Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Жидкое хозяйственное мыло
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Мама Капитана Саньки
Купила "монетковское" ну фигня какая то. Жидкое в прямом смысле - вода водой. Может есть приличное хозмыло? Гелевой консистенции
Кэт в сапогах
А для чего оно? :tomato:
Финетка
Бывает аллергия на порошковые моющие средства. У меня такая есть знакомая и еще свекровь - тоже только жидкими средствами пользуются.
Мама Капитана Саньки
Я признаю только хозмыло. Или дегтярное. Не люблю все эти фейри, аосы и прочее. Посуду им мою, поверхности. Да и запах люблю. :)
Леося
Кёнас, это вы не представляете из чего его варят...все эти животные жиры...брррр неочищенные.
ЦИТАТА
При полной отсолке растворами едкой щёлочи или хлористого натрия в варочном котле возникают два слоя. Верхний слой — концентрированный раствор М., содержащий не менее 60% жирных кислот, называют мыльным ядром. Из него получают товарное мыло высших сортов (ядровое мыло). Нижний слой — раствор электролита с малым содержанием мыла — подмыльный щёлок; в него переходит большая часть глицерина (который извлекают как ценный побочный продукт производства) и загрязнений, внесённых в мыльный клей с исходными продуктами.
Кэт в сапогах
Да и запах люблю.

А, а я как раз запах хозяйственного мыла очень не люблю. Уже давно им не пользуюсь.
Мама Капитана Саньки
Ой, я наоборот обожаю запах хозмыла. Только им и пользуюсь везде. От дегтярного тоже тащусь прямо. Никакие мифы, фейри вообще не покупаю.

Ответ на сообщение Леося от 15 июн 2015, 17:12
Ой да пофиг. Тема не об этом.
Коржик(а)
кстати, я вспомнила - я покупаю турецкое хозяйственное мыло специально для белых вещей, оно пахнет лавандой. Но это не тот ужас советского прошлого, от запаха которого меня выворачивает.
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение Коржик(а) от 15 июн 2015, 17:32
Я наоборот обожаю запах именно совкового мыла. Никакие турецкие не признаю. Как то бабушка на рынке продавала куски видимо из старых совковых запасов (давно ещё), так я все скупила. Современное обычное хозмыло не такое
Оля2111
:???: у меня на кухне стоит жидкое мыло для кухни ( б-ка Агафья, кажется), очень удобно, то руки помыть, то тряпочку или еще что.Мыло нормальное.
Жидкость для мытья посуды тоже есть ( покупаю по 5л баллоны в Ашане, впрочем , как и в ванную жидкое мыло для рук - тоже из 5-литровых из ашана).
Дешево, удобно и мыло и средство для мытья посуды нормальные.
Да, еще Пемолюкс для кастрюль.
Финетка
Я наоборот обожаю запах именно совкового мыла.
серьёзно? :)
чего только ни бывает :D а остальные члены семьи как к этому запаху относятся?
у меня лежат много лет три куска такого мыла, вроде как выкинуть жалко, но пользоваться не могу - мне запах не нравицца.
Мама Капитана Саньки
Ответ на сообщение Финетка от 15 июн 2015, 20:34
ЦИТАТА ( Финетка )
а остальные члены семьи как к этому запаху относятся?
ЦИТАТА ( Финетка )
а остальные члены семьи как к этому запаху относятся?

Нормально. Не нюхают, но и не ропщут. А я стираю что нибудь, кусок мыла к носу подношу и нюхаю. И тащусь. С дегтярным мылом также. В магазине увижу, обязательно понюхаю.
ЦИТАТА ( Финетка )
у меня лежат много лет три куска такого мыла, вроде как выкинуть жалко, но пользоваться не могу - мне запах не нравицца.
ЦИТАТА ( Финетка )
у меня лежат много лет три куска такого мыла, вроде как выкинуть жалко, но пользоваться не могу - мне запах не нравицца.

Не выкидывайте. Присылайте мне. С удовольствием изнюхаю и измылю. :D :D
Овча
Ответ на сообщение Кёнас от 16 июн 2015, 22:43
Кёнас, а керосин и бензин ? :D
Мама Капитана Саньки
Я мелкая была, у меня дед в прачечной воинской части работал. Там стирали как раз чем то таким. Так я до сих пор этот запах помню. Кааайф. Никакие "Диоры" и "Шанели" рядом не стояли с этим огромным, чёрным, вонючим совковым куском мыла . Вот с таким https://yandex.ru/images/search?img_url=htt...age&lr=54&pin=1 :D
Владиславна
Ответ на сообщение Оля2111 от 15 июн 2015, 20:22
ЦИТАТА ( Оля2111 )
меня на кухне стоит жидкое мыло для кухни ( б-ка Агафья, кажется),

я тоже такое покупала, неплохое. но по факту мне оно без особой надобности оказалось. т.к. для посуды я специальное средство беру, обычно для мытья детской посуды, им все и мое. и детскую и взрослую посуду. а для стирки - или порошок в стиралку, а если в ручную стирать, то покупаю детское хозяйственное мыло, оно белое и пахнет приятно обычно. мне нравится ушастый нянь или во "вкус вилле" продается кусковое детское мыло для стирки. дорогое, но хорошо стирает и без запаха. жидкое мыло я для рук люблю. :)
Мама Капитана Саньки
Агафью я тоже как то покупала кстати. Ну ничё так, неплохо, но след в душЕ не оставила. Понравилось лимонно мятное. Правда пользоваться неудобно, переворачивать эту бадью. А меньшая ёмкость, куда можно перелить не всегда есть в наличии.
Люблю ещё как воняет кусковой гранатовый Дав. Но его же не будешь направо и налево пользовать, кусок 80 рублей стоит, жирно будет. Руки им мою иногда
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.