Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Свадьба на пляже
Материнство > Личная жизнь > Свадьба!
Метаморфоза
Этим летом снова замуж, аж в третий раз :D
Жених - во второй.
Поэтому мы оба хотим простую свадьбу: без платья, лимузина и роскошного банкета в ресторане.
Есть идея провести свадьбу на озере в шатре, на случай непогоды.
Но вот с развлечениями случился затык: придумала соревнования в дартс (или по мишени из пневматики) на бутылку шампанского от жениха и невесты; катание на скутере (на бублике); вечером файершоу. Ну, и на этом все.

Может, у вас будут идеи, как развлечься самим и развлечь гостей?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Метаморфоза от 2 апр 2015, 10:22
у вас потом не будет банкета в ресторане?
ЦИТАТА ( Метаморфоза )
придумала соревнования в дартс (или по мишени из пневматики)

вообще ИМХО - лечше без стреляющих веще на свадьбе! Мало ли кто лишнего выпьет, не туда повернется и все.

У моей двоюродной сестры была регистрация на берегу реки.
Арку сделали, столики для фуршета, там шампанское и канапе. Но это только регистрация юыла, потом вресторан.

Вообще мне не понравилось, другим родственникам тоже. Пошел дождь, мелкий такой. То комары.
Метаморфоза
у вас потом не будет банкета в ресторане?
хочется без банкета в ресторане, максимум, под шатром на озере
Проблема с комарами, в принципе, решаема - сейчас чего только нет для этих целей))
melok
Идея хорошая,рестораны уже надоели. Я вот всякие конкурсы,спортивные развлекухи не люблю. Но те же конкурсы можно провести, традиционные.ну если хочется. А вот танцы,музыка, я лично обожаю плясать :D как насчет сделать танцплощадку, ну чтобы удобно было. Ну это мои предпочтения,не знаю как вам))
Метаморфоза
как насчет сделать танцплощадку
дада! Танцплощадка обязательно будет))
ТаСамая
ЦИТАТА
Поэтому мы оба хотим простую свадьбу:
ЦИТАТА
провести свадьбу на озере в шатре
По мне, так это сложнее, чем в ресторане. Кайтеринг тоже денег стоит, аренда шатра, мебели, муз. оборудования. Это ж все надо привезти, смонтировать.

а если дождь пойдет?
Assolle
Метаморфоза, пусть тамада/ведущий думает.
проблема обычно непошлого профессионала нийти, и все.
Барлетта
Метаморфоза, мне кажется все организовать на хорошем уровне будет сложно и дорого :???: или получится прям "студенческая"свадьба имхо
Мы были на паре свадеб где роспись была под открытым небом.
Первая: ресторана не было вообще, те была сама роспись и легкий фуршет, оркестр играл (так называемая официальная часть и поздравления), после чего молодые с близкими родственниками и друзьями улетели на частно самолете в путешествие. Само действо происходила в саду их дома.
Вторая: в загородном клубе где роспись и банкет все было на свежем воздухе. Но была договоренность с клубом, что в случае плохой погоды гости перемещаются в беседку. Была очень чудесная и веселая свадьба. Желающие остались на ночь в этом клубе и с утра продолжили:)
На мой взгляд тут важно еще отталкиваться от состава гостей :???: одно дело в красивом платье и на каблуках гулять по вычищенным аллеям клуба, танцевать на танц поле и совсем другое дело на берегу озера ( если речь про просто озеро) :???:
МамаСони
Выпивка будет? Гостей потом плавать не потянет?
Беата7
Выпивка будет? Гостей потом плавать не потянет?
Потянет-потянет, и плавать, и стрелять потянет, кого на что :cool:
С другой стороны, шашлыки на озере же делают :???:
ТаСамая
ЦИТАТА
С другой стороны, шашлыки на озере же делают :???:
Если народу много, надо неск. мангалов, спец. поваров. Ну и дресс код соответствующий пикнику, а не свадьбе.
Blacbarbara
одно дело в красивом платье и на каблуках гулять по вычищенным аллеям клуба, танцевать на танц поле и совсем другое дело на берегу озера ( если речь про просто озеро) :???:

:beer: :beer: я была как-то на втором дне свадьбы на базе отдыха. Ну как, там домики, баня, столы на улице, но под навесом. Пол деревянный, все дорожки вымощены камнями или брусчаткой, кто хотел - спускались к озеру, там просто земля-трава.

НО: обслуживание было выездное от ресторана. То есть был повар, который только и жарил на мангале шишлыки и овощи, были официанты, которые все сервировали и разносили.
Развлечения были какие-то конкурсы, но я не участвовала, т.к. была с годовалым сыном. Развлекалась сама :D
R-and-F
Вот вам ссылка на сайт о нестандартных свадьбах (англоязычный), там довольно много о свадьбах на природе (да и из прочих разделов можно много интересного почерпнуть) - http://offbeatbride.com/.
Мои друзья там много интересного для своей свадьбы подсмотрели (у них, правда, праздник был не на озере).

Можно взять тарелки-фрисби, всякие мячи, кегли и прочее для игр на открытом воздухе, особенно если дети будут. Вообще, всегда хорошо, если есть альтернатива танцам.
Allllla
Надо хорошего тамаду и вечер точно удастся. Были на свадьбе без тамоды- самые худшие воспоминания. Очень все натянуто было.
R-and-F
Allllla, мы были на свадьбе одной девушки с этого форума. Там не было тамады - и это была одна из лучших свадеб, по моему мнению.
Тамада должен быть исключительно хороший (и, желательно, проверенный), потому что испортить праздник он(а) может влёгкую, даже ненамеренно.
AlisaDiaza
Про тамаду плюсую неистово... даже трезвая свадьба с мировым тамадой на моем веку была,и прошла очень весело и интересно.
Метаморфоза
а если дождь пойдет?
Шатер большой, места хватит))
На мой взгляд тут важно еще отталкиваться от состава гостей одно дело в красивом платье и на каблуках гулять по вычищенным аллеям клуба,
В приглашении хочу указать дресс-код повседневная одежда, думаю, гостям должно быть удобно)
Выпивка будет? Гостей потом плавать не потянет?
Потянет, думаю, но все взрослые люди и на озере бывали не раз:)
Вот вам ссылка на сайт о нестандартных свадьбах
спасибо!
alivafoto
ЦИТАТА ( Метаморфоза )
В приглашении хочу указать дресс-код повседневная одежда, думаю, гостям должно быть удобно)


Гости должны оценить. Во всяком случае фобий на темы как-бы не намочить/не испачкать/не порвать будет значительно меньше, а значит ничего не будет мешать веселью.
alivafoto
ЦИТАТА ( R-and-F )
Тамада должен быть исключительно хороший (и, желательно, проверенный), потому что испортить праздник он(а) может влёгкую, даже ненамеренно.


Т.к. по роду деятельности на свадьбах приходится бывать довольно часто, расскажу про реальный случай.
В середине банкета голос невесты: "А давайте разбудим нашего тамаду! А то он у нас заскучал!".
От себя добавлю, что тамадун был на редкость безнадежен и слава богу, что он просто уснул на стульчике и не мешал веселиться.
Сейчас выбрать своего ведущего очень сложно. Талантливых, с яркой харизмой не так уж и много.
R-and-F
alivafoto, это ещё хороший тамада) Мы на двух свадьбах видели совершенно адских ведущих, которые уж точно лучше бы спали.
Весняна
Катя, рада за тебя :love:
А ты хочешь именно спортивно-ролевую свадьбу? :scratch: Можно пейнтбол или лазерную войнушку устроить :super: А еще можно закапать клад и искать его :p
Канадка
У нас тут много свадеб проходит на пляже. Ставят шатры такие белые, раскладную мебель.Иногда обогреватели используют газовые или раздают гостям одеяла. Самая сложная часть - это освещение вечером и горячая еда. Тут надо или проводку или какие-то гирлянды с генератором тащить.
А еда- либо нанимать кого-то, кто будет непрерывно барбекью\шашлык делать,либо брать в прокате спецпосуду на газовом подогреве.
Для детей и молодежи из того что я видела - бадминтон, пляжный волейбол,лодки на прокат , если это возможно. Для старшего поколения - обычные настольные игры. НУ и танцы! это важная часть :)
Смотря какой состав гостей :4u: Если люди разновозрастные, то поиски клада и другие "зарницы" могут провалиться :4u:
еще у нас тут гостям раздают вьетнамки на пляже :) Песок в парадной обуви не всем приятен.Ставят коробку с пляжными дешевыми тапками - кто хочет может переобуться.
Канадка
Еще вспомнила: можно запускать в небо большие бумажные китайские фонари со свечкой внутри или просто воздушных змеев
Весняна
И строить замки из песка :)
Катя, давай список гостей и фото пляжа. Сейчас все придумаем :p
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.