Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Единовременная выплата и пособие до 1,5 лет
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы > Выплаты, льготы, субсидии
kitenfly
Девочки, подскажите!

моя сестра неработающая, замужем.
когда она ездила в соцзащиту, чтобы оформить единовременную выплату и пособие, ее развернули :eek: сказали что ничего не положено и они с мужем должны быть оба неработающие, что бы ей что то заплатили.

допускаю, что тут либо ее не поняли, либо она что то не поняла... но она больше не ездила к ним и мне только сказала :pofig: ребенку 10 мес. уже :huh:

меняли ли правила по выплатам для неработающих?
что сейчас делать?
Sandrik
kitenfly, а муж с работы привез справки что он ничего не получал, или он тоже безработный?
За единовременной выплатой нужно было обращаться в срок до шести месяцев с момента рождения ребенка :4u: Т.е. с единовременной выплатой они в пролете. :???:
А по поводу пособия до полутора лет -тут другая немного ситуация, если она безработная, а муж работает,то муж должен справку предоставить с работы, что он данного пособия не получал. Т.е. про пособие ежемесячное ей неверно сказали, либо они что-то напутали, так как срок подачи документов на пособие ежемесячное истекает спустя полгода после достижения ребенком возраста 1,5 лет.
kitenfly
Sandrik, т.е. нужно справку с работы мужа, что он не получал никаких выплат и до 1,5 лет им все выплатят? :worthy:
Sandrik
kitenfly, ежемесячное пособие да, по идее должны выплатить и неполученные да 10 месяцев с рождения тоже.
А она какие-то доки приносила? на учете стоит по безработице?
kitenfly
Sandrik, на учете не стоит.
приносила паспорт, свид. о рождении, трудовую книжку
уж не знаю точно что и как там было. она осенью там была :doofywave:
я ее уже отругала, что надо было мне сразу звонить, я бы с ней съездила :pofig:

я то 6 лет назад оформляла все в собесе как неработающая. и проблем не было :???:

надеюсь получится на этой неделе все оформить. :worthy:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.