Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
летит сын 15 лет
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Авиаперелеты
Марина г
что то я туплю, развейте мои сомнения :worthy:
данные: получена виза шенгенская, открыта, и пока она действует, сын едет в немецкий лагерь в Берлине (виза получена на другую страну, туда мы уже слетали). туда я его сопровождаю, летим через Хельсинки. обратно - он летит сам, его довозят до аэропорта и там он сам садится, совершает пересадку опять в хельсинки и домой.
разрешение на выезд у нас было получено от папы на год, с ним получали визу. можно получить на опред срок, вроде не проблема :worthy:
вопросы: когда обратно полетит он - его же посадят одного в самолет? нужно ли получать согласие новое от меня и от папы? на обратном пути же вообще ничего не спрашивают из российских документов, вроде...
Фиалка...
Марина, не знаю как из-за рубежа, но у меня дочь одна возвращалась из Анапы, есть такая услуга как "Сопровождение", в аэропорту заполняется документ (кто ребенка провожает, кто встречает) к ней прикрепили стюардессу, по прилету выдали мне дочь по паспорту:-) У перевозчика можно всю инфу узнать
merial
Ответ на сообщение Марина г от 19 мая 2015, 10:21
ЦИТАТА ( Марина г )
его же посадят одного в самолет?

Да, без проблем. В этом возрасте сопровождение не требуется.
ЦИТАТА ( Марина г )
нужно ли получать согласие новое от меня и от папы?

Нет конечно. )))) Да и согласие на что, на возвращение? :))))
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.