Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Из Шереметьево во Внуково
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Kjaere
Здравствуйте, дамы.

По теме - прилетаем в Шереметьево, вылетаем дальше из Внуково. Между рейсами приблизительно 6 часов чистого времени.
Вопросов собственно два:
1. Как лучше и дешевле добраться до Внуково? Летим я, сын 14 лет, дочь 5 лет и сын почти 2 года. Соответственно, коляска плюс чемодан, возможно 2 сумки вместо чемодана. Я представляю маршрут, вижу так же, что прямого ничего вроде нет, кроме такси. В метро спускаться не хотелось бы, в маршрутку тупо не влезем. Гугл выдает такси за 1400 между аэропортами. Это реально или еще накрутят? Какова вероятность застрять в пробке? Какая ситуация с детскими автокреслами?
2. Стоит ли где-то задержаться между аэропортами? Не с туристической целью, а чисто поесть, посидеть. Или смысла нет? Боюсь, что в аэропортах дорого и невкусно, а мы в пути весь день с 7 утра и до 11 вечера.

Заранее благодарю :worthy:
Fossya
В пробки встать на такси вероятность сильно большая. Самое быстрое - аэроэкспресс. Но из Шереметьево он приходит на один вокзал, а во Внуково с другого. Так что как тут без метро- не представляют. Т.к. можно и на такси от вокзала до вокзала, но те же пробки очень вероятны :???:
На метро ехать по кольцу несколько остановок. На самом деле ничего ужастногт в этом нет...я бы выбрала метро. Зато надёжнее.

Потом расписание аэроэкспресс можно посмотреть и по поводу еды решать на втором вокзале. Уезжать с Киевского. Там рядом Му-му есть. Вполне прлично. Ну и в ТЦ Европейском фуд-корт. Но он на верхних этажах с вещами не сильно удобно.
мать их
Гугл выдает такси за 1400 между аэропортами. Это реально или еще накрутят?
нормальная цена
Какова вероятность застрять в пробке?
смотря в какое время и день прилетаете
Какая ситуация с детскими автокреслами?
вам нужно заранее сказать, что они вам обязательно нужны и будут кресла
Не с туристической целью, а чисто поесть, посидеть. Или смысла нет?
Я думаю, что есть, но тогда вам такси еще дороже выйдет
E.V.A.
А в какое время и день недели прилетаете?
мать их
Вообще правильно пишет Fossya самое надежное это аэроэкспресс. Сели в шереметьево, через полчаса вы на белорусском вокзале. там до киевского 5 минут на метро (2 станции по прямой) и сели на экспресс до внуково, он прям в аэропорт можно сказать приезжает. Между экспрессами сходили куда-нить поели. Муму правда не советую, я там обедаю, по мне так не очень
Kjaere
Спасибо, девочки.
Прилетаем в четверг в 14.25, ну пусть через час выйдем из аэропорта. Рейс из Внуково в 9 вечера.
Смущает необходимость спускаться в метро с коляской и чемоданом. Когда мы последний раз приезжали в 2011 году, коляска (та же самая) не пролезала в метро между турникетами, приходилось к бабушке на поклон идти. А там тучи народа. Плюс еще чемодан через турникет тащить. Но тогда хоть я с мужем была. А сейчас только дети.
Билеты на аэроэкспресс не смотрела, но думаю, не выйдет ли там дороже, чем на такси один раз?

А еще не посоветуете такси?
мать их
приходилось к бабушке на поклон идти.
ну какой поклон, это ее обязанность пропускать пассажиров с багажом и с колясками. Закажите заранее сопровождение, они вам бесплатно помогут с коляской, с чемоданом http://mosmetro.ru/about/mob_pass/
Лебезята
Билеты на аэроэкспресс не смотрела, но думаю, не выйдет ли там дороже, чем на такси один раз?
дороже, конечно. есть тариф межаэропортовый- 1000р- 2 аэроэкспресса и метро посередине, а вам 3 билета надо.
Облачко
Kjaere, с 3 детьми через всю Москву, берите такси и не парьтесь. Ну поторчите в пробках (и то не факт), не критично. К нужному времени доедете точно. А таскаться по электричкам и метро с детьми и кучей вещей - это жесть, ИМХО.

Поесть можно выйти, но опять же, с чемоданом не очень удобно. Я бы, наверно, ехала из аэропорта в аэропорт и ела там.
Лебезята
акажите заранее сопровождение, они вам бесплатно помогут с коляской, с чемоданом
:beer: это мысль :4u: В плане турникетов- на Киевской вроде есть "воротца" пошире- специально для багажа. Меня в метро больше давка и ступеньки смущают, с детьми, коляской и чемоданами. Но без пробок :???:
Kjaere
мать их, просто у меня муж шел с коляской, а он по-русски очень мало что может сказать. И вид у бабушек неособо доброжелательный, и при этом куча людей прет в другом направлении. Муж с коляской пересекал поток людей как бы.
Ну, может, я давно не была, может, теперь все по-другому, но меня метро немного "пугает".
Тарифы посмотрела, такси получается дешевле. А пробки "гарантированы" или как повезет?
мать их
есть тариф межаэропортовый- 1000р- 2 аэроэкспресса и метро посередине, а вам 3 билета надо.
Не. не так. межаэропортовый нет смысла брать, 1 билет 420 руб стоит. И билетов надо 2, а не 3. Третий можно купить детский за 130 руб с 5 до 7 лет, но по факту у пятилетки никто его не спросит

но меня метро немного "пугает".
берете мобильное сопровождение и дяди в форме решат все сложности
Тарифы посмотрела, такси получается дешевле. А пробки "гарантированы" или как повезет?
Такси выходит дешевле, если вы не едите в центре.

Если в центре не есть, то за 6 часов вы доедете и с пробками
Fossya
Да по деньгам наверное дороже аэроэкспрессы. По времени надежнее.
Так что выбирать вам :???:
Если в 14-25 прилетает, пр хорошем стечении в 15-30 выедите из Шереметьево. На Ленинградке пробка сильно вероятна. Потом по МКАДу... Если ещё рублевку придердат.. А вам надо к 18 по-хорошему уже приближаться к аэропорту. Т.е.на дорогу 2,5часа... Рисково. Может все и гладко пройти,а можно вмтрять не по- детски..

Так что взвешивайте сами..
Kjaere
Про сопровождение в метро забыла почитать, сейчас открою.
Fossya, а в аэропорту надо за 3 часа быть? :eek: Мы тут разбаловались, живем в 10 минутах от аэропорта, выходим из дома обычно за час до вылета :tomato:
QpQ
Kjaere, советую такси! Мы не раз перебирались между аэропортами именно на такси. Запасик у вас есть. Аэроэкспрессы + метро вымотают вас сильно. Прилетаете и сразу вызывайте такси, скажите диспетчеру сколько детей и возраст. Мы предварительно заказывали машину - телефон водителя сбрасывали в СМС.

Kjaere, за три часа не надо :shuffle: часа полтора за глаза
Kjaere
QpQ, ой ну вы меня прям приободрили. У нас младшенький ну такой младшенький :blush: не любит скопления народа и коляску свою не любит. Мы сами деревенские, город - 40 тысяч. А тут Москва и метро :shuffle:
А банковской картой можно оплатить такси?
QpQ, такси не порекомендуете?
мать их
Прилетаете и сразу вызывайте такси, скажите диспетчеру сколько детей и возраст.
да лучше заранее вызвать. С учетом автокресел так точно. Яндекс-такси можно, тогда и звонить не надо
Fossya
Да, Яндекс- такси очень чётко работают. Нареканий не слышала.
Апрель
Фосся,
ЦИТАТА
Да, Яндекс- такси очень чётко работают. Нареканий не слышала.

:beer: Очень хороший сервис.
Marisel
В пробки встать на такси вероятность сильно большая.
А на Ленинградке выделенной полосы для ОТ нет? Такси сейчас разрешено по выделенке ехать, так что там, где она есть, гораздо быстрее получается, чем раньше.
Сами недавно из аэропорта в час пик возвращались, на удивление быстро доехали - как раз по выделенке
ЦИТАТА
На Ленинградке пробка сильно вероятна. Потом по МКАДу...
в такое время можно и через центр, мне кажется, нормально доехать, чтобы на МКАД не соваться.
1400 между аэропортами. Это реально или еще накрутят?
могут добавить за автокресла - кое-где они бесплатны, но чаще 100-200 р. за кресло.
QpQ
А банковской картой можно оплатить такси?
QpQ, такси не порекомендуете?

Банковской картой никогда не пытались оплатить услуги такси :???: поэтому не подскажу. Думаю этот момент можно уточнить или в интернете, или у диспетчера.

Пользуемся Такси-Макси.

Через пару недель нам опять предстоит подобный переезд между аэропортами. Если честно, мы никогда не рассматривали вариант автобус+метро+автобус или экспресс+метро+экспресс :)
Родолада
вчера только вот по телеку рекламировали приложение "Gett". там и банковской картой можно расплатиться.. и ближайшая машина приедет
мать их
Лиса_Алиса, не надо с такси никакое время рассчитывать. Сказать какой рейс и дальше они все сами.
Потеряшкина
Я бы со своими взяла такси прямое. Поела бы в аэропорту. Благо, на любой вкус кафешки. Зачем себе устраивать квест по городу.

В мае на подъезде к Внуково простояли 40 минут. Что то там на дороге делали. Так что рассчитывать время вообще дело зряшное.
Lodestar
Kjaere, берите такси и не волнуйтесь, уж за Ленинградку точно. Там уже пол года, как открыли платную трассу пробок практически нет. Тем более такси всегда может поехать по платной, которая бесплатна еще (вроде до 1 июля).
Потом можете постоять на мкаде или на подъезде к внуково, но у вас запас времени хороший.
Анявка
Заказывайте такси с желтыми номерами. Им точно по выделенке можно ездить.
мать их
Лиса_Алиса, езжу каждый год, своей машины нет. Беру такси с фиксированной ценой из аэропрта, говорю номер рейса и дальше их проблемы. Сами отслеживают задержался рейс ии нет и сами рассчитывают когда мне повонить и просят перевонить, когда выходить будем собираться
мать их
берите фиксированный тариф без вариантов оплаты простоя из-за пробок (Мать их, да-да, и такие такси есть)
так я про фиксированный тариф и писала :D
secret secrets
я сто лет назад заказывала такси. просто нашла по инету. и встречал нас, в большой машине, как договаривались. И цену заранее выставили. Всё честно. Пробка была жуть, но нам в центр Москвы надо было вечером попасть, а не в аэропорты.
сын 14 лет

это ж взрослый парень совсем ;) Я б считала, что еду двое взрослых и двое детей :shuffle:

можно и метро+аэроэкспресс, но на такую компанию это действительно дороже такси.

Если честно, мы никогда не рассматривали вариант автобус+метро+автобус или экспресс+метро+экспресс

млин, ну я ваще пролетарий тогда :D Ездила и когда дочке 2 было, и когда 4. и всё на общественном транспорте :D
Blacbarbara
Здравствуйте, дамы.

По теме - прилетаем в Шереметьево, вылетаем дальше из Внуково. Между рейсами приблизительно 6 часов чистого времени.
Вопросов собственно два:
1. Как лучше и дешевле добраться до Внуково? Летим я, сын 14 лет, дочь 5 лет и сын почти 2 года. Соответственно, коляска плюс чемодан, возможно 2 сумки вместо чемодана. Я представляю маршрут, вижу так же, что прямого ничего вроде нет, кроме такси. В метро спускаться не хотелось бы, в маршрутку тупо не влезем. Гугл выдает такси за 1400 между аэропортами. Это реально или еще накрутят? Какова вероятность застрять в пробке? Какая ситуация с детскими автокреслами?

о, какая тема! Я в аналогичной ситауции. Только поеду из Домодедово до Киевского вокзала. Я и 2 детей: 6 и 3 года + коляска чемодан, пара сумок. И так и этак искала мартшруты, ну я не смогу одна в метро спускаться, пожтому только такси.
Я нашла какое-то такси, списалась с ними, цена от 1500, если их автокресла, то +100 руб. за каждое автокресло. Конечно, заказать надо заранее, за пару дней до даты поездки. Но у меня свои бустеры-рюкзаки.

Ну и я буду рассчитывать на такси 2,5 тыс. - это мало ли что.... с запасом

Смущает необходимость спускаться в метро с коляской и чемоданом. Когда мы последний раз приезжали в 2011 году, коляска (та же самая) не пролезала в метро между турникетами, приходилось к бабушке на поклон идти. А там тучи народа. Плюс еще чемодан через турникет тащить. Но тогда хоть я с мужем была. А сейчас только дети.

ну у вас 14 лет старшему - почти взрослый, хоть младшего может понести, но все равно я бы советовала на такси. Упали в машину, и нкуда не надо соскакивать, пересаживаться и т.д.
Blacbarbara
Ответ на сообщение secret secrets от 15 июн 2015, 00:38
ЦИТАТА ( secret secrets )
ну я ваще пролетарий тогда Ездила и когда дочке 2 было, и когда 4. и всё на общественном транспорте

Мы тоже ездили на ОТ, я, муж и сын 11 мес. - ничего страшного, когда муж тащит чемодан и коляску. Да даже с одним ребенком одному взрослому нормально.

E.V.A.
Кстати оказывается во внуково куча терминалов! Чтоб заказать такси, узнайте откуда летите. Мы сами во вторник оттуда летим, озадачилась
мать их
цена от 1500
дороговато. Яндекс-такси (не самое дешевое в общем то) просит 1150 руб
E.V.A.
Ответ на сообщение Лиса_Алиса от 15 июн 2015, 07:52
Я не пугаю, я сама боюсь. Из внуково 1 раз только летела, давнооо..
Новая Москвичка
Kjaere, берите такси и смело поезжайте из Шереметьево во Внуково напрямую. С таким количеством вещей и детей даже не думайте об общественном транспорте. Из Шереметьево новая дорога до Москвы - никаких пробок! Она будет платной скоро, но пока в тестовом режиме бесплатно - 10 минут и вы у МКАДа. Ездила я там 2 недели назад.
Ехать можно по всякому, в зависимости от дорожной ситуации, но лучше бы напрямую в аэропорт Внуково без всяких кафе и ресторанов в городе. Во Внукове можно спокойно поесть в аэропорту.
Пробки у вас на пути сильные маловероятны, ну постоите может, минут сорок по всему пути в общей сложности.... На киевке сейчас развязку строят, до поворота на Киевское шоссе всегда затруднения сейчас.
Я живу 10 минут от Внуково и знаю, что говорю.
Заказывайте такси с креслами для детей, но насчет оплаты картой очень сомневаюсь. Узнайте, есть ли такси с терминалом для приема карт.
Kjaere
Девочки, большое спасибо всем, все записала, буду изучать.
Насчет позвонить хотела спросить - у нас же только норвежские номера, будут они перезванивать?
Сын-то взрослый, но очень "почти". Мы в России очень редко бываем, и он к реалиям жизни непривыкший :tomato: Он по нашему-то городу еле-еле на автобусе до торгового центра доезжает - это потому что мы в деревне живем.
Насчет паспортного контроля еще - у меня младшие норвежцы, боюсь, простоим мы на контроле больше 5 минут :fingal:
Отдельное спасибо Лиса Алиса за описание аэропорта :worthy:
Kjaere
Девочки. Я посмотрела Яндекс такси, там только одно кресло можно выбрать? И как быть, если надо 2? Тут еще муж вдруг задумался, а не поехать ли ему с нами, тогда нам нужно будет такси на 5 человек, такое как можно выбрать?
Попробовала установить Gett, мне это приложение недоступно, аппстор его не находит даже
Kjaere
Лиса_Алиса, ой нет, мы никуда не планируем, до бабушки и обратно. Кресло не хотелось бы тащить :BzZz:
С яндекса ответили, что нет возможности выбрать 2 автокресла и минивэн. Интересно, они думают, что люди группами более 4 человек не перемещаются?
E.V.A.
Ответ на сообщение Kjaere от 15 июн 2015, 11:51
Не знаю, что они думают. Но нам вчера пришлось заказать 2 машины, вместо минивена(((
Может вам тогда лучше не через яндекс, а напрямую в таксопарке заказать?
E.V.A.
Смотрите, что я нашла: сайт texi-strela.ru , трансфер из Шереметьево во Внуково, минивен за 2400р.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.