Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кормление
Материнство > Профессия - мама! > Кормим грудью
Alina Kim
Мне кажется что у меня мало молока.Подскажите что мне делать?
Эхомама
Alina Kim, почитайте эту статью: Нехватка молока – есть она или нет?
mamalenochki
Ответ на сообщение Alina Kim от 10 июн 2015, 13:54

Мне помогает сладкий, некрепкий чай с молоком! :dan:
AllaSS
а мне халва, и инжир вяленый
OlgaKarban
Я тоже пила сладкий чай с молоком ;)
olga3847366
Чаще прикладывайте малыша к груди, тогда и молока будет вырабатываться больше
TamaraVar
Попробуйте сладкий чай, место сахара добавлять сгущенку! Должно помочь с молоком.
Octopusa
Ответ на сообщение TamaraVar от 19 апр 2018, 10:37

и с диатезом у ребенка)) Если мало молока - обратитесь к врачу: педиатру или специалисту по грудному вскармливанию. Я пила лактогон, он на травах, прекрасный чай и молоко уже на второй день у меня полилось жирненькое и дочка стала наедаться им! Все два года, что кормила, пила его. Мне он еще по вкусу нравится! Ароматный....!
*Nataly*
Ответ на сообщение Octopusa от 23 апр 2018, 17:04
ЦИТАТА ( Octopusa )
дочка стала наедаться им

ЦИТАТА ( Octopusa )
Егор 08.10.2013

:scratch:
Octopusa
Ответ на сообщение *Nataly* от 23 апр 2018, 23:14


ну не всех же мне детей вписывать в профиль) мы же не в паспортном столе) Появилась дочь) В ЗАГСЕ зарегистрировала, форум вроде не официальный орган.
АлллиМова
сгущенное молоко надо пить
Octopusa
Ответ на сообщение АлллиМова от 7 мая 2018, 19:29

у некоторых детей диатез может быть из-за этого, не очень правильный совет((
demanista
ну не всех же мне детей вписывать в профиль) мы же не в паспортном столе) Появилась дочь) В ЗАГСЕ зарегистрировала, форум вроде не официальный орган.
Mamochka2018


Ой, советую почитать про травки, очень много травок дают молочко.
Santamima
Обычно смотрят по прибавке в весе у ребенка, у меня было молока средне, дочка набирала по 400-600 гр за месяц, педиатр говорила что все ок, ребенок не голодный.
LadaShokolada
устройте себе уютное гнездышко для себя и малыша и кормите, кормите, кормите..
ММААСС
Помогите пожалуйста. Родила 4 го ребёнка путем кесарева, на 34 неделе, месяц в больнице из них 3 недели в кувезе, грудь не разрешали давать из за массы тела 1770 кг, просили ждать до 2500 кг, как время пришло, она привыкла у меня к рожкам, кричит, психует и не сосёт, хотя очень правильно всасывает сосок, приходиться сцеживать каждые три часа и давать через рожок. Сейчас нам почти 3 месяца и у меня груди стали меньше сцеживать, а одна вообще в 2 раза меньше, бывает и в 3 раза меньше чем ранее, а вторая грудь тоже чуток меньше, что же мне делать?

Я что только не пью уже, и окситоцин колода, толку нет, одна грудь теряет лактацию, ну и другая похоже тоже
Octopusa
Ответ на сообщение LadaShokolada от 23 мар 2019, 01:02

Это чтобы лактацию увеличить? Мне еще консультант по ГВ рекомендовал больше отдыхать и пить апилак (маточное пчелиное молочко). Все сработало! Но я еще ребенка по 7-9 раз прикладывала к груди, чтобы лактацию стимулировать.

Главное, не отчаиваться и пробовать!
Nika_Ta
Ответ на сообщение ММААСС от 25 мар 2019, 11:00
ЦИТАТА
Я что только не пью уже, и окситоцин колода, толку нет, одна грудь теряет лактацию, ну и другая похоже тоже


На одном сцеживании, без прикладывания ребенка, мне кажется, все равно долго лактацию не протянешь.
Может, через консультантов как-то приучиться все-таки ребенка получится?
Или даже самостоятельно, но настойчиво и терпеливо. Удачи вам!!!
Octopusa
Ответ на сообщение Nika_Ta от 13 июн 2019, 13:30

Прикладывание - это основной тригер лактации! Еще и кожа к коже помогает, ну и вспомогательные средства все-таки не лишние!
Кисин Хвост
ММААСС, успокоиться, во- первых, никуда ваша лактация не денется, пока есть стимуляция молочной железы. :4u:
Чем сцеживаетесь? Попробуйте руками, будет дополнительный массаж груди. У меня молокоотсосами ничего не цедилось, практически, только вручную.
Кожа к коже, да, полежать с ребенком, высыпаться, нормально есть, пить, сколько хочется, гулять. Если ребенку будет не хватать, всегда можно докормить, в этом нет ничего страшного, и это не значит, что с вами или с ним что- то не так. На ГВ это ниаак ее отразится, если докорм не станет вытеснять грудь.
У меня все дети крупные, и всех первое время докармливала, последний сын родился 4600, то есть, ему сразу, после рождения, уже нужен был литр молока в сутки. Ну, я ж не коза, чтобы так " доиться")), и морить ребенка голодом, пока лактация " раскачается", тоже не вариант, мягко говоря.
.-Siri-.
Не так много мам, у которых на самом деле мало молока. Чаще давайте ребенку сосать, не нервничайте. Ну и еще что-то не нашла инфу: сколько малышу? После 4 мес наступает зрелая лактация, там вообще кажется что молока нет от слова совсем, но это не так.
Octopusa
ЦИТАТА
После 4 мес наступает зрелая лактация, там вообще кажется что молока нет от слова совсем, но это не так


У всех индивидуально. У меня до года было ооочень много молока! Прямо струйками лилось из груди. Но я пила апилак и чаще к груди прикладывала. На смесь у нас аллергия была, поэтому мне важно было любыми способами сохранить ГВ.
И таки получилось!
InnaValz67
нужно обязательно еще нормально кушать. У нас тут разгорелся спор, стоит ли так уж сидеть на дитете при гв, если ребенок не аллергик или просто..мать 3-х детей ест умеренно но все практически. другая - одни кабачки да картошку, ну все диетическое..молока не хватает.Как у вас было или есть? вы придерживались строго питания? :baby: :blush:
diannnalub
Ответ на сообщение InnaValz67 от 27 июл 2019, 11:23

Диетами себя загонять нельзя ни в коем случаи. Нужно просто есть по понемногу и правильную пищу. Если ест все умеренно и здоровое питание то тогда и молоко будет. Я то сидела на правильном питании, немножко спорта и не пила алкоголь и кофе, ну и не курила конечно! Ела только правильную пищу. Кстати привычка поле Б осталась, я так и на правильном питании и муж тоже, родила здорового мальчика и это главное. Просто в планировании или когда уже узнали что беременны стоит задуматься о том что вы едите и как это может навредить малышу!
sasha7897567
Ответ на сообщение mamalenochki от 23 июн 2015, 15:04
Мне тоже)
Клевцова Ольга
Здравствуйте, помогите советом, пожалуйста. Дочке 1января будет 2 месяца, на гв. За первый месяц набрала 900 грамм, кушала каждые 3-3 часа. Сейчас за 2 с половиной недель набрала 380 грамм и ночной перерыв между кормлениями может быть до 7 часов !! То есть кормлю в 11 вечера и потом в 5 или 6 утра, а потом в 10-11 утра. Это не большой перерыв? Может быть мне будить её ночью чаще? А то мне кажется, что она мало ест. И вечером молока меньше приходит... Съедает две груди за одно кормление.
Юлиана21
Девочки, привет. Я тут новичок. Но проблема моя - классика жанра и многим из вас знакома. В последнее время количество молока пляшет. День нормально, день- мало. Стрессов нет, прикладывания частые. Малышка стала плохо спать( днём по 30 минут дремлет и вечером стала поздно засыпать). Думаю, из-за нехватки молока может. Малышу 7,5 месяцев. Я - борец за ГВ, но переживаю, что малышка недоедает. Докорм вводить очень не хочется. На криз непохоже : слишком частые скачки ( то есть молоко, то мало на следующий день). У кого похожая ситуация была или есть ?
Заранее спасибо
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.