Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мама одна с одним ребенком на море
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Страницы: 1, 2
o-boldina
Здравствуйте!Уважаемые сообщницы. А поехали бы вы с ребенком на море в одиночестве без бабушек, дедушек, мужей, подруг. Если ездили, то сколько было ребенку и как оно, прошло? Хочу с ребенком поехать одна на недельку в Турцию.И посоветуйте пожалуйста отель. Планирую с 9 июня.
Сурок
ездила, когда сын ровесник Вашему был, впервые одна с ним... 2 и 2 :4u: все было замечательно!!! если детали какие-то интересуют, спрашивайте

в Турцию, в Кемер

отель Вам посоветовать смогут, если хоть бюджет обозначите...

и, единственное, если есть возможность, я б не на неделю ехала, а дней на 10, т.к. если чартеры будете брать или неудобные рейсы регулярки будут, то можете день приезда и день отъезда потерять, а 6 дней совсем уж маловато
осенью-лето
все зависит от того, какой характер у вашего ребенка :???: я со своей дочкой ездила два раза в европу без подмоги. на 5 недель (дочке 1.3) и на 10 дней (дочке 1.11). оба раза хотела застрелиться :D :fingal: дочь у меня активная батарейка, днем не спит с года, капризная и упрямая (во второй раз я бы и не поехала, но по состоянию здоровья нужно было обязательно к морю выбраться)

больше такие эксперименты проводить не собираюсь, только с бабушкой или мужем..
Деметра
Ответ на сообщение o-boldina от 4 июн 2015, 15:42
езжу с неполных двух ребенкиных лет и всегда одна
o-boldina
я б не на неделю ехала, а дней на 10,

да я боюсь ,что за 10 дней я с ним одна там с ума сойду,вот поэтому и хочу дней на 7 поехать
Куб
И я ездила с 2 дочкиных лет каждый год одна. Так до 13 лет.
Первый год в Евпаторию на 19 дней было тяжеловато только из за того что еда по расписанию как в советском санатории и до пляжа далеко добираться, а вот Турция и Египет вообще прекрасно, все рядом, времени на покушать поспать покупаться достаточно, можно подстроить под любой режим!!!
Удачного вам отдыха :4u:
Сурок
,что за 10 дней я с ним одна там с ума сойду

а какие именно опасения?
не то что хочу Вас уговорить, но вдруг что-то смогу развеять :4u:
o-boldina
Удачного вам отдыха

Спасибо! Только теперь осталось выбрать отель
Бурундук256
Ездила в Египет. дочке было 2 года. Все было хорошо, кроме истерик, она у нас девка истеричная.
Потом поехала вдвоем в турцию, опять же в два года.
Сейчас снова из турции вернулись- очень рекомендую отель Ларисса Клаб акман парк в Чамьюве- мне таааак хорошо там было!!!!
Но ездила на неделю, не больше. Иначе чокнусь.
Knyaz
я ездила в дом отдыха на дней 17 когда было дочке 2,4. до этого она уменя не спала днем, а тут я ей быстренько организовала дневной сон дабы не застрелиться раньше времени, очень этому помогал график питания в столовой, он очень организовывал день.
а так я уже 3 лето одна с 2 на даче, сложно только первые пару дней, а потом налаживается все.
и нужен четкий режим тогда все становится проще и понятней.
в Москве у меня сплошное раздолбайство, а вот на морях обычно график подъема, приема пищи и отбоя очень помогает .
Perchinka_S
o-boldina, ездила одна с дочкой ,когда ей было 1,11 на месяц, и когда ей было 2.9-2.11 на 3 месяца.
Было тяжко временами. То есть для меня это явно был не отдых...
o-boldina
а какие именно опасения?

Да,я и сама не знаю какие подводные камни меня ожидают,вот и боюсь одна с ним лететь
ZayaW
А поехали бы вы с ребенком на море в одиночестве без бабушек, дедушек, мужей, подруг. Если ездили, то сколько было ребенку и как оно, прошло?
ездила с дочкой в Египет, когда ей 3 года было. Ездили на две недели. Все отлично прошло.
Vassabi*
все зависит от того, какой характер у вашего ребенка я со своей дочкой ездила два раза в европу без подмоги. на 5 недель (дочке 1.3) и на 10 дней (дочке 1.11). оба раза хотела застрелиться

:beer: Я ездила, сыну было 4.3. Специально взяла пансионат с 3-х разовым питанием. Там он не ел, приходили в номер и через полчаса просил есть, приспособилась стала складывать в тарелки и приносила в номер.
В море он категорически не хотел заходить, соответственно я тоже не могла его оставить, так и просидели на пляже,
залез в последний ! день. Хотя до этого годом ранее в Турции только в бассейне плескался без проблем, но в море ни в какую. Я все же на руках его решила занести, он меня судорожно обхватил и стал причитать-мама, мама, мамулечка. Когда понял что мама продолжает движение в воду, как закричит ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА. Сердце дрогнуло-пришлось выходить.
Пусть у вас все нормально сложится!
mslera
последние 3 года так с сыном катаюсь)))
в 1,6 в египет
в 3 в грецию
в 3,8 в египет
в этом августе(нам будет 4,5) снова в грецию, или в болгарию рванем))))
все ок.
один чемодан на двоих, лекарства на все случаи, одежды ему по максимуму,себе немножко
беру отель с детским бассейном, 4-5 звезд, пляж песочек, ол инклюз
и денег на всякие его хотелки побольше))))
даже на пару эккурсий с ним ездила и на катере на целый день с нырянием в море тоже были, и на парашуте с ним катались тоже!
великолепно отдыхаю. только выспаться никак не удается нормально)))))))))))))
tosyafit
Не знаю, поможет ли это Вам, но я ездила вдвоем с 12 детьми+ребенок 1год и 7 месяцев. ТАк что, в принципе, с удовольсвтием одна с ребенком поехала бы, только подружку бы прихватить, чтоб нескучно было совсем. :shuffle:
Galateya-julia
Не ездила и вряд ли поеду, это склад такой иметь нужно. Я застрелюсь. Я люблю море, обожаю, а искупаться не смогу :???:
И 24/7 одна с дитем это атас, хорошо если подружку найдете , а если нет, тяжко.
Но это мое мнение :???:
noel
Ездила с двумя трижды. Дочке было пол года, сыну 8, дочке 1,5 года - сыну 9 и дочке 2,5 года, сыну 10. Ездила в Грецию на все лето. Могу сказать, что без сына с одной дочкой было бы в разы проще :D А так, он еще не супер самостоятельный, чтобы его куда-то отпускать одного (ездили дикарями, снимали апарты, а не в отель 10 звезд, все включено), надо было придумать все так, чтобы ему было интересно и я не сильно с мелкой умаялась. Придумывали :super: Лучшие три лета были у нас.
Зачем бабушки в поездках не оч понимаю :???: Муж для чего понятно, да ;)

а искупаться не смогу
Почему? Ребенка в круг и вместе в море. В мячик играть, брызгаться, плавать. В чем проблема?
annett
Тоже собираюсь на море со своими (7л и 2г) осенью,скорее всего одна. Проблему вижу одну,но большую - поплавать не получиться. Неужели ничего не придумать? Грусть..
noel
поплавать не получиться. Неужели ничего не придумать? Грусть..
Я с полугодовалой плавала. В круг ее, сама держусь за круг и вперед. Старший с нами. Иногда, иногда на берегу оставался. А уж когда 2 года ребенку, вообще не вижу проблемы поплавать.
annett
О,действительно,круг! Но,это окунуться..поплавать-это хотя бы мин.20 плыть
noel
annett, и? :) да, круг, мин 40 в воде, уплывали на глубину, подальше от людей. Брызгались, брали с собой лодочки-караблики. Мячики. Не проблема ваще-то ;)
Brush
Ездила на все лето в прошлом году одна, детям было 1,8 и 4,5. Ну что могу сказать.. Неделька на олинклюзив вообще не вызвала бы вопросов :) .
sladkajamoja
мы всегда семьей отдыхаем.
Моя мама ездила и с одним внуком и с двумя, без проблем, но дети- не истерики ;-) бюджет вы не пишите, посоветую зигану)
annett
Спасибо,так и сделаем:-)
осенью-лето
не всем детям нравится круг. моя наотрез отказывается в него залезать :???:
автор, вы пока не съездите, никаких подводных камней и не узнаете. дети - индивидуальны)))
Vassabi*
Лиса_Алиса, о-бал-деть :p я тоже так хочу
Galateya-julia
Ездила с двумя трижды. Дочке было пол года, сыну 8, дочке 1,5 года - сыну 9 и дочке 2,5 года, сыну 10. Ездила в Грецию на все лето. Могу сказать, что без сына с одной дочкой было бы в разы проще :D А так, он еще не супер самостоятельный, чтобы его куда-то отпускать одного (ездили дикарями, снимали апарты, а не в отель 10 звезд, все включено), надо было придумать все так, чтобы ему было интересно и я не сильно с мелкой умаялась. Придумывали :super: Лучшие три лета были у нас.
Зачем бабушки в поездках не оч понимаю :???: Муж для чего понятно, да ;)

Почему? Ребенка в круг и вместе в море. В мячик играть, брызгаться, плавать. В чем проблема?

Я люблю плавать, именно плавать , до буйков и тп, не потащу я ребенка так далеко
Galateya-julia
А мы плавали до буйков, ребенок был в круге Swimtrainer сначала, а потом в нарукавниках.
Нормально поплавали ))

Да ну нафиг, все равно не хочу одна :D , тоскливо
АКСЮТА
Я ездила на наш юг с двумя- дочке было 7 лет, сыну 1г4мес. Без дочки было бы проще :D сына очень убаюкивал звук прибоя, он на пляже почти всегда спал :D у него и загорелыми были одни ножки из коляски торчащие. А дочка у нас с хорошим ЗПР, за ней глаз да глаз был нужен. В общем катастрофы не было :4u:
Ушастик
Только что оттарабанила 3 недели в Египте со старшим.если ребенок общительный, вообще красота, найдет компанию и мама не нужна.

После того, как я встретила в отеле м ногодетную маму одну с ДЕВЯТЬЮ детьми, которая приехала в Египет на 3 месяца, мне уже ничего не страшно :D
Galateya-julia
Ответ на сообщение Ушастик от 4 июн 2015, 21:47
:O: обалдеть!!!
*Василиска
Я тут как раз собираюсь с детьми на недельку :4u: в первый отпуск с мужем поедем, а потом с детьми одна хочу
Ушастик
Мой воткак раз не общитеььный, всех сторонится, никакая анимация ему не нужна. Заставлял меня песок копать :cranky: :D а так у меня с собой книжки, планшет, тырнет, вязание. Если бы он меня со своим песаом не тыркал было бы вообще чудесно :) ну и конечно н какие шоу программы не посетила с ним, ибо режим
Blacbarbara
Здравствуйте!Уважаемые сообщницы. А поехали бы вы с ребенком на море в одиночестве без бабушек, дедушек, мужей, подруг. Если ездили, то сколько было ребенку и как оно, прошло? Хочу с ребенком поехать одна на недельку в Турцию.И посоветуйте пожалуйста отель. Планирую с 9 июня.

я оставалась одна на море с ребенком, ему было 2 г. 1 мес. Вместе с мужем были в Анапе, муж уехал на неджелю раньше. Жили мы в частном секторе, т.е. готовила я сама и в магазины ходила.

В чем проблема? :???: Мама и один ребенок? не пойму вообще. :HET:

В этом году поеду одна в Анапу с двумя детьми. 6 и 3 года, старший особый. После Анапы планирую съездить к свекрам в Брянскую обл. через Москву :p Т.е. с Анапы в Москву на самолете, там на поезде в Брянск и оттуда еще в райцентр. :BzZz:

o-boldina
В чем проблема? Мама и один ребенок? не пойму вообще.

Да,боюсь это будет не отдых,а мне бы тоже хотелось бы отдохнуть немножко,вот сижу и сомневаюсь стоит ли ехать или нет.
Ушастик
Ответ на сообщение o-boldina от 4 июн 2015, 23:19
Так кто ж за Вас этт решит., отдых это ил нет ????
Я вообще не люблю детьми отдыхат ь море мне не нужно, вывезла ребенка подлечить. Ну хоть готовить-убирать не надо, и то хорошо. Но для меня отдых это другое.
А кто то вообще не любит без детей отдыхать.

Ответ на сообщение Galateya-julia от 4 июн 2015, 21:50
Да тут все обалдели :D мало того, последние у нее тройня, полтора года им.
А я младшую бабушке сплавила, мне так стыдно стало :D
Антошкина мама
Я ездила со старшим в его три года дней на 12-ти в Турцию. Нормально. Отдых это конечно сильно сказано, но в принципе терпимо.с двумя не поеду без мужа. У младшей возрастает активность :D поедем все вместе осенью.
fizzydrink
Я ездила с дочкой 2,5 года на море. Все прошло хорошо, отдохнули, нагулялись, даже в соседний городок гулять ездили. Поплавать только мне не удалось почти.
KishMish
А поехали бы вы с ребенком на море в одиночестве без бабушек, дедушек, мужей, подруг. Если ездили, то сколько было ребенку и как оно, прошло?
Да, ездила, за неимением оных, другого выхода не было. Но лучше так, чем никак :p Побывали и в Болгарии, и в Турции вдвоем. Для меня это был не отдых (ребенок гиперактивный), зато смена обстановки.
...Я все же на руках его решила занести, он меня судорожно обхватил и стал причитать-мама, мама, мамулечка. Когда понял что мама продолжает движение в воду, как закричит ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА. Сердце дрогнуло-пришлось выходить.
Бедный ребенок! :ugu: Мой тоже сначала боялся, потом распробовал (накануне вылета домой :D )
О,действительно,круг!
не всем детям нравится круг. моя наотрез отказывается в него залезать :???:
Не стоит, в кругах дети часто погибают :dont: Есть риск перевернуться вниз головой, а дальше уже ребенок не сможет перевернуться обратно и захлебнется за считанные секунды.
Лучше надеть на ребенка надувной жилет :4u: Это и безопаснее, и самим детям физически комфортнее (больше свободы движений, ничего не соскальзывает, ремни можно отрегулировать).
Aelita m
Ответ на сообщение o-boldina от 4 июн 2015, 15:42
Ездила с двумя детьми одна. Младшему было 3 мес., старшему 4 года. Бежала из московского смога 2010 года. Нормально все было. Ну не весело, конечно)) Но детям хорошо))
Саулите
Еду в Чамьюву (Кемер) 9 июня на 11 ночей в Зену Ресорт с тремя дочками одна :)
13 лет,11 леп и 11 месяцев.
В первый раз летим так,без папы,но у него не получается синами ,а я не смогла отказаться от отдыха.Старшие довольно самостоятельные,так что справимся.Главное до отеля добраться.Страхов особо нет-я настроена на отдых,Турция знакомая страна-с дочками там были 3 раза,причем в возрасте годика,трех лет и пяти.
Коляску беру с собой,рлкзак переноску тоже.
Питание -мы на Гв,думаю взять блендер п надеюсь найти докорм с общего стола,памперсы с собой возьму,вещей так чтобы один чемодан на всех+ручная кладь.Девчонки старшие помогут мне.
Blacbarbara
Да,боюсь это будет не отдых,а мне бы тоже хотелось бы отдохнуть немножко,вот сижу и сомневаюсь стоит ли ехать или нет.

почему не отдых? :???: я когда с сыном одна была в Анапе 10 дней, то мы гуляли, купались, сын был в круге свимтрейнер, заплывали туда, где я уже тоже плыла, но море было спокойное, почти без волн. Я еще и готовила сама, у нас диета.
Все равно смена обстановки, отдых, климат опять же, море.

Единственно, чего мне не нравится, в поездкуе одной - скучно будет :D Ну грубо говоря, и поговрить не с кем, из врослых.

Не стоит, в кругах дети часто погибают :dont: Есть риск перевернуться вниз головой, а дальше уже ребенок не сможет перевернуться обратно и захлебнется за считанные секунды.

да как? если не оставлять ребенка без присмотра и в большие волны не лазть...
Мы на море уже 2 раза с этим кругом свимтрейнер ездили - все нормально.
Но в этом году на сына нарукавники куплю. Он в бассейн ходит уже, может, к августу плавать научится...

Вот мне не поплавать по-человечески - это да!

Еду в Чамьюву (Кемер) 9 июня на 11 ночей в Зену Ресорт с тремя дочками одна :)
13 лет,11 леп и 11 месяцев.

ой, ну 13 и 11 лет - это вообще мамины помощницы уже! :love: Смогут хоть на берегу посидеть с малышкой, пока вы плаваете. Я-то моих не оставлю!

Кстати. Хоть мои и большие, будет 6 и 3,5 года, все равно возьму коляску.
Тирина
Ответ на сообщение o-boldina от 4 июн 2015, 15:42
Конечно поехала бы... И с двумя, и с тремя....
Имея возможность поехать на море - почему её не использовать :???: к тому же в Турцию, где все включено.
Сурок
ну, конечно, очень зависит от того, как жизнь в будни устроена, если есть няня, кухарка и домработница, то прелесть от того, что не надо готовить и убираться пропадает...
но, все равно остается смена обстановки, свежий воздух, фрукты-овощи отличные... на лодке можно прокатиться....
в общем, я бы на Вашем месте не сомневалась
осенью-лето
Не стоит, в кругах дети часто погибают Есть риск перевернуться вниз головой, а дальше уже ребенок не сможет перевернуться обратно и захлебнется за считанные секунды.
Лучше надеть на ребенка надувной жилет Это и безопаснее, и самим детям физически комфортнее (больше свободы движений, ничего не соскальзывает, ремни можно отрегулировать).

даже в специальном красном бэби свимере, или как он там? с жилетом посередине? :scratch: странно
Барлетта
o-boldina, ездила и еще поеду :) каждое лето начиная с ребенкиных 2.9 я езжу с ней на море в Италию или Испанию на 1-2 месяца. Муж только 1-2 недели с нами проводит. Все супер!!! Плаваем вместе: раньше дочь одевала в жилет, себе ласты и плавала как хотела, катая дочь на себе. Мы и машину в аренду брали и на поездах в другие города ездили! А еще есть аквапарки, зоопарки всякие океанариумы и тд. Всегда было супер! Всегда помогал четкий режим: встать пораньше и на море, тогда гарантировано дочь после обеда вырубится спать:) из плюсов: выучила еще один язык-итальянский :) для меня даже не стоял вопрос ехать или нет тк я все равно все лето с ней на даче или еще где-то ( летом в сад она не ходит) так уж лучше на море ! Вот в пн опять летим!
KlimA
Я бы поехала, смена обстановки, солнышко, морской воздух и не надо готовить - красота же :shuffle:
Чем так пугает двухлетка? Дома же с ребенком справляются все, а тут чем отличается?
Ну не поплавать вдоволь, да, но покупаться-то можно.
Присоединюсь про круг свимтренер - отличная вещь! Обычный круг опасно, да, может ребенок и выскользнуть, и перевернуться, в свимтренере никуда деть не денется, только если огромной волной не перевернет, но на то и мама рядом с ребенком и смотрит за ним. Мы с малым на глубину с 9 мес в таком круге плавали.
Picatto
Ездила одна с сыном с его 4 лет, начинали со съема квартиры в судаке (готовила сама, воду отключали, лифты вечерами тоже, до моря не то чтобы близко, никаких аниматоров), но всё равно хорошо) обожал купаться, вытаскивала и говорила: до 100 досчитаешь-пойдешь опять. Считал)
Потом Анапа (грязные пляжи, скудная еда в пансионате, до пляжа неблизко)
А потом добрались до цивилизации :D
Стали отдыхать в Египте со все включено от это был рай.
Планирую с дочкой через год а Турцию. Я б и сейчас поехала-финансы не позволяют. Сын был бы очень в помощь-но ехать наотрез отказывается. Может, уговорю еще.
Сурок
для плаванья, кстати, я бы посоветовала нарукавники... мой бойко в таком возрасте уже с ними плавал
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.