Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Украшение пряников и печенья, ч.2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга > Десерты и сладкая выпечка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Mamma-Lechuza
Добро пожаловать в новую темку! :love:

Часть 1 ТУТ

Учимся украшать пряники и печенье роял-айсингом :love: украшенные пряники и печенья модно готовить, модно дарить, модно использовать в фотосессиях и торжествах! ;) :super: :love:
Занятие это не самое простое, но весьма благодарное :) присоединяйтесь к нашей творческой компании! :love:

РРецепт пряников:

мед 250 гр,
сахар 100 гр,
сливочное масло 150 гр,
яйцо 1 шт,
мука 500 гр,
разрыхлитель 1 ч.л.,
какао порошок 25 гр,
пряности; корица, ваниль, гвоздика, мускатный орех, кардамон.

Мед, сахар и масло растопить в кастрюльке, добавить туда молотые пряности (5 гвоздик, пару палочек корицы, 1 соцветие кардамона, мускатный орех - кусочек размером с сухую горошину, ванилин - всё размолоть в кофемолке, в рецепте использую 1 ст ложку этой смеси). Масса греется еще минут 5, но не кипит. Муку смешать с какао, разрыхлителем, добавить яйцо, влить потихоньку горячую смесь. Получится однородное, ароматное тесто, по консистенции как пластилин. Вымесить, убрать в пленку на пару часов в холодильник. Тесто хорошо хранится в холодильнике несколько дней. Перед использованием нужное количество вытащить из холодильника, оставить при комнатной температуре на полчаса (примерно), чтобы немного размягчилось. Раскатывать толщиной 3-5 мм, вырезанные фигурки запекать 15-30 минут при 170 градусах. Если предпочтительнее мягкие пряники, время выпекания 15 мин, если очень жесткие и загорелые - минут 25-30. Выпекать на вощеной бумаге или на фольге. После остывания раскрасить айсингом.


Рецепт сахарного печенья для вырубки и украшения:

226 гр размягченного сливочного масла взбить с 200гр сахара до состояния воздушного крема. Добавить одно сырое яйцо и взбить еще. (На этом этапа можно ввести лимонную, апельсинную цедру или ароматизаторы, или натуральную ваниль). В отдельной чашке соединяется 450гр муки, 1чл разрыхлителя и щепотку соли, перемешиваем. Вводим в два приема муку в масляную смесь. Вымешиваем мягкое тесто. Заворачиваем в пленку, кладем в холодильник на неск часов. Перед выпечкой отрезаем часть теста, разминаем хорошо руками, раскатываем пласт толщиной 5-7мм, вырубаем формовкой или вырезаем острым ножом. Выпекаем около 10мин (небольшие печенья) при температуре 160-170гр. Если печенье большое, то 7-10мин при 170гр и допекаем около 15мин при 140гр.


Рецепт роял-айсинга
:

1 яичный белок взбить с 180гр сахарной пудры и неск каплями лимонного сока до жестких пиков. Разбавлять полученный базовый айсинг водой до нужной консистенции в зависимости от поставленной задачи. Цветной айсинг получается путем добавления пищевых (сухих, гелевых, жидких) красителей.
Наши работы:
Дикая моль
спасибо за новую темку! даже мой домик тут-очень приятно)

а мне ночью приснилось, как красиво украсить печеньки. я даже встала, думала: сейчас зарисую, потом заленилась искать карандаш. а утром,конечно,ничего не вспомнила :cry:
Mamma-Lechuza
Дикая моль, данке шон!
Дикая моль
данке шон!
глядишь, с тобой и немецкий выучишь))))
Нюрка
Всем привет :hi:
Mamma-Lechuza, эти сердца татуажные так мне нравятся, красота неописуемая! Посмотрела состав меренговой пудры, там крахмал кукурузный, можно высчитать при желании, сколько его сыпать, только надо точный состав нвйти,
У Спенса табличка есть такая, полезная, телефоном щелкнула, но вроде все читается
[attachmentid=8874241]
Mamma-Lechuza
Нюрка, чот нифига не читается :eek: :D

Там вишь в чем дело. Там чашка воды сразу :BzZz: то есть айсинг сразу делается жидким, а не нормальным. Мне кажется, так нифига не замесить с белками :scratch: если только воду сразу лить :BzZz:
Дикая моль
Ну,надо же!!! автор прошлой темы объявился!))
sable
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 7 апр 2015, 13:39
Я просто взбивала не до конца. Или просто водой разбавлять и 20 сек делать. На белках у меня все получалось. Не нужна вам меренг овал пудра(если вы о мастер классе говорите). Американцы помешаны на безопасности. И на меренге глазурь при комнатной т- ре недели 2 может храниться. Правда сетку из нее только из свежей сделаешь, но и из белковой та же история.
Нюрка
Mamma-Le chuza, щелкни на фото, оно увеличится. Там 16 секундная глазурь есть, гаттеринг, может она как раз для контурной аппликации подойдет?
LEXKY
nyuragor, как хорошо что вы снова появились :love:

Всех с новой темкой :4u:

Mamma-Lechuza, как ты хорошо в первый пост все важное собрала
И фотки :beer:

Нюрка,
Рецепт принесли совсем другой, там крахмала нет и сахарный пудры нет, но есть целая банка сгущенки :) чуть позже выложу - надо все в граммы перевести а то тут в унциях и чашках все , чисто по американски :D
sable
Спасибо за новую тему.
А можно еще добавить рецепт венгерских пряников с красной глазурью от Нюрки
Mamma-Lechuza
sable, так какие пропорции-то?? :worthy:

Ага, добавлю венгерскую глазурь. И рецепт пряников. Вечерком)
sable
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 7 апр 2015, 15:50
Все тоже самое как по Спенсу. Видела как мастер айсинг проверяла? Развавляешь айсинг спенса до той консистенции. Она же тоже на глаз консистенцию проверяла.
Меренга это всего-на всего сухой белок с крахмалом, вода превращает его в обычный мокрый белок.
Но если сомневаешься и хочется крахмала ( кстати в моей сахарный пудре есть крахмал, если не пишут, то врут) считай:
2 чай. ложки меренги (6г) + 2 ст л воды = белок 1 яйца ( примерно 30 g)
И
2 чай ложки меренги содержат 2 г сухого чистого белка, остальное крахмал, кислота ...
Так что на 30 г мокрого белка добавьте 3 г крахмала

Если хочется тянучести и блеска, то на каждый белок добавить 1 мл ( 1/4 ч л) кукурузного сиропа или жидкой глюкозы
Alabella
Привет, девушки!
Классно, всех с новой темкой! :4u: :dance: :super: :clap:
ой, и мои прянички попали в первый пост :blush:
Mamma-Lechuza
Alabella, попали все завсегдатаи ;)

sable, капец... Неужто декреты настолько на мозгах сказываются :fingal: :cry:
sable
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 7 апр 2015, 19:36
Бывает... ;)

У меня предложение ко всем пряникоделам.
Как-насчет конкурса-междусобойчика?
Как говориться испытать свое умение :)
Призом я обеспечу (недорогим, но полезным)


3 пряника (можно один на выбор) животных в стиле арт-нуво. Критерии оценки оговорим
Дикая моль
sable, я за, а голосовать можно попросить форумчан... Только давайте после пасхи)))
sable
Ответ на сообщение Дикая моль от 7 апр 2015, 20:51
Хорошо,
можно дать 4,5 недели (можно больше 9,5) на прием работ :Д
Дикая моль
sable, а надо как-то застолбить животного или как?
sable
Самое главное-передать колорит ткани, узора, все остальное на выбор
Дикая моль
sable, а где бы ещё картинки этого стиля найти? Яндекс картинки выдаёт что-то непонятное.... А я,если честно, впервые слышу про этот стиль...
sable
https://www.google.com/search?q=art+nouveau...=2&ved=0CDAQsAQ

Но для конкурса лучше предложенные картинки, так будет легче оценивать
Дикая моль
sable, но ведь с гугла можно взять линии....
sable
я позже дам ссылку на бесплатний софт, как любую картинку перевести в нужный размер и контуры.
Все технические детали можно будет по-ходу дела обсуждать. Это ведь не только конкурс, но и узнать много ноvой инфы

Кстати вот этот софт:
http://online.rapidresizer.com/make-name-patterns.php
Дикая моль
sable, в смысле в нужный размер?)))
sable
Ответ на сообщение Дикая моль от 7 апр 2015, 21:19
Ну вот понравилась тебе картинка в инете. Тебе хочется ее на свою печень. Картинка и печень разного размера могут быть. А софт тебе помогает сделать нужный размер для картинки и оставлает только все контуры на картинке(как бы делает раскраску)
Дикая моль
sable, ааа)))я думала,что все это,кто в теме, уже умеет делать...
В фотошопе за пять секунд)
Mamma-Lechuza
sable, только для начала давай уже на ты в конце концов :worthy: ))))) и как

Я не умею))) я с фотошопом ваще на Вы)))
sable
фотошоп платный и сложный, а это то, что нужно не более

Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 7 апр 2015, 21:26
хорошо на ты.
Я с фотошопом не дружу тоже
Mamma-Lechuza
Я тут экспериментирую с айсингом. Впервые не взбиваю венчиком, а как тетя с мк, лопаткой вымешиваю миксером на сред скорости. Интересно, получится как
sable
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 7 апр 2015, 21:27
А я всгда лопаткой, думала и другие также
Дикая моль
Mamma-Lechuza, ой, там очень просто. Но главное, он у тебя есть?
Я вот так сову делала:[attachmentid=8875577]
Ко мне тоже на ты))
Кеплиан
Ответ на сообщение Дикая моль от 7 апр 2015, 21:30
Моя любимая сова. Больше всех из твоих пряников нравится.
sable

Ответ на сообщение Дикая моль от 7 апр 2015, 21:30
Воот, и познакомишь нас фотошопом. У нас он $500 стоит
Дикая моль
У нас он $500 стоит
у нас тоже почти нигде его не скачать((( но он у меня уже очень давно стоит.
LEXKY
sable, идея хорошая, где бы время на все найти :worthy:
Я готова поучаствовать в призе, пиши в приват :4u:

Дикая моль
давайте что ли все скинемся на приз? :scratch:
LEXKY
Дикая моль, я думаю мы с sable, справимся :yes:
Давай лучше пряник ваяй ;)
sable
Только надо определиться, что будем дарить:
Я предлагаю:
1) Набор печатей
2) Набор стенсилов
3) Набор формочек
4) Набор насадок
5) Набор пищевых красок

Lexky, времени дадим много ;)

Я вот такие печати себе прикупила. На этой неделе опробую
http://www.whimsystamps.com/index.php?main...dex&cPath=19_42
Дикая моль
Я не смогу выбрать -мне все нравится))) это вы с Оксана решайте)))
LEXKY, давай и ты участвуй)))
LEXKY
LEXKY, давай и ты участвуй)))

буду старться, но уж как получится :tomato:

Только надо определиться, что будем дарить:
может дадим победителю выбрать что ему надо :shuffle:
sable
Можно и так
Дикая моль
Девочки, предлагаю сделать так: одному человеку, который не участвует в конкурсе, мы пришлём фото наших работ, этот человек создаст тему с опросом в точимлясы, где не будет известно наши Ники, и будем мы активно поддерживать тему с целью голосования) таким образом, решится кто победитель.
LEXKY
так значит , обещанный рецепт печенек на сгущенке, сама еще не пробовала, планирую на сделующие выходные если получится :shuffle: но если кто хочет поэксперемeнтировать раньше - дайте знать что получилось :worthy:

500 гр Муки
1 столовая ложка разрыхлителя
0.5 чайной ложки соли
1 банка сгущенки 400гр
170 гр размягченного масла (но не растопленного)
2 яйца
2 чайные ложки ванильного экстракта

смешать в одной миске муку, разрыхлитель и соль
в другой взбить сгущенку, масло, яйца и ваниль до однородной массы
добавить сухую смесь, вымешать, положить в холодильник на 2 часа
раскатывать толщиной 3-5 мм, вырезать формочкой печенье
печь на 175C на пергамeнтной бумаге 7-9 минут пока не подрумянятся края
sable
Ответ на сообщение Дикая моль от 7 апр 2015, 22:37

Еще и интервью возьмем у победителя ;)
Mamma-Lechuza
ЦИТАТА
Дикая моль, я думаю мы с sable, справимся Давай лучше пряник ваяй
Дпвпйте тогда уж для начала четко все распишите, правила, задачу... :4u:
Mamma-Lechuza
sable, а я венчиком))) :tomato:

Короче, мне понравилось) айсинг, как в мк, получился с первого вливания воды из кувшина прям в процессе замеса :D и да, такая консистенция супер для аппликаций :super:

О, я ж вчера еще и впервые аэрографом пользовалась :nnn: :haha:
Лалинн
1 столовая ложка разрыхлителя


LEXKY, какой здесь брать разрыхлитель? Я соду раньше везде добавляла, а в рецепте что имеется в виду?
Mamma-Lechuza
Лалинн, да он везде есть :scratch: у нас дословно переводится как "пекарский порошок"
Mamma-Lechuza
Мои вчерашние мученики :) я ужасно довольна, несмотря на 3ч работы и косяки)))))
[attachmentid=8876285]
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.