Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Самокат маме и ребенку
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Подвижные и спортивные игрушки
Katerina
Коляска почти не нужна, но пешком с дочкой далеко не уйдешь, вот задумалась может на самокате вдвоем перемещаться? как на фото из интернета.
user posted image
Для магазина оставлю коляску, но для мелких перебежек вроде за старшим в сад и на занятия отвести, зайти на почту и т.п. хочется полегче и компактнее. Колясок таких под мой рост нет :4u:
Dashenka
Не пойму, у этого самоката для девочки дополнительные ручки есть, чтобы держаться? Если да, то таких самокатов не видела, возможно, ручки эти самодельные (хотя сейчас чего только не придумают производители). А так, по теме - на "короткие перебежки" вполне себе хороший вариант, я живу в Европе, тут вообще взрослые очень часто на самокатах, в детский садик многие так возят детей - на одном взрослом самокате мама/папа и ребенок впереди.
Сама планирую так дочку возить в садик, когда уже будет понимать, что надо стоять, хорошо держаться и не спрыгивать на полном ходу :)
*Nataly*
В Декатлоне продается специальная подставка для деток на взрослый самокат - чтобы и детке удобно стоять, и взрослому ногу нормально ставить. Стоит около 1000 руб. (во всяком случае столько стоила несколько недель назад, когда я покупала).
Правда не знаю, подходит ли она ко всем моделям самокатов (у нас той же фирмы).
Себе я покупала самокат именно для передвижений с дочкой, как раз как на фото, фирмы Oxelo - он складной и с большими колесами.
ЭленAlice
Имхо - в 2 года рано :HET:
Да и не особо компактно - маленькая лёгкая коляска удобнее
Dashenka
Да и не особо компактно - маленькая лёгкая коляска удобнее
Зато на самокате насколько быстрее! Тем более что утром каждая минута на вес золота.
А чем не компактно, кстати? Имхо, любой самокат компактнее коляски :scratch:
Вот насчет того, что рано в 2 года - может быть :scratch: Надо по ребенку смотреть.
ЭленAlice
А чем не компактно, кстати? Имхо, любой самокат компактнее коляски

Ну, не знаю...мне гораздо удобнее было с хорошей маленькой коляской везде, чем с "достаточно длинной лыжей" - самокатом.
На коляску ещё и сумку повесить можно.
А утром маленького сонного ребёнка тоже на самокат вряд ли поставишь.
Другое дело, что коляски бывают разные. Если это что-то большое и тяжёлое, то да.
Mamma-Lechuza
Dashenka, быстрее ли при российских дорогах, бордюрах, через которые надо переехать
RedNeko
Про дороги верно подмечено ;) а еще сухие и чистые дороги у нас 9-10 месяцев в году. На лето тоже купила себе и старшему самокаты, будем в качестве активного отдыха использовать. По делам все равно коляска удобней, а может привычней просто :???:
Dashenka
В общем, есть и плюсы, и минусы. И наверное да, в среднем для российской мамы с коляской практичнее передвигаться. Но кому-то будет удобнее и с самокатом, просто надо знать о нюансах, упомятнутых в этой теме, и примерить это всё на себя.
В дождик, конечно, в любом случае на самокате не поедешь. Это и небезопасно.
А вот, кстати, как в дождь с коляской-тростью? Мне как-то не приходилось, а где вообще мама зонтик держит? Одной рукой трость тяжело везти (если вообще возможно) :scratch:
Анастасик
самокат только на почти идеальном асфальте :???: сама недавно купила себе в бассейн ездить. На всех бордюрах, ямках и горках надо спешиваться, не очень удобно! Иногда езжу со своим четырехлеткой ( 15 кг весу) Во первых неудобно ( подножки нет специальной) ногу приходится ставить не прямо, а чуть боком. Нога быстро устает, приходится часто менять :???: ну и зимой и в лед никак конечно :???:
ЭленAlice
А вот, кстати, как в дождь с коляской-тростью? Мне как-то не приходилось, а где вообще мама зонтик держит? Одной рукой трость тяжело везти (если вообще возможно)

Нормальная коляска катится одной рукой без проблем.
Да и маленькие лёгкиеколяски - это не обязательно трость. Есть варианты более компактного сложения и с одинарной ручкой.
У меня из маленьких были:
Макларен воло - ручки-рога, сложение трость, но одной рукой управляется без вопросов. Ручки только не регулируются - низковаты.
Макси Кози Ноа- складывается "чемоданчиком", ручки рога, плюс планка между. Одной рукой без проблем. Но тоже ручки низковаты могут быть.
Квинни йезз - на нем докатывались от случая к случаю до 4 лет, ручка высокая сплошная, управляется одним пальчиком.суперколяс, лучше любого самоката. Складывается "рюкзаком".
Многие любят йо-йо. Тоже сплошная высокая ручка. Складывается до размера ручной клади в самолёт.
------
Сейчас ещё много новинок появилось, но я уже не мониторю - за ненадобностью.
zita76
У мымы должна быть неплохая спортивная форма! Я вот летом прошлым попыталась покатать на своей Hudora на работу - запарилась. Приезжала яко взмыленная лошадь. Думала, может с самокатом что не так ход тяжелый? Нифига. Сын 10-летний очень бодро расскал на нем, но он спортсмен у меня, не то что мать его :) Плюс все прелести российских дорог: бордюры, провалы в асфальте и т.п. Короче, пешком или на велике мне проще оказалось. Теперь приходится продавать аппарат.
Katerina
Не пойму, у этого самоката для девочки дополнительные ручки есть, чтобы держаться?
тоже вижу дополнительные ручки
Если да, то таких самокатов не видела, возможно, ручки эти самодельные (хотя сейчас чего только не придумают производители).
вот и я не видела, но интернет оказывается знает :)
А так, по теме - на "короткие перебежки" вполне себе хороший вариант
:beer: именно для коротких перебежек
я живу в Европе, тут вообще взрослые очень часто на самокатах, в детский садик многие так возят детей - на одном взрослом самокате мама/папа и ребенок впереди.
круто :)
Сама планирую так дочку возить в садик, когда уже будет понимать, что надо стоять, хорошо держаться и не спрыгивать на полном ходу

да, это конечно, порепетировать надо :4u:
Имхо - в 2 года рано
Да и не особо компактно - маленькая лёгкая коляска удобнее
может и рано, но надо пробовать, как поведет себя, а коляска у нас Снап, не особо компактен, но легче его и с таким функционалом плюс под свой рост другой не нашла.
На коляску ещё и сумку повесить можно.

у меня сумку можно как рюкзак носить

А утром маленького сонного ребёнка тоже на самокат вряд ли поставишь.

встает рано и к выходу уже подрячком
В общем, есть и плюсы, и минусы.
:beer:
А вот, кстати, как в дождь с коляской-тростью? Мне как-то не приходилось, а где вообще мама зонтик держит? Одной рукой трость тяжело везти (если вообще возможно)
поэтому Снап не продаю, кап большой, а себе зонт не ношу, куртку или ветровку с капюшоном, так удобнее.
Katerina
самокат только на почти идеальном асфальте
дороги конечно местами :fingal:
Во первых неудобно ( подножки нет специальной) ногу приходится ставить не прямо, а чуть боком.

как раз похожая тема, но про подножку)) Подножка для ребенка на взрослый самокат
ну и зимой и в лед никак конечно
на зиму самокат не рассматриваю, посмотрим еще что с садом получится
Katerina
Я вот летом прошлым попыталась покатать на своей Hudora на работу - запарилась.
не, на работу точно не поеду ;)
МаМишка
С год вот так в д/с с ребенком отъездила, но ему на момент начала поездок 3,5 было. Удобно, никаких проблем с ногой, которую действительно надо немного на искосок ставить, не испытывала. Сейчас сад рядом, он на своем ездит, но если надо куда-нить далеко смотаться, едем по старинке. А, месяц назад в Питер с компанией ездили , я самокат брала, лепота))
Мырчик
Я пробовала сына возить в садик на самокате. 3 остановки.
Правда, у меня сын постарше будет - ему 4,5 года уже. Ставила его перед собой, моя нога тоже нормально размещалась.
Вот только почти половину пути пришлось ехать в горку. Поэтому я довольно быстро выдохлась :D В итоге везла сына на самокате, сама рядом шагала. Зато обратно с горки с ветерком :super:
zita76
не, на работу точно не поеду
Да мне на работу 20 мин неспешным шагом :) Вот, думала на самокате с ветерком веселее будет. Не, видать стара я уже для таких экспириенсов :)
Assolle
zita76, велосипед! :super:
Katerina, вам тоже велосипед с детским сиденьем! Не компактности ради, конечно, а ради спортивной подготвки и потери калорий. Ну, и для скорости :)
мать их
Dashenka, быстрее ли при российских дорогах, бордюрах, через которые надо переехать
Ну если дорога не прям ужас, а обычная, то быстрее раза в два. Мы ездим, без всяких доп. ручек, держится между моими руками
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.