Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Велосипеды - какие и когда
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
ЭленAlice
Продолжаем разговор о велосипедах.
Предыдущая тема тут
[attachmentid=8965029]

user posted image
ogovoruha
У меня оба вела без крыльев, и мой, и дочкин. Там где мы ездим - по лужам всяко не проехать, в грязи мокрой застрянешь. А по городу мы редко ездим.
*Fialka*
у нас велики без крыльев. В дождь все равно никто кататься не ездит, а после дождя летом быстро сохнет асфальт, маленькие лужи не так и страшны :???:
Аленка_Пеленка
Вот опять вы меня в раздумья вогнали :D Только от мужа отстала - стелсик свой доделала, крылья решила купить немного позже. Теперь опять буду тиранить мужа своими размышлизмами
ЭленAlice
В дождь все равно никто кататься не ездит,

Я и в дождь и сразу после (из серии переждешь где-нить '"под кустом" и поехали дальше) каталась частенько.
В таких условиях крылья не помогают, даже если они есть
-----
А также в отсутствии крыльев есть плюс - грязи меньше домой приезжает))) (но это если не по асфальту ездить)
Solnishko
А если вел вешать на крюк за колесо, не думали? Я хочу на балконе так замутить

У нас вот такой крепеж висит в общем коридоре/в Дека*тлоне покупали/ идет на 2 больших велосипеда. Только на велосипеде который ближе к стенке нужно повернуть ключом руль, тогда будет более компактно. Когда муж вешал этот крепеж, снизу продел цепь, этой цепью два велика пристегиваем для сохранности. У нас на площадке где-то года 3-4 назад у соседей велик увели, хотя и дверь общая закрывается. Снизу под велосипедами еще коляска стоит и маленький велосипед, так хоть место еще нашлось для всего остального.

Фото из инета.
[attachmentid=8967413]
[attachmentid=8967401]
Holinka
Спешу поделится своей радостью и восторгом. Купила вчера Author (Agang) Angel 20" красный. Б/у. В идеальном состоянии. Ему 2 года, но он и правда в идеале, толи девочка аккуратно каталась, толи редко ездили. В общем как новый. Я его как только увидела, чуть не запищала от восторга. Хороших качественных велосипедов до этого не было. А тут такое. Красивое, качественное, легкое. Ход просто шикарный. Он даже легче, чем бывший велик 16" (не буду даже писать марку, потому что это даже не Stels). И рама ниже, соответственно дочке комфортней. У дочки рост 110-111 см. В нижнем положении сидения довольно прилично до земли достает. Не полной стопой конечно, но и не кончиками пальцев. Что-то среднее. В общем лучше, чем я ожидала. Вчера вечером привезла и на ночь глядя поехали кататься, не утерпели. Ход легкий. В общем вся семья в полном восторге. Отдельное спасибо *Fialka* за консультацию. Вот он наш красавец.
[attachmentid=8972469]
angelover
Holinka, супер!! :super:

А он без педального тормоза, да?
Что дочка говоит? Сразу научилась?
Наталья В.
Ответ на сообщение ogovoruha от 12 мая 2015, 13:27
ЦИТАТА ( ogovoruha )
У меня оба вела без крыльев, и мой, и дочкин. Там где мы ездим - по лужам всяко не проехать, в грязи мокрой застрянешь. А по городу мы редко ездим.

и муж и сын крылья докупили для великов. Если камешек из под колеса отлетит- крылья защищают.
Holinka
angelover, Да, без педального. 2 ручных. На 16" был только ножной. Просто ей сказала, что тормозить теперь так. Поняла быстро. Тормоз очень легко жмется.
Дочка говорит, что очень нравится. Первое конечно ее внешний вид привлек. На контрасте красно/черное/белое - очень удачное сочетание. Потом конечно говорит, что очень легко стало педали крутить. В общем ей тоже понравился. Жалко, что на выходные дожди обещают, а то бы куда-нить в парк поехали бы кататься.
ЭленAlice
Holinka, с удачной покупкой! :super:
------
Вчера подружку дочкину посадила впервые в жизни на наш вел - 2колесный сразу. Она тоже после беговела.
Придержала за кофточку, велосипед даже не трогала - она и поехала :clap:
Ну, в общем, на выходных теперь родители её поедут вел покупать :D
Alfra
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, бюджетный (6-7 тыс) велик двухколесный (со страховочными колесиками), сыну 4 года, но он маленький-худенький, т.е. однозначно нужно что-то максимально легкое и чтобы педали легко крутились.

Из того, что приглянулось: Rock machine mustang 12" и Stels Arrow 12". Обе модели с ручным и ножным тормозом. В офф-лайн магазинах что-то либо совсем бюджетное, либо по 10 тыс. те же рок машин. В он-лайне Пуки велики приглянулись,но с доставкой около 9 тысяч.
Встретимся у холодильника
Девушки, пожалуйста, помогите :worthy: Времени реально нет всё перечитывать-на работе завал, дома ремонт, пытаюсь одновременно и велик для дочки выбрать, и шторы, и мебель :cry:
Выбрала ей Trek mystic 16"
Вживую видела вчера у девочки на улице.
Я так поняла, что он лучше, чем Стелс?
Очень дорогой нам не надо-вдруг не проникниться
Может у кого есть, как он вообще?
ogovoruha
Это хороший велосипед, берите. Ну он и не дешевый так-то. 15 тыс. 2015 год это не дешево. Если только 2014 еще есть в наличии за 12 тыс, но тоже не мало.
malishkav1
Ответ на сообщение Alfra от 16 мая 2015, 19:04
Вы что-нибудь в Перми нашли-купили. Мы тоже в поиске, только нам 16 или 18 надо, а в Триале не смотрели, есть что-то.
lucky-11
девчат, а никто не юзает сцепку для велов? чтоб к взрослому детский приделать и вдвоем ехать?удобно или нет?
дочь гоняет зверски на харо!! я бегу во всю! на трехлетие приготовлен новый спеш 16 дюймовый, с ужасом думаю, что мне придется либо ускориться (ага, по километражу бежать кросс, а по скорости спринт), либо тоже гнать на транспорте.. поразмышлила о маршруте нашем и поняла, что самокат не подходит, не везде проедет, да и скорость наверное будет уступать ? (или нет?).. ну и вот пришла мысль о сцепке.. т.к. приходится часть пути ехать по дороге неоживленной, но дороге или переезжать дорогу.. кто-нибудь пробовал?
Людовик
мы тоже Олесе велосипед приобрели :clap: А то она на трёхколёсном за друзьями угнаться не могла :cry: Сколько было визгу-писку,когда увидела.. Катается пока со страховочными колёсиками,но довольно шустро. Купили не самый дорогой вариант.За 5800р. 16". И то она только в самом нижнем положении до земли достаёт.Года на три наверно хватит этого велика. :super:
Вот такой,только сиреневый
[attachmentid=9004801]
Катенка
16". И то она только в самом нижнем положении до земли достаёт.Года на три наверно хватит этого велика.
вряд ли :4u: моя ростом маленькая но из 16 быстро выросла :???: Сейчас у нее рост 125 и 20" еще максимум на этот год

вот для примера .
user posted image
Тушканчик
Девочки, я тоже за советом. Купили детям велосипеды, до этого не катались ни разу. Пацаны метр с копейками, ну мы и взяли по таблице - 16". А они не едут на них(( это "лечится", или мы с размером поторопились? Ну то есть они просто еще не поняли, как именно педали крутить, или не доросли?
Брали в триал спорте, кажется дино вертиго, с дополнительной пару колес - кстати, они должны быть не плотно к земле?? Как помню свой 4-колесный, он именно 4 точки опоры имел, а этот типа балансировке учит?
lucky-11
Тушканчик, дома под доп. колеса по книжке и каждому показать как крутить педали именно рукой своей прокрутить.. на холостом ходу поучатся и поедут потом.
Людовик
Сейчас у нее рост 125
У Олеси рост 103 и прибывает ооочень медленно...Думаю хватит ;)
лайти
вряд ли

А моему младшему как раз на 3 лета хватило 16". Катался в 4, 5 и 6 лет. С роста 103 см по рост 118 см. В этом году на 20" пересел.
ogovoruha
Моей 16 дюймов на 2 лета хватило. Со 103 см до 112 см примерно.

lucky-11, сцепка есть.
Вот тут про нее тема
Тандем Trail ANGEL

Так вы же сами в ней писали.

lucky-11
ogovoruha, что она есть я знаю, вопрос к реальным владельцам))) удобно ли))) но кажется у меня отпала в ней необходимость!! сегодня первый раз попробовали с дочкой покататься вместе. я на своем веле, а она на своем!! результат мне понравился, было пару падений у нее, когда в песке зарывалась, а так все отлично. влево-право, стой и т.п. команды слушает и вполне неплохо и без сцепки получилось!!! ура!!! если и дальше так будет (все-таки по одной поездке пока судить рано), то обойдемся без нее!!
ЭленAlice
lucky-11, :super: :super:
arvensis
Здесь никто не писал про декатлоновские велосипеды в последнее время... так вот сыну 4,5 г. рост 113 см, на двухколесном так получилось ни разу не ездил до этого. У нас в городе не очень большой выбор, стелсы, стерны и прочая ерунда в большом количестве(( но и их примеряли.. 16,18 малы, 20 очень тяжелые и высокие, со скоростями,которые ему не нужны и мешают установить доп колеса. На 20" стелсе не смог даже педали прокрутить на гладком полу магазина, и это за 12 тыс!.
16" хотели взять хоть на один сезон(любую марку уже) , но спина колесом , ноги как у кузнечика, не разгибаются полностью.
В декатлоне нашли то что нам нужно , 20", без скоростей, возможность доп колес, вес приемлемый для 20", звонок, фонари - все светится))) докупили пластиковые крылья.
Ребенок в магазине час катался))) :bicycle: Пока учится с допколесами, нравится очень велосипед)) сочетание цена/качество несмотря на подорожание осталось хорошим. :good: Сам велосипед 8 тыс, +1200 (колеса и крылья)

пс. Рада что не заказала не глядя 16" , планировала автор стило по соображениям веса!
lucky-11
девчат, у кого спеш 16? можете сфоткать как там передний тормоз у вас выглядит? собрала, тормозит, но у меня остался лишний тросик, чет мне кажется чет не так я собрала(((
ogovoruha
Кончик троса торчит внизу? Хвостик такой? Так и должно быть.
NathZh
А моему младшему как раз на 3 лета хватило 16". Катался в 4, 5 и 6 лет. С роста 103 см по рост 118 см. В этом году на 20" пересел.

нам на год хватило 16 дюймов - сын научился на нем ездить на 2-х колесах, но так и не научился стартовать сам. Зато научился на 20" друга с первого раза, хотя, вел был для него огромный, еле-еле одним носочком до земли доставал. Сразу купили и ему двадцатку, гоняет.
lucky-11
ogovoruha, да, но кончик слиииишком большой остался!! а не чуть-чуть..
angelover
А моему младшему как раз на 3 лета хватило 16". Катался в 4, 5 и 6 лет. С роста 103 см по рост 118 см. В этом году на 20" пересел.

Всё зависит от марки велосипеда!
Если это про стелс - ничего удивительного :4u:

собрала, тормозит, но у меня остался лишний тросик, чет мне кажется чет не так я собрала(((

Это круто! :D :D :D
lucky-11
angelover, :D :D :D это не круто нифига :D торчит хвостик троса минимум 20 см, а то и больше)))

девчат, я по прежнему буду рада фоткам собранного переднего ручного тормаза спеш 16 дюймов :shuffle:
NathZh
lucky-11, муж говорит, что такое может быть, если поставили тросик от взрослого велика (или они все стандартные длинные и вам его просто не обрезали)
lucky-11
NathZh, а еще вопрос такой: а руль на сколько должен крутиться? ну т.е. тормоз же ограничивает количество оборотов.. вот у меня сейчас получается, что на 180 градусов крутиться, на 360 нет, может я чет неправильно сделала или он и не должен на 360 проворачиваться? сорри за много вопросов, но кроме форума мне никто не поможет(( все мужики мои разъехались и до ДР ребенка вряд ли кто приедет..
NathZh
Лиса_Алиса, ребенок 2008 года ездит со средней скоростью 30км/ч ??????
Solnishko
За час проезжает в среднем 30 км :fingal:

Не могу представить как можно лететь на велике, да еще на 20 колесах, чтобы за час 30км проехать. Старший недавно в велосоревнованиях участвовал, дистанция 20км, так тройка финишировала на 50минутах и это ребята которые занимаются ни первый год в велосекции.
Может Вы ошиблись в подсчетах или не обнулили компьютер? :scratch:
NathZh
Не могу представить как можно лететь на велике, да еще на 20 колесах, чтобы за час 30км проехать. Старший недавно в велосоревнованиях участвовал, дистанция 20км, так тройка финишировала на 50минутах и это ребята которые занимаются ни первый год в велосекции.
Может Вы ошиблись в подсчетах или не обнулили компьютер? :scratch:

:beer: это просто не реально
Reighna
Посоветуйте, плиз! Хотим на ДР сыну купить велик 16". Выбираем между trek jet и stels pilot 180. В первом смущают отзывы про большой вес, а у стелса рама алюминиевая. Какой взять? Рост 99 см
angelover
Reighna, из предложенных трек

lucky-11
девчат, а для взрослых какой велик посмотреть можно на рост 158? чтоб по соотношению цена-качество было приемлимо.. до 20 тысяч реально уложиться? еще мне нужно как можно легче, т.к. таскать самой и еще велик дочки таскаю..
NathZh
Буквально на днях купили мужу китайский Titan. Аллюминиевая рама, лёгкий, втулки, вилка, дисковые тормоза, скорости - все то же, что на дешёвых моделях мерид. МНН понраьлось на нём кататься. 200 долларов рама 21''. Маленькие ещё дешевле
Аленка_Пеленка
Ой, а можно и я примажусь))) Насмотрела себе вел Author Unica, сидится шикарно. Бюджетный вариант, но мне пока такой и нужен. Характеристики мне ни о чем не говорят. Но вроде Авторы ж хорошие.
Технические характеристики:
Рама: alloy 6061 26" (L)
Вилка: ZOOM(60 mm)
Обода: alloy36 holes
Втулки: QUANDO36 holes
Покрышки: AUTHOR Rocket 26" x 2.10"
Манетки: SHIMANORevoshift (21)
Передний переключатель: SHIMANO TX50(31.8)
Задний переключатель: SHIMANO TX55
Система шатунов: PROWHEEL42-34-24 teeth170 mm cranks
Каретка: VP COMP cartridge
Кассета: SHIMANO MF-TZ2114-28 (7)
Педали: resin
Тормоза: TEKTRO 837
Вес: 13,3 kg / 18"
Подскажите, кто разбирается :worthy:
MamaEva
Доброй ночи) купил муж доче трехколесный велик на днях, ей 2.9. Гонять сразу начала. А я вообще хотела ей двухколесный уже. Но сколько не пыталась ее высаживать на двухколесные на площадке и в магазине, она ехать не могла :???: это значит рано еще? Этим летом не надо брать значит?
Рост у нее 100 см, На этот рост уже 14 дюймов надо?
lucky-11
MamaEva, на этот рост уже 16 можно. попробуйте посадить в магазине на спеш или автор.
Аленка_Пеленка
MamaEva, это значит, не ваш велик. Или тяжело педали крутились, или просто еще не понимает, как это делать. Идеально, конечно, дома поучиться на чьем-то сначала, когда заднее колесо висит в воздухе и прокручивается, чтоб научиться педали крутить. Тогда и выбирать проще будет в магазине.. Я тоже за 16 дюймов. Дочка в три года гоняла на Стелсе 16дюймовом. Выбирали на рынке вместе с ней. Некоторые даже не могла сдвинуть с места или очень тяжело ехала. Но перед этим катались на велике двоюродной сестрички, чтоб научиться крутить педали.
MamaEva
Аленка_Пеленка, так на трехколёсном то ездит.. Педали умеет крутить. На 16 не пробовала сажать, на 14 тока и мне показалось что вот отлично по размеру. В магазе пробовали разные, все тяжолые такие.. :fingal: какие марки полегче?
lucky-11
MamaEva, я же выше написала, что попробуйте посадить на спеш 16 дюймов (specialized hotrock 16) и автор ( author stylo 16). имхо, я бы уже на рост 100 не брала 14 дюймов, а искала 16 с низкой посадкой..
angelover
MamaEva, вес и высота рамы зависит от марки, а не от диаметра колёс.

Вам уже не ниже 16 надо смотреть.

А что за 3-хколёсный велик, если не секрет?)
Аленка_Пеленка
MamaEva, на трехколесном и четырехколесном по-разному педали крутятся. Т.к. рачюсположены иначе.
Дождичек летний
Ой, а можно и я примажусь))) Насмотрела себе вел Author Unica

Author очень хорошие велосипеды :super:
Я по совету из этой темы купила в прошлом году Author Стило, дочке 4,5 года на тот момент 16 дюймов, она села и сразу поехала на 2 -х колесах
Самое главное я считаю-ОН ЛЕГКИЙ! 7,5 кг! Для сравнения, наш Стелс 12 дюймов 10,3 кг!-дочь его и с места сдвинуть не могла.


В этом году ей 5,5 на весну, рост 114 см, Ездим это лето на том же велике 16 дюймов, нормально! На следующий год уже нужно больше, кмк.

Но сколько не пыталась ее высаживать на двухколесные на площадке и в магазине, она ехать не могла
Вот так же моя на Стелсе не могла, я выяснила что это зависит от веса велосипеда :???:

вот для примера
:ugu: как у вас красиво! одно удовольствие кататься.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.