Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бесплатная путевка в Артек это плохо или хорошо?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Лагерь отдыха
Страницы: 1, 2
Ocean of silence
Девушки, нужны отзывы по Артеку за последний год. Вдруг кто был? Ситуация следующая: ребенку и его 2 одноклассникам предлагают бесплатные путевки за успеваемость и прочие достижения. Одна девочка уже собрала документы, хоть завтра в путь, я оптимизма ее родителей не разделяю: это бесплатно. Понятно, где бывает бесплатный сыр... НО! ребенок в расстройстве, ибо я злодейская мать, и отпускать скорее нет, чем да... :cool: Очень рассчитываю на любую информацию об Артеке и его нынешнем состоянии :love: Спасибо!
Galateya-julia
Да там по моему всегда хорошо было, погуглите, отзывы точно есть
Ocean of silence
Galateya-julia, гуглила, отзывы разные, много от детей. Особенно волнует дорога, с учетом изменившейся за последнее время ситуации.
Lencha
Понятно, где бывает бесплатный сыр... НО!
а в чем подвох хотите найти? путевка стоит около 60 тыс кажется,так думаете, что те кто оплатил будут другую еду есть и за ними будут по другому присматривать? я б отправила бегом в этот лагерь,не сомневаясь :4u:
Lacrimosa
А сколько ребенку?
Я бы отправила. Но сама бы сняла квартиру неподалеку :tomato: и жила где-нибудь рядом, виделись бы часто.
Assolle
а сколько лет ребенку?
вы в принципе готовы отправить его в лагерь, но в платный? :scratch:
ГалинаТ
а в чем подвох хотите найти? путевка стоит около 60 тыс кажется,так думаете, что те кто оплатил будут другую еду есть и за ними будут по другому присматривать? я б отправила бегом в этот лагерь,не сомневаясь
:beer: :beer: :beer:
frya-frya
Прошлым летом были мои родственники - девочка 8 лет жила в самом лагере, а мама с братиком трехлетним где-то рядышком. Им очень понравилось.
Людуня
Вообще то Артек это самый классный лагерь в Крыму. Ну самый дорогой наверное. А что именно вас беспокоит с дорогой? Самолёты летают. Тут детей встречают и на автобусе везут прямиком в лагерь
Наталья В.
Если планировали все равно отправлять в лагерь, то тогда в чем сомнения.
Франchessка
Ответ на сообщение Olgeia от 16 апр 2015, 07:29
ЦИТАТА ( Olgeia )
Я бы отправила. Но сама бы сняла квартиру неподалеку и жила где-нибудь рядом, виделись бы часто.
Olgeia, не знаю, как сейчас, но раньше это было нереально. на территории лагеря охрана и никого не пускают, день у детей насыщен с утра до ночи. Да и территория лагеря огромная, а ближайшее жильё в Гурзуфе. Я провела в "Артеке" лучший месяц детства, детей бы спокойно туда отпустила.
Ocean of silence
а в чем подвох хотите найти?
да, собственно, впервые за всю жизнь такие щедроты от государства, я в шоке, если честно. Есть подозрения, что туда никто не едет отдыхать, поэтому уж и бесплатно предлагают.
а сколько лет ребенку?вы в принципе готовы отправить его в лагерь, но в платный
ребенку 12, в лагерях никогда не был, потому что денег нет, да и не особенно то я доверяю им после крайне неудачного отдыха сестры.
те кто оплатил будут другую еду есть и за ними будут по другому присматривать?
почитала отзывы, и те что восторженные, судя по всему, написаны сотрудниками от лица детей. Родители жалуются. Корпуса, я так поняла разные, поэтому условия тоже разные. Полагаю, что бесплатникам будут и условия соответствующие.
Olgeia, frya-frya, спасибо! это самый здравый вариант, но не с моей работой...
Lacrimosa
Франchessка, понятно. Я сама в лагере не была никогда.
У нас просто тренеры сами предлагают такой вариант родителям, у кого дети еще небольшие и кто очень волнуется. Но лагерь не Артек, конечно, просто спортивная секция едет.
Ocean of silence
Франchessка, уверена, что во времена Вашего детства все так и было. Артек был мечтой миллионов детей! Но сейчас...

Если планировали все равно отправлять в лагерь, то тогда в чем сомнения.
не планировали. В нашей области лагеря, мягко сказать, не очень. А с учетом пожаров, происходящих в пригородных лесах последние 4 года, как-то вообще все не радужно.

А что именно вас беспокоит с дорогой?
отзывы про паром беспокоят. Самолет для ребенка, ехавшего на поезде под моим присмотром один раз в жизни, тоже беспокоит. :BzZz:
Франchessка
Ответ на сообщение Ocean of silence от 16 апр 2015, 07:42
ЦИТАТА ( Ocean of silence )
почитала отзывы, и те что восторженные, судя по всему, написаны сотрудниками от лица детей. Родители жалуются. Корпуса, я так поняла разные, поэтому условия тоже разные
Зря вы так. С момента моей смены в "Артеке" прошло почти 30 лет, но я до сих пор общаюсь и с ребятами из отряда, и с вожатыми, восторженный отзыв хоть сейчас напишу. А корпуса разные там всегда были, так как "Артек" раньше- это 5 лагерей и 10 пионерских дружин. И в каждом лагере были свои корпуса и условия для проживания. В Морской дружине корпуса стояли у самого берега моря. В ней Саманта Смит жила во время своего приезда. А в лагере Горный жили дети ближе к Аю-Дагу и в огромный корпусах вся дружина. В "Артеке" раньше было 5 дружин, которые принимали детей зимой и летом, а ещё 5 дружин работали только в летние смены.
Lencha
Франchessка, Артек мечта моего детства :love: дочек обязательно туда отправлю :super:
Самолет для ребенка, ехавшего на поезде под моим присмотром один раз в жизни, тоже беспокоит.
ему уже 12 лет, вы слишком тревожная :???:
Сурок
не знаю, как сейчас, но раньше это было нереально. на территории лагеря охрана и никого не пускают,

лет 17 назад свободно можно было входить-выходить...
но Гурзуф, да, не очень близко, минут 25 пешком
Assolle
В нашей области лагеря, мягко сказать, не очень. А с учетом пожаров, происходящих в пригородных лесах последние 4 года, как-то вообще все не радужно


Самолет для ребенка, ехавшего на поезде под моим присмотром один раз в жизни, тоже беспокоит


тогда я понимаю реакцию вашего ребенка.
Действительно жаль лишить его возможности отдохнуть на море в компании других детей.
Кроме того, из же несколько из одной школы едут - т.е. знакомы, так всегда проще.
И возраст очень хороший! :super:
Отпустите ребенка, подарите ему яркие впечатления :4u:
Ocean of silence
Франchessка, Спасибо! Очень вдохновляющий рассказ! Сама мечтала об Артеке, но я росла в 90е, тогда речи о поездке для меня не могло идти...

ему уже 12 лет, вы слишком тревожная
Если бы это был лагерь в Подмосковье, отпустила бы без проблем. А тут непонятно что даже с дорогой...
LanaKoluda
Отправляйте. если и одноклассники поедут- чтоб не один был. думаю за 60 тыс нормальный лагерь будет- не переживайте. ;)
Не надо рядом селиться. но скажите если не понравится-заберу.. И желательно иметь возможность реально забрать если что
Франchessка
Ответ на сообщение Сурок от 16 апр 2015, 07:57
ЦИТАТА ( Сурок )
лет 17 назад свободно можно было входить-выходить...
но Гурзуф, да, не очень близко, минут 25 пешком
Сурок, я просто не вижу смысла в таких поездках родителей и таком контроле. У детей весь день расписан, ну добредёт мама до лагеря, а ребёнок что должен все дела бросить и маму развлекать. :???: У меня дети ездят в лагеря на спортивные сборы. Просят нас иногда к ним приехать. Мы приезжаем с мужем, чувствуем себя там лишними людьми. Они утром встали и умчались на зарядку, в номер забегают только переодеться. Мы их только ночью видели. Перед отъездом хотели посидеть с ними в кафе на территории пансионата, но дети нам отказали. Сказали, что им после отбоя нельзя находиться за пределами номера. А то их тренеры больше не возьмут.
Сурок
я просто не вижу смысла в таких поездках родителей и таком контроле.

я то тоже на сегодняшний день не вижу, но мне, в силу возраста сына, кажется, что 12-это очень много:) я написала только к тому, что пропускной системы не было, если автор захочет, все же, навещать...

ну и про корпуса, опять же, 17 летней давности отзывы тоже были разные... но ведь там не в номере сидеть... ну будет советская кровать, например, не новая, думаю, это не так страшно :4u:
Ocean of silence
И желательно иметь возможность реально забрать если что
да в том-то и дело, что не будет такой возможности...
Чеберина
мне бы кто путевку дал, да на все лето)))
мечта - но я даже в наши местные бесплатно наверное не получу :???:
Ocean of silence
мне бы кто путевку дал, да на все лето)))
так для нас это тоже впервые! я ж и говорю, что это первое, что напугало! обычно бегаешь за приставами, алименты выбиваешь, с боем выбиваешь то, что тебе по закону а тут тебе раз - и путевка бесплатная! да ни куда-нибудь, а в Артек!!! подозрительно! :D
Лелька*
Ocean of silence, пользуйтесь случаем))

не думаю, что года через 2 такие бесплатные путевки будут раздавать)

все продаваться станет)

а пока - как реклама как раз)))
уверена - что в этом году Артек будет из кожи вон лезть, чтобы показать себя на стописят процентов)

так что вы как раз попадаете в лучшее время)
Assolle
уверена - что в этом году Артек будет из кожи вон лезть, чтобы показать себя на стописят процентов)

:beer:
Lencha
да в том-то и дело, что не будет такой возможности...
да и не нужно это будет-вы его потом со слезами забирать будете :4u:
я просто не вижу смысла в таких поездках родителей и таком контроле.
:beer: нам говорили,оставляйте дочку и в первую неделю даже не думайте приезжать, они адаптируются,скучать им там будет совсем некогда, да и вообще ребенку уже не 6-8 лет,пора от юбки отрыватся :???:
мне бы кто путевку дал, да на все лето)))
:beer: я бы хватала и не думала
Sandrik
Так если подумать, если в Артек страшно отпускать, то в любо другой еще должно быть страшнее это делать :D
Я 2 раза была в Лесном, но всегда облизывалась на Морской.... :nyam:

На самом деле да, там настолько детей занимают всякими конкурсами (мы, пониться и пели и че только не делали) :D , программами, лекциями (я именно там познакомилась с понятием ноосферы и с теорией о ней Вернадского) :eek: :D просмотрами фильмов (вряд ли думаю специфика основная изменилась), что им и скучать-то некогда. :yes: :super:
Ocean of silence



уверена - что в этом году Артек будет из кожи вон лезть, чтобы показать себя на стописят процентов)

Этот год у Артека - юбилейный как я погляжу! :fingal: http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5796/fi34432
Sandrik
Ocean of silence, Ууу.....ну, тогда там будет в этом году много чего. :clap: :super: Там и так каждый год какие-то фестивали проходят и пр. :yes:
Черноснежка
У моей подруги дочь (13лет) прошлым летом летала в Артек,тоже бесплатную путевку дали как многодетным.Сказала что очень клево там,уезжать не хотелось.В поход ходили,фестиваль какой то у них там проходил,короче приехала очень довольная :)
Ocean of silence
Девушки, спасибо за поддержку и рекомендации! :love:
Посмотрела Артековский сайт. Оказывается, там идет грандиозная реконструкция и обещают много изменений. Все выглядит очень многообещающе! Может и стоит попробовать :football:
Sweet Jane
Автор, вы чего? Обрадоваться и отпустить ребенка :4u:
Сурок
Ocean of silence,
попробуйте!!! я сама вот захотела аж туда ;) хорошего отдыха сыну :4u:
Ocean of silence
Сурок, спасибо! сайт понравился, изучаю сижу) http://www.artek.org/ как-то поспокойнее стало. (если что, ссыль удалю :blush: )
розовая мечта
Поддержу большинство мам, не лишайте ребенка возможности отдохнуть на море! Тем более,что вы предложить взамен ничего ему не можете(( ваш сын умничка и заслужил эту поездку! Удачи!
Кисюко
Я слушала интервью директора Артека, они собираются проводить политику бесплатного распределения части путевок выдающимся детям. Моему сыну только 8 лет и он никуда один не ездил, но даже я бы его отпустила. Это же НАГРАДА ребенку, как можно его лишить. А если бы ему компьютер за успехи в учебе вручили, тоже бы отказались, мало ли что, вдруг взорвется :???:
Ocean of silence
розовая мечта, спасибо!)
мало ли что, вдруг взорвется
ну, я не на столько ж дикая ;) Сомнения больше, относительно дороги туда. То, что там в этом году будет по другому уже поняла, посмотрев их сайт поэтому, если решусь отправить туда, напишу уже свой отзыв о том, как там все по новому :)
Коржик(а)
Родители жалуются. Корпуса, я так поняла разные, поэтому условия тоже разные. Полагаю, что бесплатникам будут и условия соответствующие.
на самом деле у нас очень большие требования к условиям. Мы все родом из советского союза и тогда условия в лагерях были спартанские - спасибо, если не в палатках жили. А так и туалет отдельно на улице, и палаты по 15 человек, и одна тумбочка на двоих и никакого отопления в горных лагерях. Ну и все выживали как то и было здорово
Chalita
у меня дочь уже в третий раз едет в лагерь. правда, не в Артек, а в Болгарию - по бесплатной путевке, все три раза. в первый раз ездила, когда ей было 13 лет, впервые летела одна, без родителей. дорога только самолетом. второй раз - в прошлом году - летели сразу после падения боинга в Донецкой области - ну адреналин, конечно, присутствовал, но все прошло хорошо. кормили прекрасно, развлечения правда были за деньги, но у кого их не было, сидели в лагере и тоже не скучали. Автор, отпустите ребенка в лагерь. все будет хорошо :4u:
Ocean of silence
на самом деле у нас очень большие требования к условиям.
да я , в общем-то не в хоромах живу, а то нам с детьми пришлось пережить благодаря папашке, это отдельная тема, так что дикими условиями и стрессами нас не напугать) Речь про то, что система доставки детей не отлажена, а вот условия там будут уже другие: первая реконструкция за 20 лет, да и подготовку вожатых обещают серьезную :cool: Ну, что будет в реале, посмотрим :???:

летели сразу после падения боинга в Донецкой области - ну адреналин
воооот! Вы меня понимаете! сейчас тоже адреналин играет :BzZz:
HaTaLi
воооот! Вы меня понимаете! сейчас тоже адреналин играет

Самолет - самый безопасный вид транспорта. Вот на автобусе я бы сто раз подумала, отпускать или нет.
И в 12 лет то какие могут быть сложности при перелете! У многих с младенчества дети по 10 раз в год летают благополучно, а тут, в Артек, с друзьями, да еще и бесплатно... Автор, вам крупно повезло!
Sandrik
Если будет возможность своего отправить в Артек, я отправлю без всяких мыслей. :yes:
Chalita
воооот! Вы меня понимаете! сейчас тоже адреналин играет
ну сейчас же СБ ничего не упало!
Если будет возможность своего отправить в Артек, я отправлю без всяких мыслей
я бы тоже отправила, тока не хочет она в Крым. она в Болгарию хочет :???: а там деньгами нерусскими надо обеспечивать дитя
кузнечик
Эх, вспоминаю свой Артек, лагерь Морской, с такой любовью!!! Правда, время другое было, 1991 год)

А какой там воздух! А море! А мероприятия!!!
Ocean of silence
В общем, пока я тут в переживаниях мечусь, ребенок мне запрос принес из школы. Это, оказывается, только сбор документов на участие отборе, а он, бедняжка, уже уверовал, что едет) В общем, пока смысла для беспокойства нет и возможен традиционный отдых на картошке :D
Solnishko
В общем, пока я тут в переживаниях мечусь, ребенок мне запрос принес из школы. Это, оказывается, только сбор документов на участие отборе,

Об этом вот здесь подробно http://www.artek.org/trip_to_artek/right_direction/
Правила поощрения детей путевками в "Артек".
Ocean of silence
Об этом вот здесь подробно http://www.artek.org/trip_to_artek/right_direction/Правила поощрения детей путевками в "Артек".

спасибо! нам вручили эти же правила торжественно, в виде письма от администрации области) Получила бы раньше, тему бы не создавала. Получилось так, что сначала объявили устно, ребенок решил, что уже едет, поэтому я создала здесь тему. А на следующий день, он получил распечатанное письмо с правилами отбора, и все встало на свои места) Судя потому как принимают портфолио с грамотами, там уже знают, кто поедет, ибо путевка одна на город :cool: Зря только объявили, лучше б по тихому поехал тот, кто должен) Ребенок-то повелся...
Счастливая рыбка
да, собственно, впервые за всю жизнь такие щедроты от государства, я в шоке, если честно. Есть подозрения, что туда никто не едет отдыхать, поэтому уж и бесплатно предлагают.
так в этом году платных путёвок не будет в Артек - только бесплатные в качестве поощрения. Хотят переходить на советскую систему распределения путёвок. В лагере ведётся огромная работа по ремонту и реконструкции Артека - думаю, что там будет замечательно.

Если будет возможность своего отправить в Артек, я отправлю без всяких мыслей.
:beer: Артек - несбывшаяся мечта моего детства :love: И была бы счастлива, если бы она сбылась у моих детей.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.