Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дезодорант-не антиперспирант и не спрей
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2
Мама Сырника
Добрый день. Вопрос, собственно, в теме-есть ли дешевые простые дезодоранты? А то я в магазинах таковых не встречала. В крайнем случае спреи, но их я не люблю, да и раздражение от них у меня появляется.
Раньше пользовалась израильским дезодорантом, но весной заказала у них антиперспирант и не в восторге от него. Заказывать дезодорант сейчас-недели 3 идет посылка, а пользоваться хотелось бы уже сейчас.
Антиперспиранты мне особо не помогают, поэтому я уж лучше простым дезодорантом буду пользоваться, благо есть возможность одежду менять днем (если вдруг что :blush: ).
Кстати, тот просто дезодорант оказался в плане защиты лучше антиперспиранта, поэтому я его закажу, но пока он еще придет.
Вот такая вот внезапная проблема возникла.

dashkin
У Ив Роше точно есть
http://m.yves-rocher.ru/control/dezodoranty/
Кэт в сапогах
Даже не знаешь, что сказать. Вы как-то слишком морочитесь на этой теме.
карамелла
А вот такое не пробовали?


user posted image
Siamy
Я пользуюсь Dry-Dry, просто супер вещь :worthy: Если нет противопоказаний, то очень рекомендую. 1-2 раза в неделю наносится на чистую кожу, и прощай мокрота и запах. А вот от Ив Роше фигнюшки вообще не впечатлили, и подмышки мокрые и запах пота. Garnier Neo выше рекомендованный оставляет на одежде желтые пятна, да и подмышки мокрые. После Dry-Dry, из обычных дезиков, не раздражающих кожу, больше всего понравился Dove роликовый, вот такой:
user posted image
Мама Сырника
Даже не знаешь, что сказать. Вы как-то слишком морочитесь на этой теме.
Вы бы тоже морочились-воспаления подмышками летом вещь не очень приятная :???:
А вот такое не пробовали?
это антиперспирант.
dashkin, спасибо, посмотрю.
николето
А природные кристаллы?
ребекка
Мама Сырника,
Пробовали дезодорант кристалл?
Мама Сырника
Пробовали дезодорант кристалл?
нет, и, честно говоря, не хочу :???: У меня такой организм, что летом от потения можно спастись наверное только какими-то убойными средствами, которые не очень-то полезны. Имею также негативный опыт хирургического вмешательства из-за закупорки потовых протоков видимо из-за дезодорантов. Всё остальное не дает результата. И очень-очень чувствительная кожа подмышек. Но, слава богу, от пота одни пятна, запаха нет-при условии использования дезодоранта :blush: ну а одежда летняя у меня подобрана, чтобы не оскорбить ничье эстетическое чувство :D
В общем, суть в чем-что с антиперспирантом, что с дезодорантом пятна есть все равно. Ну и зачем нарушать естественную регуляцию, закупоривая потовые протоки-от потения не спасет, а навредить, как оказалось, можно.
Вот такой у меня неудобный организм :angry: :angry: :angry:
Ладно, прикуплю что-нибудь пока, что по запаху подойдет, а там глядишь, и мой заказ прилетит.
Теперь вот проблема-не заказывать же один дезодорант, надо еще что-нибудь заказать, а вроде все есть :D
IraMyazina
Ответ на сообщение николето от 24 мая 2015, 18:29Тоже хотела его посоветовать. Я долго не решалась брать, а когда взяла, осталась очень довольна. Защищает очень хорошо, расходуется экономно и никаких раздражений от него нет.
owlyk
Я пользуюсь только спреями и только Dove! Как по мне - лучшее сочетание цены-качества. И хочется думать, что спреи таки полезнее шариковых... )
Рыжий_Ап
Вот у меня тоже проблема мокроты, приходится подбирать одежду
ну а одежда летняя у меня подобрана, чтобы не оскорбить ничье эстетическое чувство
но это напрягает, так как хочется иметь возможность носить вещи и с рукавами.
Девочки, расскажите подробнее про кристалы. Про Драй Драй погуглю. А где его лучше заказать?
Инэсс
А мое спасение - это Эвердай. Вот такой
user posted image
Единственное, что пользоваться им нужно правильно. Его использование немного отличается от других антиперспирантов. И наносится он по особой схеме по вечерам, и постепенно пот отделяться становится все меньше и использовать его приходится все реже. Теперь хоть могу себе позволить надевать и обтягивающие футболки и вовсе без рукавов ходить.
ребекка
Мама Сырника,
Я Вам писала про алюмокалиевые квасцы или дезодорант-кристалл.

" Родина этого кристалла – Юго-Восточная Азия, но он может присутствовать и в других регионах, где наблюдаются горно-вулканические образования.
На протяжение веков местное население использовало кристаллы не только для ликвидации запахов, сохранения продуктов но и для профилактики и лечения многих заболеваний. Квасцы и сегодня широко применяются в медицинской, пищевой и легкой промышленности.
Преимущества
Деходорант-кристалл - 100% натуральный, природный продукт, бесцветные прозрачный солевой кристалл.

Следует помнить, что существует натуральный кристалл, potassium alum, который существует в природе в натуральном виде и есть синтетический, ammonium alum, который является побочным продуктом в хим. промышленности.
Абсолютно безвреден для организма, так как в отличие от многих современных дезодорантов не содержит вредные химические вещества, отдушки, спирт, и эмульгаторы, закупоривающие поры и потовые протоки, нарушающие функцию потовых желез.
Не имеет собственного запаха и не содержит отдушек.
В его состав не входят масла, оставляющие пятна на одежде. Единственный безвредный дезодорант, разрешенный к применению беременным и кормящим женщинам. "

Данные с другого сайта, блог девушки, которая занимается минеральной и органической косметикой ( не знаю, можно ли размещать ссылки на посторонние ресурсы?).
ребекка
Мама Сырника,
И еще не очень поняла Вашу цель. От чего избавиться хотите? Вы пишите, что не хотите нарушить естественную регуляцию потоотделения (поскольку были проблемы, которые решали хирургическим путем), тогда только дезодоранты ( избавление от запаха-дезодорирование). В след. посте уже говорите, что запаха как такового нет и нужно избавиться от избыточного потоотделения. От избыточного Dry-Dry и т.п., которое Вы не хотите.
Лолли
Я пользуюсь только спреями и только Dove! Как по мне - лучшее сочетание цены-качества. И хочется думать, что спреи таки полезнее шариковых... )

У меня от дав такие пятна на одежде были и ко всему еще и раздражение появилось.Не мое точно
Мигалка
Мне нравится дезодорант, подарили на 8 марта, раньше антиперсперантами только пользовалась. в принципе нравится и то и другое.
хомячка
А я не люблю с запахами. Да и вообще сейчас актуальна тема стала с дезодорантами, мокрые подмышки напрягают. Вот только стало немного теплее, так и начались проблемы, комплексую по этому поводу. А еще больше напрягает то, что эти мокрые пятна на одежде потом невозможно вывести.
Идущая по краю пропасти
Я уже лет 15 пользуюсь обычной шариковой рексоной с хлопком. Ничего лучше для себя не нашла, хотя много перепробовала.
Но этот дезодорант для меня идеален. Нейтральный приятный запах, не перебивающий парфюм. И пятен не оставляет, не скатывается как твердые. Спреи вообще не переношу в любом виде.
Amarana
Следует помнить, что существует натуральный кристалл, potassium alum, который существует в природе в натуральном виде и есть синтетический, ammonium alum, который является побочным продуктом в хим. промышленности.
Абсолютно безвреден для организма,
безвредны оба или только натур?
Капа
Меня тоже волнует проблема..Рексона (не помню, с хлопком или нет) - на рубашках все равно пятна от пота((
Вот ищу такой, чтобы гарантированно ничего не было..
Amarana
http://www.deonat.ru/katalog-tovarov.html

у меня такой , нравится
[attachmentid=9744021]
Мышка_Мини
Девушки, изначально тема была про ДЕЗОдаранты, но НЕ антиперсперанты.
То есть автору нужен был только запах, без блокировки потовыделения.
Если на то пошло, то бывают натуральные эфирные масла. И пахнет, и под мышками поры не забивает ;)
правда я не совсем понимаю, зачем так загоняться :blush:
Villina
Формагель еще хорошо помогает от пота, после одного применения на 10 дней блокирует потовые железы.
kaetchen
Тоже хотелось бы советов. У меня сейчас Isana deostick sensitiv, он не спрей и просто дезодорант, без солей алюминия Ну, на целый день мне его не хватает :( Если день предстоит долгий и трудный, приходится таки использовать антипресперант
Я бы и про спреи дезодорирующие послушала, и про стикеры, и про шарики :shuffle:


Девушки, изначально тема была про ДЕЗОдаранты, но НЕ антиперсперанты.
То есть автору нужен был только запах, без блокировки потовыделения.
Если на то пошло, то бывают натуральные эфирные масла. И пахнет, и под мышками поры не забивает ;)
правда я не совсем понимаю, зачем так загоняться :blush:


Ой, а я очень понимаю автора темы. И завидую тем, кто может не загоняться. Антипресперанты блокируют потоотделение, для некоторых людей это кончается плохо: закупориваются потовые протоки. Это больно очень, вот у ТС даже с хирургическим вмешательством пришлось решать проблему. У меня попроще было, но вспоминать неприятно. Причем было неоднократно :(
Мышка_Мини
kaetchen, ссори, я, наверно, невнимательно прочитала стартопик .
Privet
Прочитала тему и так и не определила для себя - что лучше взять на лето.
У меня нет гипергидроза, патологически не потею, но в жару хочется все же максимально защищенной быть. Дезики и антиперспиранты масс-маркет такую защиту не в силах обеспечить, уже все перепробовала.
Что посоветуете, что б и не вредно для организма, и в любую жару не подвело?
Privet
Я уже несколько лет сижу на Нивеа без пятен. Приятно пахнет, следов на одежде не оставляет, пот выделяется, но не сильно, не воняет

А мне не помогает. Буквально на пару часов хватает эффекта.
Веденка

ЦИТАТА
Прочитала тему и так и не определила для себя - что лучше взять на лето.
У меня нет гипергидроза, патологически не потею, но в жару хочется все же максимально защищенной быть. Дезики и антиперспиранты масс-маркет такую защиту не в силах обеспечить, уже все перепробовала.
Что посоветуете, что б и не вредно для организма, и в любую жару не подвело?

Я для себя этой весной нашла новый антиперспирант, называется ДРай Ру, он отлично помогает справиться с мокрыми подмышками и не оставляет ничего на одежде.
ЦИТАТА
Я уже несколько лет сижу на Нивеа без пятен. Приятно пахнет, следов на одежде не оставляет, пот выделяется, но не сильно, не воняет

Мне нивея вообще не понравилась, от нее результата я не видела вообще, ну может первые пол часа после нанисения.
Paloma Blanca
Ответ на сообщение dashkin от 24 мая 2015, 17:51
ЦИТАТА ( dashkin )
Ив Роше точно есть

:beer: :beer: :beer:
Мне тоже очень нравится их продукция
Нивея , Дав, Рексона мне не подошли - пятна, плохо сохнут, свежести нет, дискомфорт быстро появляется
А вот ИР вполне себе и дезики и антиперспиранты
Кожа у меня тоже чувствительная
Эли и Ко.
Такой был предыдущий. Взяла за копейки, очень долго держится, ни разу не было запаха пота, он без запаха, без алюминия, без алкоголя, но может пачкать одежду, если не дать подсохнуть или впитаться после нанесения, он белый.
[attachmentid=9834833]
Эли и Ко.
Раньше долго использовала такой, но его почему-то убрали из продажи
[attachmentid=9834849]
Privet
Я для себя этой весной нашла новый антиперспирант, называется ДРай Ру, он отлично помогает справиться с мокрыми подмышками и не оставляет ничего на одежде.
И где вы его интересно нашли? Хватает эффекта на весь день? Раздражения на коже не вызывает?


Такой был предыдущий. Взяла за копейки, очень долго держится, ни разу не было запаха пота, он без запаха, без алюминия, без алкоголя, но может пачкать одежду, если не дать подсохнуть или впитаться после нанесения, он белый.
А где вы его купили?
Веденка
ЦИТАТА
И где вы его интересно нашли? Хватает эффекта на весь день? Раздражения на коже не вызывает?


Драй Ру я нашла в простой аптеке, мне его провизор порекомендовала. А эфекта хватает не просто на день, а сейчас уже и на неделю. По началу пользовалась им через день, а теперь, постепенно сокращая, дошла до одного раза в неделю. Если правильно использовать этот антиперспирант, никаких раздражений и дискомфорта от него нет.
alissi
Сейчас использую ДрайДрай, но не помогает он мне летом. Зимой еще куда ни шло, а в жару запах он не удаляет.
Villina
Мне драй-драй тоже не пошел. Я нашим средстаом пользуюсь. После него никаких пятен на белом не остается, т.к. пота нет совсем и запаха тоже. Летом вообще палочка-выручалочка, особенно в отпуске)
Марусьмусьмусь
Ответ на сообщение Villina от 12 мая 2016, 16:48
Что за штука? Вообще ни разу не слышала про такую... Драй-драй и Рексона на слуху, с ними понятно все... а формагель это что? гелевый дезик?
Villina
Вообще это средство от гипергидроза), он в тюбике гелеобразной формы, хватает на 10 дней в среднем. Может у кого нормал ное потооделение, он ни к чему, а у кого повышенное - тогда самое оно будет.
Марусьмусьмусь
Ответ на сообщение Villina от 6 июл 2016, 23:21
)))))) а как понять - потоотделение нормальное или повышенное?))) мне вот кажется у меня реально повышенное... :blush: значит можна эту формагель?
Villina
Я так думаю, что когда обычные дезики уже не помогают, а одежда местами становится мокрая - значит повышенное)) по сути он безопасный, там особых противопоказаний нет, можете попробовать.
Mild
у нас сейчас почти все фирмы переходят на производство дезодорантов без алюминиевых солей. пишут, что все-таки есть связь с раком груди. только вот найти бы нормальный. последние два без алюминия этого мне не понравились. сейчас подруга посоветовала какой-то, купила на пробу. очень хочу перейти на дезики без ал. и еще без спирта, желательно.
lanaru
Сейчас использую ДрайДрай, но не помогает он мне летом. Зимой еще куда ни шло, а в жару запах он не удаляет.

А вы пользуетесь именно Драй Драй или Драй Контрол? Дело в том, что второй вариант как раз не особо активно помогает и может вызвать аллергию, он же не оригинальный. А вот шведский антиперспирант Драй Драй для меня идеально подходит, летом пользуюсь им в зоне подмышек и ладони мажу.
Jhena
Сейчас, по-моему, практически у каждой фирмы есть дезодорант без солей алюминия
Я несколько пробовала, ни один не понравился-ролловые слишком долго сохнут, стики тоже оставляют неприятную липкость, ну и защиты полный нуль, хотя, на мой свой взгляд я не потею слишком обильно. :shuffle:
maraa
При сильном потении мне дезодоранты не помогают, даже не самые дешевые, купленные в аптеке, пробовала разных фирм. Сейчас у меня антиперспирант Dry Ru, он немного дешевле шведского, но защищает на уровне.
Агаша
Ответ на сообщение maraa от 15 апр 2019, 19:31
ЦИТАТА ( maraa )
Сейчас у меня антиперспирант Dry Ru, он немного дешевле шведского, но защищает на уровне.

Случайно не Dry контроль? я в аптеке брала - жуткая аллергия на него, подмышки просто раздирала из-за зуда, даже смывание не помогло.
Мариго
А кто-нибудь пользуется минеральными дезодорантами, действительно ли они такие эффективные и безопасные как пишут, или все это рекламный ход?
пузыринка
вы имеете в виду кристаллы эти? у меня был и твердый камнем как бы и жидкий как дезик. оба из органик линии.
камни я всегда разбивала, даже те, которые стикером были.
у меня этот дезик запах убирает, но им надо пользоваться (если не ошибаюсь) 2 раза в день на чистую кожу.
Деметра
Мариго, Я ребёнку покупала, потеет сильно и пахнет. Запаха пота нет, но от потоотделения не помогает,хотя в общем цель была от запаха избавиться.
wechenka
А кто-нибудь пользуется минеральными дезодорантами, действительно ли они такие эффективные и безопасные как пишут, или все это рекламный ход?


Не могу прямо за все такие дезодоранты сказать, так как пользуюсь второй год одним и тем же DeoIce. В составе у него только минеральные квасцы, которыми еще с детства при ангине полоскаю горло. Поэтому, могу с уверенностью сказать, что они безопасны. Ну и главное, дезодорант реально эффективный, действует в течении всего дня, даже в жаркие летние дни.
Мариго
Мариго, Я ребёнку покупала, потеет сильно и пахнет. Запаха пота нет, но от потоотделения не помогает,хотя в общем цель была от запаха избавиться.

Ответ на сообщение Деметра от 6 июн 2019, 10:07
Спасибо, поняла, а какой берете обычно. Главное от запаха избавиться. Если ребенку берете, значит не вредный.

ЦИТАТА ( wechenka )
Не могу прямо за все такие дезодоранты сказать, так как пользуюсь второй год одним и тем же DeoIce. В составе у него только минеральные квасцы, которыми еще с детства при ангине полоскаю горло. Поэтому, могу с уверенностью сказать, что они безопасны. Ну и главное, дезодорант реально эффективный, действует в течении всего дня, даже в жаркие летние дни.

Спасибо за ответ, значит можно попробовать. Конкретно такой дезодорант не встречала, посмотрю в инете, и закажу домой. Надеюсь, действительно эффективный)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.