Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вернуть тело мужа
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
Nata74
От имени вдовы.
Прошу помощи и силы коллективного разума.

Итак муж одной женщины погиб в ДНР. Воевал на стороне ополчения.
Она не может получить тело мужа, чтобы похоронить на Родине...
Писала волонтерам...
На данный момент две версии места гибели.
Также есть версия, что тело заминировано, поэтому его не забрать.

Женщина в очень тяжелом эмоциональном состоянии... У нее двое деток... Сейчас она ни о чем не может думать, кроме как придать тело мужа земле......

Помогите!

Принимаю любые советы. Любую помощь.
Дежурный модератор
Тема открыта.
Потеряшкина
Nata74, свяжитесь со Смирновым. они колесят везде. может более точную информацию раздобудут.
Nata74
Спасибо огромное за открытие темы!

Все советы и все мысли будут переданы моей знакомой.

Рассматриваются любые советы.

Девочки с Украины, может дадите адреса и телефоны волонтерских организаций, которые оказывают помощь в данном вопросе.

Ответ на сообщение Потеряшкина от 20 июн 2015, 12:42
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
Nata74, свяжитесь со Смирновым. они колесят везде. может более точную информацию раздобудут.


Кто это?

Я не знаю к сожалению.
Я вообще в этих вопросах полный ноль.
Франchessка
Ответ на сообщение Nata74 от 20 июн 2015, 10:50
ЦИТАТА ( Nata74 )
Девочки с Украины, может дадите адреса и телефоны волонтерских организаций, которые оказывают помощь в данном вопросе.
Nata74, волонтёрские организации с Украины не занимаются похоронами и помощью ополченцам. Они воюют с другой стороны и обращаться к ним бесполезно.

Если ваша знакомая знает в каком подразделении воевал муж, то надо обращаться к командиру этого подразделения. Чтобы получить информацию о том точно ли муж погиб и при каких обстоятельствах. И если ли что хоронить. Если тело находится в опасном районе по которому постоянно стреляют, то эвакуация тела может стоить жизни другим. Знакомая должна быть готова к тому, что хоронить просто нечего или не удастся. Плюс транспортировка тела и похороны за свой счёт.
Nata74
Ответ на сообщение Франchessка от 20 июн 2015, 13:55
ЦИТАТА ( Франchessка )
Nata74, волонтёрские организации с Украины не занимаются похоронами и помощью ополченцам. Они воюют с другой стороны и обращаться к ним бесполезно.
возможно кто-то сочувствует ополченцам... Что-нибудь вроде Красного креста...
Женщине нужно вернуть тело мужа, чтобы похоронить на родине.
Франchessка
Наиболее реальных вариантов два. Один- это звонить и всё выяснять у командира. А второй-ехать туда и на месте разбираться самой и самой искать тело. Если знаете примерное место гибели и название подразделения, то могу попытаться что-то узнать. Но обещать ничего не могу.

Ответ на сообщение Nata74 от 20 июн 2015, 12:00
ЦИТАТА ( Nata74 )
возможно кто-то сочувствует ополченцам... Что-нибудь вроде Красного креста...
Попробуйтке узнать что-то на украинских сайтах. Но я о таких людях не слышала.
ЦИТАТА ( Nata74 )
Женщине нужно вернуть тело мужа, чтобы похоронить на родине.
Это может занять годы. Там идут ожесточённые бои, если муж погиб на передовой.
Франchessка
Ответ на сообщение Nata74 от 20 июн 2015, 12:00
Nata74, пришлите мне на почту или смс-кой на форуме ФИО этого мужчины, дату рождения и по возможности фотографию. Волонтёры, которые возят продукты и помощь в районы боевых действий могут о нём расспросить. И узнают тогда о транспортировке тела. И очень важно знать либо место, где он воевал и предположительно погиб, и в каком отряде. Может быть он ранен и попал в плен. Такое тоже часто бывает.
Крокодительница
Вот здесь - группа, которая занимается поиском и возвратом российских военных и наемников
Груз-200 из Украины в Россию
попробуйте обратиться к ним, у них большая база данных и какие-то связи повсюду.

Nata74
Крокодительница, получилась ссыль на факебук (правильно ли написала...). я там не зарегистрирована.
Можно ли ссыль на саму группу.


Франchessка, спасибо. Скинула вашу информацию вдове.
Капибара
Nata74, официальных организаций, которые могли бы помочь, нет. Пусть вдова или тот, кто хочет помочь ей, зарегистрируется на ФБ и свяжется с Груз200. Насколько я знаю, они единственные, кто может помочь в опознании, транспортировке до российской границы. Они многим помогли.
Nata74
Франchessка, давайте попробуем.
Вдова мне написала данный. Я их вышлю вам в приват. Может по своим каналам что узнаете.


Почистите, пожалуйста, ваш приват. Я не могу отправить письмо.
Nata74
Девочки, вдова пишет, что "Груз200" ее обманул......... Но она связывалась с ними не через ФБ.... Возможно уже действуют мошенники под именем груза.... пипец какой-то...
Lyubov
Груз-200 из Украины в Россию
Это группа Елены Васильевой что ли? :scratch:
вот это??? :fingal:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Nata74
Lyubov, может не надо страхов?

Главная задача - чтобы вдова смогла похоронить тело своего мужа на родине... Остальное МЕНЯ не интересует.

Она сама не может поехать за телом. На ее руках детки...

Нужна помощь.

И не нужно приплетать сюда политику. Очень прошу!
Капибара
Nata74, может, есть сестра, мать?
Lyubov
Lyubov, может не надо страхов?
Это я тут страхов нагоняю??? :O: Разве я про эту организацию написала?
Nata74
Lyubov, я не знаю, про что вы написали...
Картинка мне не нравится...........

Тут не политические дебаты. Тут нужно очень помочь человеку.
Если эта группа помогает, то по фиг какие картинки....



Ответ на сообщение Капибара от 20 июн 2015, 22:34
ЦИТАТА ( Капибара )
Nata74, может, есть сестра, мать?
а как это может помочь?
крылатая
Не ссорьтесь! :4u: Такая тяжелая тема и такое нужное дело!
....

Nata74, к сожалению, не могу ничего подсказать, не в теме. Успехов!
Крокодительница
Крокодительница, получилась ссыль на факебук (правильно ли написала...). я там не зарегистрирована.
Можно ли ссыль на саму группу.

это ссылка на группу в фэйсбуке
других организаций, которые бы занимались поиском и возвратом домой россиян, которые воюют в Украине на стороне незаконных формирований не знаю

эти - реально ищут и стараются помочь - по мере сил и возможностей и несмотря на все помехи
~Акация~
а как это может помочь?

Взять на себя детей, чтобы она могла поехать за телом. :???:
Что касается политики - то как бы из-за нее изначально все и случилось, разумно искать помощи у политических союзников, а не наоборот.
Nata74
Ответ на сообщение крылатая от 20 июн 2015, 22:39
ЦИТАТА ( крылатая )
Успехов!
спасибо
Дежурный модератор
Нужная информация выложена. Тема закрыта
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.