Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
^Гидроцефальный синдром, Гидроцефалия
Материнство > Профессия - мама! > Особые дети
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Glam girl
Девочки, всех с новой темкой :flowers:

Предыдущая часть здесь: Часть 7

Наши мамы и детки :laie:

мама Олеся (Олеся) - 25.06.1988, сынок Андрейка - 9.06.2009 - 5.07.2011 - шунтозависимая гидроцефалия (Ты Всегда будешь в наших Сердцах! ) :love: :love: :love:

Татьяна1881 (Татьяна) - 10.05.1981 , дочка Екатерина - 18.05.2010 - Гидроцефальный Синдром

АндМарин (Марина) - 01.06.1982, дочка Галочка - 14.09.2005 - шунтозависимая гидроцефалия

natella-04, (Наталья) - 09.01.1974 , дочки Аминочка - 12.01.2007гр и Хадиджа - 19.10.2009 - шунтозависимая
гидроцефалия

Marijka (Мария) - 1.04.1982, дочка Анечка - 14.06.2008 - Гидроцефальный синдром

Nissya (Елена) - 19.06.1972, дочка Оленька - 10.07.2010 - шунтозависимая гидроцефалия

Katriona (Екатерина) - 19.07.1977 , сынок Денис - 16.10.2007 - шунтозависимая гидроцефалия

Glam girl, (Елена) - 31.01.1986 , сынок Никита - 01.02.2009 - гидроцефальный синдром

Alenuska, (Алена) - 13.01.1989, сын - Валерик - 15.12.2007 - ГГС (гипертензионно-гидроцефальный синдром)

Мама Кирюшонка ляля (Ольга) - ... , сын Кирилл - 23.12.2009 - шунтозависимая гидроцефалия

Shuly (Александра) - 05.08.1981, сынуля Славка - 11.10.10 - ПЭП и Гидроцефальный синдром

Ксюша* ( Ксюша) - 31.01.1980 , сынок Степа - 27.07.2007 - шунтозависимая гидроцефалия

НатаЖенина (Наташа) - 21.03.1980, дочь Вероника - 10.06.2006 - шунтозависимая гидроцефалия.

mousel (Людмила ) - 31.05.1977, доча Галя - 23.03.2007 - шунтозависимая гидроцефалия,ДЦП

vikusha_8383 (Виктория) - 29.07.1983, сыночек Миша - 13.11.2010 - гидроцефальный синдром, ПЭП, синдром мыщечной дистонии

Turistochka (Аня) - 23.08.1985, сынок Тимофей - 19.06.2011 - гидроцефальный синдром, синдром двигательных расстройств, задержка стато-кинетического развития

Фантик (Маша)- 23.03.1987, сынок Данила - 28.08.2010 - шунтозависимая гидроцефалия, КТМС.

Таюшик (Тая) - 24.04.1982, сынок Илюша - 31.01.2012 - шунтированная гидроцефалия

YuliyaV (Юлия) - 01.04.1977, сыночек Дамир - 08.02.2012 - гидроцефалия

Siniko (Оля) - 30.09.1984, сыночек Тимур - 21.12.2011 - шунтозависимая гидроцефалия

Мама Марека (Марина) - 22.02.2013, Марек - 22.02.2013 - шунтирования гидроцефалии после вжк по время операции на сердце ТМС

Ленушка М (Лена) - 27.07.86 и сыночек Миша - 04.11.2010 - окклюзионная гидроцефалия,состояние после стентирования

Coya (Светлана) - 20.08.1986 , дочка Ева - 15.06.2010- смешанная гидроцефалия

GnomariuS (Елена) - 14.04.1987, сынок Никита - 23.09.2012 - Оперируемая окклюзионная гидроцефалия, стоит стент.

butiCat (Галина) - 11. 08. 1986, дочка Даша - 22. 03. 2014 - оклюзионная гидроцефалия-установлен стент

И всем-всем новеньким - добро пожаловать :flowers: :flowers: :flowers:
Nissya
Мяу:)) отмечуся:))
НатаЖенина
Леночка я уже не minanika. Ну,если кто не знает. Ох и надоела мне эта школа,все чего-то выдумывают. Опять эти комиссии :cry:
Но я стараюсь дышать ровно,не нервничать...перестраиваюсь:))
Glam girl
Да, я пропустила как-то. Старалась вас читать, но все равно пропустила. Исправим :)
greettel
и мы с вами. :blush:
мама.лили
И мы :fingal:
Nissya
Ответ на сообщение мама.лили от 28 апр 2015, 18:06
Как у вас дела?
Ульяна84
И мы с вами! :4u:

А мы три раза уже на грудничковое плавание ходили!! Девочки-это вещь! Тонус пропадает, малыш после первого раза стал ручками стучать везде!!! Из бассейна не вытащить, стал ножками шебуршить в воде.. Раньше просто спал в ванне :)
Лиловый Карлик
Можно к вам? Ангелина - 2008 г.р. (6 лет). Врожденный краниостеноз (скафоцефалия). В 6 месяцев была операция по реконструкции черепа. Наблюдаемся у невролога. Сейчас ставят умеренную наружную гидроцефалию - плохой отток жидкости. Желудочки и другие показатели в норме. Пьем диакарб, пантагам, панангин, глицин. Не подскажете, чем все это может грозить в дальнейшем? Она иногда жалуется на головные боли, головокружения, двоения в глазах.
vikusha_8383
с новой темкой! отмечусь ;)
Ленушка М
Лиловый карлик, если до 6 лет желудочки не выросли,значит компенсированная гидра и уже ни чем не грозит.
А вы к остеопату не обращались? Думаю,он мог бы Ангелине помочь.
Лиловый Карлик
Ленушка М, только у нейрохирурга и невролога наьлюдаемся. По МРТ у нее признаки внутричерепного давления. Наружная жидкость скапливается, плохой отток. Последствия скафоцефалии.
Ленушка М
Понятно. Ну тогда на этот вопрос Вам только н/х ответит, насколь высоко ВЧД и что делать дальше. Раз не предложил операцию до сих пор,значит все же скомпесировано.
GnomariuS
Ответ на сообщение Ленушка М от 30 апр 2015, 16:46
Лен, сменили мы невролога, последний раз он нам прописал ноотропил +мексидол причём достаточно в лошадиных дозах, Никитос нервный стал, тонус левой стороны ещё сильней, рычит ходит и постоянно на чем-нибудь зависает.
Муж по научным работам и статьям вышел на профессора Петрухина АА, он основоположник эпилиптологии в Москве, члены британской гильдии неврологов :super:
В общем пошли к нему, оказывается он ещё принимает и оказался преподом нашего невролога. Сказал, что мексидол не в коем случае нельзя, посмотрел ээг, мр. При нашем правом желудочке нормально с левой стороной, отменил все лекарства, сказал, что мы ребёнка доведем до эпи таким лечением.
Назначил магии б6 и максимум панорам+ постоянные занятия развивающие.
Прошёл месяц, итог - тонус почти ушёл, зависания прошли, болтает и строит предложения без умолку. Чуть не залечили мы своего котёнка :angry:
Ленушка М
Лен,как говорил кто-то из древних "Лечи больного,а не болезнь". Каждый человек и каждый случай уникальны.
У моего на мексидоле исчез нистагм и выровнялся тонус :worthy: :worthy: :worthy: На эмоциональную сферу никак не действует и переносит его хорошо.
И как препарат "скорой помощи" он необыкновенно хорош.
GnomariuS
Ответ на сообщение Ленушка М от 3 мая 2015, 00:28
А какая дозировка у вас была? Может у нас перебор? И сколько по времени вы их пили?
Ленушка М
Леночка,вот специально посмотрела свои записи. В 2 мес,в 9 мес и потом весна/осень четко пьем. По 1/4 таблетки утро/день в течение месяца. С 2,5 лет по 1/2 таблетки уже пьем.
Когда в 9 мес пропили,даже врач в записях отметила,что нистагм реже. А вот насчет тонуса я писала. Смотрю мы еще массаж чаще всего делали одновременно с мексидолом. Может именно совместно такой эффект.
GnomariuS
Ответ на сообщение Ленушка М от 3 мая 2015, 11:28
спасибо большое, спрошу у врача, т.к. Нистагм ещё остался((
Ленушка М
На здоровье!
Лишь бы помогло :worthy: :worthy: :worthy:
Лен,а со зрением как сейчас? Мы визомитином 4ый месяц лечимся. З мес параллельно попеременно то на правом,то на левом носили целыми днями оклюдеры.
И вот спустя 3 мес левый 7-8 строк, правый 5 строк. До этого на обоих 3-4 строки было.
GnomariuS
Ответ на сообщение Ленушка М от 3 мая 2015, 13:00
О, Лен, больная тема. У нас же атрофия частичная на оба глаза. Косоглазие ушло, строчки мы ещё не называли. Цифры смотрели, пока 20 процентов только ставит :cry:, по эфи без динамики. Вот опять на море с мужем отправляю, тогда скачок в зрении был, врач тоже сказал, что обязательно надо. С сентября нам детский сад дали, профильный, в глазную группу будем ходить.
Но на мой взгляд он видит намного больше. Но вопрос как он видит
Ленушка М
Да,знаю, Лен...
Попробуйте визомитин. У него из противопоказаний только индивидуальная непереносимость. На показания не смотри. Когда писалась инструкция, еще не был изучен весь его спектр. У меня начальница (бабуле 73 года) им успешно глаукому лечит, еще у одной сотрудницы муж катаракту лечит. Невролог наша его хвалит,очень хороший опыт работы с ним у нее уже. Практически полностью зрение после ушиба(!) мозга вернул одному ее маленькому пациенту.
Вот и нам помог :worthy: :worthy: :worthy:

Стоит дорого,но уже решили,что будем капать до победного, до единицы на обоих.
GnomariuS
Ответ на сообщение Ленушка М от 3 мая 2015, 15:31
А какая схема лечения?
Ленушка М
По капле в каждый глаз утром и вечером.
Он мало где продается. Забей в поисковике "визомитин купить в аптеке"
Царапка
:4u:
GnomariuS
Ответ на сообщение Ленушка М от 4 мая 2015, 15:28
Лен, купила визомитин -294р. Сегодня попробую. Его месяц, а потом через полгода?
мама Олеся
С новой темкой мамочки!!!! Я тоже отмечусь, потому что читаю вас :4u:
Nissya
Ответ на сообщение мама Олеся от 11 мая 2015, 20:48
Привет, дорогая!!! Очень верю, что у тебя все хорошо! Вспоминаем о вас часто.
мама Олеся
Ответ на сообщение Nissya от 11 мая 2015, 21:23
У нас хорошо всё, Саша очень похож на Андрейку внешне, но характером совсем другой. Андрюшу вспоминаем, но с улыбкой. Иногда конечно реву, но это себя жалею, могло быть по другому всё.
Как у вас дела? Как Оленька?
Ленушка М
Лена, Gnomarius, где так дешево продают? Поделись секретом,а?
Нет, Лен,мы его уже 4 месяца почти безпрерывно капаем. 6 флакон уже пошел...
GnomariuS
Ответ на сообщение Ленушка М от 11 мая 2015, 22:03
Я сейчас у свекрови в курской области и вот тут есть сеть аптек
http://www.implozia.ru/, посмотри может они и в Москве есть
GnomariuS
Ответ на сообщение Ленушка М от 11 мая 2015, 22:03
Сама посмотрела. В Москве 600, надо здесь закупиться, хотя может старая цена, спрошу сколько осталось. А ты по какой цене берёшь?
Nissya
Ответ на сообщение мама Олеся от 11 мая 2015, 21:54
Я очень рада за тебя, Олесенька! Ты молодец. Правильный настрой. Молодчуля. Держись.
Мы поменяли тактику год назад.
Мы теперь живем за городом, лечимся у остеопата, много гуляем, наращиваем попу и радуемся каждому дню без эпи. Ляля теперь орет как потерпевшая, если хочет есть. Кормлю 7 раз в день по 125-150 граммов. Не жуем, не пьем. Умений никаких. Зато ржем, визжим, обижаемся, любим гулять и слушать сказки:)) говорим мама, папа, баба, вова и яя. Те все хорошо. Живы и этому радуемся. Хочу еще дочку:)) ща на Родос съездим, операцию сделаю и буду стараться в этом направлении:))) надо ж наш колясопарк убить:)) а то все как новое, тк не скачем в колясах, не грызем бамперы и тп:)) а я уже созрела до всего этого:)) оч хочется шкод и баловства:))) Ляля чует это и дыру проковыряла в игровом коврике:)) мы ее даж спецом не зашиваем, радуемся ей.
МамаСони
а я уже созрела до всего этого
:love: :worthy:
Ульяна84
Ответ на сообщение Nissya от 11 мая 2015, 22:46

Ой! Ещё дочечку :love: :dance: дай Вам Бог!
Ленушка М
Лена, Gnomarius, за ссылку большое спасибо! Если в Москве не найду,родственников из Курской области напрягу.
Я в Москве на Щукинской за 470р прошлый флакон покупала. А раньше за 450р.
МамаСони
Девочки, Фисе сегодня в ЭНЦ подтвердили ППР, теперь колоть блокирующий гормоны препарат до 10-11 лет сказали, с проверкой гормонов чз 6 мес. И да, толчком к развитию ППР явилась первая операция ВПШ, и усугубила вторая операция по ревизии вентрикулярного катетера, я прям даже вспомнила что после каждой операции, спустя 2-3 мес усиливались признаки. :(
Ленушка М
Мама Сони, пусть лечение поможет :worthy: :worthy: :worthy: Надо верить в лучшее.
А какими анализами они диагноз подтверждают? Я не просто так спрашиваю. Тоже беспокоюсь об этом. Скоро на рентген запястья пойдем. Поэтому интересно,какие дальнейшие действия?
МамаСони
какими анализами они диагноз подтверждают
снимок на костный возраст, делали в п-ке в 1,5, написали соответствует возрасту 2-3 года, эндокринолог сказала что так не описывают, должна быть одна цифра. Пересмотрели снимок в др.месте, там написали 4 года, и в ЭНЦ эндокринолог сама снимок смотрела тоже сказала на 4 года. В крови, сдавали дважды, повышены ЛГ и эстрадиол, остальные гормоны в норме. Врач сказала что именно эти гормоны, ФСГ еще, костный возраст превышающий паспортный определяют истинность ППР.
Если бы гормоны были бы в норме, то надо было бы делать пробу с диферелином, на которую изначально нас отправляли, а при наших цифрах, подтвержденных дважды, сказала что нет у нее сомнений, ну и визуально тоже.
УЗИ органов малого таза норма и мол.желез преждевременное формирование железистой ткани.
Какие мальчикам гормоны надо сдавать не знаю.
И контроль роста раз в три мес.
Ленушка М
Мама Сони,спасибо за ответ. Вот думаю, эндокринолог в районной поликлинике разберется с нашим рентгеном или тоже в Центр Эндокринологии сгонять...
мама Олеся
Ответ на сообщение Nissya от 11 мая 2015, 22:46
Яя молодец!!! Я тоже спустя годы метаний начала верить в силы остеопатов. Пусть маленькие результаты, но крепкие.
А про ещё дочу, я прям рада ооооочень!!! Это замечательно!!!
Мы тоже о доче мечтаем, надеюсь будет)
МамаСони
Ленушка М, эндокринологи ни в поликлинике, ни в МОКДЦД вообще снимки смотреть не стали, только описание, причем, в поликлинике устроило описание, а в кдц нет, но сама она снимок смотреть не стала, т.к. 'у меня нет с собой таблицы роста костей' :???: поэтому я стала искать где платно описать смогут по снимку, ну и прихватила его на всякий в ЭНЦ, там сразу, не смотрев описание, эндокринолог спросила есть ли сам снимок с собой. У Калинченко мы были.
Nissya
Ответ на сообщение мама Олеся от 13 мая 2015, 08:59
Во, давай вместе родим по дочке:))
мама Олеся
Ответ на сообщение Nissya от 13 мая 2015, 21:41
Так и будет)))
Ленушка М
Мама Сони,Лен,большое спасибо за инфу! Воспользуемся вашей тропой.
А по ценам ЭНЦ не соориентируешь?
МамаСони
Ленушка М, прием эндокринолога 2000, если есть инвалидность 1000, если есть направление из московской поликлиники бесплатно.
Ленушка М
Ух ты! Надо направление выпросить )) Спасибо,Лен,еще раз!
МамаСони
Ленушка М, :4u: нзчт
АндМарин
мама Олеся, Nissya, Удачи Вам в планировании!!!!!! :love: :love: :love: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

МамаСони, Пусть лечение поможет!!!!! :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:

Галина потихоньку догоняет одноклассников, энд-лог к нам притензий не имеет, на днях прошли проф. осмотр для 3го класса - 26кг и 128см :) осенью была 24кг и 123см всего.... начинает расти животик :( говорят пресс качать надо, а нам нельзя, трубочка и так короткая... ну будет живот как у мамы :) ну и ладно.....

щас очередной раз обследуемся (ЭЭГ , ЭХО эг , РЭГ) в конце мая к неврику в невр. пол-ку, надеюсь дальше не пошлет обследоваться и тогда в июне на все лето на дачу :dance:
Katriona
про "дырки" в мозгу
НатаЖенина
Всем привет, были на ПМПК рекомендовали облегченную программу и индивидуальные занятия по математике...Ура,ура,ура, заключение только в пятницу.Тогда уже подробнее почитаю.
Я тоже хочу планировать :dance:

:)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.