Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Доска для рисования мелом
Материнство > Маме на заметку > Приданое и другие детские вещи > Игрушки
_Alena_
Пользовались мольбертом из икеи, но переехали и не взяли с собой. причина простая - не хватает места, где его ставить. Хотели купить что-то поменьше и нашли прекрасную альтернативу! Это черная пленка, которая клеится на стену. Специальная для рисования мелом. Отличная вещь! наклеили в прихожей на шкаф-купе, дети в восторге! Старшая уходя утром в школу оставляет всегда послание папе (т.к. он спит еще в это время). Младшая тоже частенько подходит и рисует "забор" ))) - пока просто палочки. Должна помочь сохранить обои в целости ))) В детской думаю заклеить нижний уровень, как подсратет младшая - снять, обои не повредятся.
Всем советую!
Elana
Идея не новая. Мы так вешали ватманы чтобы можно было рисовать фломастерами и вообще чем угодно.
Правда вот эта вот идея

Ответ на сообщение _Alena_ от 24 апр 2015, 16:56
ЦИТАТА ( _Alena_ )
В детской думаю заклеить нижний уровень, как подсратет младшая - снять, обои не повредятся.


больше работает в теории :???:
Обои выше пленки все равно будут требовать замены
mode
я такую пленку недавно заказала на алиэкспресс, пока не получила посылку. хотя мольберт из икеи у нас тоже есть)
Anastasiya80
У нас есть икеевский мольберт, в разложеном состоянии он большой, но он очень просто складывается. Раз-два и за шкаф поставил и никаких проблем с хранением у нас не возникло.
Sunseviera
а можно доску от мольберта повесить на стену, не пробовали так еще?
Sholohova
Мы только на досках рисовали, стенами мои не интересовались, ттт)))
марсианка_два
Мои всем интересуются, не только мольбертом. Дочка с полутора лет изрисовала все двери, до сих пор не отмылись)) сыну не даем в руки ни одного фломика. А доску мои как-то не любят (икеевскую). Планирую купить мольберт российского производства - те, которые с магнитными досками, чтобы картинки прикреплять развивающие.
А где эту пленку взять, про которую все тут пишут? Я бы над кухонным столом наклеила - от жирных брызг в том числе.
kot'Rina
Ответ на сообщение марсианка_два от 16 июн 2015, 15:01
ЦИТАТА
А где эту пленку взять

я не знаю какими пленками тут все восстаргаются но лично у меня ребенок эти пленки "процарапывает" нараз :???: .
марсианка_два
kot'Rina, а ваши пленки откуда были? что за фирма, источник, магазин?
Автор, думаю, ради пленки и зарегилась тут. Но что странно, даже ссылку традиционную на рекламу не дала :)
kot'Rina
Ответ на сообщение марсианка_два от 16 июн 2015, 15:08
у декоррето брала
нет, наверное если ими пользоваться аккуратно то прослужила бы дольше, но в моем случае маленький ребенок и аккуратность - вещи не совместимые
еще бывают большие мягкие "магниты" на холодильник, тоже по такому принципу
их не пользовала, судить не могу
AnnaNar
А мне больше нравится идея магнитных меловых досок, которые на холодильник магнитятся. Есть вполне немаленькие. Планирую в будущем приобрести.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.