Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бессонница
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Проблемы со здоровьем
lenka_mail
Девчонки, помогите!!! который день не могу уснуть! ложусь и три часа ворочаюсь((( в итоге сплю мало, не высыпаюсь, чувствую себя отвратно, а потом опять не могу уснуть!!!!!! че делать :cry:
Лелька*
Попить успокоительные.. на травках..

причем лучше пить в выходные.... иначе утром будет оч тяжело вставать)
Dahlia
попробовать найти причину. вас что-то беспокоит? не отвечайте, подумайте просто.
KsushenKa
да, пропейте курс успокоительного, только на травках как раз лучше не стоит, будет в сон сильно клонить, и вставать, правда, сложно будет... да и они не особо действенные :( я пила афобазол курсом, вообще отлично наладила режим и нервы свои больные успокоила))
Dizzy
Мелатонин попробйте
Но сны :BzZz:
Кузикова
у меня у подруги было то же самое( врач ей сказал, что у нее недостаток магния, который вызывает повышенную утомляемость и нарушения сна
она вот пила магнелис курсом, вроде хорошо себя чувствует
Маришшшка
Мне помогает Барбовал и обыкновенный Корвалол.
Mohama
Пейте успокоительное. А еще постарайтесь перед сном не смотреть ТВ и не сидеть в Интернете. Это очень возбуждающе на психику действует, поэтому не можете уснуть.
Violin-Ka
К вышесказанному дыхание по Бутейко, дышать только носом редко и не глубоко, но ровно, минимум воздуха, но чтоб комфортно было, т.е. дышать как во сне дышим, а не во время бодрствования. И контролировать мышцы лица, расслабить их. Если сможете пару минут проконтролировать, но собъетесь, начните снова, потом в привычку войдет.
Лолли
У меня бессонница чаще на нервной почве бывает.У меня на этот случай сейчас валериана в таблетках вечерняя.Там пустырник и еще какая-то травка.Вот меня эти таблетки не только успокаивают хорошо, но и сон просто с ними тихий и глубокий.
Anilela
Меньше думайте :???: хотя мне не помогает. Только ложусь и мысли сами в голову лезут.
Robs
ага, как же эти мысли прогнать(( мне невролог назначал витаминки группы В, фенибут и депресняка как ни бывало, и сон пришел в норму :dance:
Anitika
:D чтобы не думать надо мужа обнимать и им перед сном заниматься, поговорить с ним, просто полежать рядом. Да и думать же можно о хорошем)))
Лолли
Фенибут сильное средство.Я бы не стала его использовать от бессонницы.И сонливость от него наблюдается в течении всего дня,т.е. ходишь вялая.Я уж лучше 2-3 таблетки валерьянки ночной выпью и отлично сплю
Сихихибра
Я от бессонницы пью на ночь 1 таблетку корвалола. Пробовала пару таблеток принимать - потом сонливость и вялость целый день.
Лолли
Я корвалол не пробовала,только валерьянку.Думала,что он только в жидком виде :O:
Мачеха
Ответ на сообщение Лолли от 17 июл 2015, 13:52
Не помогает мне и это. И никакие расслабления не помогают( Что я только не пробовала делать перед сном.. И теплую ванну принимала и чаи теплые пила, и все равно долго засыпаю и очень плохо сплю по ночам. И как же научиться засыпать быстро и крепко?!
хомячка
Мачеха
Научиться вряд ли получится, во всяком случае у меня не получилось, пока Найтвелл не пропила. Он мне и сон налади, и нервы подлечил. Конечно не было такого, что я выпила первую капсулу и уснула, но зато накопительный эффект у препарата хороший. Я курс пропила и забыла о проблемах со сном.
ZelenayaKlara
А я наверное не рискну никогда принимать снотворное. Потом от него же не отвыкнешь и дозировку придется все время увеличивать.
Антошкина
Мачеха
Научиться вряд ли получится, во всяком случае у меня не получилось, пока Найтвелл не пропила. Он мне и сон налади, и нервы подлечил. Конечно не было такого, что я выпила первую капсулу и уснула, но зато накопительный эффект у препарата хороший. Я курс пропила и забыла о проблемах со сном.

Ответ на сообщение хомячка от 22 янв 2019, 23:32
Мне чаи, ванна и прогулки на свежем воздухе тоже при бессоннице не помогают. Начала себя даже больше нагружать в течение дня, весь день, как белка в колесе, а уснуть нормально все равно не получается. А что это за средство? Какой там состав в этом Найтвелле? Я о таком и не слышала нигде.
Hannas
Поддерживаю, невролог должен помочь, выписать таблетки.
Mononoke
Мелатонин попробйте
Но сны
я использую иногда мелатонин. Отличный эффект. Но что у вас со снами? Ничего особенного не замечаю.
Майя696
Ответ на сообщение ZelenayaKlara от 24 мар 2019, 21:06
Таблетки таблеткам рознь. Более серьёзные препараты могут вызвать привыкание, но на них и необходимы серьёзные показания и рецепты. Хотя если нет другого выхода, думаю все таки лучше спать со снотворным, но спать. А есть более щадящие препараты, но не менее эффективные на начальном этапе подобных проблем.
Маренга
Ответ на сообщение хомячка от 22 янв 2019, 23:32
Мне чаи, ванна и прогулки на свежем воздухе тоже при бессоннице не помогают. Начала себя даже больше нагружать в течение дня, весь день, как белка в колесе, а уснуть нормально все равно не получается. А что это за средство? Какой там состав в этом Найтвелле? Я о таком и не слышала нигде.

А я вот только с помощью Найтвелл и избавилась от своей бессонницы. Тоже поначалу чаи успокоительные пила, ванны с травами разными, но все напрасно. Потом купила Найтвелл пропила и бессонницы как не бывало. В состав входит комплекс трав, витамин В6, магний, никакой химии.
ZelenayaKlara
Ответ на сообщение Майя696 от 28 мар 2019, 17:51
А вы сами принимали когда либо что нибудь подобное?
Майя696
Ответ на сообщение ZelenayaKlara от 28 мар 2019, 21:41
Была такая ситуация, когда после смены места жительства, на новом месте перестала нормально спать. Я засыпала, но потом по триста раз просыпалась и сон получался рваный. Пропила Меларитм курсом месяц и все наладилось.
ЯСАМАЯ
попробуйте считать, только обратный счет от 100 до 1 , если собьетесь начинать сначала , не заметите ,как уснете .

Все на таблетках, кошмар! :fingal:
Nata74
мне в последнее время помогает дыхание на счет 4
на счет 4 вдох, задержка дыхания на счет 4, выдох на 4, задержка дыхания на 4, затем снова вдох и т.д.
ЯСАМАЯ
Ответ на сообщение Nata74 от 31 мар 2019, 13:54
ЦИТАТА ( Nata74 )
мне в последнее время помогает дыхание на счет 4
на счет 4 вдох, задержка дыхания на счет 4, выдох на 4, задержка дыхания на 4, затем снова вдох и т.д.
чтобы дыхание помогло расслабиться, нужно вдох делать на 4 счета , задержка на 16, выдох 8. Таких 10 циклов нужно делать , но сразу может и не получаться . Мы дышим поверхностно , организм не дополучает кислорода , ещ всегда выдох должен преобладать над вдохом. А так да, хотя бы просто фиксировать внимание на дыхании , хотя бы просто считать вдохи выдохи - это уже медитация , мысли оставляют , наступает покой и расслабление.
Nata74
ЯСАМАЯ, написала, что мне помогает.
Про 16 и 8 не слышала....
ChameGeona
У меня проблемы со сном всегда связаны с излишне эмоционально насыщенным днём.
Проверенный рецепт от безсонницы-это прогулки, во время которых стараюсь прокрутить в голове все тревожные мысли и успокоиться. Дальше дома тёплый душ, вкусный чай, в спальне прохладный воздух и свежие простыни...До 100 обычно досчитать не успеваю)

ZelenayaKlara
Ответ на сообщение Майя696 от 31 мар 2019, 12:19
Я почитала об этом препарате. Его же без рецепта можно купить? И вы после того как так долго его принимали, потом как себя чувствовали после его отмены?

Ответ на сообщение Nata74 от 31 мар 2019, 13:54
Я попробовала, наверное надо тренироваться?? У меня в голове зашумело на 10-й раз примерно. Это нормально?
Nata74
Ответ на сообщение ZelenayaKlara от 1 апр 2019, 06:57
ЦИТАТА ( ZelenayaKlara )
Я попробовала, наверное надо тренироваться?? У меня в голове зашумело на 10-й раз примерно. Это нормально?
у меня ничего не шумит.
И я делаю мало, т.к. практически сразу засыпаю.

Делать надо плавно, без напряжения. Все четыре фазы перетекают друг в друга.

Майя696
Ответ на сообщение ZelenayaKlara от 1 апр 2019, 06:57
Купить можно без рецепта. Мне фармацевт предложила в аптеке, когда я пожаловалась на вечный недосып и проблемы со сном. А насчет привыкания, то в Меларитм даже в инструкции заявлено, что привыкания он не вызывает.

Ответ на сообщение Nata74 от 1 апр 2019, 07:30
Это вы по какой то методике дышите???
Nata74
Ответ на сообщение Майя696 от 1 апр 2019, 13:46
ЦИТАТА ( Майя696 )
Это вы по какой то методике дышите???
не помню какой. Где-то вычитала, что она помогает успокоиться. А времена у меня были тяжелые. Потом вычитала, что такое дыхание помогает уснуть. Мне помогает.
ZelenayaKlara
Ответ на сообщение Майя696 от 1 апр 2019, 13:46
Интересно, надо будет подробнее почитать об этом препарате. Я до сих пор никогда не сталкивалась ни с чем подобным, но видать пора уже начинать)) Спасибо за подсказку.

Ответ на сообщение Nata74 от 1 апр 2019, 17:30
Я вас поняла, не буду спешить, буду пробовать делать это медленно)) :love:
Хозяйка медной горы
Меларитм это мелатонин? Мне невролог про него сказал, что вызывает привыкание, только не сразу. Месяц пить не страшно, а месяца через четыре уже привыкание. Организм перестает вырабатывать этот гормон сам, вроде как с никотином.
Мой совет - сходите к неврологу. Я лечу бессонницу довольно давно, условно успешно. Три года назад я спала всего часа 2 в сутки. Сейчас сплю всю ночь, качество сна оставляет желать лучшего, но он есть, и это счастье. Значительно лучше, чем когда я пришла ко врачу.
Она не назначает мне прямых снотворных. Это может быть мексидол, или атаракс курсом, или кислоты вроде фолиевой в большом количестве, иногда уколы витамина Б, или актовегин или кортексин. Мелаксен, кстати, тоже иногда. Все по разному, схемы приема расписывает. Ее мнение - расшатана нервная система, отсюда бессонница. Лечить нужно именно НС.
Nata74
Эвалар рулит. :D :D :D
Майя696
Ответ на сообщение Хозяйка медной горы от 1 апр 2019, 20:55
Да, это мелатонин. Достаточно большое количество исследований было проведено с мелатонином и доказано, что он не вызывает привыкания и зависимости, даже при приеме несколько лет, правда исследований больше проводилось в Европе, там эту проблему давно поднимают, у них вообще пьют мелатонин каждый день и в дозировке в 2-3 раза выше, чем в меларитме. В Европе его используют, как прикроватный препарат и все кому за 30 пьют его постоянно, так как знают. что с возрастом уровень собственного снижается. В отношении разных препаратов типа фолиевой кислоты, мексидола и др, это больше витаминосодержащие препараты и это хорошо, витамины еще не вредили нервной системе. А в отношении мелаксена это тот же мелатонин, что и в меларитме, вот только цена у него не такая кусачая. И еще, я считаю, что чтобы не навредить организму, нужно только соблюдать дозировку, и не принимать препараты не принимать при состояниях, которые указаны как противопоказания. Ну и если совсем все плохо, надо идти к неврологу, сомнологу, или еще к кому, кто поможет наладить сон)) В вашей ситуции конечно хороший доктор просто не заменим.
Аленка71
Тоже мелатонином спасаюсь.У меня раздражительность появляется, если не высплюсь. Уже с утро встаю вся на нервах. В эти дни лучше со мной не спорить и вообще не пересекаться. Сама себе противна. С недавнего времени начала принимать на ночь, не всегда правда, а когда долго заснуть не могу таблеточку Мелатонин Эвалар. Помогает быстро заснуть. С ним у меня и сон крепкий. Утором нет ощущения вялости, разбитости и усталости. А наоборот настроение хорошее. Решила для себя, лучше лекарство принимать, чем на людей кидаться)))
Маренга
А если все из вышеперечисленного не помогает и все равно спать не хочется, то это уже пора идти к врачу? Как-то и на снотворное переходить не хочется, но и спать по 4-5 часов это как-то совсем не нормально. Надо искать какую альтернативу, только ума не приложу какую(((
imanova
Не обязательно сразу бежать к врачу. Эффективное и недорогое средство Найтвелл, испытала на себе. Пропила курс, засыпать стала легче, да и сон стал более крепким. Средство не оказывает снотворного действия в течении дня, утром чувствуешь себя бодрячком. Состав средства натуральный - экстракты трав, магний и витамин В6.
Margaritta
То же самое со мной. Возможно у вас повысилась тревога, вы испытали стресс, или было мало активности в течении дня. :)
Mafinka
Ответ на сообщение Margaritta от 26 янв 2020, 21:53
Или еще бывает просто с режима собьешься и обратно вернуться не можешь и не вовремя спишь. У меня так было несколько раз, засыпала поздно, вставала рано, день как в тумане проходил пока в режим обратно не вошла.
Dar7a
Мне помогают прогулки и чаи мятно-мелисовые перед сном.
Еще можно перед сном лечь на каремат и подумать поочередно о каждой из своих частей тела от пальчиков ног до пальчиков рук. Стопы, лодыжки, голени, коленки, бёдра, таз, поясничка-животик, грудная клетка спина, шея, голова, плечи, предплечья, кисти. Минут 20-30 так, вроде медитации или шавасаны. И сразу после этого ложиться в расслабленном состоянии в кровать. Сон становится крепче, отдыхается шикарно!
Лека Котик
Девчонки, помогите!!! который день не могу уснуть! ложусь и три часа ворочаюсь((( в итоге сплю мало, не высыпаюсь, чувствую себя отвратно, а потом опять не могу уснуть!!!!!! че делать :cry:

Дело, конечно, прошлое, но если посмотреть на город обитания автора этого топика, то понятно, почему она плохо засыпает и не высыпается :D :D
VikiR
почему она плохо засыпает и не высыпается



Почему ? Что с Херсоном не так ? :scratch:
Сонча
VikiR, Хер сон. :tomato: Игра слов.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.