Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Анапа. Отдых в Анапе, все об отдыхе в Анапе - 4.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Даниэла
не секрет, станица Старотитаровская

Спасибо :4u: . Действительно удобное местечко, между двумя морями :super: .

Мы были в Анапе в 2011 года. Я, муж и сын 2 года. Сняли коттедж маленький, 2 комнатки, кухня, санузел...
Очень экономно отдожнули! И нам понравилось!

:beer: Мы были в Анапе дважды, я просто влюбилась в этот город :love: . Оба раза отдыхали очень даже бюджетно :shuffle: .

Девочки, некоторые делают так ( если хочется приезжать в Анапу в любое время, не заморачиваясь каждый раз поисками жилья, и, если мужья "рукастые") : покупают капитальный гараж и делают там мало-мальски годные условия для проживания.

Спасибо :4u: , такой вариант тоже рассматриваем :) .
ЧуЧундрик
Спасибочки) Тему закрыла, только хотела новую открыть, но ты опередила
Ёжик в тумане.
Blacbarbara
ЦИТАТА
Вы явно в Лазаревском не бывали!

Вы считаете, что пляжи в Лазаревском хуже чем в Анапе? Мне правда интересно :4u: т.к. я много читала про ужасные пляжи в Анапе, сама там не была, а вот в этом году едем. Я уступила мужу только из-за дороги. В прошлом году ездили в Лазаревское на машине, дорога, конечно, ужас :fingal: Пробки дикие от Краснодара и по серпантину, потратили времени гораздо больше, чем рассчитывали.
Я была только в Голубицкой и Лазаревском. В Голубицкой мне очень не понравилось :???: Море грязное, набережной нет, комары вообще отдельная история, съели просто. В прошлом году были в Лазаревском. Сначала очень расстроилась из-за булыжников этих в море, но потом ничего :p Зато море чище намного. После Голубицкой белый купальник просто выкинула. Набережная хорошая, вечером прогуляться одно удовольствие. Правда где центральный пляж там шумно и народу много. Мы были в отеле рядом с Прометеем. Пляж свободный, чистый, мне понравилось.
В этом году едем в Анапу, или это Джемете, не знаю точно, по мне это все рядом. Но в отель правда. Сама готовить я не готова :shuffle: Переживаю из-за моря, что будет грязное.
ЧуЧундрик
Скажите, с ребенком на море с перебежками и переездами 10 дней мало? Хотим так, на три дня в новороссийск ( на выходные к подруге), потом на неделю в витязево.
Yulia_F
:dance:
Luminary
ЧуЧундрик, нам было мало 10 дней.

Ёжик в тумане., а в каком месяце едете?
Ёжик в тумане.
Ответ на сообщение Luminary от 6 апр 2015, 13:28
ЦИТАТА ( Luminary )
Ёжик в тумане., а в каком месяце едете?

Да в самый сезон :yes: с 20 июля на 2 недели.
Luminary
Ёжик в тумане., море грязное в августе-сентябре. И то на городских пляжах в центре. Мы ездили как раз в августе, сходили на Витязевский центральный пляж, в море как в киселе - оно всё зеленое и плыть противно) А народу всё равно....радуется, плещется... Я в шоке тогда ыла. И в тот же день поехали на дикий пляж, море чистейшее. И весь свой отдых ездили на дикий пляж, море было прозрачное.
Адамант
море грязное в августе-сентябре.
Отдыхали в 2013 году в сентябре - море было наичистейшее. В прошлом году начиная с июля море цвело. Как я понимаю - зависит от погоды - жаркая безветренная погода вызывает цветение, но только там, где песчаные пляжи, а там, где камни - море чистое всегда.
Даниэла
Тему закрыла, только хотела новую открыть, но ты опередила

:blush:

Скажите, с ребенком на море с перебежками и переездами 10 дней мало?

Ириш, мне кажется, мало :scratch: ...Мы вот были оба раза по 10 дней, на здоровье детей как-то не отразилось, меньше болеть не стали :( . Поэтому я всё хочу как-нибудь выбраться, как рекомендуют, на три недели :) . А до этого вы с Лёшей на сколько дней ездили?
Sladost
с 20 июля на 2 недели
мы на день позже и тоже на 2 недели)
Luminary
Ответ на сообщение Адамант от 6 апр 2015, 16:21
да. наверное. и от погоды тоже.
Но я неоднократно слышала, что именно в августе море чаще цветет.
olgunya
Была в Анапе (Джемете) в начале сентября 2012 - море было уже не теплое, но водорослей не было. В 2014 году была там же в середине августа, море было теплое, все в водорослях, отплывали по плечи взрослому и там уже водорослей не было, так и протусили на глубине в волнах весь отпуск.
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Даниэла от 6 апр 2015, 18:46
ЦИТАТА ( Даниэла )
А до этого вы с Лёшей на сколько дней ездили?
на 2 недели, взвыли. Много на одном месте
Даниэла
на 2 недели, взвыли. Много на одном месте

Понятно :) ...Мы хоть и 10 дней были, тоже под конец так все домой уже хотели :D . Я тоже думаю, что 3 недели на одном месте всем надоест :fingal: . Поэтому, как и вы, планировали на две части разбить- 10 дней в Сукко (там "почти горы", их муж очень любит :D , и камушки, муж и старшая дочь за галечный пляж) и 10 дней в Джемете или Витязево на песочек :shuffle: . В саму Анапу, если на машине будем, можно будет пару раз съездить, когда захочется :shuffle: .

Насчёт цветения- мы были первый раз в августе, второй- в июле. Оба раза море было чистое :worthy: .
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Даниэла от 7 апр 2015, 10:13
Даниэла, если бы мой сын переносил нормально машину и если бы мы на машине были, то все было бы проще, я бы сняла отель в Витязево на дней 5, потом в Новороссийск и потом в Дивноморск дней на 5
Slupa
А числа с 4 июля кто будет в Анапе? :4u:
candys
В августе скорее всего водоросли будут. На некоторых пляжах, например, в районе реки Анапки, есть пирсы. Можно по ним проходить на глубину (как в Египте) и купаться в уже чистой водичке.
Наталья-каналья
candys, к пирсу летом постоянно подходят катера, так что с детьми там опасно :dont:
Наталья-каналья
Вот такой большой, а ещё маленькие скоростные постоянно или причалены, или причаливают.
[attachmentid=8878017]
candys
candys, к пирсу летом постоянно подходят катера, так что с детьми там опасно :dont:

Ну это про целый пристани... Я говорю про деревянные хиленькие мостики в море. Такие в Джемете, Витязево видела. К таким точно ничего не подплывет. :) И ведь можно не до конца доходить.

Или же стоит выбирать галечные пляжи. На галечных я ни разу тины не видела. ;)

Стэся
Девушки!
Подскажите, кто часто в Анапе бывает. Нужна гостиница-гестхауз, одну ночь пере ночевать до 3-4 тр. Но самое главное чтоб недалеко от санатория урал, прилетим раньше путевки и надо ночь провести, хочется прям недалеко. Может кто помнит что там рядом есть? Буду очень благодарна! Или поделитесь пожалуйста ссылкой с точной картой где указаны гостиницы/пансионаты :shuffle:
Iosif
Ответ на сообщение Стэся от 9 апр 2015, 12:37
ЦИТАТА ( Стэся )
Девушки!
Подскажите, кто часто в Анапе бывает. Нужна гостиница-гестхауз, одну ночь пере ночевать до 3-4 тр.

Стэся, остановиться можно в семейном гостевом доме 'три сына', он тоже находится на Пионерском, но видимо не совсем близко к 'Уралу', думаю в км от него. У нас была аналогичная ситуация, приехали на день раньше, из-за расписания поездов. Таксист нам и предложил это место. Приняли сразу, не смотря на ранее время суток (5.30 утра), довольно уютно, чисто, удобства в номере, кафешка внизу...были в июне 2014, сутки 2 тр. :super:
домовёнок
Девочки, привет! а в отеле "Ателика славянка" никто не отдыхал? что слышно про него?
Анника*
Мы едем с 26 июня по 11 июля :dance:
В этом году билеты еще дороже :fingal:
А самолет вообще анриал :eek:
ЧуЧундрик
Ответ на сообщение Анника* от 15 апр 2015, 16:24
Анника*, вы куда?
Анника*
ЧуЧундрик,
В пансионат Селена в конце Пионерского
[attachmentid=8905325]
[attachmentid=8905329]
Luminary
Анника*, Вы с собакой едете?
Анника*
Luminary,
Нет, с животными нельзя. Собаку бабушке оставляем.
mamma felice
В этом году билеты еще дороже
А самолет вообще анриал

Цены на билеты вообще с ума сошли-чуть ли не половину стоимости проживания стоят. Разве так можно? Мы вот тоже думаем про будущий год-как быть с дорогой. Ловить билеты на самолёт в ноябре? А если с поездкой не сложится (да и на поезде хотели)?
Van Der Decken
Хотим семьей съездить этим летом. Дорога, в сравнении с прошлым годом, значительно возросла в цене, благо хоть проживание не сильно ударит по бюджету. >http://anapa.kvartirka.com нашли там несколько хороших вариантов на наши 10 дней отдыха. Уже и созвонились, хозяева, вроде как, люди честные, готовы даже сделать бронь на нужный нам период.
Tina Tenesi
mamma felice, лететь до Краснодара, а дальше ЖД, такси, автобус. Я жд выбирала.
Когда билеты приходилось брать незадолго до вылета, всегда летела до Краснодара. Иногда в 2,5 раза была разница.
mamma felice
лететь до Краснодара, а дальше ЖД, такси, автобус.

Билеты до Краснодара дешевле, факт, но мотаться с детьми из аэропорта на поезд и прочее-никакого отдыха не захочется. Это с одним ребёнком не проблема, а с тремя-совсем не факт. Цены до Анапы задирают, да. Может, в следующем году что-то изменится.
Вьюрок
ну вот , и мы взяли на Анапу билеты на поезд. Цена увеличилась приблизительно на 30%, тот же поезд, что в том году. Думаю цены на все остальное возросли тоже не меньше, чем в половину, а может и больше. Питание, развлекухи...
Шуня
Девочки посоветуйте хороший частный отель на берегу моря, с хорошей инфраструктурой, чтобы рынок был, рестораны, столовые и т.п., короче, чтобы с едой не заморачиваться и развлекухи детские были.
Хотела ехать в Архипо-Осиповское, но коллеги отговаривают, говорят климат влажный, я там помру просто. Не выношу влажность в жару. Едем втроем: муж. я и сын 8 лет.
sneghka
Ответ на сообщение Шуня от 13 мая 2015, 21:55
ЦИТАТА ( Шуня )
чтобы рынок был, рестораны, столовые и т.п., короче, чтобы с едой не заморачиваться и развлекухи детские были.

Присмотритесь к отелям на первой береговой линии на Пионерском пр-кте в районе аквапарка Тики-так, там всё это на каждом шагу!!! (пансионат Шихан например, или Круиз - они в 100м от моря, есть своя столовая). :4u:
matroska
Девочки, хотим в этом году поехать в Благовещенскую. Читала, что там можно найти немноголюдные пляжи. Кто-нибудь там был? Как там с медициной, если что? Были несколько лет назад в санатории Парус и гостевом доме Караван... Сейчас хочется отдых поспокойней.
alexirina
Девочки, хотим в этом году поехать в Благовещенскую. Читала, что там можно найти немноголюдные пляжи. Кто-нибудь там был? Как там с медициной, если что? Были несколько лет назад в санатории Парус и гостевом доме Караван... Сейчас хочется отдых поспокойней.

Постою, послушаю :shuffle: - мы тоже в этом году в Благовещенскую планируем в июле на машине поехать.
Sladost
В сезон там столько же народа, сколько и на других основных пляжах. Безлюдные места можно поискать, если уйти куда-нибудь далеко от пляжа, на машине конечно проще.
Наталья-каналья
Sladost, :beer: Например, там есть кемпинг :super:
Кукурузка75
Мы ездили а Аше,не доезжая Лазаре вскоре, были в августе,море очень чистое, но очень плохо что при заходе в море большие булыжники,но зато народу на пляже очень мало. Хотелось бы в сторону Анапы этим летом, но не нравится что нет такой растительности и чтобы искупаться надо далеко заходить в море и нет гор
matroska
Ответ на сообщение alexirina от 19 мая 2015, 09:07
ЦИТАТА ( alexirina )
в июле на машине поехать.

Мы тоже в июле и на машине ;) Вы уже забронировали что-нибудь? Хотели сначала на базы отдыха: Рассвет,Тамань, Малахит. Но отзывы что-то не очень, а цена приличная. Сейчас гостевые дома рассматриваю.
alexirina
Мы тоже в июле и на машине Вы уже забронировали что-нибудь? Хотели сначала на базы отдыха: Рассвет,Тамань, Малахит. Но отзывы что-то не очень, а цена приличная. Сейчас гостевые дома рассматриваю.
Мы базы отдыха по фИнансАМ не потянеМ (а они нас - по количеству мест :D ), с нами еще друзья едут впятером - так что только гостевые дома рассматриваем :4u:

Понравился гостевой дом "НемЕЦКАЯ СЛОБОда" - дРуЗЬЯ туда позвоНИли, А тАМ- полнЫЙ НЕАДЕкВАТ СО СТОРОНЫ ХОЗЯЕВ: "ВАШИ ДЕТИ зассут нам все стены и матрасы, и вообще - мы детей не любим" :fingal:
Несмеяна
Мы едем с 20 июля в Южный Парус...
matroska
Ответ на сообщение alexirina от 19 мая 2015, 23:44
[quote name='alexirina']мы детей не любим

А мы любим и без них никуда))) тоже рассматривала это место. Теперь отпадает. Муж вообще хочет на месте жилье искать, а не кота в мешке брать. :???:
Sladost
matroska, посмотрите в Благе гд Олимп
Yulia_F
мы были тут http://www.anapa-lotos.info - в восторге
mamaDetey
ездила в пригород Анапы(Витязево) два последних года(2013,2014). в Анапу ездили гулять. все понравилось,море как раз для детей. были в начале июля
matroska
Ответ на сообщение Yulia_F от 21 мая 2015, 18:43
Спасибо за наводку! :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.