Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В чем ходят на пляже? Ребенок 1,5
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Викусик-Мамусик
Девочки, привет. Что-то я подзабыла в чем на пляже такие малявки ходят. В памперсе жарко, в трусах? Или в плавках? Или в плавках смысла нет( пописать может или еще что посерьезнее))
Может изобрели какие-то плавки-непромокаемые?!
Или трусов набрать и не париться?
mode
на песчаном пляже советую плавки-шортики, типа велосипедок, в простые трусы очень набирается песок. особенно для девочек нехорошо.
+ очень хорошая вещь - уф-защитная футболка (или комбинезон), кремом мазать малышей не очень полезно, да и стирается-смывается он. я и сама в такой в первые дни хожу, иначе сгореть могу.
teee
Есть памперсы для плавания (если в бассейне плавать будет), а так трусы или плавки ( на "выход")
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение teee от 4 мая 2015, 15:19
Не, в бассейне не будем. Есть у нас такие плавки для бассейна махровые внутри, но, на пляже в них жарко будет.
Деметра
Викусик-Мамусик, наберите с собой кучу трусов и нк парьтесь :4u:
на солнышке они быстро сохнут
Sladost
Если ребенок писается, то в памперсе. Остальным не по песку в моче же ходить, а детям играть :???:
Свет-Лаш
Мои в этом возрасте ходили в обычных трусах, иногда в шортиках. Плюс часто в тонких маечках, чтобы дополнительно защитить спину, и панамка, конечно.
Если боитесь, что будет часто писаться, то берите горшок с собой и почаще высаживайте. Трусов побольше :baby:
В этом году в мазеикее видела много прибамбасов для купания малышков и для пляжа
Кроня
У нас было 4 пары обычных плавок. Вполне хватало.
ребенок
Может изобрели какие-то плавки-непромокаемые?!
Памперсы для плавания изобрели. Мы ими пользовались, когда видели опасность :D :D :D : то есть ребенок хорошо поел, а дальше мы, не дождавшись результата, побежали на пляж. А если такой опасности не наблюдалось, то предпочитали просто плавки. Ну и салфетки влажные на случай брали.
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение Sladost от 4 мая 2015, 15:36
Ребенок, в 1,5 естественно, может написать! В памперсе в 40- градусную жару :cranky:
TimoFFmam
4/5 трусиков-боксеров брала и все :4u:
Сохнут быстро, и песок так не забивается как в простые трусы ;)
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение ребенок от 4 мая 2015, 16:06
Ну, такие дела серьезные мы обычно только в горшок делаем, и сразу заметно, когда пристраивается, но всякое может случиться! А эти памперсы для плавания толстые? Их надевают именно плавать или так ходят тоже?

Ответ на сообщение TimoFFmam от 4 мая 2015, 16:09
Да, точно, вспомнила, что мой старший в боксерах ходил, но уже постарше был.
Викусик-Мамусик
Ответ на сообщение mode от 4 мая 2015, 15:07
Вот смотрела я на эти футболки и комбезы, они ж такие противные синтетические. Как в них в жару?
Илен-ка**
Мы УФ защитными шортиками и маечками пользовались, вернее так. сначала футболочки УФ, потом маечки,) 2-3 купальника было. И они совершенно замечательные на ощупь)))
Sladost
Ребенок, в 1,5 естественно, может написать! В памперсе в 40- градусную жару
зассаные пляжи думаете лучше? А потом удивляется народ откуда столько кишечки :fingal: Жара такая же как и в другое летнее время, только море рядом не всегда.
Элеммирэ
Ну, памперсы есть для плавания. Хотя мы вот в неполные Кошачьи два года просто кучу трусов пляжных малышковых брали. Хорошая штука, сохнут быстро, есличо, но вот, правда, цена несколько смущает.
А подружка обычными х/б боксерами - х/б на +35 мгновенно сохнут - обходилась, но вот она их на пляж 6-7 пар тащила, и горшок.
mode
неопрен - это действительно теплый материал, плавки и купальники из лайкры шьют, и никому, вроде, на пляжах не жарко в них. наоборот - сохнет быстро. как и уф-футболки, они тонкие, шелковистые, сохнут моментально. уж приятнее, чем слой жирного крема.
в подгузниках-трусах гунн совсем ничего не прело, вот абсолютно! но на пляже в первые дни юзали обычные трусы, пока не надоело вымывать песок из самых потаенных мест. пришлось однажды выкинуть "аварийные" прям на пляже в урну, не стирать же эту прелесть на отдыхе))) потом либо в подгузнике, либо в лайкровых шортиках, если "аварии" не предвиделось.
Silena
Я покупала трусики хлопковые с махровой вставкой по середине( в мазекеа),они для приучения к горшку.
На мой взгляд лучше,чем в плавках синтетических и обычных трусах (если написает-все впитается).
Они не толстые,вставка махровая тоже хлопковая без всяких дополнительных слоев. Хорошо прилегают на поясе и на ножках. В пачке по 3 (просто белые), или 2 (с рисунком) штуки.
Мама Цветочка
Мои в купальнике или плавках. В трусах не красиво! А вообще есть не промокаемые плавки и спец. Подгузы, но в них жарко
Роксана
Моя в прошлом году на пляже была в трусиках-шортиках. После купания в море меняла обязательно их на сухие, а мокрые на коляску сохнуть. Брала с собой по 3-4 пары на пляж, хватало. По большому на пляже не ходила, мы этим дома вечерами на горшке занимались :)
Ну и когда не в воде, то одевала широконькую кофточку-разлетайку хб с длинным рукавом - от солнца. ткань в дырочку. Если сильно жарко или наоборот прохладно, то из такой же ткани шароварчики были. Ну и панамка с широкими полями на голове.
Ange095
О какая актуальная тема! Тоже на море собираемся и думаю, в чем дочь выпускать? Какой купальник покупать и сколько? И одевать ли верхнюю часть? :D
Blacbarbara
Ответ на сообщение Ange095 от 4 мая 2015, 21:32
ЦИТАТА ( Ange095 )
в чем дочь выпускать? Какой купальник покупать и сколько? И одевать ли верхнюю часть?

про верхнюю часть насмешили! Не мучайте ребенка!

У меня дочка в 2,5 года была просто в плавочках. 1 раз сплошной купальник надели. Ну так, для красоты.

Если ребенок не писает в горшок сам, то я брала несколько трусов, у сына как боксеры были, ловила момент, но мы на пляже не целый день сидели, а по 2-3 часа.
Летчик
Уф-защитные майки и футболки :fingal: до чего ж маркетинг дошел, когда обычные перестали защищать?


А плавки удобнее всего из тонкой плащевки. На взрослых такие бывают в виде семейных трусов или шорт до колена, а внизу сетка в виде плавок. Они сохнут на теле за минуту. Даже не сохнут, а вода стекает, и сухие. Вот бывают ли такие для малявок??? Вопрос.
Муркнутая
Ответ на сообщение Летчик от 4 мая 2015, 21:39
Обычные никогда и не защищали от УФ лучей :???:
Да, оптимальный вариант- это эти костюмчики , можно сплошной, можно маечка и трусики. Если долго на солнце планируете быть :) на солнце сохнут моментально .
Ничего смешного в купальниках не вижу, более того, считаю , что с года для девочки купальник вполне актуально носить. Есть очень милые сдельные купальники для малышей . Моя с рождения в купальнике , всё удобно и ничего там не мешает.
Под низ купальный памперс, если ребенок писается еще . Не жарко в нем ни разу . :)
Летчик
Муркнутая, а почему под футболкой не обгарают? Или это о других каких лучах речь? Может я и правда так от жизни отстала :scratch:
Ange095
Моя пока что писается :???: :cry: так что будем брать горшок и ловить момент :)
Пока что купили только один слитный купальник, расцветкой как арбузик. Доча посмотрела, сказала, что ей не нравится и отказалась мерить :fingal:
mode
а почему под футболкой не обгарают?
под тонкой белой х/б тканью обгореть очень даже можно. знакомый мальчик (большой) загорал в белых шортах в синий горох - потом вся попа и ноги до колен были загорелыми с белыми горохами :D
это не маркетинг, а химия с физикой, т.е. достижения легкой промышленности. в жарких странах все дети в таких раш-гард костюмах, да и взрослые, серферы, к примеру. кстати, недавно видела много детских уф-футболок в обычном секонд-хенде, это товар, который действительно жабно покупать на неделю отдыха, и не изнашивается. хотя подросток мой смог протереть майку в аква-парке)) вот, кстати, тоже место, где дозировать пребывание на солнце можно только одеждой. я покупала новые костюмы детям, в этом году тоже пригодятся, не малы.
Natasha787
С детьми каждое лето проводим у моря,покупаю обычные купальники,плавочки.Сухие трусы никогда не брала,не понимаю зачем.
Младшая в прошлом году все время играла у воды,не представляю как можно менять, каждые 10 мин. что ли?
Викусик-Мамусик
Спасибо всем за ответы/советы.
Решила купить солнцезащитные костюмы, но теперь вопрос выбора. У Реймы они очень плотные, как скафандры! Смотрела в выходные. Подскажите может есть такие не сильно в обтяг? Вот на сайте Некста кажутся тонкими не обтягивают. У кого-нибудь были?
_bysinka_
Спасибо всем за ответы/советы.
Решила купить солнцезащитные костюмы, но теперь вопрос выбора. У Реймы они очень плотные, как скафандры! Смотрела в выходные. Подскажите может есть такие не сильно в обтяг? Вот на сайте Некста кажутся тонкими не обтягивают. У кого-нибудь были?


Про Рейму не знаю - а у остальных они все одинаковые, так что выбирайте что по фасону нравится)
У нас есть солнцезащитные комбезы и футболки/кофты фирм некст, картерс, ошкош, м энд ко, чибо, биллабонг и квиксилвер. Все одинаковые они)) Единственный совет - лучше с длинным рукавом брать, практичнее.
На маленьких детей удобнее в форме комбеза на молнии- чтобы нигде не задиралось. Постарше -уже удобнее кофту и плавки.

Я, кстати, сама на пляже исключительно в такой майке с длинным рукавом нахожусь, никаких проблем- очень удобно. Второй деть у меня в таких солнезащитных костюмах с рождения.

пс для вздыхающих на тему пописов на пляже- плавательные памперсы, что многоразовые, что одноразовые, созданы для того, чтобы удержать "большие" дела, пописы они не держат в любом случае.
mode
Викусик-Мамусик, у моих детей как раз некст. для маленькой брала костюм, в нем довольно длинная футболка, не задирается, не в обтяжку
Летчик
mode, спасибо. Может это для каких-то широт южнее Турции. Или для очень-очень долгого пребывания на солнце. Или для долгого пребывания на солнце и на воде одновременно, когда отражающие лучи добавляются (серферы подходят). Но в обычной жизни :???: удивительно. Просто в компании у нас люди очень разные, есть и типа рыжих, которые моментально поджариваются, потом краснеют и облезают. Но за три-четыре часа в обычной одежде (не белая марлевка) еще никто не обгорал.
mode
Летчик, речь о мокрой обычной одежде. мокрый хлопок, он тяжелый и долго не сохнет, соответственно может быть для ребенка даже холодным, в отличие от синтетических специальных тканей. я забыла как-то свою футболку на пляж, лень было возвращаться, купалась в обычной - она как-то пузырится, мотыляется в воде)) потом сразу снимать нужно, зайдя под навес, иначе с нее долго течет, и прохладно. а серферская - как вторая кожа
Летчик
mode, о, дошло теперь!!! Спасибо. Необходимость в такой одежде возникала однажды в Турции как раз для купания на солнце, буду знать.
Жаннетка
Прочла пост и сразу вспомнилась неприятная ситуация. Сестра была категорически против плавок и трусиков на пляже: «Пусть ребенок загорает с комфортом!». Ее сынку 2,5 года. Один раз не уследила и ребенок повредил себе крайнюю плоть…проблем было очень много, теперь на пляж берет не меньше 5-6 пар трусиков… Очень жаль, что такой опыт ей достался через здоровье ребенка
iro444ka-spb
В плавках/шортах
почаще водите писать
Smurfik
Прошлым летом с утра ребенок был просто в шортиках-плавках и кепки которая закрывает уши и шею, когда становилось очень жарко одевали костюмчик защитный, в нем и купался и в песке ковырялся, если случались пахнущие неприятности, просто меняли костюмчик(в отпуск беру 3-4 костюмчика и 2-3 пары плавок)
TilliWilli
Можете взять трусики, а можно и бодик_)
на полтора года есть, и есть на 2, я имею введу тоненькие_)
выбор всегда за вами)
Fimik
Мы на море к бассейну и не подходим, ходим исключительно на море, а там простые трусики.
marbo333
На море, на реке всегда сынок в трусиках или плавочках. Купается в одних, в песке играет в других сухих. Для защиты от солнца солнца всегда наношу крем, если что обычную футболочку одеваю и панамку.
Категорически против голожопых валяний в песке, не могу на это смотреть, особенно когда девочки своими писями песок поедают, извините за прямоту, но мне прям хочется убить этих мамаш.
Mannique
купальник для девочки :???:
Lissicca
Читала эту тему перед поездкой на море и купила ребенку 1г10мес солнцезащитный костюм - футболка, плавки-шортики и кепка. После двух походов на пляж у ребенка началась сильная потница и мне жаль, что я вовремя не связала это с костюмом. Следующую неделю ребенка мазала солнцезащитрым кремом, на пляже он был в купальных плавках, на голове хлопковая панамка. Так как плавки купальные, то сохнут они быстро, переодевать сразу после купания не нужно.
Радиола
В купальнике или только трусики от плавок одеваю
Клава Иванна
Собираемся на море, читаю темы. Мой скорее всего голопопиком будет. Правда кожа светлая, обгорает быстро, поэтому обычный дачный наряд-футболка и кепка. :dance: Ему уже 5, но он мелко выглядит.
Лека Котик
ой скорее всего голопопиком будет.
Ему уже 5, но он мелко выглядит.

5 лет - и с голой попой? :scratch:
Клава Иванна
Ответ на сообщение Лека Котик от 9 авг 2016, 15:06
ну и что? Там что на пляже мало таких?
ottima
Клава Иванна, плавки или пляжные шорты вроде как более уместны на пляже, чем голяком ходить :???:
Клава Иванна
И еще вопрос-вы детям в жару под шорты трусики надеваете?
ann83
Мой скорее всего голопопиком будет.
Ему уже 5, но он мелко выглядит.
а что нонче трусы дефицит? о баланопостите слыхали? ну и не прилично уже..
ottima
И еще вопрос-вы детям в жару под шорты трусики надеваете?
а что. тоже не надо? Такой страшной жары, не позволяющей носить трусы, не встречала :scratch:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.