Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
рюкзак
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Консультация педиатра
Hihi
Добрый день, доктор. Мой ребёнок увидел, как сестра носит рюкзак и как бы начал копировать это. Рюкзачок маленький 20 см и я ничего в него не кладу . Малыш сам одевает его на плечи и сильно плачет, если я пытаюсь снять. Вот уже неделю с рыкзаком гуляем. Часто люди на улице говорят, что испортит так ребёнок осанку. Так ли это? Бороться с прихотью или можно носить. Очень хочу это знать, потому что без рюкзака ребёнок не хочет на улицу, истерику закалывает. Может не так и опасен рюкзак?
Ankalima
Hihi, если он пустой, то как им можно что-то испортить? :???: так и куртка испортит осанку ;)
Соболева О.С.
Ответ на сообщение Hihi от 25 мая 2015, 13:15
Уважаемая Hihi!
Если речь идет об обычном детском рюкзачке с двумя лямками, которые перебрасываются через плечи, а сам рюкзачок располагается на спине симметрично, то, очевидно, кто-то что-то не понял в отношении нарушения осанки. Использование рюкзаков, наоборот, сохраняют осанку, в отличие от тяжелых портфелей, которые дети носили в руках (и часто в одной руке), что приводило к искривлению позвоночника. Использование школьникаи рюкзаков позволяет распределить тяжесть на позвоночник равномерно и, тем самым, сохранить осанку стройной.
В Вашей ситуации нет никаких противопоказаний для ношения ребенком пустого рюкзачка.
Hihi
Спасибо. Значит не будет отвыкать от рюкзака
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.