Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Симферопольское шоссе
Материнство > Разговоры в прямом эфире > Соседи
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
~Акация~
Девочки, у кого дачи по Симферопольскому шоссе - нас оказалось так много, что вполне можно создать отдельную темку здесь для общения.
Наша дача находится совсем рядом от д. Волохово (относительно Симферопольки это первый поворот после Оки и дальше через Липицы вглубь минут 20-25).

А как же без картинки? Наш с вами переезд через Оку, в районе 85 км Симферопольского шоссе :)
[attachmentid=8891833]
Просторы
[attachmentid=8891849]
[attachmentid=8891853]
Сурок
~Акация~,
спасибо за тему!!! подписываюсь :4u:
село Липицы, которые как раз вот когда едешь по этому мосту из города "на том берегу слева"
Легенда
У нас дом (в процессе отделки) по Симферопольке уже в Тульской области, Заокский район. Поселки "Капитан клаб", Рождествено. :love:

user posted image
Сурок
Легенда,

какой из них?

у нас пока недострой, мы участок купили, когда сын родился, обещали сразу дать эл-во, а дали вот только этой зимой
Легенда
какой из них?
поселок? Рождествено.
Sandrik
Я не живу в тех краях, но у меня родители по Серпуховым обитают, в Протвино, частенько туда мотаемся :love: Этим летом планирую уехать туда месяца на полтора-два :4u:
Сурок
поселок?

не, я думала один из домов на фото Ваш ;)
~Акация~
Сурок, Легенда, :hi:
Sandrik
Легенда, красивое местечко! :4u:
~Акация~
в Протвино,

тоже рядом :)
Tess
Наша дача тоже по Симферопольке :4u:
до  Серпухова — 15 км; до  Чехова — 20 км; до Москвы — 70 км. Рядом с нами питомник растений "Южный", котеджные поселки Старые Кузьменки и Велеми. Но мы не в поселке, мы в СНТ :)
Ну и вообще там у нас в округе активно все строится. Еще куча котеджных поселков - Клеменово, Соснова парк и т.д.
Легенда
не, я думала один из домов на фото Ваш
Я с балкона своего снимала :)

Для просмотра этого блока необходима регистрация
Сурок
Легенда,
очень классный стиль оформления фасада :love: мы такой вариант рассматривали, но остановились на "под сруб"
Tess
Легенда, красивый домик :)
Легенда
очень классный стиль оформления фасада
Спасибо. Это не совсем наша заслуга - это единый стиль поселка. Так как там участки продаются только с подрядом и все дома в стиле альпийского шале. Допустимы только индивидуальные особенности расцветки и фахверка. :4u:

а почему 2 вх.двери?
Одна в дом, вторая в котельную. Мы сделали отдельный вход, чтобы в наше отсутствие инженерная служба могла оперативно получить доступ к оборудованию "в случае чего". Газ всё-таки. Ну и все коммуникации туда же выведены.
~Акация~
Легенда, красота!

А я вот хотела фотку дома найти и что-то ни одной нет - только в процессе стройки все. В следующие выходные, когда поедем, исправлюсь и пофоткаю :4u:
А пока немножко наших видов - пруд рядом с участком:
[attachmentid=8892033]
[attachmentid=8892041]
Snejik
Обожаю Симферопольское направление :love: У нас дача на севере, но очень по Симферопольскому шоссе езжу в Орел. Какие виды! Настоящая русская природа и красота!

Легенда, очень симпатичный домик :super:
Сурок
~Акация~,
очень красиво, а прям в шаговой доступности от участка? если да, то класс!
я вечером, из дома, наше село покажу немного
Ata
Ответ на сообщение ~Акация~ от 13 апр 2015, 15:03
ЦИТАТА ( ~Акация~ )
В следующие выходные, когда поедем
+ карту яндекс пробки ;) , нас муж зовет "переобуваться" в выходные - пока вежливо отказываюсь :D (очень от не любит без нас ездить)
~Акация~
очень красиво, а прям в шаговой доступности от участка? если да, то класс!

Минуты 3 пешком, совсем рядом. Часто гуляем там вечерами, красивое место.
Сурок
Часто гуляем там вечерами

а купаться? мы вот водоплавающие очень, но все водоемы от нас только на машине :cry: 2 пруда в шаговой доступности, но один заброшенный, в него войти не реально, а второй рядом с корейским полем, и туда удобрения стекают
~Акация~
а купаться?

Народ купается, я не люблю - дно илистое, надо с помостка на глубину сразу, а я плаваю плохо и боюсь, мне надо, чтоб дно под ногами всегда было. А если заходить по дну, как обычно, то вода мутнеет моментально, выходишь из воды весь в глине. Так что я предпочитаю там только гулять.
Легенда
Мы когда поселок выбирали несколько лет назад, я водоем не хотела. Но в итоге он у нас получился и я этому очень рада :worthy:
user posted imageuser posted image

Из этого соснового лесочка мы в прошлом году принесли вот такой урожай (на фото часть добычи) :dribble::
user posted image

дно илистое
Зато в нем могут водиться вот такие красавицы:
user posted image
Сурок
Легенда,
водоем прям с шикарным детским входом!!!

дно илистое

ну вот у нас неухоженный аналогичный... по моим наблюдениям там только очень пьяные могут купаться :angry:

красавицы:

красавицы и в Оке есть, но до нормального входа нам тоже только на машине
Tess
У нас вот такой вот домик user posted image
Легенда
водоем прям с шикарным детским входом!!!
Да, там хорошо с детишками. Метра 3-4 там глубина по колено. Ну, потом, конечно, уже нарастает. Озера каскадные, сделаны искусственно из речки. По дну посередине озера есть течение из-за перепада высот, но на поверхности вода совершенно спокойная. И куча рыбы. Я к рыбалке равнодушна, но люди показывали, что выуживали из этого маленького озерца вполне больших карпов и кого-то там еще (я не разбираюсь).

Вот 4-летняя дочка где-то в паре метров от берега.
user posted image
~Акация~
Tess, красота! А вы где территориально?
Сурок
Tess,
большая терраса!!! люблю такие!

Метра 3-4 там глубина по колено. Ну, потом, конечно, уже нарастает. Озера каскадные, сделаны искусственно из речки. По дну посередине озера есть течение из-за перепада высот, но на поверхности вода совершенно спокойная. И куча рыбы. Я к рыбалке равнодушна, но люди показывали, что выуживали из этого маленького озерца вполне больших карпов и кого-то там еще (я не разбираюсь).

так все "вкусно" по фото и описанию, что хочется приехать на разведку:)
Легенда
Сурок, :hi: если вдруг соберетесь, скажите мне: я закажу вам пропуск :4u:
Tess
~Акация~, между Чеховым и Серпуховым мы.
Симферопольское шоссе (#48518229)

Легенда, Класный прудик!
У нас два продика в окрестностях, где можно купаться, карьер и Нара. Но это все таки на машине, или на великах надо. На Наре еще рыбалка хорошая. Мои мужчины любят.
~Акация~
Tess, как-то я просмотрела :???: :4u:
В Южный мы частенько заезжаем, а если еще и дача рядом с ним была бы, то я б там все деньги спустила :D
Легенда
На Наре еще рыбалка хорошая. Мои мужчины любят.
Мужик выкладывал фото, что выловил у нас в озере. Я теперь боюсь купаться: как представлю, что такая туша там плавает - я к ней не хочу :fingal:
user posted image
Сурок
если вдруг соберетесь, скажите мне: я закажу вам пропуск

пока загадывать рано, но заранее благодарна!


Легенда,
похож на зеркального карпа и очень крупного!!!
Дикая моль
А мы,а мы...)))заокский район,деревня щеблово,возле речки вашанка))) но ближе всего к нам ясногорск и алексин,Тула тоже не далеко))
Сурок
заокский район,деревня щеблово

мы у вас к участкам присматривались ;)
АлЕНКа82
у нас не дача, а дом под ПМЖ, в заокском районе , п.Сосновый, мои родители там живут, ну и мы там каждые выходные. Обожаю это местечко. Сами мы из Серпухова
Сурок
дом под ПМЖ, в заокском районе , п.Сосновый, мои родители там живут, ну и мы там каждые выходные. Обожаю это местечко. Сами мы из Серпухова

всё близко :beer:
Дикая моль
Сурок, в нашей деревне,вроде, только один участок продаётся, через один дом от нашего)))
Сурок
Дикая моль,
мы давно уж этим занимались... я просто название деревни помню, что оно у нас в списке было... а результаты не помню:)
ПуссЯ
Ура,ура!И я "симферопольская".Граница Московской и тульской области-Заокский.
Пару лет там снимали участок у родственников,а потом случилось так,что полдома мужу досталось по наследству,другую половину выкупали.
Так что это лето-у меня полноценный сезон.Участок и дом достались в жутком состоянии.Всю осень и зиму делали ремонт,ставили баню,беседку,полы меняли/утепляли,окна меняли.Вот сейчас более-менее готов к проживанию,ну дел еще конечно до попы.
Хочу посоветоваться-собрались в эту пятницу заказывать машину с грунтом,нашли вроде хорошего "поставщика" по отзывам.Может кто знает-грунт из Велева-хорошее место?И еще-1100 р.за куб,нормально?

~Акация~, Кстати,мы вот уже много лет ездием на рыбалку в ПОдмоклово :)

Tess, веранду сами надстраивали?
Tess
ПуссЯ, нет. Дом целиком нам ставили, сразу с верандой проект был.
ПуссЯ
Легенда, Это кого такого муж поймал? :O: Это карп?

Tess, прикольный!

Сурок, у нас в СНТ пару домой продают.
Прицениться?Взять вам телефончик?

__________________________________________________________________
Кстати,я-Елена. :ugu:
Сурок
ПуссЯ,
неее, спасибо! это мы искали до того, как купили! теперь свой бы довести до ума:) не до покупок!
ПуссЯ
~Акация~,
ЦИТАТА
Насчет пробок, то мы раньше ездили по Минскому шоссе - вот там пробки! А то, что у нас - это еще цветочки.

Перенесу сюда-насчет Минки.Я там тоже часто бываю,в кубинку к друзьям мотаюсь.Даааа,это нечто.Помимо того,что 2 полосы,так еще и полдороги фонарей нет.Ездила зимой рано утром,и поздно ночью-жуть жуткая.То ли вынесет на встречку,то ли в сугроб :fingal:
Сурок
у нас одним из принципов выбора места было шоссе, наше, все же, не из самых пробочных... ну и в москве мы живем на юго-западе
ПуссЯ
на юго-западе
:friends:
Легенда
Это кого такого муж поймал?
Это не мой муж, это какой-то дядька посторонний. Люди говорят, рыбина похожа на зеркального карпа, но я не спец, не знаю :blush:

По Симферопольке. Ее ж не просто ремонтируют, ее расширяют. Так что этот год еще потерпим, а на следующий уже красота будет.
Сурок
ПуссЯ,
о, мы "двойные" соседки:) я в Ясенево обитаю
~Акация~
А как приятно сейчас ехать там, где уже лежит новый ровненький асфальт :ugu: :ugu: Красота!
Ее ж не просто ремонтируют, ее расширяют.

:super: Именно! Будет здорово, еще немножко потерпеть
Сурок
это вид с участка
Для просмотра этого блока необходима регистрация
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.