Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Купить тур или все бронировать самим?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Robs
В этом году отдыхать придется бюджетно, не до понтов сейчас всем . Но отдых нужен, поэтому от него решили не отказываться, а выбрать недорогую страну (остановились на Турции) и подобрать тур или купить отдельно билеты, забронировать нужный отель. Бывалые, подскажите, как будет выгоднее и правильнее? Обычно брали туры, опыта самостоятельных путешествий нет.
марсианка_два
Robs, зайти на сайт туроператора и забронировать самим дешевле, конечно. мы так обычно поступаем. Еще дешевле непосредственно в стране пребывания снять жилье. Но можно ли так с Турцией - не знаю. Муж в Таиланд летал "дикарем". Намнооого дешевле вышло.
secret secrets
Robs, считаю, что самое правильное вам половить горящие туры. Вот это может оказаться действительно дёшево. А самостоятельно купленные авиабилеты плюс отель в турции - не верю, что выйдет дешевое турооператора :HET:

марсианка_два,
ЦИТАТА
зайти на сайт туроператора и забронировать самим

как это?? Если сайт туроператора - то в чём самостоятельность?
kot'Rina
Подобрать самостоятельно тур и прийти в ТА с просьбой забронировать,предоставив скидку 5-7 процентов за то что подбор тура и консультации не нужны.

А вот на счет горящих путевок - хорошие отели не горят.
Да и дешевых билетов сейчас на турецком направлении наверное нет чтобы ехать самотуром
odenisso
Я обычно делаю так:
- по отзывам в интернете выбираю место (сейчас смотрю что-бы не молодёжное место было, что бы те кто с детьми был хорошо отзывались, и т.д.)
- забиваю эти места в гугл, и смортю что выходит по туроператорам, выбираю подходящие отели, цены.
- гуглю эти отели напрямую и смотрю там цены на нужные мне даты, так же гуглю цены на билеты на эти даты.
- ну и сравниваю что выгоднее.



Kuks
В Турцию в отель однозначно дешевле через туроператора, сколько раз пытались самим организовать отдых, невыгодно получается. Да вы сами попробуйте сравнить цены- заходите на сайт туроператора, например, тез тур, корал и сравниваете их цены с ценами на авиабилеты и стоимость выбранного вами отеля. Мы, когда так выбирали, не разу не нашли дешевле вариант, чем через туроператора, может вам повезет?
марсианка_два
как это?? Если сайт туроператора - то в чём самостоятельность?
когда приходишь с конторку, работающую от туроператора (или нескольких), чтобы посторонний человек все сделал за тебя - нашел, подобрал, забронировал, оплатил, то выходит дороже, чем дома самому через сайт купить. потому что конторки за свои услуги берут вознаграждение. Немного, но берут - им же надо оправдывать свое существование. по тысяче-две-три как минимум с человека накручивают. те же авиабилеты купить на сайте перевозчика - одна цена. прийти в турфирму - будет тот же тариф, но общая стоимость дороже на тысячу хотя бы.
Капа
Думается, дороже получается гглавным образом за счет авиабилетов. У агенств чартеры...
secret secrets
Капа, я пыталась пару посмотреть турцию или египет отели напрямую - дохлый номер :???: Пакетом проживание+перелёт через туроператора дешевле. Дикарями лучше не в отель, а полететь в страну и там уже смотреть.
ребенок
В Турцию в отель однозначно дешевле через туроператора, сколько раз пытались самим организовать отдых, невыгодно получается.
В прошлом году летали в Турцию самостоятельно. На два номера экономия вышла 30 тысяч. Бронировали на букинге. Правда, бронировали заранее невозвратный тур. В Индию летали в этом году от фирмы, потому как именно это оказалось дешевле. Короче, надо искать и сравнивать. Посмотрите, сколько сейчас стоят билеты туда (можно на авиасейлсе или на момондо), сколько стоит сам отель на букинге или агоде, ну и сравнивайте дальше со стоимостью тура.
mode
когда приходишь с конторку, работающую от туроператора (или нескольких), чтобы посторонний человек все сделал за тебя - нашел, подобрал, забронировал, оплатил, то выходит дороже, чем дома самому через сайт купить. потому что конторки за свои услуги берут вознаграждение. Немного, но берут - им же надо оправдывать свое существование.
немного не так: у агентств-посредников те же цены, что у туроператоров. туроператоры им платят проценты за проданные туры, раньше как правило было 10%, и из этих своих процентов агентство может дать скидку клиенту, если он сам себе все подобрал, а пришел только бронироваться. я сама всегда так делала, когда туры покупала, 3% мне мое агентство стабильно скидывало, а когда-то и 5.
Kleva
Еще многое завит от того, когда вы едете отдыхать. Если в нце осени, то все будет конкрено дешевле, если сейчас – дороже. Но могут быть горящие предложения когда угодно. Вообще на Таларии гляньте, там можно и самим подобрать билет и бронь гостиницы или горящие предложения посмотреть.
Robs
Спасибо, уже смотрю. Цены и правда не кусаются, а это точно со страховкой и сборами? Не получится ли так, что потом еще денег потребуют дополнительно?
Kleva
Никто у вас ничего не потребует, кому интересно себе репутацию портить. Если есть вопросы, закажите себе звонок, помогут подобрать тур с учетом всех членов семьи, ведь когда есть дети, то тут внимательнее надо быть
Усаги
Цены и правда не кусаются,

на что цены не кусаются? на перелет? вы когда планируете? а то глянула, на троих сейчас билеты в Турцию от 60 тыс. руб. (прямые), для меня это дорого :???:
Robs
я на первые числа октября Анталию на Таларии смотрю, вышло за троих 44т. Вроде норм, ща летом дороже, конечно(( решили осенью отдыхать, чтоб сэкономить, да и туристов осенью меньше.
Kleva
И мне осенью в Турции больше нравится: море уже теплое, скидочки везде! :beer:
Калина
самое дорогое в самоорганизованном туре это перелет/длительность отдыха. Мы считали, что если ехать отдыхать меньше чем на 3 недели, то выгоднее покупать тур. Если 3 недели и дольше, выгоднее самим.
44 т.р. это с перелетом или только проживание?
Усаги
44 т.р. это с перелетом или только проживание?

я так поняла это как раз только перелет :)
в том году на троих в октябре перелет был 33 тыс.
но с отелями именно в Турции самостоятельно тяжело, у ТО гораздо дешевле, я смотрела периодически, интересные цены были только на НГ каникулы :???: в остальное время (и октябрь в том числе) один отель стоил как весь тур от ТО, ну и смысл 44 тыс. переплачивать?
Sweet Jane
Если именно Турция и не надолго, то тур точно получится выгоднее. Там один перелет встанет как весь тур. Можно попросить скидку в ТА.
Robs
Спасибо всем за мнения и советы! Блин, ну тогда да, тур лучше, но при условии, что в этом году цены такими же как в прошлом останутся, тут же с валютой ситуация всеобщее настроение за год подпортила. ...или психануть и на месяцок слетать, что страну лучше разглядеть не из отеля? оно того стоит или надоест? И последнее: что из Турции привезти лучше?
Усаги
или психануть и на месяцок слетать, что страну лучше разглядеть не из отеля? оно того стоит или надоест?

кто же знает какие у вас запросы? есть люди которым кроме моря и природы ничего не надо, есть любители древности, городов/архитектуры, кто-то любит погружение в чужую культуру, каждый выбирает для себя :???:
И последнее: что из Турции привезти лучше?

Обычно сладости везут - рахат лукум, пахлаву, есть хорошие фирмы постельного белья, кто-то сыр везет, опять же смотря что нужно ;)
Kleva
Усаги, уже ответила :p Традиционно везут приправы, полотенца, трикотаж и сладости. Но я бы сладости не брала, они очень уж на любителя..
А что касается такого длительного отдыха, то это тоже надо любить путешествовать, любить мусульманские страны. Мой супруг уже через неделю начинает плеваться на все это и хочет домой. :dance:
Усаги
Но я бы сладости не брала, они очень уж на любителя..

я в общем-то ничего и не вожу :D , сладости не люблю такие (ну на работу пару коробок проставиться и все), полотенце и белье тащить из отпуска, тоже как-то напрягает, хорошо если есть время по ТЦ погулять, может и удасться что-то приличное недорого купить, но это если что-то конкретное нужно, а так... не вижу особо смысла
или имелось в виду на сувениры?
А что касается такого длительного отдыха, то это тоже надо любить путешествовать

надо еще кучу инфы перелопатить, чтобы знать куда и как ехать :super:
Мой супруг уже через неделю начинает плеваться на все это и хочет домой. :dance:

мой вообще от бара возле бассейна не согласен отрываться :D
Notabene*****
а в Египет самому наверное нереально?
Усаги
Notabene*****, там тяжело именно с перелетами, прямых почти нет, кроме чартеров, или кривыми какими-нибудь лететь :???:
Sweet Jane
Мы 6 лет назад купили ребенку в Турции махровый халат. Он до сих пор в прекрасном состоянии, махра махристая)))) и мягкая. Здесь такого не могу найти за такие деньги. Турку для турецкого кофе, если любите.
alanya
мы любим бронировать сами, но турцию всегда берем туром! потому, что так дешевле билеты получаются и отели иногда тоже дешевле!)))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.