Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
И билеты надо
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
secret secrets
Со страховкой мне девочки помогли. Теперь вот хочу спросить про билеты. Особенно интересует в одну сторону, потому что дата отъезда ещё не нарисовалась. Но все комментарии приветствуются :4u:

Лететь из Москвы или из Минска. В идеале до Амстера, но можно и до Дюссельдорфа, например. На каких сайтах вы покупаете - чтоб бюджетно и надёжно? Совсем дёшево с кучей пересадок не подходит. Лучше всего прямой рейс в человеческое время.
Усаги
На каких сайтах вы покупаете - чтоб бюджетно и надёжно?

на сайте авиакомпании
вначале можно через поисковик, типа посошок, момондо, энивей, потом на самом сайте покупаю...
ребенок
на сайте авиакомпании
На сайте может быть значительно дороже, поэтому ищу по поисковикам, где дешевле. Покупала не раз без проблем у Синдбада, сейчас билеты от тикетс ру на руках.
Серебряный Сендей
На тикетс.ру покупала, когда в России жила
Деметра
на aviasales.ru ищу всегда
secret secrets
Пасиб, девочки. Пойду посмотрю, что там на tickets.ru и aviasales.ru :4u:
Усаги
На сайте может быть значительно дороже

зато надежнее :shuffle: , но вообще я видимо мало билетов покупала, на оф. сайте обычно цена такая же была как на поисковике, или чуть ниже...
Машустер
Удивительно, но я нередко нахожу более выгодные предложения через Яндекс-расписания, чем через авиасейлс или скайсканнер :4u:
Еще посмотрите тут. Часто бывают как раз в одну сторону отличные предложения.
Зеленая пересмешка
более выгодные предложения через Яндекс-расписания
:beer: а по наличию мониторю туту.ру, мне у них интерфейс понятен и привычен :D
Сурок
скайсканер ещё поисковик
но я напрямую буду брать, стрёмно с нашей экономикой через посредника
odenisso
Ответ на сообщение secret secrets от 9 апр 2015, 19:32
ЦИТАТА ( secret secrets )
В идеале до Амстера, но можно и до Дюссельдорфа

Может вам ещё на Брюссель посмотреть? Brusselsairlines летят из Москвы.
Бывают ещё билеты туда-и-обратно, где обратную дату можно поменять за доплату. У KLM такие есть. Может дешевле быть, чем два раза в одну сторону билеты брать.

Посоветуйте родителям на бумажке ваш (вашего мужа) телефон написать. Если у таможни будут вопросы пусть они сами вам звонят. Мою маму в последний приезд таможенник хотел заставить саму звонить нам по её же телефону. Но она стойко подсовывала ему бумажку с телефоном мужа, который её встречал, и таможеннику пришлось самому звонить со своими вопросами.
BelkaMaya
Бывают ещё билеты туда-и-обратно, где обратную дату можно поменять за доплату. У KLM такие есть.


Да у многих кстати. :4u: Почти никогда не возвращаемся, как запланировано, макс. 50 евро платили за перебронь. В Эр Берлине и в Люфтганзе и и и, и по моему даже в Аэрофлоте. :4u:

Сравнивала тоже многие поисковики, во многих есть фишка, что цена, которую они выводят при поиске, намного ниже, чем та, которая получается при покупке. Накидывают за сервис, за оплату карточкой (или банком или переводом, за любую оплату, короче))) еще за всякую фигню, иногда еще евро 40-70 за билет набирается.
пользуюсь давно opodo.com Цена у них сразу окончательная, всё прозрачно и проколов еще не было. Не обязательно пользоваться российскими посредниками для билетов оттуда. Европейские тоже продают. :4u:
odenisso
Посмотрите ещё здесь, там разные советы по билетам и всем что с путешествиями связанно: http://betraveling.ru/kratkaya-instruktsiy...nimalnoy-tsene/
Холми
Если в Амстер - klm , летали в Январе - все отлично и кормят вкусненько )
merial
Ответ на сообщение BelkaMaya от 12 апр 2015, 13:10
ЦИТАТА ( BelkaMaya )
Да у многих кстати

У всех есть тарифы с возможностью смены дат, только стоят они дороже чем неизменяемые.
ЦИТАТА ( BelkaMaya )
Накидывают за сервис, за оплату карточкой (или банком или переводом, за любую оплату, короче))) еще за всякую фигню, иногда еще евро 40-70 за билет набирается.

Накидывают агенты на сайты которых перенаправляют с сайта-агрегатора. Впрочем таких становится все меньше.
Если планируется менять, отменять билеты, то пользоваться агентами вообще не стоит.
Летчик
Убедилась на практике, что бывают билеты в одну сторону дешевле, чем туда-обратно. От чего это зависит не поняла. Так что надо обязательно проверять. Бывает тариф с изменением даты обратного вылета за небольшую доп.плату. И еще билеты на chartex.ru можно искать.
merial
Ответ на сообщение Летчик от 13 апр 2015, 19:46
ЦИТАТА ( Летчик )
Убедилась на практике, что бывают билеты в одну сторону дешевле, чем туда-обратно.

Естественно такие есть. Самый простой пример это low-cost авиакомпании, у них туда-обратно это просто сумма двух перелетов т.к. они перевозчики point-to-point.
ЦИТАТА ( Летчик )
Бывает тариф с изменением даты обратного вылета за небольшую доп.плату.

У всех а/к есть такие тарифы.
Летчик
У аэрофлота даже бывает дешевле в одну сторону или ровно 1/2 от туда-обратно, а я его лоукостерам причислить не могу :hi:
secret secrets
Девочки, спасибо всем заглянувшим :4u: :love:

Отпишусь, что взяла билеты с нашего местного ресурса, не с российского. Из минска, но зато без пересадки. Родители боятся пересадки в иностранном аэропорту.

odenisso,
ЦИТАТА
Мою маму в последний приезд таможенник хотел заставить

Кстати да. С моей маман такая же история приключилась в прошлый раз. Не пойму, чего к ним пристают? :BzZz:
odenisso
Не пойму, чего к ним пристают?

Я поняла, что из-за того, что не смог найти общий язык с моей мамой, не смог от неё добиться зачем она в Голландию приехала и может что-то ещё.
Может вам написать вашей маме записку, "Еду к дочери и её семье, которые живут в Голландии. Дочь (зять) меня встречают. Вот телефон по которому она (он) доступны и могут это подтвердить."
Меня лет 6 назад останавливали, на выходе уже. Всю сумку гады распотрошили, икру забрали. Обращение отвратительное было: несмотря на то что я по-голландски отвечала, они говорили на таком плохом английском, что мне приходилось всю фантазию напрягать чтоб понять что они пытаются сказать, давление с и стороны чуствовалось.
И я заметила что останавливали тогда только одиноких девушек, ещё двоих кроме меня. Мужчин, и тех кто шёл парой или групами ни разу не задержали, пока я там была.
BelkaMaya
У всех есть тарифы с возможностью смены дат, только стоят они дороже чем неизменяемые.


Всегда берем самые дешевые, но в больших компаниях. Не в лоукостерах. Вернуть -нельзя, а вот поменять дату вылета недорого, никогда проблем не было. Звонила и меняла. :???: :4u:
loonel
а я вот уже последние 5 лет смотрю вначале на сайтах авиасейлз и тикетс, но использую их только в качестве информации, далее иду на сайт компании и покупаю там, точно дешевле, проверено за 5тний опыт.
snakee
loonel, :love: Я делаю абсолютно так же. Может иногда и не дешевле, но если что, то покупать из первых рук надежнее.
Mamma-Lechuza
Эрберлином летаем до Дюссельдорфа: выгодней всего.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.