Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Расскажите про трешки БМВ
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Анявка
В общем я созрела. Спустя 8 лет скучной жизни (форд и сузуки), декрета (куда тебе за руль???), мамства (ты как с ребенком ездишь???), хочется вновь сесть за руль пропеллера, так чтоб как с стародавние времена, для себя! .

Хочу рестайлинговую трешку, год 10-11, в идеале механику, но посмотрела - на яндексе всего 3 машины из всей кучи! Так что видимо придется смириться с автоматом.
Движок скорее всего 2,0. Хотелось бы 2,5 - но страховка дороже, да и умом понимаю, что негде будет ее раскручивать на все лошадки. 1,8 - определенно мало.

В общем вопрос ко всем счастливым обладательницам, как оно? Сколько денег уходит на обслуживание? Сильно ли поднялись цены на расходники в связи с ростом курса? Про бензин спрашивать не буду, всяко меньше чем сейчас кушает мой полный привод...
Почем КАСКО на НЕновую машину?

:4u: :4u: :4u:

Anabelle
Анявка,
у мужа трешка БМВ 12 гв. купленная в марте 13 года в салоне новой. 2л АКПП 8 ступеней, 184лс.
Сборка у него Калининград... Т.е. у него так называемый Спешл Эдишн. Машина продается только в 1 комплектации - в нее ничего нельзя доставить, и выкинуть из нее ничего нельзя - поэтому есть минусы определенные. Зато она дешевле немок.
Немки сразу дороже на 15%. И там надо набирать опции - они за деньги. И у немок есть 3 изначальные линии -
спорт, урбан и лакшери. Они немного отличаются противотуманками и отделкой салона. И так же только у немок бывают 1,6; 2,8; 3,5л.

НО. Даже россиянка трешка ездит ОТЛИЧНО!!! Ну просто СУПЕР!

Если есть вопросы - спрашивайте.

Почем КАСКО на НЕновую машину?

Было продление КАСКО в марте (безаварийный год) - Альфа-бизнес, открытое КАСКО для водителей от 33лет и стажа больше 10 лет - 90тр. при цене машины около 1млн 150тр (страховая так оценила).
Anabelle
Сколько денег уходит на обслуживание?

с обслуживание все интересно. Она сама умная. И поэтому у нее нет межсервисного интервала. Т.е. приезд на ТО зависит от манеры вождения, бензина и тд. Номинальный - каждые 2 года. А там - как напишет. Т.е. она пишет через сколько тысяч км нужно будет ехать менять масло. Про колодки тоже сама расскажет.
Муж за год наездил 8ткм, поэтому на ТО поехали когда машине исполнилось 2 года - в декабре 2014. ТО обошлось (у дилера) в 11,5 тр. Регламент машина сама им показала - что надо делать. Книжки сервисной нет (нам не дали в салоне, некоторым дают по просьбе), вся информация зашита в чип-ключе.
m0r0z
Бедная машина, ТО раз в два года...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.