейчас на это полагаться - пустое. К тому же полная семья не залог счастливого ребенка, а не полная или семья второго брака - никак сама по себе не делает ребенка несчастным.
Человек не живший в браке ИМХО вообще не имеет представления о семье уж тем паче прочной (ну разве что есть пример положительный перед глазами, но тогда и понятно КАК это делается)
Попробовать стоит, мне кажется :4u:
Анастасик
не любите вы его, а ребенок то причем? :???: Рожайте деточку, все устроится, вот увидите :)
alisa_
Ответ на сообщение Fossya от 22 июн 2015, 14:37
ЦИТАТА ( Fossya )
ВАМ нужен этот ребенок. Вот именно вам

Не совсем так.
Выбор не заводить или нет ребенка, а ребенок или аборт.
У аборта последствий не меньше, и по здоровью и психологических. (это важно!) И хороших среди них нет.
Беата7
Мироздание некоторых вещей не прощает, и прилетает бумеранг.

Я в это верю.
А решать Вам, автор.
Штирлиц
Вообще-то сначала нужно было убедиться, что человек ваш, или предохраняться тщательнее что ли... Почитайте про аборты, чтобы иметь полную картину. Для многих на этом сайте аборт равно убийство. Тут уже кто во что верит... Это вам в 6 недель в голову пришло расстаться. А если бы позже решили, скажем, в 26, то что, стали бы искусственные роды вызывать? Ребёнок не виноват в ваших отношениях.
Nata74
Виктория5279,
ребенка оставить
замуж не выходить, но общаться с отцом ребенка - там и посмотришь, что как и почему
возможно твое мнение переменится по отношению к мужчине
сейчас у тебя гормоны, эмоции и т.д.



Ответ на сообщение Беата7 от 22 июн 2015, 15:59
ЦИТАТА ( Беата7 )
Мироздание некоторых вещей не прощает, и прилетает бумеранг.
глупости!

Жить надо так, чтобы не было стыдно.
А жить с оглядкой на бумеранг какой-то глупо и не нужно.
Таких гнид знаю, и никакой бумеранг не прилетает, черт возьми. :???:
Катастрофа
Какой-то сюр: что-то мне мужик мой разонравилась, пойду-ка я нашего общего ребенка убью :fool:
Вам парень то нравится, то не нравится, а ребенок в чем виноват?????????
Hihi
Много в этом разделе сомневающихся создавали темы, по разным причинам они думали избавиться от ребенка. Были и крайне сложные ситуации у людей, попав в такую и я не стала бы рожать. Но ваша причина для меня самая непонятная. Блин, любовь приходит и уходит, неужели по причине её отсутствия можно делать аборт? Та может ещё полюбила, а если б вы любили отца ребёнка, то где гарантия, что через год не разлюбите?
Nata74
Ответ на сообщение Катастрофа от 22 июн 2015, 18:58
ЦИТАТА ( Катастрофа )
Какой-то сюр: что-то мне мужик мой разонравилась, пойду-ка я нашего общего ребенка убью
такими выпадами вы автору темы не поможете..... Только негатив вызовите. И к чему?
Hihi
Девочки, давайте тактичне говорить с автором. Все мы проходили беременность, знаем как в этом состоянии можно 2 часа про плакать без серьёзных причин. Беременная - не лучший объект для хамства.
Финетка
Без любви крепкая семья вряд ли получится, а растить ребёнка одна не хочу, ведь ребёнок должен расти в полноценной семье.
Сколько детей вырастают в неполных семьях :scratch: разве они ущербные какие-то?
Моя мама очень любила мужа, без оглядки. Но без взаимности, поэтому очень скоро они расстались. Мама растила меня одна, так что я выросла в неполной семье. Но теперь, имея много примеров для сравнения, я понимаю, что ни у кого не было столько любви, сколько досталось мне. Я никогда не чувствовала, что мне не хватает папы :???: мне всегда хватало мамы :angel:

Ребенок - Ваш. Не чей-то еще, а Ваш. Ваш родной, мамина кровиночка, дитя, малыш, пупсик, мамин зайчик-попрыгайчик :laie: не сомневайтесь, рожайте :love:
Беата7
Жить надо так, чтобы не было стыдно.А жить с оглядкой на бумеранг какой-то глупо и не нужно. Таких гнид знаю, и никакой бумеранг не прилетает, черт возьми.
согласна, жить надо, чтобы потом не было стыдно, но, бывает, не знаешь, за что потом стыдно может быть.
Таких гнид знаю, и никакой бумеранг не прилетает, черт возьми.
может, еще время не пришло для них :???:
Штирлиц
У моей хорошей знакомой такая ситуация: дочь долгое время встречалась с мужчиной, любовь, все такое... Но он ни жениться, ни просто ребёнка сделать ей не хотел. Она встретила молодого парня, забеременела от него. Образовалась. С прежними мужчиной рассталась, стала готовиться к свадьбе с новым кавалером... Но тут поняла, что это не любовь, он её раздрадражать стал. Тут на горизонте опять об'явился БМ. Отцу ребёнка от ворот поворот)))), теперь она опять с любимым :love: тот уже и не против детей)))))
Муркнутая
Вот меня поражает , как можно совершенно незнакомых людей спрашивать , рожать вам или нет ребенка :BzZz:
Вот скажут вам- на аборт , вы послушаете и пойдете ??? Просто потому что вам кто то сказал? :fool:
Делайте, как считаете нужным, и меньше чужих мнений слушайте , это ваша жизнь, вам жить , с тем или иным выбором . Детский сад, чес слово :cool:
Umbrella
Ответ на сообщение Муркнутая от 22 июн 2015, 20:26
ЦИТАТА ( Муркнутая )
Вот меня поражает , как можно совершенно незнакомых людей спрашивать

И правильно спрашивает - позитивные истории настраивают на нужный лад.
Дорогая Автор....к стыду своему признаться у меня в начале беременности так гормоны шалили..что я и в горячей воде сидела и пижму пила, дура.........а вот сейчас глядя на мордашки сыновей раскаиваюсь и прошу Бога простить мне эти грехи......
Рожайте...все будет хорошо...и почаще приходите на этот сайт в раздел "Ровесники"
Виктория5279
Ответ на сообщение lucky-11 от 22 июн 2015, 14:41
Родители есть, но финансово вряд ли смогут помогать, так как у самих трудности, жить решили у парня, у них с мамой две квартиры, одну она отдаёт нам. А работы ещё нет, только-только закончила техникум.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Umbrella от 22 июн 2015, 20:42
ЦИТАТА ( Umbrella )
И правильно спрашивает - позитивные истории настраивают на нужный лад.
и чужая история, порой, может показать нужное направление, и сделать свой взгляд на проблему "незашоренным".
Розочка
А работы ещё нет, только-только закончила техникум


Образование у вас уже есть. Ну еще можно устроиться на работу до декрета поработать. Или сразу поискать подработку на дому.

у них с мамой две квартиры, одну она отдаёт нам.

Жилье есть.
Родители есть

Наверное, смогут иногда посидеть с малышом или немного помочь в быту?

Я у вас вообще причин для аборта не вижу, если честно.

С парнем вместе полгода, он категорически против аборта, любит меня, говорит, что нужно оставить ребёнка, и всё будет хорошо. Но я с каждым днём всё больше понимаю, что это не тот человек, которого я вижу своим мужем, в общем, поняла, что не люблю его. Без любви крепкая семья вряд ли получится, а растить ребёнка одна не хочу, ведь ребёнок должен расти в полноценной семье.


А вы выкиньте из головы стереотипы. Не обязательно жить вместе мужчиной, чтобы он был настоящим папой ребенку.
паниЯдвига
Ответ на сообщение Виктория5279 от 23 июн 2015, 09:10
ЦИТАТА ( Виктория5279 )
у них с мамой две квартиры, одну она отдаёт нам. А работы ещё нет, только-только закончила техникум.

У вас почти шоколадно :D .
Образование - законченное (а при желании можно и продолжить). Жильё - как в сказке уже есть. Ни тебе ипотеки, ни долгов.
А трудности - они были, есть и будут. Так что выбирайте наиболее приятные :4u: .
Sherylin
Ответ на сообщение Виктория5279 от 23 июн 2015, 09:10
ЦИТАТА ( Виктория5279 )
жить решили у парня, у них с мамой две квартиры, одну она отдаёт нам. А работы ещё нет, только-только закончила техникум.


Да у вас все просто в ажуре. Рожайте! И с парнем всё наладится!
Виктория5279
Ответ на сообщение Розочка от 23 июн 2015, 09:23
Посидеть с внуком родителям конечно будет за радость :) Просто были планы встать на ноги, устроиться на хорошую работу, а сейчас минимум полтора года дома, можно сказать на шее парня, на мужчин сейчас особо надеяться нельзя, а одной в случае чего будет очень тяжело ребёнка поднимать..
Мама Сырника
Просто были планы встать на ноги, устроиться на хорошую работу,
какие у меня были планы, когда старший подрос :D А потом-бац, и две полоски. Ничего, прорвались. Мне, правда, было 32 тогда.
а сейчас минимум полтора года дома
почему? Вам разве завтра рожать? Вполне можно до родов устроиться на работу, уйти оттуда в декрет, а потом-как получится. Может второй декрет случится :D
Жилье есть, отец ребенка не бросает, родители если не материально, так физически (погулять с коляской, например) могут. Короче-все за ребенка.
Мамольчик
Виктория5279, я бы ребенка при ваших исходных данных оставила.Другое дело,если вы сами не хотите иметь ребенка,не желаете,не любите,не ждете его=значит отправляйтесь на аборт и спите спокойно если сможете.Я бы не смогла...
Виктория5279
Ответ на сообщение Мама Сырника от 23 июн 2015, 10:41
Да, вы правы.. А разве кто-то захочет взять на работу беременную официально, чтобы потом выплачивать декретные? :???:
Мамольчик
А разве кто-то захочет взять на работу беременную официа

а есть такая работа,где спрашивают справку о небеременности? :???:
lucky-11
Виктория5279, а обязательно говорить, что беременная? нет, я понимаю, что когда ты профи в своем деле и у тебя репутация и идешь в очень хорошую контору, которая на тебя рассчитывает и бла-бла-бла это одно, а просто найти работу лишь бы какую официальную и с нее уйти в декрет мне кажется можно и не сообщать. по крайней мере я бы так и сделала. да, в какой-то степени обман, но полгода вы точно проработаете :shuffle:
Мама Сырника
А разве кто-то захочет взять на работу беременную официально, чтобы потом выплачивать декретные?
во-первых, беременность не обязательно афишировать, во-вторых, я не думаю, что Вы сразу устроитесь на такую должность, что Вас некем будет заменить, ну и, в-третьих, декретные выплачиваются не за счет средств работодателя-эти расходы полностью возмещает ФСС.
YOJik
Я пять лет назад отказалась от престижного места на новой работе. Из-за беременности. Честно призналась работодателю. Трудный был выбор. Но теперь обожаю сыночка. Выбор всегда подразумевает отказ от второго варианта. В принципе, в моем случае можно было устроиться и через полгодика объявить о декрете. Сейчас думаю, надо было рискнуть и в любом случае, ребенка сохранила , а с работой уж как вышло бы. Может и прокатило бы. Но я испугалась осуждения, что скажут вот, пришла специально за декретными деньгами
Виктория5279
Ответ на сообщение lucky-11 от 23 июн 2015, 10:54
Так при официальном трудоустройстве же нужен медосмотр, а там-то гинеколог и укажет наличие беременности, насколько я знаю.
Notabene*****
Виктория5279, сколько раз на работу устраивалась и никаких медосмотров не проходила... :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.