Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите неопытной путешественнице)
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Афалина
Всем добрый вечер, решили вот в начале сентября попробовать слетать в Турцию с детками (4 и 1 год). поедем из взрослых я, муж и мама. Так как путешественник я абсолютно неопытный, но ответственный, очень прошу помочь советом. В общем цены в Турции сейчас да… наш бюджет не больше 160 тр на всех,(лучше подешевле немного) то есть это 4ка, раньше были одни еще в Кемере, присмотрела там отель Бельпинар, может кто-то бывал там…? Принципиально близость к аэропорту, бассейн для детишек, горки и нормальная еда. Не знаю, как определиться с номером, надо же 2х комнатный брать, да? В бельпинаре таких по моему нет…еще читала что лучге отдельное бунгало, но это наверное дорого или есть какие то бюджетные неплохие варианты? В общем очень буду ждать советов от опытных путешественников)
Деметра
Афалина, а зачем Вам мама на отдыхе вместе с мужем? :scratch: а вообще tophtels Вам в помощь,там много отзывов по отелям
ребенок
в Кемере, присмотрела там отель Бельпинар,
Принципиально близость к аэропорту,
Кемер и близость к аэропорту - вещи несовместимые. И дорога частично по серпантину. Моих, например, тошнит, да и вообще я Кемер не люблю, поэтому туда не езжу, хотя знаю, что многие едут специально именно туда. В Кемере в основном камни, а мы песочек любим, но и в серьезную жару там очень душно, потому как полоса отелей зажата между горами и морем. Так что я бы порекомендовала Белек, Кунду и все, что рядом с ними. Сейчас, по-моему, невысокие цены дает отель "Сера", но это это я на букинге смотрела, не знаю, что предлагают турфирмы.
Не знаю, как определиться с номером, надо же 2х комнатный брать, да?
В Турции обычно дешевле взять два номера. Бывают варианты "коннектед рум", то есть номера, соединенные внутренней дверью.
еще читала что лучге отдельное бунгало,
Не всегда и не везде. Это надо смотреть в каждом конкретном отеле.
Афалина
А какие курорты близко к аэропорту? Не дальше 60 км?

Как зачем мама? Ей тоже хочется на море? И к тому же она у меня профессиональная няня :blush:
alisa_
Ответ на сообщение Деметра от 14 июн 2015, 23:05
ЦИТАТА ( Деметра )
а зачем Вам мама на отдыхе вместе с мужем?

возраст детей посмотрите :D
Если автор хочет побыть и с мужем тоже, то няня или бабушка нужны :???:
alisa_
Ответ на сообщение ребенок от 15 июн 2015, 00:18
ЦИТАТА ( ребенок )
В Турции обычно дешевле взять два номера

Вот тут http://tophotels.ru/main/hotel/al4978 есть двухкомнатные номера вменяемой цены (спальня, детская, ванная), дешевбе чем 2 номера порядочно.
Кстати отель для отдыха с детьми ИМХО хорош. Мы туда попали в результате овербукинга на полтора суток, и меня покорила просматриваемость территории. Там мой отзыв где-то болтается... Вобщем пляж, кухня и детские развлекухи - гуд, взросло молодежных развлекух мало, алкоголь перестают подавать в 11 :D
Насчет дороги до аэропорта не очень помню... дорога и дорога, у меня деть хорошо ездит.

О ! . Расстояние до аэропорта – 45 км,
ледиМел
CLUB BELLA SUN,4* фэмели рум - 68 км от аэропорта
HEDEF BEACH RESORT & SPA,5* - 100км, но 5*
Остальное что повылазило-фигня фигней

04.09
Анталия
TEZ TOUR Ltd
12
HEDEF BEACH RESORT & SPA 5*
Алания - Конаклы
Family Room
UAI
DBL+EXB+2CHD
(0-3/3-13) 143 354
Сердцевинка
Кемер и близость к аэропорту - вещи несовместимые

Как это? :???: А что тогда ближе? Разве что Анталья сама.

А Белпинар - это, по-моему, в Белдиби. По крайне мере, там такой отель точно есть.

Я отдыхала в соседнем, в Сельчукхане, в 2013 году. А в Бельпинар ходили в баню. И так - прогулялис там немножко. ну, на вид мне понравилось)) Но - мне подруга (она из тех, кто в Бельдиби ездит, как в свою деревню, четыре раза на год)), помню, говорила, что якобы Белпинар выкупил какой-то там ТО и теперь он продается то ли только русским, то ли не продается в дальнее зарубежье... Не очень помню, но если важно - могу уточнить. И якобы там тусовка белорусов, которые в подпитии страшны. И - якобы! опять же!)) - ее такой нетрезвый белорус в темном закоулке пытался зажать....

Тепер собственные соображения -согласна с предыдущими ораторами, что кемеркие камни на пляже для детей будут не очень завлекательны. Разве только тапочки сразу покупать. И прогуляться в Бельдиби не очень есть куда. Хотя. может, это я чисто субъективно - отдыхала там раза 4, все уже обошла сто раз)

Про дорогу еще добавлю - мы в этом году ездили в отель рядом с сиде, 70 км от аэропаорта, с заездами в другие отели. и как-то так легко дорога прошла - автобус прохладный, ребенки подуставшие... Причем дети у меня первый раз вообще дальше дачи (пятнадцать минут) выехали, и ничего. А у вас еще мама на подхвате будет. Может, дорогу сдвинуть слегка из приоритетов?
Лелька*
Как это? А что тогда ближе? Разве что Анталья сама.


Белек ближе.
kot'Rina
Ответ на сообщение ребенок от 15 июн 2015, 00:18
ЦИТАТА
Кемер и близость к аэропорту - вещи несовместимые. И дорога частично по серпантину.

а народ утверждает что нет никакого серпантина :???:

тынц
alisa_
Ответ на сообщение Сердцевинка от 15 июн 2015, 16:17
ЦИТАТА ( Сердцевинка )
Тепер собственные соображения -согласна с предыдущими ораторами, что кемеркие камни на пляже для детей будут не очень завлекательны.

:scratch: Я там была в нескольких пятерках - везде привозной песок по всему пляжу. (Видно что раз в неделю песок явно новый досыпают)
Сердцевинка
Я там была в нескольких пятерках
так бюджет вроде как на четверку :???:
alisa_
Ответ на сообщение Сердцевинка от 15 июн 2015, 17:13
:scratch: Ну вот я там привела пятерку, но недорогую мне кажется, там насыпают
Афалина
Девчоночки, спасибо за советы, сижу читаю с головой зарылась ;) про боран пишут только что здорово испортился, дорогу из приоритетов выкинуть не могу: дочка малышка таблетку от укачивания ей не дашь, а а дороге ее рвет(
Очень хочется, чтобы первый отдых получился, в принципе, мы люди неизбалованные, лишь бы детям нормально было…
Афалина
Сердцевинка, пожалуйста уточните у подруги насчет белпинара, боран по отзывам тоже неплох, может кто то с форума в этом году там был?
svetlana300782
Кемер и близость к аэропорту - вещи несовместимые. И дорога частично по серпантину. Моих, например, тошнит, да и вообще я Кемер не люблю, поэтому туда не езжу, хотя знаю, что многие едут специально именно туда. В Кемере в основном камни, а мы песочек любим, но и в серьезную жару там очень душно, потому как полоса отелей зажата между горами и морем. Так что я бы порекомендовала Белек, Кунду и все, что рядом с ними. Сейчас, по-моему, невысокие цены дает отель "Сера", но это это я на букинге смотрела, не знаю, что предлагают турфирмы. В Турции обычно дешевле взять два номера. Бывают варианты "коннектед рум", то есть номера, соединенные внутренней дверью. Не всегда и не везде. Это надо смотреть в каждом конкретном отеле.


Да с чего это???? Бельдиби 15 минут езды от анталии....далеко текирова!!! Галька да крупная, но это другой вопрос... Белек и курду да круче, но бюджет не для этих регионов, если только да Сера выйдет...


По поводу номеров надо смотреть каждый конкретный отель, и вы подумайте, по мне так лучше стандарт но в хорошем отеле на такой состав, чем 2х комнатный но в плохом... Автор посмотрите на ваши даты отель санрайз парк и Кирман белазур, у меня сейчас туристы вашим же составом отдыхают в санрайзе, с топливом у них цена на 10 ночей с нашего региона 156000 и белазур 151800

А какие курорты близко к аэропорту? Не дальше 60 км?

Как зачем мама? Ей тоже хочется на море? И к тому же она у меня профессиональная няня :blush:


Смотрите анталию, сиде частично до 45 км, бельдиби, гейнюк, кемер ну и белек конечно но там не выйдут отели по бюджету
kot'Rina
Вот тут кстати наткнулась на турецкую четверку
по отзывам вроде хвалят
вдруг кому пригодится
тынц
Наталья В.
Ответ на сообщение kot'Rina от 16 июн 2015, 11:37
у нее плохой заход в море :shuffle:
kot'Rina
Ответ на сообщение Наталья В. от 16 июн 2015, 11:47
Для кого? для маленького ребенка достаточно чтобы ноги помочить
взрослые могут либо в тапках либо с пирса.
при ограниченном бюджете всегда приходится чем то жертвовать
да и при неограниченном зачастую тоже
Усаги
дорогу из приоритетов выкинуть не могу: дочка малышка таблетку от укачивания ей не дашь, а а дороге ее рвет(

моего тоже рвало раньше, ездили везде, тут главное немного помучаться в дороге, но зато потом отдых будет хорошим, чем отель близко, но плохой :???:
ездили с пакетиками, не до Алании конечно, но и Кемер и Сиде (дальние отели)
а сейчас кстати стала давать растолченую таблетку от укачивания, почему бы и вам так не сделать? чем выбирать из плохих отелей?

Для кого? для маленького ребенка достаточно чтобы ноги помочить
взрослые могут либо в тапках либо с пирса.

кстати хороший вход чаще нужен взрослым, детей то проще занести в море, а вот плохоплавающие взрослые это беда :shuffle:
kot'Rina
Ответ на сообщение Усаги от 16 июн 2015, 12:07
ЦИТАТА
кстати хороший вход чаще нужен взрослым, детей то проще занести в море, а вот плохоплавающие взрослые это беда

я плохо плавающий взрослый, путешествующий вдвоем с ребенком
мне самой плавать некогда, по попу зашел с ребеном (при этом он на руках) - уже хорошо ;)

Ответ на сообщение Усаги от 16 июн 2015, 12:07
ЦИТАТА
давать растолченую таблетку от укачивания

какую?
Усаги
мне самой плавать некогда, по попу зашел с ребеном (при этом он на руках) - уже хорошо ;)

так если дно плохое то самому тяжело зайти, где уж с ребенком на руках :???: как-то в речке купались, заход был жуткий - мелкие острые камни, я сама еле зашла, а когда ребенка подняла чтобы вытащить, чуть не взвыла
какую?

я Драмину давала, но еще вроде АвиаМоре есть
Бурундук256
Кемер и близость к аэропорту - вещи несовместимые. И дорога частично по серпантину.

серпантином это можно назвать с большой натяжкой. Ну дорога. Ну горы с одной стороны. Ну море с другой. Никаких поворотов, подьемов-спусков там и в помине нет.

а с чего это???? Бельдиби 15 минут езды от анталии...

самый максимум- за 40 минут доезжали. Я уж не знаю, где болтались все это время, там реально почти нечего ехать :D
Тока в Бельдиби камни на берегу прям булыжники
Наталья В.
Ответ на сообщение ребенок от 15 июн 2015, 00:18
Кемер близко к аэропорту.
Серпантина не заметила вообще. :???:
kot'Rina
Ответ на сообщение Усаги от 16 июн 2015, 12:59
ЦИТАТА
как-то в речке купались, заход был жуткий - мелкие острые камни,

в акваобуви заходили?
Усаги
в акваобуви заходили?

нет конечно :D , это был разовый выезд на природу, без подготовки
я просто к чему про взрослых, у моей мамы, например, больные колени, и именно для нее выбираются отели с песчаным пологим заходом, а не для сына :shuffle:
kot'Rina
Ответ на сообщение Усаги от 16 июн 2015, 13:48
ну просто акваобувь зачастую делает "заход в море" лучше ;)
одно дело скользкие плиты или огромные валуны, и другое - мелкие острые камни. в последнем случае с обувью это ни разу не проблема
Сердцевинка
серпантином это можно назвать с большой натяжкой. Ну дорога. Ну горы с одной стороны. Ну море с другой. Никаких поворотов, подьемов-спусков там и в помине нет.

:beer: а то я уже засомневалась - где это я была)) до Бельдиби обычно долетали не заметишь как)
Усаги
одно дело скользкие плиты или огромные валуны, и другое - мелкие острые камни. в последнем случае с обувью это ни разу не проблема

так в том то и дело, меня круглая галька не напрягает, а маме очень тяжело выходить, особенно если там такой валик намывается :???: да еще вдруг волны будут, вообще не выйдет :cry:
до Бельдиби обычно долетали не заметишь как)
смотря с чем сравнивать ;) когда ребенка быстро укачивает, то любую поездку более получаса начинаешь воспринимать напряженно :shuffle:
kot'Rina
Ответ на сообщение Усаги от 16 июн 2015, 14:26
ЦИТАТА
когда ребенка быстро укачивает, то любую поездку более получаса начинаешь воспринимать напряженно

когда ребенка укачивает то тут уже перелет сам под вопросом.
возможно в таком случае стоит подумать об индивидуальном трансфере чтобы иметь возможность остановится и "отдышаться", и дальше продолжить движение
в групповом трансфере это несколько сложнее
Усаги
когда ребенка укачивает то тут уже перелет сам под вопросом.

не всегда, хотя моего и в самолете укачивало, но в последнее время в самолете перестало, а вот на машине/автобусе продолжает, при этом на водном транспорте не укачивает (недельный круиз перенес отлично, и даже в шторм был весел и подвижен) :???:
возможно в таком случае стоит подумать об индивидуальном трансфере чтобы иметь возможность остановится и "отдышаться", и дальше продолжить движение

вот здесь согласна, и без заездов быстрее доедут, и денег чуть лишних заплатят (если не через ТО конечно), зато отель можно выбирать подальше
kot'Rina
Ответ на сообщение Усаги от 16 июн 2015, 14:35
ЦИТАТА
не всегда, хотя моего и в самолете укачивало, но в последнее время в самолете перестало, а вот на машине/автобусе продолжает, при этом на водном транспорте не укачивает (недельный круиз перенес отлично, и даже в шторм был весел и подвижен)

возможно
моего тут неожиданно укачало на серпантинной парковке ТЦ "Европейский"
орал дурниной...мы первый раз заехали и я сама не ожидала что там такая круть-верть.
сорри за офф
Усаги
моего тут неожиданно укачало на серпантинной парковке ТЦ "Европейский"

меня почти укачало на серпантине с Ай-Петри, сама не ожидала, в жизни никогда не укачивало, зато ребенок нормально перенес, не угадаешь :???:
z-Nika
По поводу номеров надо смотреть каждый конкретный отель, и вы подумайте, по мне так лучше стандарт но в хорошем отеле на такой состав, чем 2х комнатный но в плохом... Автор посмотрите на ваши даты отель санрайз парк и Кирман белазур, у меня сейчас туристы вашим же составом отдыхают в санрайзе, с топливом у них цена на 10 ночей с нашего региона 156000 и белазур 151800
это цена за стандарт?у меня дети чуть старше, цена другая :fingal:
Усаги
ЦИТАТА ( svetlana300782 @ 15 июн 2015, 20:55 [?] )
По поводу номеров надо смотреть каждый конкретный отель, и вы подумайте, по мне так лучше стандарт но в хорошем отеле на такой состав, чем 2х комнатный но в плохом... Автор посмотрите на ваши даты отель санрайз парк и Кирман белазур, у меня сейчас туристы вашим же составом отдыхают в санрайзе, с топливом у них цена на 10 ночей с нашего региона 156000 и белазур 151800
это цена за стандарт?у меня дети чуть старше, цена другая :fingal:

пропустила, 3+2 (ну пусть один инфант) в стандарте? ну это что-то за гранью...
z-Nika
Усаги, у меня 3+2 , но плисковики мне ни разу стандарт не выдавали, поэтому меня и заинтересовало сообщение вверху :4u: я немогла представить, что такое возможно :O:
меня больше разница в ценах поразила 156 на 5х? :O: мне поисковики выдают гораздо больше. может я не там смотрю, подскажите :4u: :love: плиз :worthy:
alisa_
Ответ на сообщение Афалина от 15 июн 2015, 19:56
ЦИТАТА ( Афалина )
про боран пишут только что здорово испортился,

:scratch: не знаю
отзывы вроде как раньше. С детьми - ок, без детей - фу скучно, и интерьер не той расцветки (это кстати есть :D у нас был номер в болотных тонах :D но имхо это не очень принципиально)
СЧАСТЬЕ С ЛАДОШКУ
Афалина вы если с выбором отеля оприделитесь,сообщите пжл,я в таком же состоянии,что и вы
и отель мне надо по минимальной отдаленности,сын перелет переносит плохо,стало его укачивать в транспорте,я сама та еще тошниловка ужасная :cry: и бюджет скромный,а детей хочу на море...вобщем думаю,либо самим трансфер заказывать и добираться куда нить на песочек и чтоб море недалеко,либо еще что то.По Кемеру и Сиде по моему бюджету не укладываюсь,а что есть,то отзывы ну совсем в 10 голосов пишут ужасы
ребенок
Как это? :???: А что тогда ближе? Разве что Анталья сама.
Белек, Кунду, Лара... Это значительно ближе, и никакой дороги по серпантину.
ребенок
Бельдиби 15 минут езды от анталии....далеко текирова!!!
Никак не 15 минут от Анталии! Ну вы знаете, что это не так - зачем же писать? Я отдыхала и в Бильдиби, и в Текирове.... Таблетку от укачивания можно дать, кто ж спорит. Только зачем брать явно не очень удачный пляж? Уж если ехать долго, то в Сиде. Та же таблетка, но песочек найти проще, да и цены пониже.
alanya
ребенок, а лучше ехать в Белек! или в Кунду! туда без таблетки и песок там бомба!)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.