Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
анализ крови «на серологию»
Материнство > Профессия - мама! > Здоровье ребенка > Прививки
*LUNA*
Прочитала в интернете, что родители 3-хлетней девочки, которой не делали ни одной прививки с самого рождения, решили перед оформлением её в детский сад сдать анализ крови «на серологию» - т.е. узнать «титры антител» к дифтерии, столбняку, кори, краснухе, коклюшу. В результате у девочки оказались высокие титры антител ко всем сданным инфекциям – т.е. она была защищена от этих инфекций без прививок!
Мне интересно было бы узнать по подробнее об этом анализе. Где его делают? как его делают? на каждую инфекцию отдельно или общий анализ? на сколько он информативен? И вообще стоит ли его сделать?
Например, на мой взгляд, помимо антипрививочников, будет интересно узнать о таком анализе и тем кто ЗА прививки: если у ребенка уже есть антитела к кори например, зачем ему тогда прививку от кори делать?
UEN
Серологический анализ основан на том, что любая инфекция, любой чужеродный агент, попадая в организм, вызывает ответную реакцию нашей защитной системы. Обороняясь, иммунная система вырабатывает антитела, предназначенные для уничтожения антигенов - возбудителей инфекции и других чужеродных агентов. Каждому антигену соответствуют свои антитела, по их присутствию в крови можно сделать вывод о разновидности инфекции и её активности в организме.

Первая ссылка в гугле)))
*LUNA*
UEN, это я прочитала естесвенно :4u:
меня интересуют рассказ из первых уст, что говорится. кто делал своим детям? для чего? что узнали? где делали?
alisa_
Ответ на сообщение *LUNA* от 20 мая 2015, 14:58
Я себе делала на краснуху. Можно сделать на любую инфекцию.
Результат может сказать:
- болеет человек инфекцией или нет и насколько
- нужна ли прививка или и так организм вооружен
Какие именно волнующие подробности интересуют ? :)
Новая Гвинея
Мы все сдаем "серологию" - например, ТОRCH - инфекция во-время беременности. Серология - это метод исследования.
*LUNA*
Ответ на сообщение alisa_ от 20 мая 2015, 18:59
ЦИТАТА ( alisa_ )
Я себе делала на краснуху. Можно сделать на любую инфекцию.

то есть на каждую инфекцию свой анализ, правильно? а какой порядок цен, не в курсе? и где можно сделать?
МамаСони
то есть на каждую инфекцию свой анализ, правильно? а какой порядок цен, не в курсе? и где можно сделать?
серология это метод проведения, как биохимия, например, а не название анализа, показатели выбираете по названию инфекции. Направление дает инфекционист, педиатр вряд ли даст, самим можно сдать в любом инвитро/гемотесте и т.д., цены на их сайтах есть. гемотест
*LUNA*
в гемотесте стоимость порядка 735 р. за одну инфекцию
в инвитро 770 р.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.