Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Постирала шерсть хлоркой
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Bastet
Я идиотка :cranky:

Положила в машинку стирать свою белую шерстяную кофту и вместо геля для стирки налила хлорный отбеливатель :cranky: Флаконом ошиблась. Вытащила вещь странного цвета.
Чем-нибудь можно отбелить чистую шерсть?
Amarana
идиотка :cranky:
:beer: :beer: серо-желтая?
Bastet
серо-желтая?

Да-да, такая... своеобразная.
Amarana
выстирала раза три с шампунем, а потом покрасила в синий цвет...но носить уже не стала - все же прокрасилось неравномерно...
demilju
Краску купить доя шерсти и покрасить :shuffle:


Можно еще попробовать со специальными средствами для шерстяных вещей по стирать/замочить возможно тоже результат будет
Redisenok
Было дело. Ничего не помогло. Пробовала стирать в перекиси водорода (1:8 ,по-моему), замачивать в воде с поваренной солью ,стирать с кислородными отбеливателями - дешевле и проще купить новую кофту.
Вологжанка
Попробуйте отбелить лимонной кислотой. я белое стираю с ней
Ослик Кия
Попробуйте нашатырный спирт. В тазике. Бутылек

Еще почитаю.
Элеммирэ
Бесполезняк что-то делать дома. :cry: :cry: :cry:
Если только попробовать в химчистку отдать, иногда там бывает услуга по окрашиванию вещей. Ну, будет у вас тогда не белая кофта, а бирюзовая там, песочная или сиреневая. То есть, я в химчистке свитер перекрашивала, правда, не после побелки, а просто цвет надоел. Он такой, цвета слоновой кости был при рождении (вот как раз как у вас получилось), а выкрасили мне его в ярко-голубой. Так я его еще три года носила.
Ослик Кия
О точно! Гипосульфит натрия. Знаменитый "фиксаж" в фотографии.
Это вещество еще называют "антихлор".

Можно купить в аптеке. Только в ампулах. Или м.б. 250 -500 мл банках для капельницы.
Он может называтся тиосульфат натрия.

Когда купите, напишите в приват-сообщении.
Ilonka
Может проще новую купить, чем осваивать профессию химика-любителя?
Bastet
Может проще новую купить, чем осваивать профессию химика-любителя?

Да уж, после такого
Гипосульфит натрия. Знаменитый "фиксаж" в фотографии.
Это вещество еще называют "антихлор".
Он может называтся тиосульфат натрия.

прямо задумалась :eek:

Многострадальная кофта эта. Мне ее свекровь недавно постирала на 60 градусах, ошиблась в программе :D Так она из свободной стала эротиШно-облегающей :blush: Но мне понравилось. А вот модернизация цвета нет.
Ilonka
Увидела в Перекрестке сегодня.

[attachmentid=8910537]

Сама не пробовала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.