Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Улей
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
ПуссЯ
Опять у дачника-новичка вопросы.
Обнаружили в доме,в очень труднодоступном месте улей.Большой,размером с голову.
Перелопатили кучу информации как лучше снять.Пришли к выводу,что лучше сейчас,пока там пусто и матка не вернулась,что б самим не рисковать и ос не убивать.Но как?Куча способов,какой выбрать?Вроде самый безопасный(все таки,мало ли там кто то еще/уже есть),это монтажную пену в дырочку залить.
Кто нибудь избавлялся от такой напасти?Расскажите как?Насколько безопасно?
Лелька*
Да вряд ли там кто то есть...
если никто не влетает - не вылетает)

просто снимите и все...

ПЫСЫ... кстати - улей сам по себе идеальная вещь для остановки крови)
можете разорвать и внешнюю оболочку сохранить) при любом порезе - приложить) кровь на раз останавливает)
Voda
ПуссЯ, просто взяли и выбросили, пока не было в нем никого в марте. Сейчас еще холодновато, поэтому успеть шансы есть
Galateya-julia
Мерзость гадостная, улей снять и сжечь, место где тусили осы- они все равно вернуться, чем то залить, дихоофосом, еще чем то.
На даче бодались года 3, все равно возвращались и вили новое. Пока холодно быстрее избавляйтесь.

Если есть вентеляционное окошко, надеть на него сетку, чтоб не пролезли
Mirai
Ответ на сообщение Galateya-julia от 7 апр 2015, 09:02
:beer: Выбрасывайте прямо сейчас. И проведите профилактические мероприятия, осы часто возвращаются в то же место.
Айша
У нас каждое лето в огородном туалете осы улии строят. Мы то туда не ходим, но дети ж гуляют - я боюсь, что зайдут как-нибудь и их покусают. Так что я каждый год с осами борюсь. Сначала дымом всех вытравливаю, а потом палкой все улии скидываю. Вот только через месяц там новые вырастают. прям манит этих ос в туалет :fool: .
ПуссЯ
Сделали мы сегодня эту процедуру.Фу!Насчитали 5 ульев.Один только большой,остальные 4 поменьше.Большой когда сняли,жгли-столько сот потом осталось.
Но вот в чем проблема,т.к. место очень труднодоступное,то мелкие мы сбили,а вот поднять их возможности нет совсем,только крышу разбирать :fingal: .ЭТо очень страшно,осы в них все равно вселятся?


А чем обрабатывать теперь? :???:
Дата
Сначала дымом всех вытравливаю
После захода солнца залить дихлофосом, а утром сбить. Проверено - ос нет.
Вот только через месяц там новые вырастают
У нас такое волшебное место - большой дворовый зонт. Как-то оставили зонт закрытым, так они огромные дыры в брезенте выгрызли за пару дней.
феня
Никто туда не вернется, а вы продайте лучше улей какому нибудь соседу пчеловоду!. И не заморачивайтесь литературой
Tigrena3344
У нас когда-то на крыше завелись, не могли понять, что "гудит", пока в один прекрасный день, они на сквозь потолок не продырявили, хорошо, что в тот момент дома никого не было. Дихлофосом травили.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.