Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Помогите с выбором внутриматочной спирали
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Their crazy mommy
Добрый день :4u:
В общем сдала все анализы на установку ВМС (трое детей, таблетки и прочие гормональные средства мне категорически нельзя). Врач сказала приходить в месячные на установку, спираль я покупаю сама. По фирмам ничего не сказала, мол отзывы почитайте и что нравится выберете, только лучше Т-образную.
В общем интернеты я читать особо не хочу, так как отзывы бывают и заказные. Расскажите лучше мне тут, на родном форуме. Кто какую спираль использовал, какие впечатления?
Кукурузка75
Впечатления хорошие,родила дочку со спиралью.
Солнечный Зойчик
Ответ на сообщение хомич от 23 мая 2015, 14:27
Неужели? :O: Это как же так... Вроде высокие гарантии от беременности.... И читала, что уж если забеременеецца, то при том, что вынуть спираль... то не будет продолжения беременности в общем...
Fiore
Мирена. Довольна очень. Месячных уже 3 года нет, но это индивидуально. Если на третьего через год не решусь - поставлю опять ее.
Кукурузка75
Солнечный Зойчик, вот я так и ходила беременность со спиралью
Their crazy mommy
Fiore, эх, мне нельзя мирену.. Вообще ничего гормонального нельзя.
кузнечик
Стояли разные. Последняя - Мирена. Сняла через 6 мес, мне не пошла категорически((
Светалана
Я все время ставлю Мультилоад. Довольна
pomidorca
У меня стояла 2 года ГолдЛили, всем устраивала. Сменила на Мирену после завершения гв, т.к. нужна была гормональная терапия.
Their crazy mommy
Я все время ставлю Мультилоад. Довольна

мультилоад вроде полукруглой формы, да? Как ее вставлять, больно? Чем она отличается от Т-образной?
Anomalia
У меня нова-Т стояла, воспалений не было, правда она у меня выпала-но это уже во мне дело :4u:
Their crazy mommy
Anomalia, а почему выпала, что спровоцировало?
Anomalia
а почему выпала, что спровоцировало?
ничего, у меня вот такая шейка-не держатся спирали :???:
Their crazy mommy
Поставили мультилоад. Ощущения в процессе конечно далеки от приятных, что уж там. Но вот 2,5 часа прошло - если бы месячные сильнее не потекли я бы и не вспоминала что со мной что-то делали. В общем то уже с кресла слезала нормально, ничего не болело и т д
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.