Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
приобретение билетов через интернет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Эмилия_К
Всем добрый день.Помогите, пожалуйста. Я собираюсь лететь из Екатеринбурга в Благовещенск, дочка предложила купить мне билет по интернету. А я не понимаю как мне потом забрать этот билет и как садится в самолет?она где-то по сайту посмотрела и говорит , что там квитанцию распечатать надо будет и паспорт мой и все, а я боюсь что деньги уйдут в никуда и на самолет меня не посадят. Кто нибудь приобретал билеты по сайту в интернете, ответьте пожалуйста.
Lenkaaa
Эмилия_К, не бойтесь :4u: дочка дело говорит. Я раз 20 или больше покупала авиабилеты через интернет. Это для меня проше, чем куда-то ехать за ними. Для посадки в самолет вам нужен только паспорт, а квитанции которые вам дочка или авиакомпания перешлет по электронной почте нужна для подстраховки, на всякий случай.
миниМорра
весь мир покупает билеты по интернету
в самолет вы будете садиться с посадочным талоном
получить посадочный талон можно в аэропорту на стойке регистрации или в киосках саморегистрации
бумажный билет вы можете распечатать (он придет вам по электронной почте) - но у нас никогда их не спрашивали, потому что ваши данные есть в базе авиакомпании
emma_shultz
Эмилия_К, сейчас, наверное, уже все билеты электронные. Маршрутную квитанцию присылают на электронную почту.
Кто нибудь приобретал билеты по сайту в интернете, ответьте пожалуйста.

Миллионы людей покупают билеты через инет. На разных ресурсах.
Эмилия_К
спасибо, а то я уже здесь решила спросить. Я давно захожу сюда, сообщения читаю, а сегодня вот написать самой пришлось

emma_shultz, спасибо. про квитанцию мне уже дочка говорила, только я так первый раз решила брать билет, обычно в кассе приобретала.Вот и переживаю.
Ata
Ответ на сообщение Эмилия_К от 20 мая 2015, 11:14 покапала и не раз, через любой поисковик см. цены и авиакомпании, но покупаю на сайтах авиакомпаний, можно ничего не печатать приехать в аэропорт только с паспортом - посадочный распечатают на стойке регистрации (и банковской картой или копией на всякий случай, меня почему то просят показать карту, а маме покупаю со своей карты, ее ни разу не спросили :D )
Эмилия_К
Татьяна.06, а если мне дочка будет брать билет со своей карточки, то тогда мне ее с карточкой нужно будет на регистрации в аэропорт позвать?
Ata
Ответ на сообщение Эмилия_К от 20 мая 2015, 11:31
нет копии достаточно, "со слов авиакомпании"
HaTaLi
Не бойтесь, только так сейчас все и покупают :4u:
merial
Ответ на сообщение Эмилия_К от 20 мая 2015, 11:31
ЦИТАТА ( Эмилия_К )
если мне дочка будет брать билет со своей карточки, то тогда мне ее с карточкой нужно будет на регистрации в аэропорт позвать?

При оплате чужой картой многие а/к требуют, что-бы владелец карты был либо среди путешествующих, либо лично на стойке в а/п. Вариант с копией карты надо уточнять так-же в а/к.
Как вариант, совместно с владельцем карты прийти в офис а/к до вылета.
Или купить через агентский сайт и тогда владелец карты как и сама карта точно не нужны будут при регистрации.
Если владельца карты нет, а а/к его требует, то ВЫ должны будете оплатить новый билет, а сумма уплаченная по карте будет возвращена обратно.

Нужен владелец карты или нет зависит от а/к. У Вас какая?
Luce
Все так делают)) Я делала не раз.
Билеты даже распечатывать не обязательно сейчас, все уже в базе, проходите по паспорту. Но на всякий пожарный можно и распечать, просто на принтере. Даже если в агенствах сейчас берешь, тоже частенько дают просто распечатку.

А вот карту никогда не просили. Впервые слышу про карту. :???:
Сурок
про карту слышала, была проблема такая у подруги (а оплачивал муж), ели удалось разрулить... деталей не помню, как решили проблему
у меня лично не спрашивали карту, возможно из-за того, что она моя?
Lenkaaa
Тоже про карту первый раз слышу :???:
Покупала билеты авиакомпаний Аэрофлот, RedWings, Transaero, S7, WimAvia, еще уральские авиалинии и эмирэйтс какие-то, это только из того что вспомнилось. Покупала и себе и родителям и тете со своей неименной карты и у всех разные фамилии, никогда карту ни у кого не просили :???:
Эмилия_К
merial, спасибо за информацию. она собралась покупать вроде уральские авиалинии, а на каком сайте незнаю

всем спасибо за ответы, вроде это и не так страшно как мне казалось. вот с картой уточню у дочки, позвоню ей вечером.
Эмилия_К
дочка сказала, что покупать будет на сайте озон. кто - нибудь приобретал на этом сайте?
Никусеныш
Я на озоне покупала.
Это огромный интернет-магазин: там и билеты, и книги, и игры компьютерные. У него по тысячи покупок-продаж в день и куча офисов по стране, не переживайте очень надежный продавец.


Эмилия_К
Никусеныш, ой спасибо, успокоили. а то дочке все просто, говорит минут 5 и билет тебе куплю, квитанцию привезу и с паспортом в аэропорту сядешь в самолет, а я мнительная , переживала что обманут в интернете. Никогда раньше так не покупала ничего, а билет не дешево стоит, жалко если мошенники попадутся.
Ata
Тоже про карту первый раз слышу :???:
Покупала билеты авиакомпаний Аэрофлот, RedWings, Transaero, S7, WimAvia, еще уральские авиалинии и эмирэйтс какие-то, это только из того что вспомнилось. Покупала и себе и родителям и тете со своей неименной карты и у всех разные фамилии, никогда карту ни у кого не просили :???:
из вашего списка спрашивали карту - S7 (буквально в декабре, обратно в провинции нет :???: ), Эмирейтс и Этихады
merial
Ответ на сообщение Эмилия_К от 20 мая 2015, 14:33
ЦИТАТА ( Эмилия_К )
она собралась покупать вроде уральские авиалинии

Уральцы допускают копию/скан карты.


Ответ на сообщение Lenkaaa от 20 мая 2015, 14:25
ЦИТАТА ( Lenkaaa )
Покупала билеты авиакомпаний Аэрофлот, RedWings, Transaero, S7, WimAvia, еще уральские авиалинии и эмирэйтс какие-то, это только из того что вспомнилось.

Аэрофлот и Трансы точно допускают оплату за другого.
Почти все а/к Азии требуют карту.

Ответ на сообщение Эмилия_К от 20 мая 2015, 16:51
ЦИТАТА ( Эмилия_К )
покупать будет на сайте озон. кто - нибудь приобретал на этом сайте?

Не переживайте, но если возникнет надобность в изменении/переносе рейса/возврате, то готовьтесь к долгому боданию.
merial
Предыдущие 2 поста прекрасный пример тупой рекламы. ) неужели и деньги за это платят? )

Будьте оригинальней.
Oxy15
Ответ на сообщение merial от 30 июл 2015, 23:22
делюсь информацией, в надежде, что кому-то она пригодится. Сама неоднократно находила для себя полезные вещи на форуме.
KishMish
делюсь информацией, в надежде, что кому-то она пригодится.
Вы бы уточнили, что это украинская компания. :???:
Anka
и банковской картой или копией на всякий случай
меня ни разу не спрашивали :???: на российских это вообще не нужно..
Иностранные да, иногда этим грешат

из вашего списка спрашивали карту - S7
умоей мамы не спрашивали. Покупала ей я))
merial
Ответ на сообщение Anka от 12 авг 2015, 14:36
ЦИТАТА ( Anka )
умоей мамы не спрашивали. Покупала ей я))

У них это прямо указано на сайте:
ЦИТАТА
Можно ли оформить авиабилет на одного человека, а рассчитаться за билет картой другого?

Да, это возможно. Вы можете заплатить своей картой за покупку билетов для родных, друзей или партнёров. Обратите внимание: если владелец карты предъявит по этой операции претензии, они будут переадресованы пассажиру.

http://www.s7.ru/home/info/faq/faq.dot?cat...subCat=payment#
Anka
merial, да я знаю.
Меня просто удивило, что у кого-то про карту спросили именно С7.
Я видела правило про карту только на сайте Thai Airways, когда покупала билеты (они еще тогда к нам летали). но всё равно не спрашивали :???:
Gutiera
Не понимаю к чему этот геморрой с Крымом ? :???:
Если в Геленджике гораздо лучше ! :4u:
Да и добираться самолётом - одно удовольствие. Дешевые билеты нашли без проблем с помощью online сервиса http://irkutsk.poiskbiletikov.ru
merial
Ответ на сообщение Gutiera от 15 сен 2015, 21:55
ЦИТАТА ( Gutiera )
Не понимаю к чему этот геморрой с Крымом ?

Геморрой будет одинаков везде.
ЦИТАТА ( Gutiera )
Да и добираться самолётом - одно удовольствие. Дешевые билеты нашли без проблем с помощью online сервиса

А чем в Крым сложнее или просто тупо реклама очередного говносервиса?
Радиола
через инет не рискую, у знакомых деньги ушли за путевки, а я было хотела заказать билеты.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Радиола от 17 сен 2015, 22:26
ЦИТАТА ( Радиола )
через инет не рискую, у знакомых деньги ушли за путевки, а я было хотела заказать билеты.

а в чем риск? я, например, авиабилетя покупаю на сайте авиакомпании.
ж/д билеты беру на туту.ру
merial
Ответ на сообщение Радиола от 17 сен 2015, 20:26
ЦИТАТА ( Радиола )
через инет не рискую, у знакомых деньги ушли за путевки, а я было хотела заказать билеты.

При чем тут путевки? Думаете в агентствах не через инет бронируют? :) Бронируйте на сайте а/к.
nastenka1994
Покупала и не раз билеты через интернет. Даже тур один раз, потому что был горящий и надо было торопиться. Совершенно никаких проблем. Но на обман можно везде нарваться, от того где, в реальном офисе или в интернете это не зависит.
MarYnka
Да сейчас многие большинство покупок делают через интернет, я и билеты и гостиницу всегда онлайн оплачиваю. Месяц назад в Новгороде были, тут билеты бронировали, ну уж в каком то крайнем случае, у них есть офис всегда можно пойти и решить проблему.
IrinaLoona
Бронировала через множество различных сайтов, всегда всё гладко, но однажды два билета случайно купила на одно своё имя - пришлось платить штраф на стойке регистрации за переоформление. Просто внимательнее проверяйте данные в формах =)
Цветочек
И я уже дважды покупала билеты через интернет. Очень удобно и не нужно переплатить в кассу. Офисов компаний авиакомпаний у нас нет.
Бабаська-Класавица
я постоянно покупаю билеты через интернет, на самом деле даже не помню,покупала ли я их вообще хоть раз в кассе. Так же и с жд билетами.
последнее время покупаю тут Авиабилеты это если вдруг, кому понадобиться. Там есть не только авиабилеты :shuffle:
merial
Ответ на сообщение Бабаська-Класавица от 10 июн 2017, 21:48
ЦИТАТА ( Бабаська-Класавица )
последнее время покупаю тут Авиабилеты это если вдруг, кому понадобиться.

"Последнее время" это какое? Сайт создан 12 мая 2017 года и оплачен всего на год. Если кому то деньги карман жгут, то конечно можно запулить их в эту шарашкину контору.

Неудачная у Вас попытка рекламы. )))
Тата
Ответ на сообщение Радиола от 17 сен 2015, 20:26
В 2015м у многих деньги ушли за путевки и не через интернет, лично в офисе кто брал тоже.
Семка
последнее время покупаю тут Авиабилеты это если вдруг, кому понадобиться. Там есть не только авиабилеты

Я покупаю непосредственно на сайтах авиаперевозчиков, на сайте РЖД. Там и выбор больше, и рисков меньше.
merial
На сайте а/к выбор вариантов конечно меньше, так как агенты могут продавать комбинации, которые официальный сайт а/к просто не рассчитывает + цена у агента как правило дешевле (иногда и в 2 раза).
Но решать проблемы напрямую с а/к гораздо удобнее, нежели через агента.
Madiken
Покупаю билеты РЖД на дальние поездки только через интернет. Это удобно. А сейчас через приложение еще удобней. Как вспомню, что раньше надо было на вокзал к 5-6 часам утра приезжать занимать очередь.... :fingal: :not_i:
Korell
Всегда покупаю билеты на сайтах авиакомпаний, через агрегатор нахожу минимальную цену и вперед.
Marinkina
Девочки как думаете на июнь месяц рано билеты покупать ? Нужны в Сочи , цены щас хорошие.И ещё кто нибудь покупал на купи- билет, страшновато как то, билеты дешевле чем на самом аэрофлоте
merial
Ответ на сообщение Marinkina от 20 ноя 2017, 19:22
Покупать уже можно. Купи-билет обычный агент, со всеми вытекающими + и -. Если не собираетесь менять/отменять билеты, то можно брать.
IlonaR
Marinkina, знаю, что у нас на работе на лето в Крым уже купили (где - не спрашивала).
Marinkina
Купила а/к Россия , что то отзывы не очень о ней
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.